Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор, девочка, 10 мес. Ищем семью


Рекомендуемые сообщения

Снова обращаюсь к форуму за помощью, на этот раз похоже окончательно решили все же найти новую семью нашей молодой собаке, 10 мес. 
О ситуации: Собакой занимаюсь в основном я, но теперь мне придётся жить на два города и в постоянных разъездах. Объективно я не смогу заниматься собакой. 
Переустраиваю небыстро и не бесплатно. 

О собаке: Привитая, клеймо, активная, добрая к детям, живет с кошкой, к грумеру приучена. Прошла начальную дрессировку для щенков. С собаками дружелюбна, игрива. Умеет плавать и сидеть на sup-board. Упитанна чуть больше нормы, но видимо зимой мало гуляем. 
Были на щенячий выставке в 7 мес, родословная оформляется.

Переустраиваю по договору, фото и видео хотелось бы иногда видеть, хотя бы в первый год-два. 

324BE179-91B4-4B3B-B656-4408F90852E9.jpeg

9E500BE8-5247-48EF-8514-EC92957B82EB.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Оксана Шуйская сказал:

найти новую семью нашей молодой собаке, 10 мес. 

Оксана, почему не обращаетесь к заводчику? Она может подобрать Вам ручки. И часто именно они находят правильные вторые семьи. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Оля&Ину сказал:

не бесплатно это сколько?

По договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Оксана, почему не обращаетесь к заводчику? Она может подобрать Вам ручки. И часто именно они находят правильные вторые семьи. 

Возможно.

К заводчику я обращалась на передержку 5дней один раз. Когда приехали за собакой увидели зелёный живот, рана под клеем, без швов. Пока сами не спросили, ничего толком и не рассказали что случилось, якобы на арматуру на участке напоролась. + собака начала дико бояться  шлейки, с которой отдавали.  Вот поэтому не обращаюсь. 
 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Оксана Шуйская сказал:

Вот поэтому не обращаюсь.

Из дома будете приставать? Время есть у неё? И цена должна быть понятна, чтобы люди, если будут предлагать, озвучили её. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дома. Время есть. Никуда не выкидываем и не торопимся. С ценой сложнее. Щенком покупали за 60т. Сколько должна стоить нестерилизованная сука 11 мес., я не знаю. 
Меня больше волнует, чтобы хорошие любящие люди были.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Оксана Шуйская сказал:

Сколько должна стоить нестерилизованная сука 11 мес., я не знаю. 
Меня больше волнует, чтобы хорошие любящие люди были.

Продать подрощеную собаку на удивление сложнее за эти деньги, чем щенка. Поэтому, думаю, что вряд-ли. Тут правда важнее подобрать семью. И наверное помощь опытных рук в этом деле!! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не за эти же деньги. Видела в среднем до 30тр доходит стоимость. Но не Деньги тут будут решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 11 месячную нестерильную желающих будет прилично, так что назначить какую-то цену вполне себе оправдано, чтоб отсеять халявщиков-плодильщиков. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оксана Шуйская сказал:

Но не Деньги тут будут решать. 

Самое главное, чтоб не в руки к плодильцам и любителям "вязать для здоровья" "мы хотели понянчить щеночков" и что то подобное...А то понабегут, тут надо очень внимательно. Девочка ваша просто красотка, обожаю таких рыженьких. Но нам пока рано, вторую, поэтому шлепну пойду себя по рукам. Вам удачных поисков

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Оксана Шуйская сказал:

Конечно, не за эти же деньги. Видела в среднем до 30тр доходит стоимость. Но не Деньги тут будут решать. 

Посмотрите личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

на 11 месячную нестерильную желающих будет прилично, так что назначить какую-то цену вполне себе оправдано, чтоб отсеять халявщиков-плодильщиков. 

Вот, прям у меня те же мысли.... Подильцам надо дешево да сердито, их мало интересуют собаки, у них при виде суки включается подсчет денег за щенков. Печально что с задодчиком не сложилось, труднее пристроить и отследить судьбу 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Продать подрощеную собаку на удивление сложнее за эти деньги, чем щенка

Вот, действительно на удивление, подрощенная собака, прошедщая курс щенячьей дрессировки это ж просто бриллиант, да еще и сразу внешне видно что выросло, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

Вот, действительно на удивление, подрощенная собака, прошедщая курс щенячьей дрессировки это ж просто бриллиант, да еще и сразу внешне видно что выросло, имхо

Это реалии ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Это реалии ((

Я тут на форуме пока сижу, таких реалий увидела, и выброшенных и на цепи, что страшно и больно становится. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она "объективно" не может...продает,  ? видимо не член семьи. Собаку говорит продаю..собаку. Надо тещу продать, если тесть не против будет...чё там, мелочиться. Купил, продал, переезды "на два города" . Когда брала сюсюкала? Собаку....наверное и имя нет..как у Джона Уика:

-как зовут?

- собака

Но тот хоть любил.

 

 

Изменено пользователем Samogon
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то уже не первая (((

Оксана, если всё так сложно в жизни,вы подумайте не о деньгах, а о СУДЬБЕ собаки.

Поверьте это важнее. Если сейчас так не кажется, потом все равно поймёте.

Вы даже имя её не пишете. Как? Ведь это же ребёнок...

Попросите помощи форума, кураторов, с выбором достойной семьи. Это очень не просто.

Очень хочется, чтобы эта девочка была счастливой.

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Samogon сказал:

Она "объективно" не может...продает,  ? видимо не член семьи. Собаку говорит продаю..собаку. Надо тещу продать, если тесть не против будет...чё там, мелочиться. Купил, продал, переезды "на два города" . Когда брала сюсюкала? Собаку....

Тема действительно не первая, и если люди не могут больше содержать, то лучше действительно пристройство, чем собака будет сидеть в условиях, когда ей некому заниматься. Это грустно,когда так... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я там слово «продаю» использовала? Покажите.
Я пишу собака, потому что это собака. Член семьи это или не член семьи, это к делу о переустройстве никак не относится. 
Легко осуждать, оценивать и критиковать не зная всей истории и ситуации. 
Ведь как ни напиши - всегда найдётся  к чему придраться. Написала «небесплатно» - значит продаёт! Напишу «бесплатно» - скажут «лишь бы избавиться, бессердечные». И да, я сюсюкала с ней когда купила, и все в семье сюсюкали, и до сих пор сюсюкают, и в нос целуют, и в жопку кудрявую. Дальше что? Тесть с тещей тут причём? Это вы о себе что-то имели ввиду похоже. 
Так я помощи прошу не на авито вроде, а к специалистам обратилась. Только не у всех все в порядке с эмоциями тут. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alkor17 сказал:

Тема то уже не первая (((

Оксана, если всё так сложно в жизни,вы подумайте не о деньгах, а о СУДЬБЕ собаки.

Поверьте это важнее. Если сейчас так не кажется, потом все равно поймёте.

Вы даже имя её не пишете. Как? Ведь это же ребёнок...

Попросите помощи форума, кураторов, с выбором достойной семьи. Это очень не просто.

Очень хочется, чтобы эта девочка была счастливой.

 

Я вроде как о деньгах как раз и не думаю. Мне как раз тут форумчане и советовали ни в коем случае бесплатно не отдавать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Оксана Шуйская сказал:

Где я там слово «продаю» использовала? Покажите.
 

 

6 часов назад, Оксана Шуйская сказал:

 не бесплатно. 

 

324BE179-91B4-4B3B-B656-4408F90852E9.jpeg

9E500BE8-5247-48EF-8514-EC92957B82EB.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

 

 

Денис, не всё всегда просто в переустройствах (( 

Бесплатно- налетит халява, а подрощенные продаются хуже щенков. 

Оксана, посмотрите личку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...