Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор, девочка, 10 мес. Ищем семью


Рекомендуемые сообщения

Может это ноборот "доплата"? Но сути не меняет, ещё хуже. Отдам собаку с доплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно очень быстро могут забрать разведенцы,которые будут использовать собаку как бесконечное родильное отделение,продавать за деньги друга это все морально-эмоциональные аспекты...У всего две стороны. Главное судьба собаки, хоть за деньги хоть бесплатно выбрать новых ответственных владельцев очень непростая задача. И то что Оксана просит помощи здесь, на породном форуме, а не "продает" на авито, для меня как раз выглядит нормально, а не как попытка сбыть с рук неугодную собаку тем кто первым за неп заплатит. 

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Денис, не всё всегда просто в переустройствах (( 

Бесплатно- налетит халява, а подрощенные продаются хуже щенков. 

Оксана, посмотрите личку. 

Оль, я понимаю...жаль сын подрос, надо было его переустроить, чтоб жить в свое удовольствие.

Впрочем не мое дело.

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Samogon сказал:

 

 

Ну так это два разных слова. Смысл Вы сами додумываете и приравниваете их. 
В чем Ваш посыл в мой адрес? Что Вы меня осуждаете, порицаете, презираете? 
Я себя тоже осуждаю. И ругаю. Но собаке моей, Валюхе, от этого не легче. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

Бесплатно очень быстро могут забрать разведенцы,которые будут использовать собаку как бесконечное родильное отделение,продавать за деньги друга это все морально-эмоциональные аспекты...У всего две стороны. Главное судьба собаки, хоть за деньги хоть бесплатно выбрать новых ответственных владельцев очень непростая задача

Людей бы для переустройства искал бы тщательно, но за друга по жизни, ни копейки бы не бзял. Да и не отдам пока жив. Фиговая политика, уж простите меня. Всегда есть выход. Вы свою собаку "продали". Досвидания, удачи в работе "на два города"

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Samogon сказал:

но за друга по жизни, ни копейки бы не бзял.

На сколько поняла, деньги это как раз попытка хозяйки темы подстраховаться от плодильщиков и безответственных любителей "халявы", в стиле "мы очень хотим, но денег нет купить, " а собака требует вложений много больше чем стоит щенок, кормление, уход, лечение.... Ну не вижу я в конкретно этом случае попытки заработать на продаже друга, или отбить частично стоимость. Мне сложно судить как правильнее. А про никогда не отдам... Если вдруг в моей жизни, не дай бог наступят времена, когда я не смогу достойно содержать собаку, кормить достойно, лечить, нормально выгуливать,уделять ей должное внимание, а не между делом, то лучше уж я буду искать ей новый дом, чем позволю своей собаке страдать от того что "я ж ее люблю, она мой друг и не отдам" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

На сколько поняла, деньги это как раз попытка хозяйки темы подстраховаться от плодильщиков и безответственных любителей "халявы", в стиле "мы очень хотим, но денег нет купить, " а собака требует вложений много больше чем стоит щенок, кормление, уход, лечение.... Ну не вижу я в конкретно этом случае попытки заработать на продаже друга, или отбить частично стоимость. Мне сложно судить как правильнее. А про никогда не отдам... Если вдруг в моей жизни, не дай бог наступят времена, когда я не смогу достойно содержать собаку, кормить достойно, лечить, нормально выгуливать,уделять ей должное внимание, а не между делом, то лучше уж я буду искать ей новый дом, чем позволю своей собаке страдать от того что "я ж ее люблю, она мой друг и не отдам" 

Это ерунда, деньги не страховка от плодильщиков. Хотя я попрощался, друзья ваши, вы и решайте как вам быть. Моё мнение- это моё мнение....если наступят времена...если наступят, я буду подстраивать жизнь и работу под друга, а на думать как сделать себе зашибись..вот и весь хрен до копейки! И в этом разница. За сим откланяюсь.

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ещё не всё поняла про собак, но разве стерилизация не спасет от разведенцев? Может рано по возрасту или собака настолько хороша что грех такой генофонд прерывать?  Сорри туплю немного. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Liud сказал:

Я конечно ещё не всё поняла про собак, но разве стерилизация не спасет от разведенцев? Может рано по возрасту или собака настолько хороша что грех такой генофонд прерывать?  Сорри туплю немного. 

Во-первых, рановато в 11 месяцев, во-вторых, стерилизация без показаний, а просто ради спокойствия - ну такое себе решение. Собака не до конца ещё сформировалась, лишний вес опять же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Во-первых, рановато в 11 месяцев, во-вторых, стерилизация без показаний, а просто ради спокойствия - ну такое себе решение. Собака не до конца ещё сформировалась, лишний вес опять же. 

Не по теме,  но у нас собака вообще после стерилизации не поправилась, но ей было уже 8 лет,  поправляются все таки от рациона и моциона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Не по теме,  но у нас собака вообще после стерилизации не поправилась, но ей было уже 8 лет

Все очень индивидуально, гормональный фон разный, что у собак, что у людей. Кого то разнесет как бочечку, на кого то не повлеяет, но я согласна с тем, что стерилить подростком без показаний это так себе, не известно как скажется, на дальнейшее формирование собаки, возмоджно что и никак, а возможно в худшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

Все очень индивидуально, гормональный фон разный, что у собак, что у людей. Кого то разнесет как бочечку, на кого то не повлеяет, но я согласна с тем, что стерилить подростком без показаний это так себе, не известно как скажется, на дальнейшее формирование собаки, возмоджно что и никак, а возможно в худшую сторону. 

Я не в теме , про раннюю стерилизацию,  но лишний вес это много съел,  мало двигался, гормональные изменения это раздел заболеваний.

Просто у меня очень много примеров собак с ожирением,  которых кормят чуть ли не по буханке хлеба в день и говорят,  вздыхая, ну она же стерилизована,  поэтому толстая :default_dntknw:

Изменено пользователем strategia
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Я не в теме , про раннюю стерилизацию,  но лишний вес это много съел,  мало двигался, гормональные изменения это раздел заболеваний.

Так стерилизация и приводит к гормональным нарушениям. Конечно это не 100 % причина лишнего веса, но влияет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

гормональные изменения это раздел заболеваний.

На фоне ранней стерилизации чего только может не повылезти, и те же гормональные заболевания в том числе, это риск, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то конечно очень печально.

И я не осуждаю людей , которые честно признаются, что не могут дать собаке максимум и поэтому стараются пристроить ее туда, где собане будет хорошо, в жизни бывает всякое. 

Но пытаться вернуть хоть часть вложенных денег, это конечно за гранью понимания. 

Желаю Вале обрести настоящую семью, и никогда больше не оказаться здесь в разделе , собаки ищут новый дом.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Светлана Владимирова сказал:

На сколько поняла, деньги это как раз попытка хозяйки темы подстраховаться от плодильщиков и безответственных любителей "халявы", в стиле "мы очень хотим, но денег нет купить, " а собака требует вложений много больше чем стоит щенок, кормление, уход, лечение.... Ну не вижу я в конкретно этом случае попытки заработать на продаже друга, или отбить частично стоимость. Мне сложно судить как правильнее. А про никогда не отдам... Если вдруг в моей жизни, не дай бог наступят времена, когда я не смогу достойно содержать собаку, кормить достойно, лечить, нормально выгуливать,уделять ей должное внимание, а не между делом, то лучше уж я буду искать ей новый дом, чем позволю своей собаке страдать от того что "я ж ее люблю, она мой друг и не отдам" 

Иногда задаюсь вопросом, что я буду делать если в моей жизни наступит полоса когда будет тяжело... вот честно склоняюсь к тому, что вместе с собакой будем есть пустые макароны, но никому не отдам(

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, strategia сказал:

Я не в теме , про раннюю стерилизацию,  но лишний вес это много съел,  мало двигался, гормональные изменения это раздел заболеваний.

Просто у меня очень много примеров собак с ожирением,  которых кормят чуть ли не по буханке хлеба в день и говорят,  вздыхая, ну она же стерилизована,  поэтому толстая :default_dntknw:

Согласна, не особо влияет стерилизация на полноту. Стерилизовали до первой течки в 8 месяцев, к году немного разнесло. Скорректировали пайку и больше движения, собака пришла в норму.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

Иногда задаюсь вопросом, что я буду делать если в моей жизни наступит полоса когда будет тяжело... вот честно склоняюсь к тому, что вместе с собакой будем есть пустые макароны, но никому не отдам(

Если дело только в финансах, то это еще можно решить,по этой части всякое бывает, можно как то выкручиваться, урезать себе любимой расходы в пользу собаки, а вот если не дай бог гулять по здоровью не получится нормально, то тут сложнее.  Да, я тоже боюсь такое представлять, для меня переезд и прочее прочее не повод отдать собаку, если уж какая совсем критическая ситуация.. Но осуждать никого не возьмусь, каждый в своей ситуации принимает, часто не самое легкое решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавая такую собаку за 30 тыс можно точно нарваться на разведенцев, которые эти деньги с первой же течки отбивать начнут. И уже не получится заключить с ними договор, что собаку заберут обратно в случае беременности, потому что собаку продали и купившие могут делать всё, что угодно. 

Лучше пристраивать с договором о дальнейшей стерилизации и куратору почаще навещать животное, щенность не скрыть же, а значит можно собаку изъять в случае невыполнения договора. О чём новые хозяева ставятся в известность. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть повезет девочке и ее увидят здесь самые лучшие, ответственные и любящие мам папы!

Бесплатно не нужно,  налетят сейчас.. имхо.. Приехали познакомиться, все супер, а вы все равно подумайте сто раз, не спешите! очень жаль конечно.. что до этого дошло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Продавая такую собаку за 30 тыс можно точно нарваться на разведенцев, которые эти деньги с первой же течки отбивать начнут. И уже не получится заключить с ними договор, что собаку заберут обратно в случае беременности, потому что собаку продали и купившие могут делать всё, что угодно. 

Лучше пристраивать с договором о дальнейшей стерилизации и куратору почаще навещать животное, щенность не скрыть же, а значит можно собаку изъять в случае невыполнения договора. О чём новые хозяева ставятся в известность. 

Тоже так думаю, отдам небесплатно = продам, если продал, то какое может быть кураторство и наблюдение, фото слать даже никто не обязан. Вы к своей собаке уже не будете иметь никакого отношения. 

Пусть ребёнку повезёт с новой семьёй. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Бесплатно не нужно,  налетят сейчас.. имхо

За 60 не продаст, проще купить щенка, значит тыс за 30. Вот тут они и налетят, ведь хозяйка им больше не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж всех так тема денег-то зацепила... отдаст-продаст, бесплатно-платно, как будто тут вот в деньгах только и вопрос... 

Я нашла уже кому отдаю. Для любопытствующих - бесплатно! 
Кто хотел предложить помощь, тот конкретно написал в личку, а не разводил тут философские рассуждения. 
Всем спасибо. Можно расходиться.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оксана Шуйская сказал:

Что ж всех так тема денег-то зацепила... отдаст-продаст, бесплатно-платно, как будто тут вот в деньгах только и вопрос... 

Вот как можно так ивращенно читать сообщения? Никого ваши деньги не интересуют, люди за собаку переживают. 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...