Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лает на других собак, находясь в машине


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема в названии)   Девочка, 2.5 года, электровеник. Благодаря форуму основные проблемы на улице решены / решаются. конечно, есть еще над чем работать, но гуляю уже как отдыхаю) а не как на войну выхожу. На прогулках к собакам спокойна,  не залипает и не несется к ним, не агрессивна.    Почти ежедневно она со мной в машине  ( в  багажнике джипа, в окна все видно ), т.к. я удачно для нас  совмещаю утро - ребенка в школу и потом в парк с ней  гулять и вечерами - ребенок на кружок, мы его ждем и гуляем.  Школа и кружки не в пешей доступности, постоянно на колесах, проезжаем много дворовых территорий и улиц.   Время наших автопоездок, как вы видите, самое собакогулятельное. Проблема - она из машины  ужасно лает на каждую рядом и мимо проходящую собаку с хозяином. Пробовала ребенка просить, чтоб он, сидя на заднем сидении, ловил моменты и на ПП объяснял ей, что корминку получить круче, чем лаять. Но как система не получилось,  ребенок до тренера ПП не дорос, да и я часто без него бываю.  Хочется исправить эту ситуацию.  Что форум посоветует?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое зановесить окна.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Самое простое зановесить окна.

Думала. Можно боковые. Но остается заднее, самое большое   - оно будет слепое для меня как для  водителя -  совсем не вариант . В салон ее вперед -неудобно, сзади - ребенок.    Может еще у кого была такая проблема? как решали? Просто уж очень неудобно перед людьми за такой лай баскервильский , да и самим некомфортно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чарусик и Катя сказал:

Думала. Можно боковые. Но остается заднее, самое большое   - оно будет слепое для меня как для  водителя -  совсем не вариант . В салон ее вперед -неудобно, сзади - ребенок.    Может еще у кого была такая проблема? как решали? Просто уж очень неудобно перед людьми за такой лай баскервильский , да и самим некомфортно 

Багажник сзади большой? Есть возможность в него поставить бокс или выставочную клетку?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Багажник сзади большой? Есть возможность в него поставить бокс или выставочную клетку?

Спасибо. Об этом не думала. Надо будет померить багажник  и поискать боксы.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бокс накрывать покрывалом ( как клетку с попугаем в анекдоте )   ?   вот Чарка офигеет ) 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чарусик и Катя сказал:

И бокс накрывать покрывалом ( как клетку с попугаем в анекдоте )   ?   вот Чарка офигеет ) 

Из бокса и так не много видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чарусик и Катя сказал:

Думала. Можно боковые. Но остается заднее, самое большое   - оно будет слепое для меня как для  водителя -  совсем не вариант . В салон ее вперед -неудобно, сзади - ребенок.    Может еще у кого была такая проблема? как решали? Просто уж очень неудобно перед людьми за такой лай баскервильский , да и самим некомфортно 

не обращайте внимание! мой тоже слишком темпераментный и любить гавкать в машине, правилами гавкать не запрещено:default_no:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...