Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Актуальная информация для путешествия в ЕС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Дорогие форумчане , у нас наконец то первая поездка на самолёте Москва Франкфурт намечается в ближайшую неделю . Нам 7 полных месяцев , мы не имеем пока опыта полёта никакого , кроме как авто путешествие по РФ за тысячу км. У авиакомпании все выяснили , но есть пару вопросов , не подскажите , как сейчас обстоят дела ?, потому как на форуме информация старая ...

- какую клетку лучше использовать ? 
- у нас есть международное свидетельство о вакцинации , где получить доп справку перед прохождением вет контроля в порту ? ( гос клиника или частная ?)

- Туда улетели - ок , а оттуда так же справки на месте получаются или только ветконтроль в порту ?

заранее спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переноска по размеру собаки, чтобы могла стоять и разворачиваться внутри. 6 или 7. Но к ней нужно было бы заранее приучить. Мой в неё вообще не хотел заходить и билась я пару недель (( 

@BossОксана @Боссподскажи про выезд обратно, где справки брали. Мы оформляли все в госветклинике ф1, потом россельхоз евросправка, но мы были меньше 5 дней и на выезд она же отлично подходила.

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За справками обратитесь к Марии Ивановой, в то ме есть ее контакты.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Victoria and Marty сказал:

первая поездка на самолёте Москва Франкфурт намечается в ближайшую неделю

а на каком основании вы въедете в Германию? если нет подписанного полицией business reason и дейтсвущего ВНЖ. то по обычной турвизе вас не впустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а на каком основании вы въедете в Германию? если нет подписанного полицией business reason и дейтсвущего ВНЖ. то по обычной турвизе вас не впустят

У нас внж , не выезжали семьей ранее именно потому что считали , что наш совсем малыш ( только по одному - второй оставался с собакой в Москве ) , а тут вроде скоро 8 месяцев - можно и второй дом навестить всей семьей 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

У нас внж , не выезжали семьей ранее именно потому что считали , что наш совсем малыш ( только по одному - второй оставался с собакой в Москве ) , а тут вроде скоро 8 месяцев - можно и второй дом навестить всей семьей 

Из какого аэропорта вылет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Millinda сказал:

Из какого аэропорта вылет?

Домодедово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Victoria and Marty сказал:

а тут вроде скоро 8 месяцев - можно и второй дом навестить всей семьей 

делать только особо нечего во втором доме) я вывозила Вову месяц назад, могу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

делать только особо нечего во втором доме) я вывозила Вову месяц назад, могу поделиться

Ну как же нечего ), там уже тепло )))) поделитесь , плиз .

а то я тут набрала в гос вет клинику - милая бабуля мне полчаса рассказывала про какую то регистрацию заблаговременно до вылета минимум 21 день , сообщать им температуру собаки каждый день и так далее . Я тут прифигела , звоню в другую - девушка говорит , да ничего - везёте к нам собаку , везёте паспорт о вакцинации - стоит справка 1 тыс руб , срок действия 5 дней . Как камень с души ... 

теперь мы в поисках комфортной переноски «дитю» , кажись мама будет в отсеке с собакой лететь , а папа с пассажирами )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

теперь мы в поисках комфортной переноски «дитю» ,

на сайте авиакомпании есть рекомендаци по боксам, не должно быть колес, должна быть поилка, которая крепится к решетке, бокс должен быть укреплен доп.болтами. у нас была вот такая https://m.onlinetrade.ru/catalogue/perenoski_kletki_i_volery-c2025/triol/perenoska_triol_premium_large_801_562_590mm_31821003-307009.html?fbclid=IwAR1m_xlSRqTbXKAaTtmxLFjrkYSWKiglaD0lOIQPFkKcZjE5B_72chaHqCE, но вам надо побольше, вот такую https://m.onlinetrade.ru/catalogue/perenoski_kletki_i_volery-c2025/triol/perenoska_triol_premium_extra_large_900_600_680mm_31821004-459542.html или вот https://m.onlinetrade.ru/catalogue/perenoski-c2025/triol/perenoska_triol_6109_standard_extra_large_iz_plastika_920_640_670mm_31821008-743786.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Victoria and Marty сказал:

Я тут прифигела , звоню в другую - девушка говорит , да ничего - везёте к нам собаку , везёте паспорт о вакцинации - стоит справка 1 тыс руб , срок действия 5 дней

да, и не более, чем за 72 часа, а лучше за 48 вклеить в паспорт наклейку о дегильминтизации. Собаке таблетки можно не давать, но почему-то для ЕС это важно) приезжаете в порт часа за 3, идете в ветконтроль, там справки и паспорт даете, собаку вынимаете - показываете. потом сидите и ждете 15-20 минут, когда они напишут свой сертификат. потом идете на стойку регистрации, взвешиваете собаку с боксом, если билет не оплачен - платите, регистрируете, вам должны наклейку наклеить типа animal on board, потом везете на стойку негабаритного багажа, вынимаете собаку, бокс пропускают через рамку, сажаете собаку, проверьте, чтоб они хомутами укрепили еще углы через дырки, не забудьте налить воды и все, до встречи во Франкфурте) надеюсь, вы летите Люфтганзой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обязательно проверьте, чтоб на наклейке чипа в справке и в паспорте стояла печать, нас чуть не завернули.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится вот такие https://m.pokupki.market.yandex.ru/product/klipper-perenoska-dlia-sobak-mps-skudo-6-92kh63kh70-sm-seryi-belyi/100716258899?utm_term=12714763|100716258899&yclid=959911919065796976&clid=1601&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yp_offer_dp_tovary_dlya_zhivotnyh_dyb_search_rus&utm_content=cid%3A56163071|gid%3A4345250798|aid%3A9787968491|ph%3A1387544|pt%3Apremium|pn%3A1|src%3Anone|st%3Asearch|rid%3Atovary_dlya_zhivotnyh|cgcid%3A0&adjust_t=fs3pybh&adjust_ya_click_id=959911919065796976&q=WbKi7q4aYFh9BF%2Bs9G54yhsfIKio1luAQu1cFAULvslTgQ%2B9gXqZGWe3iNnmj1jB

Качество хорошее. Колеса купила, но  удобно с ними только пустую везти , по аэропорту пешком идёт собакен. Для перелёта снимать обязательна. И ещё купити внутрь многоразовую прорезиненную пеленку. Одноразовые сбивабаются. И мой писался. Взлёт и посадка на всех по разному действуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, и не более, чем за 72 часа, а лучше за 48 вклеить в паспорт наклейку о дегильминтизации. Собаке таблетки можно не давать, но почему-то для ЕС это важно) приезжаете в порт часа за 3, идете в ветконтроль, там справки и паспорт даете, собаку вынимаете - показываете. потом сидите и ждете 15-20 минут, когда они напишут свой сертификат. потом идете на стойку регистрации, взвешиваете собаку с боксом, если билет не оплачен - платите, регистрируете, вам должны наклейку наклеить типа animal on board, потом везете на стойку негабаритного багажа, вынимаете собаку, бокс пропускают через рамку, сажаете собаку, проверьте, чтоб они хомутами укрепили еще углы через дырки, не забудьте налить воды и все, до встречи во Франкфурте) надеюсь, вы летите Люфтганзой))

Мы летим Люфтганзой именно из за соображений , что там собаке комфортнее . Я читала , что они очень бережны к животным . Хотя нам территориально удобнее аэрофлотом .

у нас на выбор пока 3 вида клеток , что скажите , что лучше ? Хочется все же побольше размер , чтобы ему удобнее было 

Про колёса поняла , спасибо .

https://magizoo.ru/catalog/kletka-perenoska-dlja-sobak-ferplast/100087/?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=Tovary_dlya_sobak%2FPerenoski%2FPlastikovye%2FFerplast&utm_term=100089&razmer=100089&ymclid=16147630597665242863500001


 

https://www.magazindoberman.ru/products/savic-savik-62527-perenoska-andes-7
 

https://www.petshop.ru/catalog/dogs/trainsportdogs/dlya_samoleta/perenoska_d_aviaperevozok_gulliver_7_iata_do_50kg_102_72_76sm_bez_koles_97490_14429/?oid=7413&utm_source=yandex-market-msk&utm_medium=cpc&utm_campaign=7413&utm_term=7413&utm_content=993&ymclid=16147633245187625545700001
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Мне нравится вот такие https://m.pokupki.market.yandex.ru/product/klipper-perenoska-dlia-sobak-mps-skudo-6-92kh63kh70-sm-seryi-belyi/100716258899?utm_term=12714763|100716258899&yclid=959911919065796976&clid=1601&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yp_offer_dp_tovary_dlya_zhivotnyh_dyb_search_rus&utm_content=cid%3A56163071|gid%3A4345250798|aid%3A9787968491|ph%3A1387544|pt%3Apremium|pn%3A1|src%3Anone|st%3Asearch|rid%3Atovary_dlya_zhivotnyh|cgcid%3A0&adjust_t=fs3pybh&adjust_ya_click_id=959911919065796976&q=WbKi7q4aYFh9BF%2Bs9G54yhsfIKio1luAQu1cFAULvslTgQ%2B9gXqZGWe3iNnmj1jB

Качество хорошее. Колеса купила, но  удобно с ними только пустую везти , по аэропорту пешком идёт собакен. Для перелёта снимать обязательна. И ещё купити внутрь многоразовую прорезиненную пеленку. Одноразовые сбивабаются. И мой писался. Взлёт и посадка на всех по разному действуют. 

Спасибо ! А размер 92 не маловат ? Он у нас парень крепкий ))), 

водичку наливали ? Стоит ли?

он у нас яблочки любит очень , ничего не ложить лучше да ? Никаких игрушек тоже ? А то читала , что не советуют .

пеленочку возьмём )

 

волнуюсь просто жуть... стресс для малыша ((( но я тут его никому не оставлю не за что !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у меня 6. Померяйте его стоя от попы до головы. И высоту. Воду наливала, пил много ещё в аэропорту. Не думаю, что нужно столько поить. Но надул знатно. Поэтому без пелёнки будет жесть. Ни кто не знает как взлёт и посадка влияют. Кто-то спит, кто-то пыхтит. Все разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и обязательно проверьте, чтоб на наклейке чипа в справке и в паспорте стояла печать, нас чуть не завернули.

Тяяяк ... нам к клинике наклеили в свидетельстве о вакцинации номер чипа , фото ниже . Они должны тут ещё печать поставить были ? 
а кстати номер щенячий карточки и родословной обязательно надо вписать  в свидетельство ?

5FB99C20-BE1B-49B3-BACB-452F7E34D6D0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать обязательно на наклейку чипа и дата установки 

Номер родословной можно написать. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Печать обязательно на наклейку чипа и дата установки 

Вот гады ... полетим в клинику сейчас и исправим быстренько их ошибочку !!! Хорошо , что увидели сейчас . Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла уточнить , а с кормом как дела , не знаете , везти с собой в ЕС можно ? Мы про план кушаем с курочкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...