Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не спим...


Daria2410

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Shaman сказал:

Подстраивайте щенка под удобный вам график постепенно.

Первое кормление/занятие около 6 часов, последнее около 23 часов. 

Длительность занятия 15-30 мин.

Если щенок плохо успокаивается, после занятия расслабляющий массажик.

Если вы в течении дня занимались 4-5 раз, а занятия выстроили правильно, щенок вряд ли будет просить активности и ночью. 

Если это все же происходит, то или он нездоров, или с вашими занятиями что-то не так.

 

Щенок хорошо успокаивается после занятий,  немного поиграет и спать ложиться. 5 раз в день, к сожалению, физически нет возможности заниматься. Не знаю, у кого как, а у меня, помимо неё, есть ещё семья и работа. Насчёт качества занятий - я потому и спросила, т.к. мы не настолько опытные как Вы, видимо, и многого ещё не знаем. У нас собака 6 дней всего. 
Спасибо за диагноз:) Хотя мне, как выросшей в семье медиков, не очень понятно, как можно так разбрасываться словами «здоров»-«не здоров». 
Почитав Ваши комментарии я поняла, что мы не единственные, чьи занятия с собакой Вы критикуете. Так понимаю, что таким образом самооценка поднимается, наверное. 
Я спросила совета, а не критики своих действий. 
Извините, если нагрубила. Просто я не понимаю и не принимаю такого поведения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Daria2410 сказал:

Спасибо за диагноз:) Хотя мне, как выросшей в семье медиков, не очень понятно, как можно так разбрасываться словами «здоров»-«не здоров». 
Почитав Ваши комментарии я поняла, что мы не единственные, чьи занятия с собакой Вы критикуете.

Дарья, Вы зря так реагируете... Это одна  из лучших кинологов) 

Не здоров, возможно что-то беспокоит, поэтому не спит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Дарья, Вы зря так реагируете... Это одна  из лучших кинологов) 

Не здоров, возможно что-то беспокоит, поэтому не спит... 

Да я же не в коем случае не умаляю заслуг человека! Тем более специалиста! Просто одно и то же можно сказать по-разному) Я же не просто так спрашиваю. Знала бы как поступить в данной ситуации, не задавала бы глупых вопросов) Я не кинолог, к сожалению, или к счастью) Поэтому и спрашиваю совета) А сказать - не здоров, это самое простое, проще, чем объяснить, что если что-то мы делаем не правильно, то как правильно это делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скинули ссылку, занимайтесь... Будет уставать мозгами, будет спать. И успокаивать перед сном. 

По поводу написать, вот и прочитать тоже одну и туже фразу можно по разному... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Вам скинули ссылку, занимайтесь... Будет уставать мозгами, будет спать. И успокаивать перед сном. 

По поводу написать, вот и прочитать тоже одну и туже фразу можно по разному... 

Возможно... В живую общаться гораздо проще) К сожалению, не всегда такая возможность выдаётся  

За ссылочку спасибо большое, уже начали по видео заниматься!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Daria2410 сказал:

А сказать - не здоров, это самое простое

Даша, у щенков бывает несварение, глисты и многое другое, которое можно приравнять к слову не здоров... Что-то беспокоит, поэтому Вам и написали, если уставший щенок не спит, то или не устал, или не здоров! Пусть у вас все наладится)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Daria2410 сказал:

Я спросила совета

 

37 минут назад, Daria2410 сказал:

Первое кормление/занятие около 6 часов, последнее около 23 часов. 

Длительность занятия 15-30 мин.

Если щенок плохо успокаивается, после занятия расслабляющий массажик

хм... 

38 минут назад, Daria2410 сказал:

5 раз в день, к сожалению, физически нет возможности заниматься. Не знаю, у кого как, а у меня, помимо неё, есть ещё семья и работа

6 часов, 9 часов, 14 часов, 18 часов, 23 часа.

Постепенно график сдвигается к большей активности утром и вечером.

впрочем, это тоже не совет.

40 минут назад, Daria2410 сказал:

мы не единственные, чьи занятия с собакой Вы критикуете

если тренер все время говорит, что все хорошо, он просто деньги зарабатывает. Когда работают на результат, критика будет всегда.

Действительно, есть люди, которые не приемлют критики. Им к зоопсихологам лучше. 

41 минуту назад, Daria2410 сказал:

Спасибо за диагноз

пожалуйста. Выше написали, что щенка может что-то беспокоить. 

Всего доброго, надеюсь, у вас все получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Daria2410 сказал:

Вот наконец и у нас появился малыш дома! Кобель, 2 месяца 10 дней)) Славный, смышлёный ребёнок, сразу начал отзываться на своё имя, делать дела на пеленочку. У нас он уже почти неделю. Днём всё прекрасно, играем, занимаемся, кушаем, спим. Но вот ночью ахтунг! Спит максимум два-три часа и то с перерывами на поиграть, или просто слоняется по комнате и поскуливает. Мест для сна предостаточно: и клетка с мягкой подстилкой, и лежанка большая, и пледик просто на пол постелили, и подушку положили. Не, не вариант, видимо, если и укладывается, то на голом полу и на час максимум.  Голова уже не варит от нескольких ночей без сна... Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Вам дали уже много полезных советов, а я хотела бы рассказать свой опыт. 

Именно таким неспухой у меня был щенок, потом подросток и уже взрослая собака. Ей сейчас идет 9 годок и только как последние 4 года она спит всю ночь. До 5 утра :default_lol:

Понимаете, щенки как дети - разные темпераменты. И "заряд батарейки" у всех разный. Моей Нике нужно было мало сна для того чтобы восстановится. И поэтому за ночь она 4-6 раз могла меня будить с требованием играть. Но это было и днем, и ночью. Она всегда готова была играть. 

Зато вторая собака - спала и спала))) и днем, и ночью :default_roflmao: Я даже к ветеринарам водила, все ли у нее в порядке со здоровьем)) И часто прислушивалась - сопит ли она, жива ли она))) Просто не верилось, что щенок может столько спать)) Ведь опыт у нас был совсем другой. 

Так что все может быть. 

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shaman сказал:

 

Всего доброго, надеюсь, у вас все получится.

 

Спасибо большое! Не принимайте на свой счёт, пожалуйста. Видимо, недельный недосып сказывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Даша, у щенков бывает несварение, глисты и многое другое, которое можно приравнять к слову не здоров... Что-то беспокоит, поэтому Вам и написали, если уставший щенок не спит, то или не устал, или не здоров! Пусть у вас все наладится)) 

Спасибо) Будем очень стараться!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Вам дали уже много полезных советов, а я хотела бы рассказать свой опыт. 

Именно таким неспухой у меня был щенок, потом подросток и уже взрослая собака. Ей сейчас идет 9 годок и только как последние 4 года она спит всю ночь. До 5 утра :default_lol:

Понимаете, щенки как дети - разные темпераменты. И "заряд батарейки" у всех разный. Моей Нике нужно было мало сна для того чтобы восстановится. И поэтому за ночь она 4-6 раз могла меня будить с требованием играть. Но это было и днем, и ночью. Она всегда готова была играть. 

Зато вторая собака - спала и спала))) и днем, и ночью :default_roflmao: Я даже к ветеринарам водила, все ли у нее в порядке со здоровьем)) И часто прислушивалась - сопит ли она, жива ли она))) Просто не верилось, что щенок может столько спать)) Ведь опыт у нас был совсем другой. 

Так что все может быть. 

И правда, не знаешь, что лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Daria2410 сказал:

И правда, не знаешь, что лучше))

Лучше всех - твоя(моя) собака, остальное приложится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Daria2410 сказал:

Это вы так гулять ходили? Или спать так укладывали?)

Это я ее так успокаивала. К 3 месяцам я у неё 3ий хозяин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yumyum blog сказал:

Это я ее так успокаивала. К 3 месяцам я у неё 3ий хозяин(

Я прям боюсь спросить, что стало с двумя предыдущеми? За три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

Я прям боюсь спросить, что стало с двумя предыдущеми? За три месяца.

Ну она же у меня помесь. Откуда я купила/забрала-там детки маленькие, а собака писается/какает. Плюс с ней гуляли без прививок. А ей было уже 3 месяца(прививки ставятся по разному, но в основном в 2 месяца)

Изменено пользователем yumyum blog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К клетке приучайте днем. Мой опыт показывает, что ночью учить не получается. Когда заснул, относите туда. Щенки спят крепко.

Если все время орет можно попробовать поигнорировать или даже поругать, но зависит от причины и собаки. У меня орал не из-за клетки, а когда я уходил в другую комнату. При мне спокойно спал там.

Кормите или на занятиях или в клетке.

Отрабатывайте команду "в клетку". Мой туда прям летит по команде, т.к. знает или будут кормить или играть или гулять пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, hav сказал:

К клетке приучайте днем. Мой опыт показывает, что ночью учить не получается. Когда заснул, относите туда. Щенки спят крепко.

Если все время орет можно попробовать поигнорировать или даже поругать, но зависит от причины и собаки. У меня орал не из-за клетки, а когда я уходил в другую комнату. При мне спокойно спал там.

Кормите или на занятиях или в клетке.

Отрабатывайте команду "в клетку". Мой туда прям летит по команде, т.к. знает или будут кормить или играть или гулять пойдем.

Так у меня проблема не с клеткой) Я на ночь в ней и не закрываю, потому как на пеленочку просится. Да и в принципе не закрываю клетку, открытая стоит, только во время занятий приучаю идти «на место» - на лежанку, которая стоит в клетке. Проблема в том, что малыш плохо спит ночью! А теперь ещё и по большому по 3 раза за ночь стал ходить ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Daria2410 said:

Так у меня проблема не с клеткой) Я на ночь в ней и не закрываю, потому как на пеленочку просится. Да и в принципе не закрываю клетку, открытая стоит, только во время занятий приучаю идти «на место» - на лежанку, которая стоит в клетке. Проблема в том, что малыш плохо спит ночью! А теперь ещё и по большому по 3 раза за ночь стал ходить ??‍♀️

Ну три раза за ночь это если не норма то обычно. Что еще ночью делать :))) А если закрывать и выпускать по часам быстро привыкнет. Клетка дисциплинирует. В два месяца я выпускал ночью каждые три часа.

В три месяца выпускал ночью один раз. С 3,5 начали ходить на улицу, поэтому в 5 утра выходим. В туалет дома после 3,5 месяцев не ходил не разу. В клетке сейчас закрываю только на ночь, когда ухожу ну или если не дает работать ;).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...