Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

25 апреля 2021, Казань, моно лабрадоров, золотистых ретриверов, амер.кокеров - эксперт Тесленко О.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Это будет мое четвертое судейство в Казани, люблю этот город. Нашла отчеты с прошлых выставок. Перечитываю и вспоминаю:)))

Казань 2011

Казань 2017

Казань 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ровно 10 дней осталось до выставки в Казани. Подготовка, судя по постам организаторов, идет полным ходом, будет интересно:)))). Ну, а мои традиционные подарочки для ЛПП моно готовы. До скорой встречи, Казань!

173507823_10218057461737829_2400500872163929769_n.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада сообщить, что Выставочная Комиссия РКФ одобрила повышение ранга моно золотистых ретриверов в Казани - КЧК в каждом классе.

Сегодня заключительный день регистрации, для пандемийных времен собак записано достаточно много, но еще есть возможность зарегистрироваться.

До скорой встречи!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось расписание:

РИНГ 3

Выставка ЗОЛОТИСТЫХ РЕТРИВЕРОВ ранга КЧК ФАУНА г. Казань

Тесленко Ольга Анатольевна / Teslenko Olga

  09:00

Золотистый ретривер / Golden retriever (21)

Выставка ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРОВ ранга КЧК ФАУНА г. Казань

Тесленко Ольга Анатольевна / Teslenko Olga

  10:30

Лабрадор ретривер / Labrador retriever (27)

Выставка АМЕРИКАНСКИХ КОКЕР СПАНИЕЛЕЙ ранга КЧК ФАУНА г. Казань

Тесленко Ольга Анатольевна / Teslenko Olga

  12:00

Американский кокер спаниель / American сocker spaniel (1)
Американский кокер спаниель чёрный и чёрно-подпалый / American сocker spaniel black and black & tan (1)
Американский кокер спаниель пятнистый / American сocker spaniel particolour (4)

Выставка собак всех пород ранга ЧРКФ САС КГКЛЖ "ФАУНА" г. Казань

Тесленко Ольга Анатольевна / Teslenko Olga

  12:30

Веймаранер короткошерстный / Weimaraner short-haired (2)
Американский кокер спаниель / American сocker spaniel (3)
Золотистый ретривер / Golden retriever (8)
Лабрадор ретривер / Labrador retriever (12)
Новошотландский ретривер / Nova scotia duck tolling retriever (3)
Прямошёрстный ретривер / Flat coated retriever (1)

Яковлева Ирина Николаевна / Yakovleva Irina

  14:00

Немецкая овчарка остевая шерсть с подшерстком / German shepherd dog double coat (3)
Немецкая овчарка длинная остевая шерсть с подшерстком / German shepherd dog long and harsh outer coat (1)
Цвергшнауцер чёрный / Miniature schnauzer black (4)
Цвергшнауцер перец с солью / Miniature schnauzer pepper and salt (1)
Цвергшнауцер чёрный с серебром / Miniature schnauzer black and silver (1)
Шнауцер перец с солью / Schnauzer pepper and salt (1)
Бульдог / Bulldog (1)
Бульмастиф / Bullmastiff (1)
Доберман / Dobermann (1)
Ротвейлер / Rottweiler (2)
Сенбернар длинношерстный / St. bernard long-haired (1)
Сенбернар короткошерстный / St. bernard short-haired (1)
Среднеазиатская овчарка / Central asia shepherd dog (6)

Тесленко Ольга Анатольевна / Teslenko Olga

  15:00

Акита / Akita (1)
Басенджи / Basenji (1)
Самоед / Samoyed (6)
Сиба / Shiba (6)
Сибирский хаски / Siberian Husky (4)
Японский шпиц / Japanese spitz (1)

  15:50

бигль Татрессовет (4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 апреля 2021 года я провела в Казани. Огромное спасибо руководителю клуба Эмилии Деткиной за приглашение. Это было мое четвертое судейство в Казани, всегда рада приезжать в этот красивый и гостеприимный город.

Мероприятие проходило в выставочном комплексе «Казанская Ярмарка» - очень удобном, светлом, с просторными рингами. Хочу отметить отличную организацию шоу. Со мной было заранее согласовано время, необходимое мне для комфортной работы, расписание было прекрасно составлено. Была компетентная, доброжелательная бригада, моя поддержка и опора. Хорошая бригада – одна из важных составляющих удачного кинологического мероприятия. Я получила огромное удовольствие от работы на казанской выставке.

В Казани я судила три монопородные выставки:  золотистых ретриверов, лабрадор ретриверов и американских кокеров. Атмосфера на моно была великолепная. Собрались собаки из разных городов: Казань, Альметьевск, Ижевск, Киров, Нижнекамск, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Саратов, Тольятти, Чебоксары, Чистополь. Многих собак я судила не первый и не второй раз, и мне очень приятно встречаться с участниками моих прошлых выставок. Люблю наблюдать собак в разные моменты из жизни.

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ

Рада, что у золотистых ретриверов выставка в конце концов получила особый статус «КЧК в каждом классе», организаторы моно голденов – особенные молодцы.  Энтузиасты породы помогали клубу с призовым фондом, был приглашен фотограф, так что будем ждать красивый и подробный фоторепортаж.

Перечислю основных победителей моно голденов:

Велориджесс Хандред Ризонс Ту Лав (Souvenir the Greatest Show Man + Велориджесс Диор Эксклюзив) – мощный костистый кобель, очень мужественный – Лучший Щенок Породы

Нью Санни Сан Сэй (Нью Санни Цефей + Нью Санни Бавария) – 9ый месячный молодой кобель, только вышедший в класс юниоров, правильного формата, крепкий, голова в развитии, показал отличные продуктивные движения – Лучший Кобель Юниор, Лучший Юниор Породы

Велориджесс Эль Сеньор Санчес (Zampanzar Hemingway Daiquiri + Голдендейзи Нэнси Новелла) – почти 5-летний стильный кобель в великолепной форме, с супер-движениями, чуть веселый хвост – Лучший Кобель Породы

Пуэлло Орис Яра Ван Энд Онли (Пуэлло Орис Юник Эт Фантастик + Пуэлло Орис Морнинг Стар) – очаровательная сука-бэби, очень старательная, с отличным потенциалом – Лучший Бэби Породы

Арилис Лайн Зоранта (Terra Di Siena Love Me Forever + Риэра Же Д’Амор) – 9-месячная юная сука, с  приятным силуэтом, правильной анатомии, требуется некоторая социализация – Лучшая Сука Юниор

Меладни Ферст Фэйс (Дигниори Невилл Лонгфорд + Леймари Саншайн Регги) – красивая сука, с классической головой, в отличной кондиции и превосходным темпераментом, нарядного золотого окраса – Лучшая Сука Породы

Пуэлло Орис Гэлакси Стар (Ирбис + Голденирбис Габриэлла Даймонд) – 9-летняя великолепная представительница породы, с потрясающе куражным поведением и движениями абсолютно молодой собаки. Летала по рингу и была очень настроена на победу. В результате стала Лучшим Ветераном и ЛПП

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ

Лабрадоров было записано 27 собак, для выставки ранга КЧК в наше непростое время совсем неплохо. Также перечислю основных победителей

Хит оф Хит Чикаго (Лаб’CПб Юстас + Черри Хит оф Хит) – крепкий, в отличной кондиции, очень жизнерадостный юный кобель – Лучший Щенок Кобель

Рунесфемэли Бэст (Браво Мэсси + Рус Риттерхунд Ясаман Антия) – эффектный, очень шоушный светлый кобель без грубости, с супер-движениями – Лучший Кобель Юниор, Лучший Юниор Породы

Улан Полар Беар Де Вива Легенда (Лаб’CПб Миша Форевер Фо Де Вива Легенда + Инфините Глори Де Вива Легенда) – 4-летний кобель, в супер-форме, мужественный, чуть веселый хвост – Лучший Кобель Породы

Шурум Бурум Фром Магнификос Кингдом (Waterline’s Stracciatella + Жимжамз Суэрте Фром Магнификос Кингдом) – 9летний кобель, который был моим ЛКП три года назад во время прошлого судейства в Казани. Очень красивая классическая голова, желательный ореховый цвет глаз для шоколада. Лучший Кобель Ветеран, Лучший Ветеран Породы

Клаб’Ерта Елла Мосс (Альфа Ривер Альфред + Клаб’Ерта Колыбель Жизни) – старательная малышка, отлично подготовленная – Лучший Бэби Породы

Либра Д’Ор Провокейшн Бьюти (Браво Месси + Либра Д’Ор Даймонд Ройал Принцесс) – эффектная яркая палевая сука с отличным потенциалом – Лучшая Сука Щенок, Лучший Щенок Породы

Класс сук юниорок у лабрадоров был самый многочисленный – 8 собак, собаки были разного типа, в разной фазе роста, пара девочек были показаны в период некоторой возрастной высокозадости, что несколько портило их облик. Были замечания по кондициям. Несколько девочек были с искривленными пальцами и плоскими лапами, вообще этот недостаток стал встречаться достаточно часто у лабрадоров, заводчикам не стоит его закреплять, это очень бросается в глаза и портит общее впечатление.

Филлари Мелисса (Тиссура Сантьяго + Филлари Миринда) – костистая,  отлично развитая сука желательного типа насыщенного шоколадного окраса. Лучшая Сука Юниор

Филлари Гив Ми Файв (Denver Okeanas Elite + Тиссура Ивори Фор Филлари) – палевая сука из промежуточного класса, красивая голова, отличная анатомия, свободные движения – Лучшая Сука Породы, Лучший Представитель Породы. Прошлым летом она уже была моей ЛПП в Ульяновске, где она выступала в классе юниоров. Была рада снова увидеть ее в ринге.

Стар Прайз Ирис Готик (Guideline’s Trade Gothic + Стар Прайз Томилла Бланш) – чудесная 12.5-летняя черная сука, очень довольная возвращением в ринг. Движения соответствуют классу ветеранов – Лучшая Сука ветеран.

АМЕРИКАНСКИЕ КОКЕР СПАНИЕЛИ

Pointbreak All the Time Sometimes (Troupers Kiss Me Cool + Samamari’s Dashling Love Affheir)  - юный черный кобель, импортированный из Дании. Очень мне понравился, будет интересно наблюдать за его выставочной карьерой – Лучший Бэби Породы

Mar-k’s All Eyes On Me (Showstars Spectcular Spirit + Mar-k’s Hot N Spicey) – роскошный шоу-кобель, которого я уже не раз имела радость видеть в рингах, очень гармоничный и в стойке и в движении, настоящий шоу-боец – Лучший Представитель Породы

Harlequin Show Wonder Blue Roan (Mischtikals Let It Snow + Harlequin Show Naomi Roan Legend) – годовалая женственная девочка, правильная и цельная – Лучший Юниор Породы

Harlequin Show Naomi Roan Legend (Dorothy Dream Cry + Tsvetnaja Mechta Kitti Shine Elegance) – мамочка моей ЛЮП, также очень достойная представительница породы – Лучшая Сука Породы.

В рамках монопородного фестиваля прошел конкурс на Лучшую собаку из трех пород: голден, лабрадор, американский кокер. Смогла еще раз полюбоваться своими главными  победителями, все чудесные. Лучшей собакой монопородного фестиваля стал американский кокер, 2е место – юная палевая лабрадорша, 3е место – ветераночка голденша, которая, конечно, дивная красотка, но на выставке была представлена в линьке.

Далее я отсудила ряд любимых пород на всепородной выставке. Хочу отметить еще одну мою «родную» ретриверскую породу – новошотландских ретриверов. На выставке экспонировалось три представителя этой породы, традиционно любовалась качеством собак Лореви

ЛПП стала изумительная сука Лореви Жар-Птица (Kitimat Pistachio + Лореви Конти), в прошлом году я имела радость оценивать эту собаку на CACIB в Ставрополе. Собака великолепного качества и достойная побед на выставках самого высокого ранга.

 Спасибо всем участникам, которых заинтересовало мое мнение. Надеюсь, мои решения никого сильно не обидели.

Спасибо за прекрасную атмосферу! И до новых встреч!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIBRA D’OR PROVOCATOIN BEAUTY - Лучший Бэби Породы

177839043_943930106421890_3995539251880811614_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛСП - Меладни Ферст Фэйс 

178368912_3858768307503683_3439970168663520191_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП - ULAN POLAR BEAR DE VIVA LEGENDA

лкп.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные ветераночки:

1. ЛСВ, ЛВП, Best of Breed - Пуэлло Орис Гэлакси Стар

2. Ориентголд Ин Май Соул

ветераночки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные ветераны: Шурум Бурум Фром Магнификос Кингдом - Лучший Кобель Ветеран, ЛВП и Стар Прайз Ирис Готик - Лучшая Сука Ветеран

ветераны.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЩК Хит оф Хит Чикаго

ЛЩК.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛСП Меланди Ферст Фэйс

лсп.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение на ЛСП:

СW открытого класса - Меланди Ферст Фейс

CW класса чемпионов - Малибу Барби

CW класса чемпионов НКП - Пуэлло Орис Упс Ай Дид Ит Эгейн

сравнение на лсп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Кобель Породы Велориджесс Эль Сеньор Санчес

санчес.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший питомник Велориджесс 

питомник.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая собака фестиваля монопородных выставок VIII группы (амер.кокеры, голдены, лабрадоры) - Mar-k’s All Eyes On Me

2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...