Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Один дома.


Sasha_kalugina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Щенок 2 мес, скулит и лает когда остаётся одна, прям сердце разрывается. Как ее научить оставаться одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sasha_kalugina сказал:

Здравствуйте. Щенок 2 мес, скулит и лает когда остаётся одна, прям сердце разрывается. Как ее научить оставаться одной?

Привет тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Samogon сказал:

Привет тролль

Выучили одно слово и дальше пилите его. Хах. 
а я действительно адекватный вопрос задаю, потому что мой щенок скулит и лает когда я ухожу. У вас с головой ок все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sasha_kalugina сказал:

Выучили одно слово и дальше пилите его. Хах. 
а я действительно адекватный вопрос задаю, потому что мой щенок скулит и лает когда я ухожу. У вас с головой ок все?

поиск на форуме доступен для всех

ваша тема стописяттысячная уже

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Привет тролль

Способ привлечь к себе внимание,  девочка, видимо, не далёкая и дурновоспитанная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Способ привлечь к себе внимание,  девочка, видимо, не далёкая и дурновоспитанная. 

Лен, мы там в "Давайте знакомиться" хорошая девчонка и собака ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sasha_kalugina сказал:

Выучили одно слово и дальше пилите его. Хах. 
а я действительно адекватный вопрос задаю, потому что мой щенок скулит и лает когда я ухожу. У вас с головой ок все?

Саша, Вы можете всё в своей теме спрашивать. Щенки часто скулят и плачут. Как можно чаще находиться с ней и приучить с вкусняшками оставаться, выходить из комнаты, заходить, когда молчит и хвалить, увеличивая время оставления. Если есть клетка, то в ней учить. Или огораживать территорию. Поищите в теме Купера. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Саша, Вы можете всё в своей теме спрашивать. Щенки часто скулят и плачут. Как можно чаще находиться с ней и приучить с вкусняшками оставаться, выходить из комнаты, заходить, когда молчит и хвалить, увеличивая время оставления. Если есть клетка, то в ней учить. Или огораживать территорию. Поищите в теме Купера. 

Вот отгородили территорию для неё, довольно большую, стоит нам переступить за «ограничение», туда куда ей нет доступа, она начинает прыгать, жалобно скулить и повизгивать? 

еще насчёт команд, кинолог сказал начинать нужно с 4 мес, типа маленькая ещё, но здесь вычитала что нужно с самого детства прям, не упускать момент, у нас знает команду «сидеть» и «нельзя» и то не всегда слушается. Реально ли самим научить командам? Или дождаться кинолога с 4 месяцев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sasha_kalugina сказал:

Вот отгородили территорию для неё, довольно большую, стоит нам переступить за «ограничение», туда куда ей нет доступа, она начинает прыгать, жалобно скулить и повизгивать? 

еще насчёт команд, кинолог сказал начинать нужно с 4 мес, типа маленькая ещё, но здесь вычитала что нужно с самого детства прям, не упускать момент, у нас знает команду «сидеть» и «нельзя» и то не всегда слушается. Реально ли самим научить командам? Или дождаться кинолога с 4 месяцев? 

Реально самим... Тема "СИДИМ НА КАРАНТИНЕ И НАМ СКУЧНО" там всё для начала есть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha_kalugina сказал:

Вот отгородили территорию для неё, довольно большую, стоит нам переступить за «ограничение», туда куда ей нет доступа, она начинает прыгать, жалобно скулить и повизгивать? 

еще насчёт команд, кинолог сказал начинать нужно с 4 мес, типа маленькая ещё, но здесь вычитала что нужно с самого детства прям, не упускать момент, у нас знает команду «сидеть» и «нельзя» и то не всегда слушается. Реально ли самим научить командам? Или дождаться кинолога с 4 месяцев? 

Кинологи, они да..они такие ? Нельзя, как и ко мне, из разряда команд, которые выполняются беспрекословно. Щенку не надо нельзякать, фукать и неткать постоянно. Он не понимает слов. Это навыки приобретаемые в ходе занятий. Нет, означает ошибку в действии, Фу, неподбор, Нельзя, команда, которая ограничивает щенка от действий, связанных с опасностью для его жизни. 

Все остальное спокойно регулируется кормом и игрушкой, ну и общением.

Плюньте вы на СтоятьстдетьЛежать. Их выучить за день, потом закреплять. Ко мне и рядом, более важные вещи, перед первыми выходами из дома. Ну и выдержка, само собой.

Да? Господа кинологи (с 4-х месяцев по ДОСААФ)

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Olgusia&Pitt said:

поиск на форуме доступен для всех

ваша тема стописяттысячная уже

но ответа на этот вопрос нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2021 в 16:19, Sasha_kalugina сказал:

Здравствуйте. Щенок 2 мес, скулит и лает когда остаётся одна, прям сердце разрывается. Как ее научить оставаться одной?

В идеале - не оставлять собаку одну.Ведь она может с вами ездить И так далее, на работу правда не вариант, почти у всех. В реальности можно делать приучение к тому, что вас нет. Оставляете одну в комнате/клетке(если приучили к клетке) и ставите будильник на 3 минуты - уходите. Будильник звенит - сразу возвращаетесь и так по чуть-чуть. Максимальный контакт, пока вы есть. Очень сильно нагрузить собаку перед уходом - и умственно, и физически. Чтобы щеночек только спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2021 в 23:07, Sasha_kalugina сказал:

Вот отгородили территорию для неё, довольно большую, стоит нам переступить за «ограничение», туда куда ей нет доступа, она начинает прыгать, жалобно скулить и повизгивать? 

еще насчёт команд, кинолог сказал начинать нужно с 4 мес, типа маленькая ещё, но здесь вычитала что нужно с самого детства прям, не упускать момент, у нас знает команду «сидеть» и «нельзя» и то не всегда слушается. Реально ли самим научить командам? Или дождаться кинолога с 4 месяцев? 

Сидеть/нельзя не самое главное в начале. Главное ваш контакт и что вы всегда доводите команду до логического конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/15/2021 at 11:19 AM, Sasha_kalugina said:

Здравствуйте. Щенок 2 мес, скулит и лает когда остаётся одна, прям сердце разрывается. Как ее научить оставаться одной?

Он скулит сразу когда вы уходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень помогло видео Антуана Наджаряна в этом вопросе, но мы отучали взрослую собаку, с чем успешно справились) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2021 в 07:42, eusha сказал:

Очень помогло видео Антуана Наджаряна в этом вопросе, но мы отучали взрослую собаку, с чем успешно справились) 

Ой как вы встречали сейчас с наджарьяном, я пойду, тут щас заваруха будет ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Ой как вы встречали сейчас с наджарьяном, я пойду, тут щас заваруха будет ?

Почему?) помогло и ладненько, а там хоть Вася Пупкин) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, eusha сказал:

Почему?) помогло и ладненько, а там хоть Вася Пупкин) 

Наджарян - плохой совет. Не стоит рекомендовать клоуна как авторитетного специалиста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Наджарян - плохой совет. Не стоит рекомендовать клоуна как авторитетного специалиста.

А я и не рекомендовала как авторитетного специалиста) любую информацию нужно тщательно фильтровать, будь то Наджарян или ещё кто то, а не слепо следовать "инструкции") 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Наджарян сказал бы что у меня отвратная такса?спит со мной в кровати, поводок тянет, со стола таскает, на диване спит. И о боже! Если муж ей скажет атата, написает на его половину кровати?но это наша собака, нам с ней комфортно, я уже и спать не могу если она не свернется калачиком, терпеть не могу спокойные прогулки, я и в жизни то быстро хожу, поэтому мне только в кайф, несемся как две фурии по полю?а вечером составляет мне компанию на диване) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eusha сказал:

Наверное Наджарян сказал бы что у меня отвратная такса?спит со мной в кровати, поводок тянет, со стола таскает, на диване спит. И о боже! Если муж ей скажет атата, написает на его половину кровати?но это наша собака, нам с ней комфортно, я уже и спать не могу если она не свернется калачиком, терпеть не могу спокойные прогулки, я и в жизни то быстро хожу, поэтому мне только в кайф, несемся как две фурии по полю?а вечером составляет мне компанию на диване) 

а у меня тоже такса, вредная баппка) сейчас щенок, так она просто ему проходу не дает, с кровати сгоняет, крысу давит, зубьями, точнее тем, что осталось, щелкает) тоже спит со мной под одеялой) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

а у меня тоже такса, вредная баппка

Моей 8 лет, незнаю много это или мало, но подумываем ей таблетки для головушки подавать? она дама мудрая, всех собак на передержке принимала с достоинством, а чужих терпеть не может) а дома, кусить не кусит, но даст понять что такое хорошо, что такое плохо) на счёт одеяла.. Мы тут в отпуске, деваха наша у свекров, так свекровь говорит привези её будку, я даже засмеялась, пожелав удачи? ну короче свекровь привыкает спать с собакой?их такс спит у себя на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, eusha сказал:

Почему?) помогло и ладненько, а там хоть Вася Пупкин) 

" И ладненько" ? Ну ну, успехов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...