Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель ведёт себя странно


Рекомендуемые сообщения

Если кратко, у нас есть кобель по кличке Зевс, ему 4.5 года. 

Год назад наши знакомые переезжали и мы забрали (так как собаку никто с собой брать не собирался) суку Баффи.

Год мы жили и не знали бед, собаки дружны. Живут вместе. 

27 октября Баффи впервые стала мамой.

Щенков раздали в семьи.

И вот последние дни, у самого дружелюбного и послушного Зевса, реально сносит крышу. Он не подпускает к Баффи никого, загоняет ее в будку и не выпускает. И сам сидит с ней и все время лает. Впервые в жизни начал рычать на мужа, что вообще нонсенс, так как мужа он просто обожает. Всегда над ними смеялась что если бы Баффи не было, то Зевс с удовольствием жил бы только с Денисом.

Подозреваю, что крышу парню снесло,от весны и скорее всего у Баффи начинается течка. 

Щенков повторно никто не хочет, так как собаке надо восстановиться.

Посоветуйте, как лучше поступить, думаю отделить их в разные будки через забор, но он не высокий, около метра высотой, боюсь перепрыгнет или вообще все снесет наш Зевс. Есть ли какие то средства контрацепции для сук, а также для кобелей чтобы сбить охоту.

И вообще, как думаете такое странное поведение именно из за надвигающейся течки? Просто ранее такого не было. 

 

Изменено пользователем Irina Bolkhovitina
Ошибки в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы просто не кастрировать кобеля? Помоему это лучше, чем мучить и себя и собак.И плодить щенков,без тестов на генетику, на заболевания породные. Один раз родит потом второй третий, а потом раздавать щеночков. Это ж не игрушки,а живые существа. 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света и Шанти сказал:

А почему бы просто не кастрировать кобеля? Помоему это лучше, чем мучить и себя и собак.И плодить щенков. 

Насколько я помню, если кобель уже испробовал все прелести семейной жизни, далее после кастрации, он будет вести себя как прежде? Инстинкт охоты останется, или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina Bolkhovitina сказал:

Насколько я помню, если кобель уже испробовал все прелести семейной жизни, далее после кастрации, он будет вести себя как прежде? Инстинкт охоты останется, или я ошибаюсь

Не факт, что так же, скорее всего спокойнее,это во-первых. А во вторых от кастрированного кобеля больше не будет беременностей, которые точно не прибавляют суке здоровья. Вы же не заводчик, не знаете тонкостей генетики, специфики вязок. Зачем оно вам? 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

лабрадоры? в будке? еще и рожать? прелестно...

Интересно что вас удивляет. В нашем регионе нет морозов. Дети сами в доме не хотят находится, им жарко. Будки у них у каждого своя и утеплены. Территория большая, раздолье для собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

лабрадоры? в будке? еще и рожать? прелестно...

Главное сбить охоту.... А должно быть главное это здоровье и благополучие собак. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina Bolkhovitina сказал:

Интересно что вас удивляет. В нашем регионе нет морозов. Дети сами в доме не хотят находится, им жарко. Будки у них у каждого своя и утеплены. Территория большая, раздолье для собак. 

интересно что по вашему кобель развязанный "ведет себя странно"

странные вы, если не сказать..вам сколько лет? вы вообще про собак что то еще кроме "охоты" знаете?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina Bolkhovitina сказал:

Интересно что вас удивляет. В нашем регионе нет морозов. Дети сами в доме не хотят находится, им жарко. Будки у них у каждого своя и утеплены. Территория большая, раздолье для собак. 

Конечно, большинство форумчан будет удивлять уличное содержание, т. к лабр не уличная, не цепная и не вольерная собака. У большинства форумчан собаки живут ни то что в доме но ещё и на кроватях спят вместе с хозяевами. Поэтому будка вызывает. именно такую реакцию. Здесь нет ни одного владельца содержащего свою собаку в будке, на цепи, на улице и т п

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, кобель ведёт себя как кобель, он охраняет свою суку. Если не кастрировать то так и будет продолжаться, и каждую течку сука ваша будет с приплодом, и соответственно от бесконечных родов здоровьем через несколько лет она блистать не будет. А еще пожалейте своего кобеля, от гормонов крышу сносит бедному и это не комфортно ни вам ни ему. 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрируете своего, "в раздолье" придут другие

и повяжут

и вашего подерут

или девка ваша сгинет убежавши

и не говорите что вы уследите. 

"восстановиться" сукее для чего? вы заводчик? 

все сбивающее "охоту" в будущем онкология и др заболевания кторые в казахстане даже не лечат. но Вам скорее всего это или пофиг или " с нами это не случится"

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Света и Шанти сказал:

И да, кобель ведёт себя как кобель, он охраняет свою суку. Если не кастрировать то так и будет продолжаться, и каждую течку сука ваша будет с приплодом, и соответственно от бесконечных родов здоровьем через несколько лет она блистать не будет

скорее умрет. Т.к. в Казахстане с ветеринарией полный швах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

скорее умрет. Т.к. в Казахстане с ветеринарией полный швах!

Вполне себе возможный вариант, если не имея должных знаний, опытного ветеринара под рукой, постоянно вязать собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю лучше кастрировать обоих.

Одному не будет рвать башню, к другой не придут кобели.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Предполагаю лучше кастрировать обоих.

Одному не будет рвать башню, к другой не придут кобели.

Кстати, да! Уличное содержание же... Суку может повязать кто угодно..Да уж... а потом болезни половые, щенки метисики, которых вы бросят... 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Irina Bolkhovitina сказал:

Интересно что вас удивляет. В нашем регионе нет морозов. Дети сами в доме не хотят находится, им жарко. Будки у них у каждого своя и утеплены. Территория большая, раздолье для собак. 

Вы же в Алматы? долгих морозов, конечно, нет, но наш кинолог зимой даже на выдержку сук не сажает надолго - говорит, холодно((

Если решите кастрировать, то могу посоветовать проверенные ветклиники в Алматы. 

Изменено пользователем Skusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Света и Шанти сказал:

Кстати, да! Уличное содержание же... Суку может повязать кто угодно..Да уж... а потом болезни половые, щенки метисики, которых вы бросят... 

Вы вообще адекватная? Вы думаете Казахстан это аул что ли? И собаки бегают по полям?

С какого перепуга вдруг объявятся другие собаки и будут вязать нашу? 

У нас частный дом, с высоким каменными забором, так что не надо здесь уже ерунду писать. Собаки живут там где им комфортно в температурном режиме, им созданы все условия. И вместо того что бы как типа опытный собаковод поделится своими мыслями и мнением, вы здесь развели какой то вокзал, сделав меня чуть ли  не сутенером собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skusha сказал:

Вы же в Алматы? долгих морозов, конечно, нет, но наш кинолог зимой даже на выдержку сук не сажает надолго - говорит, холодно((

Да мы из Алматы. Зимой девочка жила в доме. Кобель не может, ему жарко, он уходит на улицу в свою будку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina Bolkhovitina сказал:

Вы вообще адекватная? Вы думаете Казахстан это аул что ли? И собаки бегают по полям?

Ничего про аул я не думала, вам уже все выше написали и не только я, вы можете не уследить, даже с каменным своим огромным забором и суку вашу повяжет вообще непонятно кто. Да и кобель имея суку под боком и не имея возможности с ней повязаться крышей поедет точно. Зачем это нужно? Почему не простерилить разнополых собак? Вы заводчик? По тексту выше я понимаю, что нет. Тогда зачем вязать собак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina Bolkhovitina сказал:

ему жарко

Как то странно что другим то лабрам не жарко в домах, и они идут спать и жить ближе к хозяину, а не в будку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Irina Bolkhovitina сказал:

им созданы все условия.

Будка это не для лабра жилище, даже теплая, даже огромная и я думаю большинство жителей этого форума со мной согласятся. Большой участок, это конечно круто.Но... Лабрик подружейная собака и должен он быть рядом с человеком, а не в будке. 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Света и Шанти сказал:

Как то странно что другим то лабрам не жарко в домах, и они идут спать и жить ближе к хозяину, а не в будку. 

Да нет, собака так живёт со щенячества, она привыкла и другой жизни просто не знает. С этим всё в порядке.

А вот такие действительно странные изменения в поведении меня бы сильно напрягли. Не похоже это на ухаживания. Я бы, на всякий пожарный, показала обоих собак хорошему ветеринару, сделала бы обследование здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Света и Шанти сказал:

Как то странно что другим то лабрам не жарко в домах, и они идут спать и жить ближе к хозяину, а не в будку. 

Ещё раз, Зевс с детства живёт так. Он обожает всю семью, детей и ему никто не запрещает заходить в дом. Но зимой, он обрастает как медведь, поэтому дома он задыхается от жары, ему комфортно жить во дворе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да нет, собака так живёт со щенячества, она привыкла и другой жизни просто не знает. С этим всё в порядке.

А вот такие действительно странные изменения в поведении меня бы сильно напрягли. Не похоже это на ухаживания. Я бы, на всякий пожарный, показала обоих собак хорошему ветеринару, сделала бы обследование здоровья.

О боже, меня услышали.благодарю.

Меня насторожило, что собака себя стала так вести, так как они живут год вместе с девочкой, и вот такое поведение впервые. Вызывает тревогу. Пока пишу на форум, возможно кто то сталкивался с похожей ситуацией и может что то подсказать. К ветеринару в выходные едем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina Bolkhovitina сказал:

Если кратко, у нас есть кобель по кличке Зевс, ему 4.5 года. 

Год назад наши знакомые переезжали и мы забрали (так как собаку никто с собой брать не собирался) суку Баффи.

Год мы жили и не знали бед, собаки дружны. Живут вместе. 

27 октября Баффи впервые стала мамой.

Щенков раздали в семьи.

И вот последние дни, у самого дружелюбного и послушного Зевса, реально сносит крышу. Он не подпускает к Баффи никого, загоняет ее в будку и не выпускает. И сам сидит с ней и все время лает. Впервые в жизни начал рычать на мужа, что вообще нонсенс, так как мужа он просто обожает. Всегда над ними смеялась что если бы Баффи не было, то Зевс с удовольствием жил бы только с Денисом.

Подозреваю, что крышу парню снесло,от весны и скорее всего у Баффи начинается течка. 

Щенков повторно никто не хочет, так как собаке надо восстановиться.

Посоветуйте, как лучше поступить, думаю отделить их в разные будки через забор, но он не высокий, около метра высотой, боюсь перепрыгнет или вообще все снесет наш Зевс. Есть ли какие то средства контрацепции для сук, а также для кобелей чтобы сбить охоту.

И вообще, как думаете такое странное поведение именно из за надвигающейся течки? Просто ранее такого не было. 

 

Стерилизуйте обоих собак и будет вам счастье!

и собаки будут счастливы

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...