Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель ведёт себя странно


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Irina Bolkhovitina сказал:

Ещё раз, Зевс с детства живёт так. Он обожает всю семью, детей и ему никто не запрещает заходить в дом. Но зимой, он обрастает как медведь, поэтому дома он задыхается от жары, ему комфортно жить во дворе

Уже поняла, что он привыкший и не мёрзнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey K. сказал:

Стерилизуйте обоих собак и будет вам счастье!

и собаки будут счастливы

Для тс это видимо плохой совет. И стерилизации зло. Но это упростило бы жизнь всем, и людям и собакам. Собакам то уж точно не нужны эти вязки, щеночки,в них просто природные инстинкты бушуют. А во автору непонятно зачем нужно, чтобы обязательно разнополые собаки были нестерильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Света и Шанти сказал:

Для тс это видимо плохой совет. И стерилизации зло. Но это упростило бы жизнь всем, и людям и собакам. Собакам то уж точно не нужны эти вязки, щеночки,в них просто природные инстинкты бушуют. А во автору непонятно зачем нужно, чтобы обязательно разнополые собаки были нестерильны

Стерелизация, наверно последний вариант, вы правы, я его рассматриваю с не охотой. И дело не в разведение щенят. Я переживаю как это скажется на здоровье собак, так как они уже далеко не щенки, а также а профессионализме наших врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irina Bolkhovitina сказал:

Стерелизация, наверно последний вариант, вы правы, я его рассматриваю с не охотой. И дело не в разведение щенят. Я переживаю как это скажется на здоровье собак, так как они уже далеко не щенки, а также а профессионализме наших врачей.

Стерилизация это лучше для здоровья чем вязки  и скачки гормонов, тем более для собак которые уже далеко не щенки, имхо) просто нужно с умом подойти и хорошего  врача найти. И вот правда, легче станет всем, они будут и дружить и жизни радоваться, а не вот такой гормональный бум. А если с врачами плохо, то каждая беременность это опасность для суки, не дай бог понадобится кесарево или ещё что то пойдёт не так... Опаснее чем стерилить собак. 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina Bolkhovitina сказал:

Стерелизация, наверно последний вариант, вы правы, я его рассматриваю с не охотой. И дело не в разведение щенят. Я переживаю как это скажется на здоровье собак, так как они уже далеко не щенки, а также а профессионализме наших врачей.

Т.е. пусть лучше рожает каждый год? А как частые роды скажутся на здоровье суки вы не задумывались? А как кобелю живется с течной сукой под боком? Это очень вредно для здоровья обоих. Я уже молчу про то, что вы плодите щенков, за жизнь которых не несете никакой ответственности. Я конечно понимаю, что отношение к собакам может отличаться и в регионах, и в разных странах, но вы то вроде адекватный человек, а отношение к размножению домашних собак, как к скоту(((

Вам уже выше предложили подсказать контакты хорошего врача. Прислушайтесь, если здоровье собак действительно вам важно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina Bolkhovitina сказал:

Стерелизация, наверно последний вариант, вы правы, я его рассматриваю с не охотой. И дело не в разведение щенят. Я переживаю как это скажется на здоровье собак, так как они уже далеко не щенки, а также а профессионализме наших врачей.

Мы стерилизовали в 8 лет, все отлично, а про профессионализм вам выше писали и предлагали помощь специалистов @Skusha

Щенков не стерилизуют

А если у вас еще возрастная собака,  то щенками вы ее точно угробите.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skusha сказал:

Вы же в Алматы? долгих морозов, конечно, нет, но наш кинолог зимой даже на выдержку сук не сажает надолго - говорит, холодно((

Если решите кастрировать, то могу посоветовать проверенные ветклиники в Алматы. 

Буду благодарна за рекомендации

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да нет, собака так живёт со щенячества, она привыкла и другой жизни просто не знает. С этим всё в порядке.

А вот такие действительно странные изменения в поведении меня бы сильно напрягли. Не похоже это на ухаживания. Я бы, на всякий пожарный, показала обоих собак хорошему ветеринару, сделала бы обследование здоровья.

Серьезно?

Какая тут медпроблема может быть?

Типично, поведенческое, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina Bolkhovitina сказал:

Я переживаю как это скажется на здоровье собак, так как они уже далеко не щенки, а также а профессионализме наших врачей.

на здоровье собак еще хуже скажутся гормональные средства для предотвращения охоты. все средства - для сук и кобелей - гормональные

а также постоянные роды и вязки немолодым собакам здоровья не прибавят

стерилизация/кастрация никак на здоровье уже взрослых и развязанных собак не скажется, у них полностью сформировалось все. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina Bolkhovitina сказал:

Буду благодарна за рекомендации

Я рассматриваю для стерилизации своей собаки (это произойдёт скоро) ЦВМ или Хит (там хирург Хабаров, которого хвалят). Еще хорошие клиники - Талисман, Шанс, ДогПремиум. Это там где точно есть стационары, хорошие врачи и опыт ухода за послеоперационными животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Серьезно?

Какая тут медпроблема может быть?

Типично, поведенческое, имхо.

Откуда такая уверенность? 

Да, я серьёзно считаю, что при появлении таких странностей в поведении собаки в первую очередь необходимо проверить её здоровье. Проблема может быть в чём угодно, почки, печень, мозг, суставы и т.д. по списку. А также такое поведение кобеля может быть вызвано нетипичным гормональным фоном суки (эндометрит, пиометра, венсаркома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Skusha сказал:

Я рассматриваю для стерилизации своей собаки (это произойдёт скоро) ЦВМ или Хит (там хирург Хабаров, которого хвалят). Еще хорошие клиники - Талисман, Шанс, ДогПремиум. Это там где точно есть стационары, хорошие врачи и опыт ухода за послеоперационными животными.

С цвм у меня спорные ощущения. У друзей угробили там собаку. 

В хит мы сейчас и наблюдаемся. Про талисман слышала много хороших отзывов. Спасибо большое

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...