Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вечернее бесилово


Morozvasek

Рекомендуемые сообщения

У моего пса с недавних пор появилась странная фишка. По приходу домой с последней прогулки после протирания лап стоит положить тряпку на пол, он хватает ее и убегает по всей квартире, чтоб бежали за ним. Никто за ним не бежит, спокойно подходим, забираем тряпку, а ещё это может быть сапог, уходим, он бежит за нами, начинает рычать и прыгать, лаять, затем носиться по всей квартире, гонять кошку, дрифтовать. Опережая вопрос о ежедневных нагрузках рассказываю. Утром прогулка 20-30 минут параллельно отрабатывая подзыв и провисший поводок с кликером, в обед прогулка час, тоже отрабатываем подзыв, поводок, упражнение глазки (когда протянута ладонь с лакомством, собака смотрит в глаза, кликер, она ест), и парковку (первый этап команды рядом), ну и пробегаемся по уже знакомым командам сидеть, лежать, дай лапу, и тп., вечерняя прогулка тоже 40-60 минут, отрабатываем все то же, что и в обед, подключаю игры в снежки, пуллеры. Дома так же занимаюсь командами. То есть нагрузка по моему хорошая и физическая и ментальная. С собаками не играет неопределённый срок по рекомендации кинолога. Ещё я заметил, что последняя пачка корма на него плохо влияет, хотя на этом корме уже месяца 4 и все хорошо, у него постоянно бурлит живот, выход варьируется от поноса до мягкого, сформированного нет уже пол месяца, как ест эту пачку, и плохо на нем стал дрессироваться, может вообще не подойти и не взять поощрения, а такого не было никогда . И в целом какой-то не такой он, как раньше, даже на внешний вид, глаза какие-то мутно-пронзительные. Но от еды , воды не отказывается, играет всегда. Не знаю, связано это или нет. А что думаете вы? Дайте пожалуйста совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм заказали более хороший по качеству, будем менять и в связи с последними событиями и потому, что старый не нравится по составу из-за большого количества бобовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней прогулке много бегает, играет, бесится? я заметила, что мой по приходу стоит на голове, если мы на вечерней прогулке много посвящаем времени играм. Поэтому мы либо совсем не играем, всю прогулку трусцой с командами проходим, либо играем первые 15-20 минут, а потом уже переходим на мозги, гуляем быстрым шагом-трусцой, и он дома спокойный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

на последней прогулке много бегает, играет, бесится? я заметила, что мой по приходу стоит на голове, если мы на вечерней прогулке много посвящаем времени играм. Поэтому мы либо совсем не играем, всю прогулку трусцой с командами проходим, либо играем первые 15-20 минут, а потом уже переходим на мозги, гуляем быстрым шагом-трусцой, и он дома спокойный.

Ну, знаете, когда как, я пробовал и не играть с ним, просто погулять, отработать команды, приходим, и все равно носится, ладно если бы просто бегал, но он ведь скачет на меня, как будто с агрессией, слегка подскаливается, хотя вне этого поведения он не прыгает, даже, когда я прихожу домой, просто радуется стоя на своих четырёх 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Morozvasek сказал:

скачет на меня, как будто с агрессией, слегка подскаливается

ну нет, какая агрессия) нормальный щенячий бесюн) знаете, у нас тоже был такой бесюн, я просто уходила. Разворачивалась и прекращала всякие игры. Какое-то время он пытался докопаться до таксы - безуспешно, потом до котов - тоже без особо желания с их стороны, сейчас уже не бесится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну нет, какая агрессия) нормальный щенячий бесюн) знаете, у нас тоже был такой бесюн, я просто уходила. Разворачивалась и прекращала всякие игры. Какое-то время он пытался докопаться до таксы - безуспешно, потом до котов - тоже без особо желания с их стороны, сейчас уже не бесится. 

А как правильно вести себя с вещами, которые он уносит, причём убегает сразу под диван с ними, чтоб точно никто не достал, интеллектуал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

на последней прогулке много бегает, играет, бесится? я заметила, что мой по приходу стоит на голове, если мы на вечерней прогулке много посвящаем времени играм. Поэтому мы либо совсем не играем, всю прогулку трусцой с командами проходим, либо играем первые 15-20 минут, а потом уже переходим на мозги, гуляем быстрым шагом-трусцой, и он дома спокойный.

Как с детьми) если с ними вечером играть, они тоже перевозбуждаются и не уложить спать. Поэтому вечером что то спокойное, почитать, поговорить ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, если долго гулять иногда бесюн наступает на улице. Вечером темно, поэтому только прогулка быстрым шагом километра 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумеречная активность характерна для многих хищников, в том числе волков и собак. В сумерки они выходят на охоту.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...