Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марвин (Якут)- бывший якутянин. Молодой, красивый мальчик! Дома!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Есть отдельная тема на форуме, в Потеряшках, посвящённая Якутскому приюту, ППЖ, усыпалке, названий много, смысл один. Тем кто туда попадает, шансов на спасение, судьба почти не оставляет. Если только у кого-то дрогнет сердце и заберут, вывезут, спасут...

У меня дрогнуло, в очередной раз. Думаю многие видели эту тему, но помочь мальчишке никто не захотел.

Ну что ж, встречаем красавчика 3 апреля. Уже договорились, и мальчика вывезли из ППЖ на передержку. Есть пассажир на 3 апреля, нашли переноску. 

Спасибо огромное Марине Сантаевой и местным волонтёрам, очень нам помогают с отправкой из Якутска наших любимых лабрадоров, попавших там в беду!

Спасибо Яночке YanchiK , что согласилась курировать  мальчика вместе со мной!!!

IMG-20210325-WA0021.jpg

IMG-20210325-WA0022.jpg

IMG-20210325-WA0019.jpg

Изменено пользователем Katenok_Gaf
  • Like 3
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходам.

Перевозка из ППЖ на передержку 500р. Сегодня нужно перевести.

Столько же скорее всего потребуется для перевозки в аэропорт, буду уточнять ещё.

Передержка бесплатная, не могу сказать , что идеальные условия, но это уже не ППЖ и он под присмотром.

Нужно купить сухой корм на несколько дней, или как вариант, я попросила кормить рисом с консервами, стул после приюта нестабилен.

Перелёт 4000 , авиакомпания S7, у них фиксированный тариф и приемлемые условия. Прилетает 3 апреля в районе 11_12ч дня, это суббота, в Домодедово. Очень нужна будет помощь со встречей в аэропорту!

Предполагаю, что придется поехать в стационар, сдать анализы и только после этого на передержку. Которой у нас пока нет, но очень надеюсь, что за неделю откликнутся неравнодушные люди, а может быть и потенциальные хозяева.

Приход:

1000 LeniGr Леночка спасибо:default_buket2:

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор будет на мою карту, обязательно с пометкой Якутск (имени пока нет, потом можно будет указывать имя).

Сбербанк 2202200660200872 Ирина Владимировна К.

Или к номеру телефона 8915369979девять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alkor17 сказал:

сдать анализы и только после этого на передержку.

Ириш, а почему не сдать там анализы, пока есть время и обойтись без стационара здесь? Мысли вслух).. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо, что помогли мальчику. Все вместе справимся! от меня 1000р. с карты *2425.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ириш, а почему не сдать там анализы, пока есть время и обойтись без стационара здесь? Мысли вслух).. 

Я уточняла, ПЦР там не делают, экспресс-тесты низкого качества, и в половине случаев дают ошибочный результат.

Можно по приезду сдать здесь экспресс-тесты. Насколько я знаю, у нас они качественные, ошибок практически нет.

Нужно будет посмотреть по общему состоянию и решить.

Все ещё зависит от передержки и ее условий приёма. К тому же пока у нас ее и вовсе нет ((

Но заранее запланировать и забронировать стационар все равно нужно. Хотя бы на пару дней.

Изменено пользователем alkor17
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alkor17 сказал:

Есть отдельная тема на форуме, в Потеряшках, посвящённая Якутскому приюту, ППЖ, усыпалке, названий много, смысл один. Тем кто туда попадает, шансов на спасение, судьба почти не оставляет. Если только у кого-то дрогнет сердце и заберут, вывезут, спасут...

У меня дрогнуло, в очередной раз. Думаю многие видели эту тему, но помочь мальчишке никто не захотел.

Ну что ж, встречаем красавчика 3 апреля. Уже договорились, и мальчика вывезли из ППЖ на передержку. Есть пассажир на 3 апреля, нашли переноску. 

Спасибо огромное Марине Сантаевой и местным волонтёрам, очень нам помогают с отправкой из Якутска наших любимых лабрадоров, попавших там в беду!

Спасибо Яночке YanchiK , что согласилась курировать  мальчика вместе со мной!!!

IMG-20210325-WA0021.jpg

IMG-20210325-WA0022.jpg

IMG-20210325-WA0019.jpg

Беляшик такой, сладкий ! В будке , на улице , Якутск (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Victoria and Marty сказал:

Беляшик такой, сладкий ! В будке , на улице , Якутск (((

Да, там морозы и ещё сейчас до 20, и чуть ранее до 30...

У меня ощущение, что там люди давно замёрзли и ничего не чувствуют...

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила.

Вика спасибо огромное, получили 2000 !:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina&Helvig сказал:

Ириша, спасибо, что помогли мальчику. Все вместе справимся! от меня 1000р. с карты *2425.

Марина получили  и для Бастера тоже, спасибо огромное:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатила перевозку 500р и перевела 1050р заказали консервы, будет пока на рисе с консервами.

 

Screenshot_2021-03-29-06-07-11-344_ru.yandex.mail.jpg

Чек-2021-03-29-060632.jpg

Чек-2021-03-29-081624.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нам очень актуальна волонтерская передержка для мальчика!!! Пожалуйста отзовитесь!!!

Еще нам очень потребуется в субботу 3 апреля помощь по встрече в аэропорту, нужно будет как минимум двое человек на машинах, первое - забрать собственно собаку,  а еще нужно обязательно, желательно в этот же день, отправить бокс обратно в Якутск, тк там ждут вылета другие собаки, место одной из них любезно уступили на для нашего мальчика.

Я сейчас изучаю варианты, чтобы бюджетно и очень быстро бокс оказался в Якутске!

СДЭК бюджетно ( в районе 4т) отправляет очень долго, до 22 дней, а нам нужно, чтобы 7 числа переноска была уже там ((( за 4 дня стоимость будет 13т, это нереально......

Есть еще вариант ЕМС, это почта России, обещают до 4 дней, стоимость в районе 3,5т.

Если кто-то знает другие надежные варианты быстрой и бюджетной отправки, прошу поделитесь!

И очень прошу откликнутся с помощью руками, машиной на субботу!!!

 

 

 

 

Изменено пользователем alkor17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alkor17 сказал:

Друзья, нам очень актуальна волонтерская передержка для мальчика!!! Пожалуйста отзовитесь!!!

Еще нам очень потребуется в субботу 3 апреля помощь по встрече в аэропорту, нужно будет как минимум двое человек на машинах, первое - забрать собственно собаку,  а еще нужно обязательно, желательно в этот же день, отправить бокс обратно в Якутск, тк там ждут вылета другие собаки, место одной из них любезно уступили на для нашего мальчика.

Я сейчас изучаю варианты, чтобы бюджетно и очень быстро бокс оказался в Якутске!

СДЭК бюджетно ( в районе 4т) отправляет очень долго, до 22 дней, а нам нужно, чтобы 7 числа переноска была уже там ((( за 4 дня стоимость будет 13т, это нереально......

Есть еще вариант ЕМС, это почта России, обещают до 4 дней, стоимость в районе 3,5т.

Если кто-то знает другие надежные варианты быстрой и бюджетной отправки, прошу поделитесь!

И очень прошу откликнутся с помощью руками, машиной на субботу!!!

 

 

 

 

А самолётом с кем нибудь из пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

А самолётом с кем нибудь из пассажиров?

Собаки летят в боксах, в отапливаемом багажном отделении. Багаж оформляется на пассажира, кто соглашается, ищут таких людей специально,  но по сути он отношения к собаке не имеет, только багажная квитанция на него оформляется и все. Провожаю и оплачивают в Якутске волонтеры, Встречают в Москве тоже волонтеры.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alkor17 сказал:

Собаки летят в боксах, в отапливаемом багажном отделении. Багаж оформляется на пассажира, кто соглашается, ищут таких людей специально,  но по сути он отношения к собаке не имеет, только багажная квитанция на него оформляется и все. Провожаю и оплачивают в Якутске волонтеры, Встречают в Москве тоже волонтеры.

Вообще не поняла. я знаю как собак отправляют, так же и вещи отправляют с пассажирами. Я и спросила таким же способом нельзя бокс назад отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Вообще не поняла. я знаю как собак отправляют, так же и вещи отправляют с пассажирами. Я и спросила таким же способом нельзя бокс назад отправить?

Нужен пассажир, который возьмет этот багаж. Его нет... И как мне объяснили девочки, которые постоянно вывозят собак, отправка переноски просто как багажа, будет намного дороже, чем с собакой ((( сложно объяснить в двух словах, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya изменил название на Узник Якутской усыпалки... Молодой, красивый мальчик. Нужна финансовая помощь, нужна передержка, нужна помощь со встречей в Домодедово в субботу 3 апреля в 11-12ч !!!
2 минуты назад, alkor17 сказал:

Нужен пассажир, который возьмет этот багаж. Его нет... И как мне объяснили девочки, которые постоянно вывозят собак, отправка переноски просто как багажа, будет намного дороже, чем с собакой ((( сложно объяснить в двух словах, но это так.

Ничего сложного.

Понятно, что отправка без пассажира дорого.

И понятно, что нужен пассажир. Просто вдруг кто-то летит и может взять. На собаку же пассажира нашли. Я только об этом.

У меня знакомы летели с перевесом большим, так они прямо в аэропорту смотрели пассажиров на легке и просили прикрепить к ним  багаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strategia сказал:

Ничего сложного.

Понятно, что отправка без пассажира дорого.

И понятно, что нужен пассажир. Просто вдруг кто-то летит и может взять. На собаку же пассажира нашли. Я только об этом.

У меня знакомы летели с перевесом большим, так они прямо в аэропорту смотрели пассажиров на легке и просили прикрепить к ним  багаж.

На собаку уже был найден пассажир, нам уступили место другой собаки.

С одной стороны все просто с другой совсем не просто. Я пока пытаюсь все это организовать одна, сижу на работе и не поверите, некогда работать.

А это не есть хорошо...

Поэтому и прошу здесь помощи, информационной, руками и т.д.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМС вот так обещает, это по любому дешевле, чем отправить самолетом.

Даже с объявленной ценности посылки (это примерно 200р).

image.png.f1aa837d7a5fbec7e5a1bbec4d45e940.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alkor17 сказал:

На собаку уже был найден пассажир, нам уступили место другой собаки.

С одной стороны все просто с другой совсем не просто. Я пока пытаюсь все это организовать одна, сижу на работе и не поверите, некогда работать.

А это не есть хорошо...

Поэтому и прошу здесь помощи, информационной, руками и т.д.

Те кто нашёл пассажира сюда, не могут найти пассажира отсюда? Тогда это будет вообще даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, strategia сказал:

Те кто нашёл пассажира сюда, не могут найти пассажира отсюда? Тогда это будет вообще даром.

Не все так легко, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Томилова сказал:

Не все так легко, поверьте.

Я вроде нигде не писала, что это легко :default_hmm:

Это лишь один из вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...