Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста разобраться. Сухой корм, выход и вес.


Рекомендуемые сообщения

Девочка, родилась 20.01.21. Пять дней назад взвешивала 5300 была и вчера 5300. Не прибавила вообще. Кушает на убой, нормы нет за секунды. Но я не понимаю норма или нет что она столько какает. Покушала, сразу куча. Стул оформленный, вопросов не вызывает. Но куч 6 за день это в порядке вещей, при том что кушает 4 раза. Написала заводчице, сказала прибавить попробовать норму до 250 в сутки, до этого по 200 ела. Но я не понимаю что делать и нужно ли? Кушает хиллс с курицей для щенков средних пород, больше ничего не даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Альфа сказал:

для щенков средних пород,

я б сменила для щенков крупных пород, там немного другой состав, да и лабрадор порода крупная все-таки, не средняя никак. если собака с 200 грамм кладет 6 куч в день, то с 250 даже страшно представить) ну и как высчитать норму, если таблица заканчивается на 25 кг? взрослый лабр весит от 30 кг, а скорее всего 35 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я б сменила для щенков крупных пород, там немного другой состав, да и лабрадор порода крупная все-таки, не средняя никак. если собака с 200 грамм кладет 6 куч в день, то с 250 даже страшно представить) ну и как высчитать норму, если таблица заканчивается на 25 кг? взрослый лабр весит от 30 кг, а скорее всего 35 кг

У меня табличка выглядит так, до 50кг. Заводчик таким кормит, я не рискнула что то сама выбирать

Screenshot_20210401-141442_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я б сменила для щенков крупных пород, там немного другой состав, да и лабрадор порода крупная все-таки, не средняя никак. если собака с 200 грамм кладет 6 куч в день, то с 250 даже страшно представить) ну и как высчитать норму, если таблица заканчивается на 25 кг? взрослый лабр весит от 30 кг, а скорее всего 35 кг

По поводу обратного эффекта читала, но это чисто мамский инстинкт, накормить, да побольше, дитятко не набирает вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно читаете таблицу, ваша норма, это пересечение веса взрослой собаки ( 30 кг) и возраста. Если начало таблицы правильное, то ваша суточная норма 470гр., разделенная на количество кормлений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 гр ваша норма, судя по таблице - это корм для всех щенков и я его нашла на сайте производителя

image.png.cbe363dce00b25b36e169b3319d845a6.png

вот этот? это всепородный

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина и Альфа сказал:

Пять дней назад взвешивала 5300 была и вчера 5300

потому что кормили половиной нормы))) с чего бы ей набирать?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

470 гр ваша норма, судя по таблице - это корм для всех щенков и я его нашла на сайте производителя

image.png.cbe363dce00b25b36e169b3319d845a6.png

вот этот? это всепородный

Ольга, я нашла для средних пород, картинка не копируется, 470 гр. суточная норма.

Изменено пользователем Бэкки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бэкки сказал:

Ольга, я нашла для средних пород, картинка не копируется, 470 гр. суточная норма.

на сайте производителя нет корма для средних пород почему-то

и для средних не может быть таблица до 50+) какой-то гигантский бигль)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

470 гр ваша норма, судя по таблице - это корм для всех щенков и я его нашла на сайте производителя

image.png.cbe363dce00b25b36e169b3319d845a6.png

вот этот? это всепородный

Именно он, но я не понимаю почему 470?

Ей 2,5 мес и весит 5300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Бэкки сказал:

Вы не правильно читаете таблицу, ваша норма, это пересечение веса взрослой собаки ( 30 кг) и возраста. Если начало таблицы правильное, то ваша суточная норма 470гр., разделенная на количество кормлений.

Я не понимаю почему так?объясните пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Альфа сказал:

Именно он, но я не понимаю почему 470?

Ей 2,5 мес и весит 5300.

Вы берёте вес сейчас, а таблица составлена на вес взрослой собаки ( не бывает щенков 30 кг), соответственно пересечение 30 кг и возраста 1-3 месяца - это 470 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бэкки сказал:

Вы берёте вес сейчас, а таблица составлена на вес взрослой собаки ( не бывает щенков 30 кг), соответственно пересечение 30 кг и возраста 1-3 месяца - это 470 гр

Аааа.. Это так работает? Боже, во я дурак?бедная моя девочка, а я то думаю что она как дикая ест, а она у меня на разгрузочном питании неделю уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Альфа сказал:

Аааа.. Это так работает? Боже, во я дурак?бедная моя девочка, а я то думаю что она как дикая ест, а она у меня на разгрузочном питании неделю уже?

Да) хорошо, что спросили!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бэкки сказал:

Да) хорошо, что спросили!

Так конечно.. Может и я заводчицу не так поняла, может она имела ввиду 200гр на кормление, а не в сутки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ирина и Альфа сказал:

Так конечно.. Может и я заводчицу не так поняла, может она имела ввиду 200гр на кормление, а не в сутки

может) но таблица считается возраст щенка и вес взрослой собаки)) но вам сейчас увеличивать надо постепенно, если сразу вдвое, то ЖКТ может бомбануть. прибавляйте в каждое кормление по 10 грамм, завтра - 15 и так далее. и смотрите, с каждым месяцем пайка увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

может) но таблица считается возраст щенка и вес взрослой собаки)) но вам сейчас увеличивать надо постепенно, если сразу вдвое, то ЖКТ может бомбануть. прибавляйте в каждое кормление по 10 грамм, завтра - 15 и так далее. и смотрите, с каждым месяцем пайка увеличивается.

Нет, перечитала рекомендации, 200гр в сутки?вот нашла таблицу с упаковки. Это ж чего по 700гр в день? 

Screenshot_20210401-165133_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, читаю состав и волосы у меня дыбом - кукуруза, кукурузный глютен, мука из курицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем все странно с этим кормом

мне не нравится состав и я все равно считаю, что крупную собаку на корме для средних не вырастить нормально

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в общем все странно с этим кормом

мне не нравится состав и я все равно считаю, что крупную собаку на корме для средних не вырастить нормально

Оля, а крупную собаку на корме для гигантских можно? ? вырастить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Samogon сказал:

Оля, а крупную собаку на корме для гигантских можно? ? вырастить

можно. и раскормить до размера кавказа))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина и Альфа сказал:

Нет, перечитала рекомендации, 200гр в сутки?вот нашла таблицу с упаковки. Это ж чего по 700гр в день? 

Screenshot_20210401-165133_Chrome.jpg

Если правильно поняла, последний столбик 1-4 месяца, пересечение с весом ожидаемым в 30 кг =470 гр 

Или там 3-4 месяца? Плохо видно

Странная у них таблица, конечно....

Изменено пользователем Бэкки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Бэкки сказал:

А это рекомендации:default_dntknw:

 

Screenshot_20210401-183802_Chrome.jpg.a3c7d76faee2f5a34ca858407dfdf354.jpg

Вот и я запуталась, позвонила знакомой она в зоо работает, сказала что у хиллса вес фактический щенка, т.е эти же 200г и давать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...