Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор мальчик, или лабрадор девочка, плюсы и минусы, помогите определиться!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех владельцев прекрасной породы лабрадоров! В ближайшем будущем планируем щенка лабрадора, долго вынашивали эту идею, взвешивали все за и против, потому что берем собаку в двухкомнатную квартиру. Давно определились для себя, что хотим девочку, она мельче, на улице будет вести себя спокойнее. Но, есть вероятность того, что девочек не хватит. Встал вопрос, может мальчика брать? Но, мы не знаем всех особенностей мальчика, как и девочки тоже до конца не понимаем. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какие есть плюсы и минусы мальчика или девочки?
Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот недавно обсуждали активно, можете почитать. Спойлер - и те и те хороши, и каждый хозяин очень доволен полом своей детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

Но, мы не знаем всех особенностей мальчика, как и девочки тоже до конца не понимаем. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какие есть плюсы и минусы мальчика или девочки?
 

я как то уже писала, что одни владельцы нашего щенка Очень хотели мальчика , а уехали с девочкой))

радости и трудности есть и у тех и других...у девочек течки, у мальчиков походы за метками ...но для меня мальчики проще и понятнее.

всё остальное характер!

пообщайтесь с заводчиком, обсудите, какого характера и темперамента Вам нужна собака, как вы с ней жить будете (походы, поездки, пробежки и .....) он вам и поможет, задавайте вопросы...

и темы можно не создавать, а писать все вопросы в одной, в той, где например питомники спрашивали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

я как то уже писала, что одни владельцы нашего щенка Очень хотели мальчика , а уехали с девочкой))

радости и трудности есть и у тех и других...у девочек течки, у мальчиков походы за метками ...но для меня мальчики проще и понятнее.

всё остальное характер!

пообщайтесь с заводчиком, обсудите, какого характера и темперамента Вам нужна собака, как вы с ней жить будете (походы, поездки, пробежки и .....) он вам и поможет, задавайте вопросы...

и темы можно не создавать, а писать все вопросы в одной, в той, где например питомники спрашивали)))

Я поняла) Сорри, про отдельные темы, думала тут все отдельно должно быть:)))Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

 

Вот недавно обсуждали активно, можете почитать. Спойлер - и те и те хороши, и каждый хозяин очень доволен полом своей детки.

Спасибо большое, пойду почитаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

я как то уже писала, что одни владельцы нашего щенка Очень хотели мальчика , а уехали с девочкой))

 

У нас так случилось, что хозяева нашей сестрички за день до нас ехали к заводчику за Шелдоном, но приехали и забрали девочку :) Теперь часто в парке встречаемся и они примеряют, вот если б таки они забрали мальчика )) Но и я очень рада, что нам достался наш мальчишка и они безумно довольны своей девочкой. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если первая собака, то девочку, ну и занятия с инструктором на положительном подкреплении обязательно, хотя бы 8-10

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

На мой взгляд, если первая собака, то девочку, ну и занятия с инструктором на положительном подкреплении обязательно, хотя бы 8-10

Спасибо! Собака первая, и конечно планируем занятия с инструктором:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Спойлер - и те и те хороши, и каждый хозяин очень доволен полом своей детки.

После кобеля овчарки я что-то больше кобелей не хочу))) они часто бывают задиристые, хоть лабры и плюшевая порода, но встречаются частенько такие особи, которые либо сами провокаторы, либо отвечают на агрессию. Девочки тоже правда некоторые не промах, но значительно реже.

А ещё мне гуляния от столбика к столбику не очень нравятся))) я больше лет на 10+ не хочу такую радость :default_lol: девка села и 80% содержимого вылила, в конце прогулки ещё раз может сходить. Очень удобно, если нет времени особо выгуливаться, ну или если болеешь.

Всё сугубо ИМХО. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А ещё мне гуляния от столбика к столбику не очень нравятся))) я больше лет на 10+ не хочу такую радость :default_lol: девка села и 80% содержимого вылила, в конце прогулки ещё раз может сходить. Очень удобно, если нет времени особо выгуливаться, ну или если болеешь.

Это вот прям да! Сколько бы ни гуляли, всегда есть капля на пометить :default_yes: Я только удивляюсь: "Мартин, ну откуда? Откуда в тебе столько?!... Эээ, жидкости"))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...