Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

"Пытка" недосыпом одна из самых тяжёлых. Хорошо, хоть не на работу. 

Мы сейчас "ловим" время чтоб Боня не сирано дома. Тоже.. в час легли, в пять успели, если успели..потом досып. Потом на работу. 

Держимся!!

И вам выдержать @@@

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, может попробовать памперсы на ночь? Ну хоть через ночь, просто выспаться.

Я Бонясе покупала детские памперсы-трусики, делала дырку для хвоста, а сверху еще одни труселя, собачьи, гигиенические.

Не, Мариш, она не будет писать в памперс🤷‍♀️ Ни за что, будет скулить и меня поднимать.

20 минут назад, ostorozno сказал:

Или палатку во дворе и тёплый спальник). Наташа спит, Дрю по желанию пописать и под бок обратно. 

Это более реалистичный вариант) Для Дрю) Но не для меня🤷‍♀️ 
Тори у нас умела сама дверь входную открывать. Дрю не умеет и вряд ли научится. Была бы дверь деревянная и Дрю поменьше ростом, можно было бы в двери сделать дверцу типа как для кошек, которая в обе стороны открывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А днём поспать, пока Дарю спит? Так же и загнать себя можно. Рад за вас :default_mwah1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, andreus66 сказал:

А днём поспать, пока Дарю спит? Так же и загнать себя можно. Рад за вас :default_mwah1:

Сплю, Андрюш) Иначе давно загнулась бы. Утром выгуляю всех, накормлю и « тихий час». Иногда удаётся часа два поспать. Но редко. То Дрю выйти приспичит, то в Дарсюхе сторож проснётся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь осилили идущие и очень любящие 🤗🤗🤗 Обнимаем вас крепко и нежно. Вы огромные молодцы!  Отдыхайте, набирайтесь сил, а главное -здоровья!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья и сил всем вам! Кулачки не разжимаем!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот и позади все сеансы - вы выдержали! Очень радостно, что такие хорошие новости! И ты, и муж - неимоверной силы люди!

Наташа, по поводу пописов ночью, и то, что днем спит. 

Попробуй пеленание - оно дает успокоение. В поиске набрать "пеленание  собак от стресса"

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, пишу - стираю, пишу - стираю... ТТТТТТТ!!!!!

Так держать!!!

Молодцы!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Попробуй пеленание - оно дает успокоение. В поиске набрать "пеленание  собак от стресса"

Посмотрела, Оль. Возьму на заметку для Дарси, она очень грозы боится. А у Дрю полиурия и полидипсия - это побочка от приёма  преднизолона. И ещё повышенный аппетит. Кстати, мне казалось, что она поправилась, а сегодня взвесили в клинике - вес точно такой же, как в первый день. 

Изменено пользователем Торина
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мы от эдокринолога. Решили не рисковать и поехали к врачу, которого рекомендовал Родионов. И о, чудо! Нам наконец-то поставили окончательный диагноз, вернее подтвердили тот, который и был предположен в начале, но почему-то двух именитых врачей симптомы и анализы не убедили🤷‍♀️ В общем, синдром Кушинга у нас, а если по-научному - гипофизарный ( то есть вызванный опухолью гипофиза) гиперадренокортизицизм(🤦‍♀️ не выговоришь). То есть опухоль продуцирует гормоны, которые заставляют организм вырабатывать большое количество кортизола. Назначили веторил, это единственный препарат для лечения. Но принимать нам его пока нельзя, только после окончательной отмены преднизолона. А по схеме Родионова мы с него уйдём не раньше ноября🙈 Вот такое образовалось противоречие - для Кушинга преднизолон  очень вреден и врач хотела бы, чтобы мы с него слезли побыстрее и как можно скорее начали принимать веторил, но для опухоли без него после облучения нельзя. И менять схему Родионова она не решилась. Так что постепенно слезаем с преднизолона, начинаем приём веторила и через 2-3 недели едем опять к эндокринологу делать тест и смотреть подходит доза или надо что-то менять. Как-то не очень всё просто, но это всё я уже знала. Безумно жалко мне потерянного времени. Ветеринарная диагностика у нас конечно на самом высоком уровне! На таком высоком, что хочется ругаться матом очень сильно и очень громко😱

  • Like 9
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а сколько Дрю пьет в день не замеряла? И как часто в туалет бегать? Терпит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лина много пьет, тоже есть подозрения у меня на Кушинга. Сдавали кортизол, нормально. Надо ещё исследовать. Но терпеть она может долго. Хотя, если я дома вывожу 3-4 раза в день.сама, чтобы ей легче было 

Изменено пользователем Светлана 2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светлана 2101 сказал:

Наташа, а сколько Дрю пьет в день не замеряла? И как часто в туалет бегать? Терпит ли?

Свет, сейчас не замеряю, смысла нет, за ночь литр. Не терпит, каждый час-полтора бегает. Когда закончим преднизолон, надо пять дней никаких лекарств не пить и замерять, сколько воды выпивать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светлана 2101 сказал:

У меня Лина много пьет, тоже есть подозрения у меня на Кушинга. Сдавали кортизол, нормально. Надо ещё исследовать. Но терпеть она может долго. Хотя, если я дома вывожу 3-4 раза в день.сама, чтобы ей легче было 

Я теперь спец по Кушингу) Там не только пить-писать, там вялость, облысение, похудение или наоборот потолстение и т. д. А кровь на глюкозу сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Я теперь спец по Кушингу) Там не только пить-писать, там вялость, облысение, похудение или наоборот потолстение и т. д. А кровь на глюкозу сдавали?

В биохимии всегда есть глюкоза, всегда норма. Может как то по другому сдавать?

Облысения нет, похудения- потолстения на ровном месте тоже нет , зависит от активности и величины пайки, пайка небольшая, потому что держу вес в норме, цифры одни и те же в течение многих лет.

Вялость? Спит целый день, на улицу с удовольствием. Не знаю даже. Но не электровеник. Но у меня все собаки однотипные, как то под меня становятся. Спать, значит, спать. Гулять, значит, гулять.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а сколько у вас кортизол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Как ваши дела?

Спасибо, Свет, потихоньку) Дрю в основном спит весь день. Жара ещё эта🙈 Но в целом боюсь сглазить, но это уже процентов на 70 наша собака. В июле я с ужасом смотрела на неё и боялась, что мы не доживём до Родионова. Сейчас машет хвостиком, реагирует, подходит, в лесу бегает за белками. Не так, конечно, активно как раньше, но бегает же. Она долгое время постоянно уходила спать в мою комнату - видимо из-за головных болей, её раздражали любые шумы. Сейчас не уходит, всё время с нами. 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром проводили папочку на работу и пошли в лес - в выходные не ходили, там много народа шастало. Гуляли целый час, впервые за долгое время. Дрю бегала по лесу, нюхала, хвостик потихоньку работал) Погоняли белок. Потом она немножко поругалась. Тоже очень давно мы её не слышали. Посмотрите видео до конца. Потом выложу одно, снятое в конце июня. Для сравнения.

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по посёлку Дрю не очень любит гулять, но всё же ходит, без поводка, сама) И даже иногда бегает за кошками. Ходит смешно, как называет папочка - как заключённый на прогулке) Дарсюха носится, хвостом крутит, нос везде суёт, ко всем пристаёт - а Дрю в одном темпе чешет и чешет по дороге)

 

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром потеряла Дарси на участке. Жара, хотела её домой загнать, а её нет нигде. Потом смотрю - хоста шевелится. Подхожу, листья раздвигаю, а там🤭

- Ну чего тебе, мам?

1A21FFC5-9A35-4B69-80D5-41E799EE6F7D.jpeg.db26eb72fb01a25c2ba26972e152c35d.jpeg

- Ну в домике же я! Чего кричать-то?

E2A96E19-20A2-436E-9FED-AEE70F42A601.jpeg.df6614c559c8016b7c7d5f5159df5b7d.jpeg

Изменено пользователем Торина
  • Like 9
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная ругающаяся Дрю) трогательный нос на солнышке. 

Я точно не помню, но вроде после лучевой лучше на солнце не торчать. Могу ошибаться, что то такое мне кажется. Берегите себя.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

Смешная ругающаяся Дрю) трогательный нос на солнышке. 

Я точно не помню, но вроде после лучевой лучше на солнце не торчать. Могу ошибаться, что то такое мне кажется. Берегите себя.

 

Да, не только на солнце, но и у плиты, бани и др сильно жарких помещениях

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, так здорово, что Дрю лучше стало! Дай бог вам здоровья крепкого! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, замечательные новости! Здоровья вам крепкого! молодцы вы с мужем!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...