Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

А у нас сегодня маленькая дата - полгода, как Дарсёныш прилетела к нам из солнечного Ташкента)

Когда берёшь собаку уже имевшую негативный жизненный опыт, всегда хочется хоть что- то узнать про неё. Вот и про Дарси мне хотелось хоть что- то узнать. Сначала мне сказали, что она из ташкентского приюта Хайот, у них много собак оттуда. Но потом выяснилось, что нет, не оттуда. Её выкупили из отлова. Вот что написала про Дарсёныша Оксана, женщина- волонтёр из Ташкента, спасающая малышню.

«Дарси. Знаете почему именно Дарси?

Декабрь, неделя до Нового года. У меня 38, бронхит,  гайморит и похоже, Омикрон к полному комплекту. 

И дорога почти 30км в соседний город, под снегопадом. 

Зачем?... Я ехала за ней. Собакой с человеческим взглядом,  таким прямым,  глубоким,  и будто всё понимающим.

И моё понимание,  что у каждой собаки в отловке есть только один шанс- либо сейчас,  либо уже никогда. 

Думаю,  не стоит рассказывать так подробно про клетку размерами 40*60, где ютились 5 собак, и условия верной гибели.

Дарси скиталась по заснеженным полям, пока ее не поймали на "конкурсе отловщиков". Её выбросили в зиму за ненужностью, "чтобы лишнее не съела"

Мы ехали вместе. Она все 30 км смотрела на меня,  положив мордаху на колени. Вонючая до ужаса))) Но такая милая,  добрая и готовая подарить всю себя. Поэтому она стала Дарси.»
 

Это Дарси с отловщиком Надиром, который продал её Оксане за 300 сум. Не знаю, сколько это на наши деньги.

И Дарси в машине у Оксаны. Дай ей Бог сил и здоровья?.

 

 

 

 

792B2E85-DCA2-4BC9-9274-AE73BD2C6C41.jpeg

AD0B44E0-F5D1-4027-8FB2-9CDD0B3F1C55.jpeg

  • Like 7
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наш безбашенный коротколапик сегодня утром) Лесной фитнесс и приставучка Дарси и лучший друг Ларс) Готов терпеть всё?

A3755D2D-9769-4EBD-A157-AC7EC1D3564A.jpeg

50156A8D-4F1D-431E-8E62-3287F30FC3B0.jpeg

81E45B30-0E20-4991-A1D9-417BA07C1EEF.jpeg

CABDF812-65E8-4A21-967D-6F9C6A135A2B.jpeg

99FA8535-CD2E-41C2-8CD7-DD05BBB7D8A8.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень надеюсь потискать эту счастливицу. Она знала, что ты её ждёшь.

Сколько их...живи Дарсюша, за всех.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла про Дарси, и прям слезы на глазах, правда, сколько их таких, не счесть. Иногда смотрю на людей, идущих с детьми, заботливых таких родителей, дедушек, бабушек. Много обычных хороших людей, и как мало в общей массе, у кого есть животные. Если бы каждая семья взяла к себе такую вот несчастную собачку или кошечку, сколько счастья было бы всем, и этим людям, в том числе. И не хватило бы ещё бездомышей. Вот, правда, сколько знаю людей так трепетно заботящихся о своих близких, и в то же время им в голову не приходит под свою заботу взять ещё несчастное живое существо. И в то же время есть и люди, не проходящие мимо. Случайно встретилась с одной знакомой со школы, такая шикарная представительная дама в норковой шубке, а оказалось и у неё, и у дочки подобранные собачки, и ещё они обе помогают в приюте, ездят, навещают, гуляют, отвозят к врачу собак, лечат и материально тоже помогают. Было так приятно пообщаться. Мне она казалась холодноватой, а оказывается, вон как. И дочку такую же воспитала. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Прочла про Дарси, и прям слезы на глазах, правда, сколько их таких, не счесть

Да, Свет, великое множество. Всяких разных. Мелочь всё же лучше разбирают, активнее, в основном одинокие пенсионерки. Но сейчас возвратов очень много, не рассчитывают люди свои силы. Или чего- то не того ждут от маленькой забитой собачонки. Я вот никогда не думала, что у нас мелкотня появится, с пренебрежением к ним относилась. Когда мы выгуливали нашу с Тори в тусовке с лабрами, овчарами, боксёрами и видели стайку тётенек с мелочью, то бросали презрительно  - « Блошиный выгул пошёл». Иногда я мечтала в пару к Тори взять мопсятинку, они мне нравились, единственные из малышни. Но... некогда было, не до мопсятины. Когда не стало Тори, очень упрашивала мужа взять вторую собаку. Но он категорически был против. И не только лабрадора, но и мелочи. Просто наотрез. А в конце января умерла моя котейка и стало так тоскливо(( Много лет у нас было то две кошки и собака, то две собаки и кошка, а тут... Одинокая Дрю. Я и мебель всю в комнате переставила, и пыталась себя занять всячески. Но... тоска- тоской. Ну муж и сжалился) 

И вот что удивительно - я мелочь хотела чисто теоретически, лишь бы собака, живое существо. А что с ней делать буду, даже и не думала. И сейчас часто думаю - а что бы я делала с двухкилограммовым существом на тонких лапках, трясущимся и тявкающим? Носила на ручках в лес? Но... волей судеб у нас оказалась Дарсюха,  недотакса, как её зовёт их куратор, пробник собаки, как называет старший внук) Но она совершенно вписалась в наш распорядок, в лесные каждодневные прогулки, занятия и игры. Она настолько живая, шилопопая и жизнерадостная, что никого не оставляет равнодушным. Любит всех, всех залижет вусмерть) Готова на любой кипишь, кроме голодовки) Она и Дрю расшевелила, та намного меньше стала « страдать», больше бегать и играть) И сейчас Дрю позволяет ей всё, никаких рыков и « построений»)

Но  Дарси повезло гораздо больше, чем Дрю, ей не пришлось долго выживать  на улице и голодать, она не битая. С устойчивой психикой. Безгранично верящая всем - и людям, и всем собакам. 
Единственное, что у неё осталось от прежней жизни - это шрам на носопырке  и особая любовь к мужчинам. Видимо, хозяин был мужчина. А ещё, когда ловили, похоже, что повредили немного гортань - когда пьёт, давится и кашляет. Ну и очень любит мышей, может схряпать за секунду, надо следить всё время.

В общем, теперь у меня опять всегда заняты обе руки, мою четыре миски, восемь лап и чешу две пары ушей) Жизнь бьёт ключом! И это здорово!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и всё Дарси и Дарси... немножко Одри) 

Дрю в лесу - « Я у мамы дурочка)» или « Некогда мне, нюхать надо, бегать надо»

FAA01B33-CA85-4EB1-985B-CB466C25963C.jpeg

4D662550-BF90-46F0-A878-AFB40C082BE5.jpeg

D7BCAB9B-13F6-4947-9C5C-563A445F35D0.jpeg

E3A519FD-F8EA-41EA-98D6-BC8720E62A71.jpeg

823EA8E0-F569-45CB-8FF6-8C780A2957A0.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

И очень надеюсь потискать эту счастливицу

Надежда умирает последней... ???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно рассказываете, Наташа! Спасибо за любовь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю,Наташа,твою темку, сижу улыбаюююююсь. Муж косится,видно вид у меня счастливо-дурацкий??? А мне так живо,в картинках все и всё представляется. 

Девчухи замечательные и везучие очень.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, starberry сказал:

Читаю,Наташа,твою темку, сижу улыбаюююююсь. Муж косится,видно вид у меня счастливо-дурацкий??? А мне так живо,в картинках все и всё представляется. 

Девчухи замечательные и везучие очень.

Спасибо, Марин) Я когда вечерами на форум захожу, то из реальной жизни выпадаю) Тоже сижу улыбаюсь, смеюсь. Или плачу. Муж уже привык, говорит -« Ну всё, мама наша где- то не здесь, опять с чужими собаками зависла)» 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Ну и всё Дарси и Дарси... немножко Одри) 

Дрю в лесу - « Я у мамы дурочка)» или « Некогда мне, нюхать надо, бегать надо»

FAA01B33-CA85-4EB1-985B-CB466C25963C.jpeg

4D662550-BF90-46F0-A878-AFB40C082BE5.jpeg

D7BCAB9B-13F6-4947-9C5C-563A445F35D0.jpeg

E3A519FD-F8EA-41EA-98D6-BC8720E62A71.jpeg

823EA8E0-F569-45CB-8FF6-8C780A2957A0.jpeg

Класс

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наташа,поздравляю с маленькой и такой важной датой! Да,спасёныши -это особенные дети и все ,что с ними связано -это особенно дорого для родителей,каждая мелочь из прошлого,каждая весточка из жизни «до»..И как  же мы завязаны намертво с нашими любимыми хвостиками!Маленькие даты,потом покрупнее,потом юбилеи,счастливый отчет сколько вместе ,и… потом отчет сколько без них…И пусть счастливый счет идёт медленными шажками,неторопливо, с наслаждением каждым моментом,пусть впереди будет много,много добрых и спокойных  лет!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

   Наташа,поздравляю с маленькой и такой важной датой! Да,спасёныши -это особенные дети и все ,что с ними связано -это особенно дорого для родителей,каждая мелочь из прошлого,каждая весточка из жизни «до»..И как  же мы завязаны намертво с нашими любимыми хвостиками!Маленькие даты,потом покрупнее,потом юбилеи,счастливый отчет сколько вместе ,и… потом отчет сколько без них…И пусть счастливый счет идёт медленными шажками,неторопливо, с наслаждением каждым моментом,пусть впереди будет много,много добрых и спокойных  лет!

Спасибо, Оксана) Да, согласна, очень мы спешим жить, всё время время подгоняем. А надо уметь жить данной минутой, наслаждаться всем, что происходит. Время как песок, куда-то всё усыпается незаметно и усыпается☹️

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ostorozno сказал:

И очень надеюсь потискать эту счастливицу

Светик, я тут подумала - тебя ждёт много открытий) Второй этаж, баня и Дарси) И если второй этаж и баню ты, конечно, можешь опять не заметить, то не заметить Дарсюху тебе вряд ли удастся?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

 Время как песок, куда-то всё усыпается незаметно и усыпается☹️

А ещё оно несётся , как пришпоренное. Как Маринина Тереха :default_sorry: Не успеваешь оглянуться. Вот ещё одно лето прошло. Ещё немного и год закончится. Блейд с нами уже почти 2 года, как вчера только забрали. Макс вымахал. Уже один из ведущих сотрудников. Грустно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж подняла эту тему, то продолжу. Про Дрю. Когда её забирала, мне куратор сказала только, что её привезли из Абхазии, « довеском» к двум другим собакам, которых забирали так сказать планово - лохматой дворняжке с перебитыми и неправильно сросшимися лапами ЛИсе и пожилому дратхаару Филиппу. Позже мне захотелось поподробнее узнать что и как и я стала раскручивать потихоньку волонтёрские ниточки и в итоге вышла на волонтёра из Гудауты Татьяну. Это она подобрала Дрю на улице и уговорила забрать в Москву , потому что « жалко, молоденькая совсем, погибнет на улице». Но она и сама ничего про Дрю не знала. Сказала только, что та несколько месяцев болталась по улицам, никто её так и не забрал, прибилась к большому магазину, там подкармливали. У неё она была всего неделю, потом поехала в Москву. Кстати, ЛИсу быстро забрала семья, она живёт счастливо, её даже сразу возили на море, укреплять организм) Лапки так и остались неправильными, но она бегает и прыгает) А вот Филиппа долго не удавалось пристроить. Но и ему повезло - уехал старичок во Францию, в русскую семью) Так что счастливый получился в итоге заезд) Все в любящих семьях)

Ну и немножко «картинок». На первой Дрю у Татьяны , а на остальных  на передержке в Москве.

787E711F-73EB-4BE7-B7A5-93C0ADE00663.jpeg

ECFAF05D-55B6-490F-9CD2-014ED44C4BEF.jpeg

46795AEA-702B-4BE1-866C-C9695BBE9E49.jpeg

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreus66 сказал:

А ещё оно несётся , как пришпоренное. Как Маринина Тереха :default_sorry: Не успеваешь оглянуться. Вот ещё одно лето прошло. Ещё немного и год закончится. Блейд с нами уже почти 2 года, как вчера только забрали. Макс вымахал. Уже один из ведущих сотрудников. Грустно.

И не говори, Андрюш. И чем старше становишься, тем всё как- то быстрее и быстрее. Я про детей уже не говорю. Старший внук, мальчик мою любимый. Вот вроде только- только был маленьким, ещё ощущение его ручонки помню в своей руке, а на прошлой неделе исполнилось 23?Здоровенный бородатый дядька))  Пошёл по моим стопам - преподаёт) С одной стороны грустно, а с другой радостно - растут, умнеют, « людьми» становятся))  Так что не будем грустить, будем радоваться!

844A0398-EAAE-445D-8E43-014B8A4A107B.jpeg

664BB991-1600-4CE6-9FE3-02A7B899EE98.jpeg

8D617C7B-9B3C-4B43-B2E4-EE5610164DD2.jpeg

623A0C9A-68BC-4DD2-8545-E03E95F44982.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, andreus66 сказал:

Какая разница между 1 и 2 фото. ВЗГЛЯД :default_frusty:

Да уж. И взгляд теперь)

3E04CCA0-DD65-4072-B07E-F738DE2F4531.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

Да уж. И взгляд теперь)

3E04CCA0-DD65-4072-B07E-F738DE2F4531.jpeg

Хозяйка:default_good:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой знакомый уголок на передержке..и гончак (?) знакомый. если я не путаю. на ФБ с его закрытия не хожу, какая то история с пожилым гончаком там была. не он?

Да уж, взгляд очень мне нравится теперь) раскрылась) может и нос откусить)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Светик, я тут подумала - тебя ждёт много открытий) Второй этаж, баня и Дарси) И если второй этаж и баню ты, конечно, можешь опять не заметить, то не заметить Дарсюху тебе вряд ли удастся?

уж в этот раз я надеюсь ничего не пропустить)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...