Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает дома


Айлара

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Sammydog сказал:

Как раз у меня есть в тему вопрос. У меня пёс перестал ходить в туалет дома с месяцев 5, ни разу проколов не было ттт, сейчас ему 8 месяцев, гуляем в 5:30, 15:00 и 20:00. Можно ли уже его попробовать перевести на 2х разовый выгул? Ну либо сместить с 15:00 на 16:30, так как теперь приезжаю домой позже, предположительно, сможет ли он уже сейчас терпеть в своём возрасте или пока ещё нет?

Мы в этом возрасте начали перестравать собаку под наш график и вышли на режим две основные прогулки и на ночь на попис, так и оставили пока

8-9:30

17-18:30

00 на пять минут перед сном 

Иногда по личным делам двигаем вторую прогулку на позже. Иногда только два раза выводим без ночной, но он нервничать начинает и раньше проситься утром. Три для нас и собаки пока оптимально. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестал писать дома ровно в 7 месяцев, хотя жили в частном доме и гуляли 6-8 раз в день. В голову не приходило его ругать. Радость, что пописал на пеленку, да была, но злость или мысли какие нехорошие  -никогда. После этого ни одного прокола дома. Наберитесь терпения, и все! зачем он на газету у вас писает? Купите пеленки, какое -нибудь "вкусное" средство для пола, когда мимо попадет, чтобы вымыть сразу пол и не испытывать брезгливость по поводу того, что он сделал дела на пол, по которому вы ходите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость у всех разная. У меня собаке почти 8 месяцев, так мы вот сейчас ну практически не писаемся дома, но все равно бывает(по моей вине) Собака не делает назло, бить собаку категорически нельзя, здоровая собака дома не гадит, но щеночку на это нужно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...