Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает дома


Айлара

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а не хамить - сложно? вас сюда никто не звал, ваша тема не первая и не последняя, каждый день вам таких пять штук с одним и тем же приходит. Вам неинтересно задать поиск по форуму и почитать стотысяч одинаковых тем с советами? или вы особенная, с вами персонально надо?

А что если особенная? Я не хамлю, просто слушать возмущения тоже не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Айлара сказал:

На форум пришла, думая может чего нибудь нового и полезного узнать.

Извиняйте, но вряд ли кто-то из форумчан сможет вам расписать методику битья щенка, благодаря которой он перестанет писять.

9 минут назад, AMX сказал:

Товарищи из МВД обычно так считают )))

Отнюдь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Айлара сказал:

Хорошо, теперь объясните мне, мне его не ругать за сеньё дома? Просто игнорировать?

Неправильные пописы игнорировать. За правильные хвалить и давать награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Айлара сказал:

А что если особенная?

тогда вы ошиблись форумом. Это форум для владельцев ретриверов, а не для особенных девушек.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

не подумает. Не ругать и молча убирать. На улице - хвалить и кормить за попис. Быстро поймет, что дома писать неинтересно, за это не хвалят. Плюс в 6 месяцев щенки больше 6 часов терпеть не могут, значит вводить через каждые 5 часов.

Выхожу я каждые 3 часа, а после 4 каждые 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Извиняйте, но вряд ли кто-то из форумчан сможет вам расписать методику битья щенка, благодаря которой он перестанет писять.

Отнюдь. 

Я этого не просила как бы. Кхм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AMX сказал:

Неправильные пописы игнорировать. За правильные хвалить и давать награду.

И за какое время он научится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Айлара сказал:

Выхожу я каждые 3 часа, а после 4 каждые 2.

Если вы делали бы всё правильно, поощряя за пописы на улице, он у вас в таком режиме был бы "высушенный" до капли и дома писать было бы нечем.

Потому что он старался бы на улице обязательно пописать, чтобы получить награду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Айлара сказал:

И за какое время он научится?

Это индивидуально, но моя научилась за пару недель.

PS Вам будет в любом случае сложнее, потому что вы упустили много времени и щенку нужно время начать понимать вас и не ждать постоянно оплеухи.

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Айлара сказал:

И за какое время он научится?

если будете все делать правильно, то быстро. наберитесь терпения, в карман еду и поощрять за правильные дела. 

я, например, не могу часто выходить, я работаю дома и ночью у нас комендантский час. Поэтому и не жду чудес. Но собака моя старается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Айлара сказал:

И за какое время он научится?

Это индивидуально. Некоторые щенки привыкают к туалету на улице уже к 4 месяцам. а другие к полутора годам. Как повезёт. Но и это при условии, что собака здорова. 

Ссылка на статью о проблемах частого и неконтролируемого мочеиспускания у собак: https://vetvo.ru/почему-собака-часто-мочится.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если будете все делать правильно, то быстро. наберитесь терпения, в карман еду и поощрять за правильные дела. 

я, например, не могу часто выходить, я работаю дома и ночью у нас комендантский час. Поэтому и не жду чудес. Но собака моя старается)

Хорошо, попробую эту методику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это индивидуально. Некоторые щенки привыкают к туалету на улице уже к 4 месяцам. а другие к полутора годам. Как повезёт. Но и это при условии, что собака здорова. 

Ссылка на статью о проблемах частого и неконтролируемого мочеиспускания у собак: https://vetvo.ru/почему-собака-часто-мочится.html

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если будете все делать правильно, то быстро. наберитесь терпения, в карман еду и поощрять за правильные дела. 

я, например, не могу часто выходить, я работаю дома и ночью у нас комендантский час. Поэтому и не жду чудес. Но собака моя старается)

Хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а появятся - тоже будете лупить за пописы? дети бывает до 3-х лет писаются, собаки к 8 месяцам обычно врубаются сами в туалетный этикет, если на них не давить.

У меня у подруги сын только к 10 годам от ночных случайных "пописов" избавился. Судя по методике автора - такого вообще давно пора было избить до умопомрачения)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Айлара сказал:

И за какое время он научится?

Все очень индивидуально. У нас у Геры например проколы случались и в 8 месяцев. Рони уже к 4 месяцам полностью освоил туалетные дела. 

Но ругать ни одного категорически не ругала!!! Максимум - мое недовольное "айайай, кто тут у нас нафурил??". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айлара, лабрадоры очень умные собаки, я таких ещё не встречала. В ваших руках сейчас пластилин, из которого нужно лепить, лепить то, что вы хотите видеть рядом с собой лет 10 минимум. Вы не задумывались над тем, что если собака так себя ведёт, значит вы что то делаете не так? Ничего не добьётесь битьем кроме агрессии, это факт, будет по итогу зашуганная собака которая будет защищаться и любое действие воспринимать как угрозу. Надо оно вам? Думаю нет. А почему к пеленке не приручили сразу? Это занимает короткий промежуток времени в ясельном возрасте, у меня ушёл ровно день, посадила на пеленку-похвалила, пописала мимо - игнор. Через сутки плёнка на отлично, за месяц промахов 5. А жизнь мне облегчило в разы. Я не помню у себя собак которые до года идеально знали улицу, казусы случались, редко, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и самое главное - каждый раз БУРНАЯ!!!!  похвала и вкусняшка после каждого пописа на улице! Щенки очень быстро понимают и запоминают, где именно они получают еду)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Айлара said:

Выхожу я каждые 3 часа, а после 4 каждые 2

У вас же мальчик? С мальчиками еще важна продолжительность. У меня сеник пока все из себя выплескает, достаточно много времени проходит. С Бетти проще - она делает все дела за первые 10 минут прогулки и все на этом, редко второй раз сходит. Может он только начал процесс опустошения, а его уже обратно. И от кормления может зависеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не тролль?

Я почему спрашиваю. *Уважаемый автор, пришла на форум, где про пописы полно тем, где всё жевано-пережевано сто раз. И вот вместо того, чтобы почитать (как делают все интересующиеся люди), создаёт отдельную беседу, где методично выводит из себя явно компетентных собеседников. Приправляет словами "ругаю" и "бью", зная, о том, что в любой педагогике, эти методы используют только отсталые господа у которых нет интеллекта и применить в отношении воспитания маленького щенка им более нечего.

Если не тролль, прошу прощения, а то сейчас начнётся нытьё про оскорбления бедненьких-пушистеньких новичков (я ваше зеркало всего лишь). Посмотрите на своё отражение, когда в следующий раз будете ругать и бить щенка. Я думаю, вам не захочется любить себя, а захочется только оскалиться, что ваш бедный малыш и делает.

Здоровья (психического).

Изменено пользователем Анютка и Мишутка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анютка и Мишутка сказал:

Это точно не тролль?

Я почему спрашиваю. *Уважаемый автор, пришла на форум, где про пописы полно тем, где всё жевано-пережевано сто раз. И вот вместо того, чтобы почитать (как делают все интересующиеся люди), создаёт отдельную беседу, где методично выводит из себя явно компетентных собеседников. Приправляет словами "ругаю" и "бью", зная, о том, что в любой педагогике, эти методы используют только отсталые господа у которых нет интеллекта и применить в отношении воспитания маленького щенка им более нечего.

Если не тролль, прошу прощения, а то сейчас начнётся нытьё про оскорбления бедненьких-пушистеньких новичков (я ваше зеркало всего лишь). Посмотрите на своё отражение, когда в следующий раз будете ругать и бить щенка. Я думаю, вам не захочется любить себя, а захочется только оскалиться, что ваш бедный малыш и делает.

Здоровья (психического).

Пусть уж лучше тролль будет. Потому что никакие советы и увещевания не изменят человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Айлара сказал:

Хорошо, теперь объясните мне, мне его не ругать за сеньё дома? Просто игнорировать? А если он подумает, что это правильно так и будет продолжать?

СРОЧНО переустройте щенка. Пока он маленький всё будет легко, и все будут счастливы. Это лучше, чем Вы избавитесь позже от взрослой собаки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у меня есть в тему вопрос. У меня пёс перестал ходить в туалет дома с месяцев 5, ни разу проколов не было ттт, сейчас ему 8 месяцев, гуляем в 5:30, 15:00 и 20:00. Можно ли уже его попробовать перевести на 2х разовый выгул? Ну либо сместить с 15:00 на 16:30, так как теперь приезжаю домой позже, предположительно, сможет ли он уже сейчас терпеть в своём возрасте или пока ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sammydog сказал:

Как раз у меня есть в тему вопрос. У меня пёс перестал ходить в туалет дома с месяцев 5, ни разу проколов не было ттт, сейчас ему 8 месяцев, гуляем в 5:30, 15:00 и 20:00. Можно ли уже его попробовать перевести на 2х разовый выгул? Ну либо сместить с 15:00 на 16:30, так как теперь приезжаю домой позже, предположительно, сможет ли он уже сейчас терпеть в своём возрасте или пока ещё нет?

Конечно, нужно пробывать!

все индивидуально. Я за три выгула по возможности!

я припоминаю, что в какой то момент наша начала кучки дома делать. Пришлось пересмотреть режим питания - и нет проблем!

а вот написать дома, не регулярно, конечно, могла до 9 мес.

Изменено пользователем Ровена
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ровена сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Ровена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...