Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАЗВЕДЕНЦЫ, которые плодят ДИСПЛАЗИЮ!


Alinka.L

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alinka.L сказал:

Степень «С»- это уже начальная стадия дисплазии! О какой здоровой собаке Вы говорите?! Как ни крути, это больная собака. Если для Вас- это норма, то для меня- вовсе нет. 

Зная, что у моего кобеля степень «С» я не буду его вязать! По одной простой причине- я не хочу продолжать эти болячки.

Я была на приёме у Самошкина, и он мне сказал про стоимость операции. Сустав 2 500 евро, плюс сама операция 30 000 р. 
вот и считайте, сколько выйдет)

Уважаемая, Панченко, прежде, чем писать что-то подобное, Вы прочтите всю ленту и уточните у всех ветеринаров по области дисплазии (Воронцов, Самошкин, Ерёмин), что они Вам скажут. А скажут они Вам, что собака со степенью «С»- это уже больная собака! И ни о какой здоровой собаке речи идти не может, а тем более о разведении! 

Уважаемая Алина, Вы пишите то, что просто вне разума, потому что С- это здоровая собака, с племенной оценкой ТБС. По факту, по правилам ФЦИ, и Вам об этом написал уже и другой заводчик, известный не только в России , но и за рубежом. Самошкин- НЕ МОГ ПРЕДЛОЖИТЬ собаке с ногами С, - протезы суставов, он- разумный доктор, он делает артропластику с резекцией головки бедренной кости, если у собаке ТБС Е!!! Кстати-, операция- недорогая, собака остаётся ЗДОРОВОЙ, а не на протезах, что исключает здоровье, протезы не гарантия здоровья, а у Самошкина собаки выходят после реабилитации- ЗДОРОВЫМИ и могут бегать и участвовать в выставках......Никто и никогда не вяжет собак= кобелей, да ещё и с С, владельцы сук не вяжут их. А значит- и не будет вязок, даже если это чемпион Мира.

И я не намерена вообще читать всю ленту, я прочитала Ваши посты и поняла, что вы ошибаетесь, но Вам нравиться ошибаться, Вы собираете информацию, которая нормальных ветеринаров и заводчиков- просто повергнет в шоковый ступор. А в таком случае- и выводы Вы тоже будете делать неверные, приводящие образованных заводчиков и ветеринаров- в ступор. не будет понимания тяжести ситуации с ТБС Вашей собаки, после такой информации. А ведь можно поискать и достоверную информацию. И - побывать у Самошкина на консультации. Я могу поговорить с ним после вашего похода туда, уверена, что дело обойдётся выписыванием пары инъекций или таблетками для укрепления связок.  Потому что собака с ногами С- здоровая собака. Я Вам описала пример собаки, с ногами с Д. Вам бы съездить отдохнуть на море с собакой!!! Забыть чёрные мысли и плохое настроение, развеяться. А после всего этого- ещё раз почитать про дисплазию, желательно на английском языке, чтобы не думалось, что российские ветеринары не правы ,говорящие, что  ТБС = С- это здоровая собака, живущая свою жизнь без ограничений и в счастье и гармонии с владельцем.

 

Изменено пользователем Panchenko
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2021 в 12:58, SvetlanaFilimonova сказал:

Вы знаете, я вообще к заводчику не имею никакого отношения. Просто хочу заметить, что с С у финов и в других странах вяжут собак совершенно спокойно. Вяжут с собаками А. Никто не застрахован от дисплазии, даже от собак с А. Сейчас доказано, что ген дисплазии передается до 21-го колена. В нашей породе был привезен кобель, который очень много использовался от отца с С, еще много использовался кобель с С. Таких примеров много. Я не принимаю сторону заводчика, просто пытаюсь вам пояснить

вот, заводчик ДРУГОЙ ПОРОДЫ ретриверов, высокого класса , описывает ситуацию с дисплазией С, происходящей в других странах Мира..

Вы игнорируете очевидное. Но, кажется, что я поняла, Вам надо отдохнуть.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Panchenko сказал:

вот, заводчик ДРУГОЙ ПОРОДЫ ретриверов, высокого класса , описывает ситуацию с дисплазией С, происходящей в других странах Мира..

Вы игнорируете очевидное. Но, кажется, что я поняла, Вам надо отдохнуть.

Если Вам не дано понять, о чём я пишу, то перечитайте ленту хоть на миллион языках, Вам не поможет, чтобы не писать подобную ахинею с Вашей стороны. ПОЯСНЯЮ для особо одарённых- я всё знаю о дисплазии, и есть дело случая, когда передалось с 21-го поколения, а есть прямое, где суку вяжут со степенью "С". Мне совершенно безразлично, что разрешено РКФ вязать с такой степенью, для меня важно, чтобы собака была ЗДОРОВА! Подойдите к любому врачу и спросите здорова собака или нет с данной степенью и можно ли разводить.

А по Вам всё ясно, если "С"- это норма, то боюсь представить каких щенков Вы продаёте...

Вы непробиваемый человек, который не ознакомившись с лентой, решил внести свою лепту. Ваше мнение я услышала!) И желаю Вам разводить точно таких же щенков, как мой Лео, без зазрения совести, а потом рассказывать, что это нормально. Мне очень жаль, но трагедия у Вас в голове... 

Вы, я так понимаю, знаете всё лучше меня, Вы были на приёмах и т.д., а я тут такая дурочка!) ПОВТОРЯЮ- я была у Самошкина, и то, что он сказал мне, то я и написала здесь. Что там кому-то делают это, конечно же, хорошо, но у меня другой случай и, к сожалению, других вариантов мне не сказали, как менять суставы.

Я Вам тоже посоветую в Тайгу отправиться, помедитировать, и познать сущность бытия.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alinka.L сказал:

 

Вы непробиваемый человек, который не ознакомившись с лентой, решил внести свою лепту. Ваше мнение я услышала!) 

Вы, я так понимаю, знаете всё лучше меня, Вы были на приёмах и т.д., а я тут такая дурочка!) ПОВТОРЯЮ- я была у Самошкина, и то, что он сказал мне, то я и написала здесь. Что там кому-то делают это, конечно же, хорошо, но у меня другой случай и, к сожалению, других вариантов мне не сказали, как менять суставы.

 

Я прочитала ленту, и решила, что вы просите помощи. ( потому, что встречала ситуации, когда некоторые ветеринары рекомендуют владельцам ретриверов лечить ноги с дисплазией А или В, и я отношусь с пониманием к владельцам собак).Однако, похоже, что вам нравиться УЧИТЬ заводчиков и РКФ, как надо вести породы ретриверов.

Ну что же, донесите это мнение до РКФ и ФЦИ, а так же до мировой ретриверской общественности, и посмотрим, что они о Вас скажут. .......

....Пы сы- про Самошкина- если вы поставили ему задачу ПОМЕНЯТЬ суставы, то он правильно Вам ответил, абсурдом на абсурдное предложение. А если вы пришли ЛЕЧИТЬ собаку, то Доктор никогда не скажет вам менять суставы с дисплазией С, а назначит лечение- общеукрепляющее, режим, физкультуру и , может быт беговую дорожку для собак, а может быть и не назначит, потому что Вы не показали снимки и я не могу точно утверждать про лечение, может быть и вообще НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧИТ.

На этом откланиваюсь!

Всю ленту подобного содержания читать не буду, уж простите, я много абсурда слышала и видела , в связи с этой проблемой, а  я слишком занята для этого.. Поэтому отправляю вас к первоисточнику, если хотите познать правду, конечно-- к РКФ, там есть отличные курсы заводчиков, пройдите их, научитесь разводить породы собак, сдайте экзамен на отлично, и будет вам понимание этой ситуации. Это успокоит Вас. Курсы начинаются после сентября, вы успеете записаться. Это и правда - очень интересное образовательное дело, вам будет интересно! И после этого- вернёмся к этой теме. Если Вы, конечно, захотите в ней продолжать. В чём я, лично, очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Panchenko сказал:

Я прочитала ленту, и решила, что вы просите помощи. ( потому, что встречала ситуации, когда некоторые ветеринары рекомендуют владельцам ретриверов лечить ноги с дисплазией А или В, и я отношусь с пониманием к владельцам собак).Однако, похоже, что вам нравиться УЧИТЬ заводчиков и РКФ, как надо вести породы ретриверов.

Ну что же, донесите это мнение до РКФ и ФЦИ, а так же до мировой ретриверской общественности, и посмотрим, что они о Вас скажут. .......

....Пы сы- про Самошкина- если вы поставили ему задачу ПОМЕНЯТЬ суставы, то он правильно Вам ответил, абсурдом на абсурдное предложение. А если вы пришли ЛЕЧИТЬ собаку, то Доктор никогда не скажет вам менять суставы с дисплазией С, а назначит лечение- общеукрепляющее, режим, физкультуру и , может быт беговую дорожку для собак, а может быть и не назначит, потому что Вы не показали снимки и я не могу точно утверждать про лечение, может быть и вообще НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧИТ.

На этом откланиваюсь!

Всю ленту подобного содержания читать не буду, уж простите, я много абсурда слышала и видела , в связи с этой проблемой, а  я слишком занята для этого.. Поэтому отправляю вас к первоисточнику, если хотите познать правду, конечно-- к РКФ, там есть отличные курсы заводчиков, пройдите их, научитесь разводить породы собак, сдайте экзамен на отлично, и будет вам понимание этой ситуации. Это успокоит Вас. Курсы начинаются после сентября, вы успеете записаться. Это и правда - очень интересное образовательное дело, вам будет интересно! И после этого- вернёмся к этой теме. Если Вы, конечно, захотите в ней продолжать. В чём я, лично, очень сомневаюсь.


Я прекрасно понимаю ход Ваших мыслей! Вы- кто? Ортопед? Любитель- заводчик, который пытается втюхать больных собак, как и Арина. Ваша солидарность мне понятна. Я была у специалиста и профессионала своего дела и Вы- любитель подвергаете диагноз Врача сомнению? 
 

А что мне делать и какие курсы пройти, то это я без Вас уж разберусь.) Но коль Вам нормально раздавать советы, то займитесь жаркой котлет и стиркой носков. Займите себя чем-нибудь, а меня оставьте в покое!

Таких как Вы, зарабатывающих денег на больных собаках, я уже повидала! Только Вы должны понимать, что тем самым приносите горе людям и больным собакам. Рано или поздно Вам это аукнется.

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, проконсультируйтесь с другими ортопедами, тем же Ереминым или Давыдовым.

Знаю много собак, который прооперировали и они живут вполне здоровой счастливой собачьей жизнью.

И да, в России замену сустава делают очень редко, зачем такая дорогая операция если можно обойтись резекцией головки. Выложите сюда снимки, что такого уникального в Вашей ситуации, что нельзя обойтись простой и дешевой  операцией, вместо сложной и дорогой?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анютика сказал:

Автор, проконсультируйтесь с другими ортопедами, тем же Ереминым или Давыдовым.

Знаю много собак, который прооперировали и они живут вполне здоровой счастливой собачьей жизнью.

И да, в России замену сустава делают очень редко, зачем такая дорогая операция если можно обойтись резекцией головки. Выложите сюда снимки, что такого уникального в Вашей ситуации, что нельзя обойтись простой и дешевой  операцией, вместо сложной и дорогой?

Спасибо за совет)

Я открыла тему к тому, чтобы не плодили от больных собак больных щенков. Если для кого-то степень «С» считается здоровой собакой, то для меня нет. Когда суку со степенью «С» вяжут, 6 щенков в помёте и у всех дисплазия- это уже издевательство над собаками, а потом уже и над владельцами. Дело случая, когда от «А» и «В» выпадает «С», но не когда напрямую штампуют «С»- а это уже разные истории…

А со здоровьем Лео разберёмся, будем лечить и любить)


 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анютика сказал:

Автор, проконсультируйтесь с другими ортопедами, тем же Ереминым или Давыдовым.

Знаю много собак, который прооперировали и они живут вполне здоровой счастливой собачьей жизнью.

И да, в России замену сустава делают очень редко, зачем такая дорогая операция если можно обойтись резекцией головки. Выложите сюда снимки, что такого уникального в Вашей ситуации, что нельзя обойтись простой и дешевой  операцией, вместо сложной и дорогой?

у собачки девушка Алины- ноги С, какая резекция головки бедренной кости?................ей надо изменить своё отношение к этому вопросу, а не собаку оперировать. Я уже писала, как некоторые ветеринары- назначают лечение собакам с дисплазией ТБС- А или В. Так что- это не есть реальная требующая операции болезнь. Об этом писала не только я в ленте, однако- НИКТО НЕ УСЛЫШАН девушкой, потому я и предложила пройти курсы РКФ,чтобы человек ПОНЯЛ. Однако- за  нормальное предложение как выйти из этой ситуации- человек- просто дерзит, обвиняет и ругается. Тут никто не поможет, тема - не стоит нашего времени. Всё понятно. В своём горе девушка не видит истины. И не хочет её найти.

Операция не нужна её собаке. Нужно лишь разрушительные действия,  по запретам на разведение, а не созидательные. Это тупик. Потому чтобы не получать никогда дисплазию- не надо вообще разводить ретриверов, ибо у них случается, что через 16 или 21 колено селекции на здоровье суставов-- выпадают некоторые собаки с дисплазией ТБС. Но ретриверы- такая классная собака, что потерять породы было бы вообще невероятно абсурдно. Поэтому я вижу лишь один путь- просто не реагировать для себя на подобное- я больше никогда не окажу сочувствия  ни одному человеку, который, не разобравшись, решает призывать не разводить вообще породы ретриверов. Кстати- Давыдов и Ерёмин- совершенные противоположности, если первый будет реально всё время говорить, что - собака- больна и заводчик во всём виноват, то Ерёмин- наоборот, опишет ситуацию, как есть. Лечат они одинаково, однако, так было 10 лет тому назад, по крайней мере, как сейчас- я уже отстала от жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Panchenko сказал:

у собачки девушка Алины- ноги С, какая резекция головки бедренной кости?................ей надо изменить своё отношение к этому вопросу, а не собаку оперировать. Я уже писала, как некоторые ветеринары- назначают лечение собакам с дисплазией ТБС- А или В. Так что- это не есть реальная требующая операции болезнь. Об этом писала не только я в ленте, однако- НИКТО НЕ УСЛЫШАН девушкой, потому я и предложила пройти курсы РКФ,чтобы человек ПОНЯЛ. Однако- за  нормальное предложение как выйти из этой ситуации- человек- просто дерзит, обвиняет и ругается. Тут никто не поможет, тема - не стоит нашего времени. Всё понятно. В своём горе девушка не видит истины. И не хочет её найти.

Операция не нужна её собаке. Нужно лишь разрушительные действия,  по запретам на разведение, а не созидательные. Это тупик. Потому чтобы не получать никогда дисплазию- не надо вообще разводить ретриверов, ибо у них случается, что через 16 или 21 колено селекции на здоровье суставов-- выпадают некоторые собаки с дисплазией ТБС. Но ретриверы- такая классная собака, что потерять породы было бы вообще невероятно абсурдно. Поэтому я вижу лишь один путь- просто не реагировать для себя на подобное- я больше никогда не окажу сочувствия  ни одному человеку, который, не разобравшись, решает призывать не разводить вообще породы ретриверов. Кстати- Давыдов и Ерёмин- совершенные противоположности, если первый будет реально всё время говорить, что - собака- больна и заводчик во всём виноват, то Ерёмин- наоборот, опишет ситуацию, как есть. Лечат они одинаково, однако, так было 10 лет тому назад, по крайней мере, как сейчас- я уже отстала от жизни.

Панченко, всего хорошего!

Тем ещё очеень много есть, они тоже нуждаются в Вашем мнении, а именно врача-ортопеда, который закончил курсы РКФ и степень «С»- это здоровая собака.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 27.07.2021 в 17:56, Alinka.L сказал:

Панченко, всего хорошего!

Тем ещё очеень много есть, они тоже нуждаются в Вашем мнении, а именно врача-ортопеда, который закончил курсы РКФ и степень «С»- это здоровая собака.)

Степень С - это собака , допущенная в разведение с легкой степенью дисплазии ТБС.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дениска сказал:

Степень С - это собака , допущенная в разведение с легкой степенью дисплазии ТБС.

.....с первичными признаками дисплазии, это и есть С, когда нет разрушения сустава, но его форма уже недостаточна для высшей оценки.

Но, видите ли девушка, не слышит, я и очнеь много других людей, заводчиков и просто владельцев собак ей писали об этом. Но- нет желания у человека кого то послушать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу о том, что нужно здоровых собак разводить и заводчикам не теряться. 
для Вас степень С- это здоровая собака, для меня нет, и с данным диагнозом собак плодить не буду. 

Вот и всё)

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alinka.L сказал:

Я пишу о том, что нужно здоровых собак разводить и заводчикам не теряться. 
для Вас степень С- это здоровая собака, для меня нет, и с данным диагнозом собак плодить не буду. 

Вот и всё)

 

Разведением должны заниматься профессионалы. Для человека несведущего и степень А - тоже диагноз, т.к. является степенью дисплазии))) Кроме тазобедренных суставов в организме и экстерьере собаки много чего есть )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

Разведением должны заниматься профессионалы. Для человека несведущего и степень А - тоже диагноз, т.к. является степенью дисплазии))) Кроме тазобедренных суставов в организме и экстерьере собаки много чего есть )))

 

Полностью с Вами согласна!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, повторюсь, речь не о допуске к разведению, и с Д можно в подвале разводить, а о моральных качествах, которые вовсе не у всех есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...