Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАЗВЕДЕНЦЫ, которые плодят ДИСПЛАЗИЮ!


Alinka.L

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Никогда не покупала и принципиально не покупаю щенков, хотя могу купить питомник со всеми его потрахами. На мой век брошенных хватит. С ними бы разобраться, прежде чем новых делать

ну это ваш выбор, зачем охаивать тех, кто выбрал другой путь? 90% отказников - без клеймов и документов, купленные на Авито, это о чем-то говорит? Даже если всех заводчиков обложат квотами на разведение, к настоящей разводне деревенской эти квоты не применят, они будут продолжать плодить и продавать. То, что вы лично заводчиков ненавидите - ну, живите с этим, что поделать, вас же никто не переубеждает и не пытается измениь ваши принципы. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анютка и Мишутка сказал:

Тут очень спорный вопрос. Если не покупать у заводчиков, а только заниматься брошенными и больными, то вскоре не останется заводчиков, а одни разводни. Число брошенных и больных возрастёт. В этом деле только золотая середина?

Как всегда невнимательно читаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну это ваш выбор, зачем охаивать тех, кто выбрал другой путь? 90% отказников - без клеймов и документов, купленные на Авито, это о чем-то говорит? Даже если всех заводчиков обложат квотами на разведение, к настоящей разводне деревенской эти квоты не применят, они будут продолжать плодить и продавать. То, что вы лично заводчиков ненавидите - ну, живите с этим, что поделать, вас же никто не переубеждает и не пытается измениь ваши принципы. 

Если запретить торговлю животными, то и разводки не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

Если запретить торговлю животными, то и разводки не будет

Будет подпольная торговля, что многократно хуже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня 4 собаки ( отказника) с родословными и от крутых заводчиков ( не разведенцев)  у всех родители супер - пупер чемпионы, 3 из которых  больные, 4-я ещё маленькая ( что вылезет ещё не известно). Вот и заводчики и куплены все были за большие деньги ( больше 50 тыс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Только у меня 4 собаки ( отказника) с родословными и от крутых заводчиков ( не разведенцев)  у всех родители супер - пупер чемпионы, 3 из которых  больные, 4-я ещё маленькая ( что вылезет ещё не известно). Вот и заводчики и куплены все были за большие деньги ( больше 50 тыс )

У ваших собак наследственные заболевания или приобретенные от явно не лучшей жизни у прежних хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Только у меня 4 собаки ( отказника) с родословными и от крутых заводчиков ( не разведенцев)  у всех родители супер - пупер чемпионы, 3 из которых  больные, 4-я ещё маленькая ( что вылезет ещё не известно). Вот и заводчики и куплены все были за большие деньги ( больше 50 тыс )

вы, конечно, показатель статистический. предали их не заводчики, а хозяева, которые их купили. И в чем вина заводчика, извините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

У ваших собак наследственные заболевания или приобретенные от явно не лучшей жизни у прежних хозяев?

Эпилепсия- это приобретённое?

если учесть, что с ней я Ее и забрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

вы, конечно, показатель статистический. предали их не заводчики, а хозяева, которые их купили. И в чем вина заводчика, извините?

А я вообще лучше всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

А я вообще лучше всех

да это понятно) эпилепсия, кстати, не тестируется, а скорее лотерея - вылезет или не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Странно конечно.. У меня собака тоже из питомника Ренессанс, но таких проблем нет, и тесты родителей я первым делом спросила. Может только не тот Ренессанс?...

Объявление моей собаки было на сайте Ренессанса, а позвонив, мне дали номер заводчика

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Будет подпольная торговля, что многократно хуже.

Если просто собака  для себя будет бесплатна, то и смысла у разводки не будет. Их цель- нажива. Нет денег- нет и смысла плодить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самая главная вина заводчика, что ради денег продают кому попало. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alinka.L сказал:

Объявление моей собаки было на сайте Ренессанса, а позвонив, мне дали номер заводчика

Да, так и есть. Хозяйка клуба - она же хозяйка кобеля, и дает контакты заводчиков, с кем был повязан ее кобель. (Как кличка кобеля-отца Вашего щенка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, у автора щенок не из Ренессанс. Ренессанс это еще и клуб, вот в чем дело, а не просто питомник! Кирсанова Ирина твой заводчик? Так вот она послала автора к этим разведенцам.

Да, Ирина это хозяйка кобеля-отца Вари, но заводчики у меня другие, и точно не разведенцы.. Я тесты смотрела, и как-то родословную выкладывала..Не было и проблем с оформлением метрики на родословную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Да, так и есть. Хозяйка клуба - она же хозяйка кобеля, и дает контакты заводчиков, с кем был повязан ее кобель. (Как кличка кобеля-отца Вашего щенка?)

Нет, Наташ, в данном случае собаки не имеют никакого отношения к Кирсановой. Ни кобель, ни сука ей не принадлежат. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, Наташ, в данном случае собаки не имеют никакого отношения к Кирсановой. Ни кобель, ни сука ей не принадлежат. 

А как же так? Очень неприятная ситуация...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

А как же так? Очень неприятная ситуация...

У Кирсановой клуб, в котором  состоят некоторое количество питомников. Ей позвонили, у неё помётов нет, она отправила к этим. Всё просто) Она как площадка для продажи щенков. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У Кирсановой клуб, в котором  состоят некоторое количество питомников. Ей позвонили, у неё помётов нет, она отправила к этим. Всё просто) Она как площадка для продажи щенков. 

Понятно.. Очень неприятная ситуация.. Но ведь, насколько я знаю, дисплазия может выстрелить и у щенков, чьи родители без нее и с хорошими тестами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Понятно.. Очень неприятная ситуация.. Но ведь, насколько я знаю, дисплазия может выстрелить и у щенков, чьи родители без нее и с хорошими тестами..

Так и есть. Но тут вопрос не только в дисплазии... Помету больше года, а в РКФ о нём ни сном ни духом, пока ТС кипишь не подняла

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Да, так и есть. Хозяйка клуба - она же хозяйка кобеля, и дает контакты заводчиков, с кем был повязан ее кобель. (Как кличка кобеля-отца Вашего щенка?)

У меня кобель не из Ренессанса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К сожалению, даже от проверенных и здоровых родителей, бабок дедов в нескольких поколениях, могут родиться больные щенки. Дисплазия не только наследственный фактор но и приобретенный, очень многое зависит от выращивания. Сама дисплазия не является заболеванием, а лишь отклонением от нормы строения и в дальнейшем может привести к осложнениям в виде артритов артрозов и тд а может и не привести. Я знаю шикарных шоу интерчемпионов, имеющих высшую степень отклонения , но летающих по рингу и выигрывающих.

Желание заводчика помочь очень ценно и правильно, но встречается редко. 

Как содержатся вместе Ваши щенки? для чего покупали с маленькой разницей сразу двух?

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

 К сожалению, даже от проверенных и здоровых родителей, бабок дедов в нескольких поколениях, могут родиться больные щенки. Дисплазия не только наследственный фактор но и приобретенный, очень многое зависит от выращивания. Желание заводчика помочь очень ценно и правильно, но встречается редко. 

Как содержатся вместе Ваши щенки? для чего покупали с маленькой разницей сразу двух?

Не поняла Ваш вопрос «для чего?». У них разница в год. Вместе отлично ладят, старший как папа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта собака из эстонского питомника, очень известна, она потрясающая, имеет дисплаз ДД и локти 2:1 

https://www.mybrand.ee/en/females/my-brand-espirit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alinka.L сказал:

Не поняла Ваш вопрос «для чего?». У них разница в год. Вместе отлично ладят, старший как папа)

есть ли у Вас опыт содержания таких активных собак вместе? возможно они неправильно развиваются, один из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...