Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАЗВЕДЕНЦЫ, которые плодят ДИСПЛАЗИЮ!

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Никогда не покупала и принципиально не покупаю щенков, хотя могу купить питомник со всеми его потрахами. На мой век брошенных хватит. С ними бы разобраться, прежде чем новых делать

ну это ваш выбор, зачем охаивать тех, кто выбрал другой путь? 90% отказников - без клеймов и документов, купленные на Авито, это о чем-то говорит? Даже если всех заводчиков обложат квотами на разведение, к настоящей разводне деревенской эти квоты не применят, они будут продолжать плодить и продавать. То, что вы лично заводчиков ненавидите - ну, живите с этим, что поделать, вас же никто не переубеждает и не пытается измениь ваши принципы. 

• Like 4
23 минуты назад, Анютка и Мишутка сказал:

Тут очень спорный вопрос. Если не покупать у заводчиков, а только заниматься брошенными и больными, то вскоре не останется заводчиков, а одни разводни. Число брошенных и больных возрастёт. В этом деле только золотая середина😊

Как всегда невнимательно читаете

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну это ваш выбор, зачем охаивать тех, кто выбрал другой путь? 90% отказников - без клеймов и документов, купленные на Авито, это о чем-то говорит? Даже если всех заводчиков обложат квотами на разведение, к настоящей разводне деревенской эти квоты не применят, они будут продолжать плодить и продавать. То, что вы лично заводчиков ненавидите - ну, живите с этим, что поделать, вас же никто не переубеждает и не пытается измениь ваши принципы. 

Если запретить торговлю животными, то и разводки не будет

Только что, Коробкова Ирина сказал:

Если запретить торговлю животными, то и разводки не будет

Будет подпольная торговля, что многократно хуже.

• Like 2

Только у меня 4 собаки ( отказника) с родословными и от крутых заводчиков ( не разведенцев)  у всех родители супер - пупер чемпионы, 3 из которых  больные, 4-я ещё маленькая ( что вылезет ещё не известно). Вот и заводчики и куплены все были за большие деньги ( больше 50 тыс )

10 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Только у меня 4 собаки ( отказника) с родословными и от крутых заводчиков ( не разведенцев)  у всех родители супер - пупер чемпионы, 3 из которых  больные, 4-я ещё маленькая ( что вылезет ещё не известно). Вот и заводчики и куплены все были за большие деньги ( больше 50 тыс )

У ваших собак наследственные заболевания или приобретенные от явно не лучшей жизни у прежних хозяев?

12 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

вы, конечно, показатель статистический. предали их не заводчики, а хозяева, которые их купили. И в чем вина заводчика, извините?

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

У ваших собак наследственные заболевания или приобретенные от явно не лучшей жизни у прежних хозяев?

Эпилепсия- это приобретённое?

если учесть, что с ней я Ее и забрала

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

вы, конечно, показатель статистический. предали их не заводчики, а хозяева, которые их купили. И в чем вина заводчика, извините?

А я вообще лучше всех

Только что, Коробкова Ирина сказал:

А я вообще лучше всех

да это понятно) эпилепсия, кстати, не тестируется, а скорее лотерея - вылезет или не вылезет.

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Странно конечно.. У меня собака тоже из питомника Ренессанс, но таких проблем нет, и тесты родителей я первым делом спросила. Может только не тот Ренессанс?...

Объявление моей собаки было на сайте Ренессанса, а позвонив, мне дали номер заводчика

• Like 1
  • Печаль 1
4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Будет подпольная торговля, что многократно хуже.

Если просто собака  для себя будет бесплатна, то и смысла у разводки не будет. Их цель- нажива. Нет денег- нет и смысла плодить

2 часа назад, Alinka.L сказал:

Объявление моей собаки было на сайте Ренессанса, а позвонив, мне дали номер заводчика

Да, так и есть. Хозяйка клуба - она же хозяйка кобеля, и дает контакты заводчиков, с кем был повязан ее кобель. (Как кличка кобеля-отца Вашего щенка?)

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, у автора щенок не из Ренессанс. Ренессанс это еще и клуб, вот в чем дело, а не просто питомник! Кирсанова Ирина твой заводчик? Так вот она послала автора к этим разведенцам.

Да, Ирина это хозяйка кобеля-отца Вари, но заводчики у меня другие, и точно не разведенцы.. Я тесты смотрела, и как-то родословную выкладывала..Не было и проблем с оформлением метрики на родословную. 

46 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Да, так и есть. Хозяйка клуба - она же хозяйка кобеля, и дает контакты заводчиков, с кем был повязан ее кобель. (Как кличка кобеля-отца Вашего щенка?)

Нет, Наташ, в данном случае собаки не имеют никакого отношения к Кирсановой. Ни кобель, ни сука ей не принадлежат. 

• Like 1
21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, Наташ, в данном случае собаки не имеют никакого отношения к Кирсановой. Ни кобель, ни сука ей не принадлежат. 

А как же так? Очень неприятная ситуация...

• Like 1
1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

А как же так? Очень неприятная ситуация...

У Кирсановой клуб, в котором  состоят некоторое количество питомников. Ей позвонили, у неё помётов нет, она отправила к этим. Всё просто) Она как площадка для продажи щенков. 

• Like 1
8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У Кирсановой клуб, в котором  состоят некоторое количество питомников. Ей позвонили, у неё помётов нет, она отправила к этим. Всё просто) Она как площадка для продажи щенков. 

Понятно.. Очень неприятная ситуация.. Но ведь, насколько я знаю, дисплазия может выстрелить и у щенков, чьи родители без нее и с хорошими тестами..

13 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Понятно.. Очень неприятная ситуация.. Но ведь, насколько я знаю, дисплазия может выстрелить и у щенков, чьи родители без нее и с хорошими тестами..

Так и есть. Но тут вопрос не только в дисплазии... Помету больше года, а в РКФ о нём ни сном ни духом, пока ТС кипишь не подняла

• Like 1
  • Печаль 1
2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

У меня кобель не из Ренессанса 

К сожалению, даже от проверенных и здоровых родителей, бабок дедов в нескольких поколениях, могут родиться больные щенки. Дисплазия не только наследственный фактор но и приобретенный, очень многое зависит от выращивания. Сама дисплазия не является заболеванием, а лишь отклонением от нормы строения и в дальнейшем может привести к осложнениям в виде артритов артрозов и тд а может и не привести. Я знаю шикарных шоу интерчемпионов, имеющих высшую степень отклонения , но летающих по рингу и выигрывающих.

Желание заводчика помочь очень ценно и правильно, но встречается редко. 

Как содержатся вместе Ваши щенки? для чего покупали с маленькой разницей сразу двух?

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

К сожалению, даже от проверенных и здоровых родителей, бабок дедов в нескольких поколениях, могут родиться больные щенки. Дисплазия не только наследственный фактор но и приобретенный, очень многое зависит от выращивания. Желание заводчика помочь очень ценно и правильно, но встречается редко. 

Как содержатся вместе Ваши щенки? для чего покупали с маленькой разницей сразу двух?

Не поняла Ваш вопрос «для чего?». У них разница в год. Вместе отлично ладят, старший как папа)

Вот эта собака из эстонского питомника, очень известна, она потрясающая, имеет дисплаз ДД и локти 2:1 

https://www.mybrand.ee/en/females/my-brand-espirit/

1 минуту назад, Alinka.L сказал:

Не поняла Ваш вопрос «для чего?». У них разница в год. Вместе отлично ладят, старший как папа)

есть ли у Вас опыт содержания таких активных собак вместе? возможно они неправильно развиваются, один из них

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...