Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАЗВЕДЕНЦЫ, которые плодят ДИСПЛАЗИЮ!


Alinka.L

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Не покупайте щенков лабрадора и других пород, которые имеются у Романовой Арины (дочь Натальи), тел. 7 (926) 100-50-49 и Романовой Натальи (мать Арины), тел. 7 (926) 454-04-45.
Адрес: 127576, Москва, ул. Илимская, 2-1-284
Инстаграм: https://instagram.com/labrslife?igshid=1dzkfs87pdi2l
Сайт: https://labrslife.wordpress.com/

Документы на щенков делают под разными питомниками и клубами.

Своего щенка я нашла год назад на сайте клуба и питомника «РЕНЕССАНС» («RENESSANS»), далее мне дали номер "заводчика", а т.е. Натальи, приехав к ней - мы купили маленькое чадо. Всё дальнейшее общение я вела с Ариной, также договор купли-продажи щенка был составлен на неё.

За год и два месяца не удосужились зарегистрировать помёт в РКФ.
По данному вопросу у Арины было сплошное удивление, полное незнание данной ситуации и очередное враньё. Я позвонила по номеру МКОО "Атлантида" (данная печать стоить в метрике), написала жалобу в РКФ, написала в Ренессанс, написала в племенную комиссию, написала в РФСС. Кто-то сказал, что документов вообще нет, т.е. не подавали, кто-то сказал, что подождите месяц и всё будет, а кто-то сказал, что нет подписи в акте вязки, поэтому всё так долго решается.
Где истина? А может вообще все документы липовые?
Самое интересное, что до моего желания поменять метрику на родословную, никто из данных структур не знал, что проблемы с общепомётной картой.

Далее, с детства у нас были лапы полукругом.
Арина сказала, что перерастёт и выровняются, но нет. Я попросила предоставить документ из РКФ на дисплазию от родителей, меня проигнорировали. Когда скинула такой документ от родителей другой своей собаки, мне Арина написала: "а что это за фотка?". Как опытный «заводчик» может не знать этот документ?
Когда я запросила ещё раз данный документ, но уже не общем чате, а лично, меня удалили из всех чатов. Арина и Наталья не отвечают на звонки и смс.

Все вопросы про документы и заболевания остаются без ответа, как в личном чате, так и в общем.

Итого, мы имеем собаку, у которой не будет шоу-карьеры, без документов на данный момент и с дисплазией локтевых суставов, а также тазобедренных. И всё это удовольствие обошлось в 50 000 р.

Если Вы хотите себе что- то подобное, то смело обращайтесь к данным РАЗВЕДЕНЦАМ, для которых деньги важнее моральных устоев и здоровых собак!

1.jpg

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы вообще покупали собаку??? Вы хотели Ее выставлять и так же дальше плодить? Документы для чего нужны?  Если нет- то здесь полно отказников бесплатно. 

Собаку очень жалко. Надеюсь Ее не выкините теперь? Ведь она вся больная и без документов. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

А зачем Вы вообще покупали собаку??? Вы хотели Ее выставлять и так же дальше плодить? Документы для чего нужны?

давайте вообще закроем породное разведение, пусть плодят фермеры по принципу "девочка плюс мальчик=любовь". отказников прибавится вам на радость. я купила собаку с документами, чтобы, как вы выражаетесь, выставлять и дальше плодить. ну еще собираюсь с ним заниматься породным занятием - охотой. а вообще покупала собаку с документами для любви и счастья взаимного. или вы думаете, что документы только для выставок и разведения нужны?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок: покупает щенка на авито без документов.

Форумчане: А зачем без документов купили? Вот с документами гарантии, здоровая собака и прочее и прочее. Съэкономить решили?

Новичок: покупает собаку с документами задорого, но вылезают проблемы.

Форумчане: .....А зачем вы собаку с документами купили?....

:default_shok:

 

  • Like 13
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anushes сказал:

Форумчане: .....А зачем вы собаку с документами купили?....

 

давайте не обо всех) в основном форумчане здесь купившие собак с документами)

но стоит отметить, что не каждый заводчик таковым является и эта тема наглядное подтверждение, увы.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

А зачем Вы вообще покупали собаку??? Вы хотели Ее выставлять и так же дальше плодить? Документы для чего нужны?  Если нет- то здесь полно отказников бесплатно. 

Собаку очень жалко. Надеюсь Ее не выкините теперь? Ведь она вся больная и без документов. 

 

Вы, видимо, не поняли сути моего сообщения...
Мой пост о том, что заводчики продают больных щенков дисплазией. Поступают не по- человечески по отношению к собакам, они для них способ зарабатывания денег, не более.

Конечно не выкину!! Откуда такие глупости в головы к людям лезут... 
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

давайте вообще закроем породное разведение, пусть плодят фермеры по принципу "девочка плюс мальчик=любовь". отказников прибавится вам на радость. я купила собаку с документами, чтобы, как вы выражаетесь, выставлять и дальше плодить. ну еще собираюсь с ним заниматься породным занятием - охотой. а вообще покупала собаку с документами для любви и счастья взаимного. или вы думаете, что документы только для выставок и разведения нужны?

Полностью с Вами согласна! Хотелось породного, здорового щенка купить. Но любви к своей собаке у меня меньше не стало из-за документов и дисплазии! Речь- то не обо мне, я в горе и в радости со своем любимцем буду, речь о заводчиках, которые спокойно спят и совесть не мучает.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Anushes сказал:

Новичок: покупает щенка на авито без документов.

Форумчане: А зачем без документов купили? Вот с документами гарантии, здоровая собака и прочее и прочее. Съэкономить решили?

Новичок: покупает собаку с документами задорого, но вылезают проблемы.

Форумчане: .....А зачем вы собаку с документами купили?....

:default_shok:

 

Собака с документами, как люди с паспортами.
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alinka.L сказал:

речь о заводчиках, которые спокойно спят и совесть не мучает.

к сожалению, иногда заводчиками себя называют не соответствующие этому званию люди( очень жаль, что вам так не повезло, но зато повезло вашей собаке с вами! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия штука непредсказуемая, может вылезти через чёртову уйму поколений. Другое дело отношение заводчика. Хороший заводчик не отморозится, не устранится. Предложит забрать собаку, вместо неё дать другого щенка, помочь с операцией. 

А заводчик, с которым столкнулась ТС, просто разводила, бабла срубила, работу свою похерила и скрылась в тумане.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

к сожалению, иногда заводчиками себя называют не соответствующие этому званию люди( очень жаль, что вам так не повезло, но зато повезло вашей собаке с вами! 

Спасибо! Это просто разведенцы.
Я сделаю всё, что в моих силах для своего сыночка!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Дисплазия штука непредсказуемая, может вылезти через чёртову уйму поколений. Другое дело отношение заводчика. Хороший заводчик не отморозится, не устранится. Предложит забрать собаку, вместо неё дать другого щенка, помочь с операцией. 

А заводчик, с которым столкнулась ТС, просто разводила, бабла срубила, работу свою похерила и скрылась в тумане.

Я бы собаку в любом случае не отдала, но такое отношение, словно продала и забыла, есть проблемы- идите лесом, это ваши проблемы...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alinka.L сказал:

Вы, видимо, не поняли сути моего сообщения...
Мой пост о том, что заводчики продают больных щенков дисплазией. Поступают не по- человечески по отношению к собакам, они для них способ зарабатывания денег, не более.

Конечно не выкину!! Откуда такие глупости в головы к людям лезут... 
 

Меня немного удивляет, что вы, покупая щенка для разведения, попросили тесты родителей на дисплазию не до покупки, а после того как она вылезла у щенка.

Второй момент, 50000 рублей для перспективного шоу щенка это очень низкая цена. Вас это не смутило?

Третий момент, даже у очень крутых заводчиков бывают щенки с дисплазией, это не предсказуемо, к сожалению. И при продаже дисплазии просто не видно, т.к. щенок маленький. Другой вопрос как в такой ситуации поведет себя заводчик, да. Вам не повезло, заводчик оказался разведенцем.

Кроме вашего щенка, в помете есть еще больные щенки, не знаете? 

Что касается не оформленного помета, вот это жесть конечно и надо жаловаться во все инстанции, не забивайте на это.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Меня немного удивляет, что вы, покупая щенка для разведения, попросили тесты родителей на дисплазию не до покупки, а после того как она вылезла у щенка.

Второй момент, 50000 рублей для перспективного шоу щенка это очень низкая цена. Вас это не смутило?

Третий момент, даже у очень крутых заводчиков бывают щенки с дисплазией, это не предсказуемо, к сожалению. И при продаже дисплазии просто не видно, т.к. щенок маленький. Другой вопрос как в такой ситуации поведет себя заводчик, да. Вам не повезло, заводчик оказался разведенцем.

Кроме вашего щенка, в помете есть еще больные щенки, не знаете? 

Что касается не оформленного помета, вот это жесть конечно и надо жаловаться во все инстанции, не забивайте на это.

 

Я не покупала щенка именно для разведения! Моя ошибка в том, что при виде щенка я про всё забыла... Все титулы матери я видела, а вот тесты на заболевания- нет.
У меня второй щенок, который именно для шоу, чуть дороже первого. Можно купить и за 100 т.р., но тут главное- здоровье!
У моего с детства лапы полукругом были, что в дальнейшем по словам врача- являлось звоночком о дисплазии. Я поверила словам "заводчика" и ждала, пока собаке будет год.
Тут речь не обо мне, а как Вы верно написали, про разведенцев.
Меня удалили из общего чата, я не успела спросить у остальных наших однопомётников.
По итогу, у других щенков из других пометов нашли дисплазию, и также не зарегистрированы в РКФ.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alinka.L сказал:

Я не покупала щенка именно для разведения!

 

9 часов назад, Alinka.L сказал:

Итого, мы имеем собаку, у которой не будет шоу-карьеры

Какое-то противоречие.

У вас есть договор я так поняла? Подавайте иск в суд. По сути вам продали не то, что обещали. Щенок без документов, а значит беспородный, значит вас обманули, это мошенничество.

6 минут назад, Alinka.L сказал:

По итогу, у других щенков из других пометов нашли дисплазию, и также не зарегистрированы в РКФ.

Так если вы об этом знаете, пишите коллективную жалобу в РКФ и коллективный иск в суд совместно с владельцами собак из других пометов.

7 минут назад, Alinka.L сказал:

У меня второй щенок, который именно для шоу, чуть дороже первого. Можно купить и за 100 т.р., но тут главное- здоровье!
У моего с детства лапы полукругом были, что в дальнейшем по словам врача- являлось звоночком о дисплазии. Я поверила словам "заводчика" и ждала, пока собаке будет год.

Вы вот вроде в теме и про тесты, и про документы, про общепометки и прочие нюансы, но пишите какие-то странные вещи... Если вы все знаете, имеете шоу щенка, т.е. не первый раз покупаете собаку и в курсе всех тонкостей, то почему вы не проверили всё до? Это конечно уже ничего не меняет, и разводчики конечно те еще оказались, но блин... Это странно мне очень. Обычно так ведут себя новички, которые берут собаку для дивана и души, а не для выставок и разведения, и их обмануть не составляет труда. И сами пишите главное здоровье, а в итоге покупаете щенка даже не проверив тесты родителей... Ну что сделано, то сделано конечно. Теперь конечно очень бы хотелось привлечь к ответственности этих особ, тем более раз они не первый помет не регистрируют. Я на сайте даже не вижу зарегистрирован ли в принципе этот питомник в РКФ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какое-то противоречие. У вас есть договор я так поняла? Подавайте иск в суд. По сути вам продали не то, что обещали. Щенок без документов, а значит беспородный, значит вас обманули, это мошенничество."

Противоречия вовсе нет.
Собака покупалась для любви и души. Но на будущее, если кто-то захочет купить щенка у моих "заводчиков", то купят только диванную собаку.
На данном этапе вопрос с документами решается, мне надо подождать месяц, пока внесут помёт в РКФ. Но по сути, если бы я не захотела поменять щенячку на родословную, то собака беспородная.

"Так если вы об этом знаете, пишите коллективную жалобу в РКФ и коллективный иск в суд совместно с владельцами собак из других пометов."

РКФ и РФСС сказал, что наши заключения от врачей можем оставить себе на память, надо именно сдавать тест на дисплазию в РКФ. А сдать тест можно только при родословной.

"Вы вот вроде в теме и про тесты, и про документы, про общепометки и прочие нюансы, но пишите какие-то странные вещи... Если вы все знаете, имеете шоу щенка, т.е. не первый раз покупаете собаку и в курсе всех тонкостей, то почему вы не проверили всё до? Это конечно уже ничего не меняет, и разводчики конечно те еще оказались, но блин... Это странно мне очень. Обычно так ведут себя новички, которые берут собаку для дивана и души, а не для выставок и разведения, и их обмануть не составляет труда. И сами пишите главное здоровье, а в итоге покупаете щенка даже не проверив тесты родителей... Ну что сделано, то сделано конечно. Теперь конечно очень бы хотелось привлечь к ответственности этих особ, тем более раз они не первый помет не регистрируют. Я на сайте даже не вижу зарегистрирован ли в принципе этот питомник в РКФ..."

Я не хотела никого разводить, ни первого, ни второго. Мне сказали, что всё в порядке, собаки здоровы, крутой кобель и т.д., а стала в теме перед покупкой второго щенка, т.к. с первым начала разбирать все проблемы. Наталья наплела мне лапши, а я с радостью в неё поверила, т.к. покупала первую собаку. До этого я не думала, что существуют такие люди, которые называются "заводчиками". Второй щенок пойдёт на выставки.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alinka.L сказал:

"Какое-то противоречие. У вас есть договор я так поняла? Подавайте иск в суд. По сути вам продали не то, что обещали. Щенок без документов, а значит беспородный, значит вас обманули, это мошенничество."

Противоречия вовсе нет.
Собака покупалась для любви и души. Но на будущее, если кто-то захочет купить щенка у моих "заводчиков", то купят только диванную собаку.
На данном этапе вопрос с документами решается, мне надо подождать месяц, пока внесут помёт в РКФ. Но по сути, если бы я не захотела поменять щенячку на родословную, то собака беспородная.

"Так если вы об этом знаете, пишите коллективную жалобу в РКФ и коллективный иск в суд совместно с владельцами собак из других пометов."

РКФ и РФСС сказал, что наши заключения от врачей можем оставить себе на память, надо именно сдавать тест на дисплазию в РКФ. А сдать тест можно только при родословной.

"Вы вот вроде в теме и про тесты, и про документы, про общепометки и прочие нюансы, но пишите какие-то странные вещи... Если вы все знаете, имеете шоу щенка, т.е. не первый раз покупаете собаку и в курсе всех тонкостей, то почему вы не проверили всё до? Это конечно уже ничего не меняет, и разводчики конечно те еще оказались, но блин... Это странно мне очень. Обычно так ведут себя новички, которые берут собаку для дивана и души, а не для выставок и разведения, и их обмануть не составляет труда. И сами пишите главное здоровье, а в итоге покупаете щенка даже не проверив тесты родителей... Ну что сделано, то сделано конечно. Теперь конечно очень бы хотелось привлечь к ответственности этих особ, тем более раз они не первый помет не регистрируют. Я на сайте даже не вижу зарегистрирован ли в принципе этот питомник в РКФ..."

Я не хотела никого разводить, ни первого, ни второго. Мне сказали, что всё в порядке, собаки здоровы, крутой кобель и т.д., а стала в теме перед покупкой второго щенка, т.к. с первым начала разбирать все проблемы. Наталья наплела мне лапши, а я с радостью в неё поверила, т.к. покупала первую собаку. До этого я не думала, что существуют такие люди, которые называются "заводчиками". Второй щенок пойдёт на выставки.
 

Ну теперь все встало на свои места. Я почему-то подумала, что для выставок вы купили первого, а этого щенка вторым. 

Удачи вам. Я бы на вашем месте эту информацию не только на этом ресурсе разместила, если вы еще этого не сделали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну теперь все встало на свои места. Я почему-то подумала, что для выставок вы купили первого, а этого щенка вторым. 

Удачи вам. Я бы на вашем месте эту информацию не только на этом ресурсе разместила, если вы еще этого не сделали.

https://vk.com/wall-35699681_1145
Пока только на двух разместила.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив больного щенка Вы не первая и не последняя, кто с этим сталкивается. Перестаньте покупать и перестанут плодить. Люди, кто хочет заниматься этим профессионально создадут фонд и будут разводить щенков только для определенной группы, а кто хочет просто собачку, то для них только бесплатно. Не будет кормовой базы , не будет и таких заводчиков и разведенцев

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Купив больного щенка Вы не первая и не последняя, кто с этим сталкивается. Перестаньте покупать и перестанут плодить. Люди, кто хочет заниматься этим профессионально создадут фонд и будут разводить щенков только для определенной группы, а кто хочет просто собачку, то для них только бесплатно. Не будет кормовой базы , не будет и таких заводчиков и разведенцев

Это понятно, я просто сообщаю, что у данных заводчиков больные щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не покупала и принципиально не покупаю щенков, хотя могу купить питомник со всеми его потрахами. На мой век брошенных хватит. С ними бы разобраться, прежде чем новых делать

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Никогда не покупала и принципиально не покупаю щенков, хотя могу купить питомник со всеми его потрахами. На мой век брошенных хватит. С ними бы разобраться, прежде чем новых делать

Это ваше решение. К чему об этом в теме писать?

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно.. У меня собака тоже из питомника Ренессанс, но таких проблем нет, и тесты родителей я первым делом спросила. Может только не тот Ренессанс?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Никогда не покупала и принципиально не покупаю щенков, хотя могу купить питомник со всеми его потрахами. На мой век брошенных хватит. С ними бы разобраться, прежде чем новых делать

Тут очень спорный вопрос. Если не покупать у заводчиков, а только заниматься брошенными и больными, то вскоре не останется заводчиков, а одни разводни. Число брошенных и больных возрастёт. В этом деле только золотая середина?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Странно конечно.. У меня собака тоже из питомника Ренессанс, но таких проблем нет, и тесты родителей я первым делом спросила. Может только не тот Ренессанс?...

Наташ, у автора щенок не из Ренессанс. Ренессанс это еще и клуб, вот в чем дело, а не просто питомник! Кирсанова Ирина твой заводчик? Так вот она послала автора к этим разведенцам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...