Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета знающих владельцев из Алтайского края (Барнаул)


Frizi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, что бы не плодить несколько тем решил сделать одну в этом разделе, вопросов по поводу воспитания и прочему нет, тема с памяткой и скучалки на карантине выглядят исчерпывающими, но есть вопросы другого плана, взяли щенка в возрасте 4 недели, документов нет, но за этим и не гнались, взяли любимого питомца, а соответственно и ответственность за то, кем он вырастет и его здоровье, нам уже 8 нед , по совету ветеринара куда обратились изначально, нас ждет первая прививка в конце этой недели, глистогонку прошли дважды, на 4 неделе и на 7 (вообще тут первый вопрос вопрос, нужно ли так часто?!), далее на мордашке была болячка, врач сказала, что это грибок, назначила график с йодом и нафтодерилом, как итог сейчас уже ничего нет, но по схеме все еще применяем.

итак:

Может кто-то посоветует в барнауле качественного специалиста (клинику) в данный момент мы наблюдаемся в клинике Абсолют?

Совсем скоро пора уже начинать заниматься, пытаюсь выбрать к кому пойти на занятия, тоже ищу совета?

Ребенок очень смышленый, в свои 7 недель она уже научилась команде сидеть и выполняет ее без вкусняшки только в процессе игр пропускает мимо ушей, но думаю это наша недоработка.

Вопрос по клетке: пока Юта еще малышка, она никуда залезть толком не может и особо ничего не сожрет, из-за работы она остается дома одна с 7 утра до 5-6 вечера, естественно сейчас ее не запираем, что бы могла ходить в туалет на пеленку, но я прекрасно понимаю, что через месяц все изменится, и дури в ней прибавится, посоветуйте как лучше поступить? пока думаем убрать из комнаты вообще все, что получится, и оставлять ее там как и сейчас (из сожрать останется два шкафа, кровать, и комнатная дверь), либо все же закрывать ее в клетке, и терпеливо убирать пописы и прочие дела? (такой вариант мне совсем не нравится). В данный момент она уходит сама в клетку когда хочет отдохнуть, в ней же спит ночью (но мы не закрываем, опять же из-за туалета), со вчера туда же переместил миску с водой и кормушку (на случай если придется закрывать, вычитал такой прием где-то тут на форуме).

з.ы. еще раз извините, если создал тему где не следует, очень жду советов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frizi сказал:

дури в ней прибавится,

ну скорее мозгов у нее прибавится)

1 час назад, Frizi сказал:

либо все же закрывать ее в клетке, и терпеливо убирать пописы и прочие дела?

не понятно. собака в клетке не гадит. а вот запирать без туалета щенка на 10 часов - негуманно совсем. пописы и прочие дела придется терпеливо убирать, пока не отсидите карантин и не пойдете гулять. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас дома нет по 8-9 часов, там в любом случае будет поход в туалет и не раз, вот я и размышляю над вариантом все же закрывать ее в клетку и убирать по приходу, либо же освободить комнату от всего и оставлять ее там с доступом к пеленке куда она ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему советы нужны только от владельцев из Барнаула?)) Там что какие-то другие щенки у вас, не такие как в других регионах?))) Ну это так, к слову))

По теме, оставлять щенка на 10 часов в принципе не хорошо, даже без клетки. Как решается вопрос с кормлением? Щенки едят то часто... 

Т.к. выгуливать часто вы не можете собаку, думаю минимум при таком графике месяцев до 7-8 будет дома ходить в туалет, сразу смиритесь с этим. 

Закрывать в клетке на 10 часов нельзя даже взрослую собаку! Не издевайтесь. В клетке собаки не гадят, даже щенок будет терпеть до последнего, а этого нельзя допускать! Это я еще молчу про психическое и физическое развитие животного, которому ограничивают пространство на такой длительный период времени. По сути собака чуть ли не пол жизни в клетке просидит... Клетка это вариант ограничения на несколько часов (3-4) максимум, но никак не на целый рабочий день. Убирайте всё, что щенок может сожрать и навредить себе, и надейтесь, что ремонт и мебель пострадают не сильно))) Ограничьте передвижение  одной комнатой безопасной, либо коридором.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Frizi сказал:

вот я и размышляю над вариантом все же закрывать ее в клетку и убирать по приходу

щенок в клетке будет терпеть до последнего, и это в дальнейшем выльется в большую проблему

освободите комнату, если есть возмржность. кстати, пеленки щенки тоже едят, так что и пеленки не совсем безопасно. лучше застелить кусками линолеума, и пол сбережете, и все-таки безопаснее для щенка. кстати, Аня правильно заметила - кто будет кормить щенка в ваше отсутствие? щенки до 4-х месяцев минимум 4 раза в день едят, потом три. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А почему советы нужны только от владельцев из Барнаула?)) Там что какие-то другие щенки у вас, не такие как в других регионах?))) Ну это так, к слову))

По теме, оставлять щенка на 10 часов в принципе не хорошо, даже без клетки. Как решается вопрос с кормлением? Щенки едят то часто... 

Т.к. выгуливать часто вы не можете собаку, думаю минимум при таком графике месяцев до 7-8 будет дома ходить в туалет, сразу смиритесь с этим. 

Закрывать в клетке на 10 часов нельзя даже взрослую собаку! Не издевайтесь. В клетке собаки не гадят, даже щенок будет терпеть до последнего, а этого нельзя допускать! Это я еще молчу про психическое и физическое развитие животного, которому ограничивают пространство на такой длительный период времени. По сути собака чуть ли не пол жизни в клетке просидит... Клетка это вариант ограничения на несколько часов (3-4) максимум, но никак не на целый рабочий день. Убирайте всё, что щенок может сожрать и навредить себе, и надейтесь, что ремонт и мебель пострадают не сильно))) Ограничьте передвижение  одной комнатой безопасной, либо коридором.

Из барнаула я ищу  совета по месту дрессировки и врачу) корм оставляю ей с утра в миске, очень редко бывает, что к моему возвращению все съедено, за сутки скармливаем в районе 240 грамм рояла для щенков лабрадора. Кормимся 4 раза, в 7 утра, далее у нее порция в миске, по возвращении в 19 часов еще раз кормимся и далее в 23 часа

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

щенок в клетке будет терпеть до последнего, и это в дальнейшем выльется в большую проблему

освободите комнату, если есть возмржность. кстати, пеленки щенки тоже едят, так что и пеленки не совсем безопасно. лучше застелить кусками линолеума, и пол сбережете, и все-таки безопаснее для щенка. кстати, Аня правильно заметила - кто будет кормить щенка в ваше отсутствие? щенки до 4-х месяцев минимум 4 раза в день едят, потом три. 

Она уже успешно пытается погрызть и линолеум) про корм ответил выше, супруга работает 2/2 так что в свои выходные она ее кормит, после мая и я смогу иногда в обед наведываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Frizi сказал:

Она уже успешно пытается погрызть и линолеум)

все равно запирать в клетке на 10 часов щенка неправильно. даже если вам это не нравится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Frizi сказал:

за сутки скармливаем в районе 240 грамм рояла для щенков лабрадора

вообще на пакете указана четкая суточная норма, стоит ее придерживаться

и по вашему описанию нельзя быть уверенным, что щенок у вас породы лабрадор - отдача в 4 недели, без документов... скорее обычная дворняжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вообще на пакете указана четкая суточная норма, стоит ее придерживаться

и по вашему описанию нельзя быть уверенным, что щенок у вас породы лабрадор - отдача в 4 недели, без документов... скорее обычная дворняжка.

Мы знаем и маму и папу нашей Юты, по корму все кого ни спроси говорят, что указанные в таблице цифры завышены и можно смело сокращать на 1/4-1/3 (340 грамм сушки для двухмесячного щенка указано)

мама8B7AE3A9-E2D6-4F48-ACEE-A1829AEDA679.jpeg.03eeaed733050f50dbc042ea98e915f2.jpegAAAC162D-1FDF-4D2B-9BF5-3D06FC1E77A8.jpeg.b0e5264ef5d421302bd9b89036e387ed.jpeg

папаAE614DC6-0650-4A66-AE2A-7FC2944E3F1A.jpeg.7879ace9d0ce4256420bcc4d63979954.jpeg

Юта1F0011A3-0EF3-487D-AC6A-D76E17466853.jpeg.46d717f852015425123df8b2aa762f09.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Frizi сказал:

все кого ни спроси говорят

кого ни спроси? соседей? знакомых? так себе эксперты. норма на пакете среднестатистическая, необходимая для нормального выращивания щенка крупной породы. 340 грамм норма для щенка лабрадора 4 месяца на врослую собаку 40 килограмм, это многовато. норма для вашей собаки я бы брала 230 гр, ибо нормальный вес для лабрадора - 35 кг. Выше - это толстая собака. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

кого ни спроси? соседей? знакомых? так себе эксперты. норма на пакете среднестатистическая, необходимая для нормального выращивания щенка крупной породы. ваш щенок был рано отнят от матери, то есть недополучил то, что получают щенки в питомниках на сучьем молоке и вы еще его и недокармливаете. прекрасно.

Ольга, Вы мне предлагаете силой пихать в нее корм? Я же пишу, она никогда не съедает полностью то, что ей дали. Растет нормально, туалет исправно, активная, истощенной ее уж точно не назвать. Корм в миске у нее есть всегда как и вода, да и Вы сама пишете, на упаковке средние значения, все собаки разные. Все вокруг — владельцы собак, в том числе и лабов. Как считаете голодный щенок будет игнорировать корм, который по утрам уплетает за обе щеки и в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Frizi сказал:

Как считаете голодный щенок будет игнорировать корм, который по утрам уплетает за обе щеки и в первую очередь?

я считаю, что корм в миске всегда - это неправильно. и не только я так считаю. у собаки должен быть режим - кормления, выгула, занятий, тогда можно вырастить здоровую и комфортную собаку. я не предлагаю пихать в нее корм, но у собаки всегда в доступе должна быть вода, а не еда. и если еда остается, я б задумалась, а не хомячит ли собачка что-то в мое отсутствие? когда кормление разделено на равные порции, поверьте, щенок их съедает с большим энтузиазмом и ничего в него пихать не приходится. вы мне сейчас скажете - ну мы же работаем, а я вам отвечу - 99% владельцев собак на этом форуме работают) и я в том числе) я из-за работы и ковида не могу выгуливать часто и нанять выгульщика тоже не могу, значит, я мирюсь с туалетом дома, не запираю в клетку. если вас нет дома, чтобы покормить щенка, то придумали автокормилки уже, когда корм выдается нужными порциями и в нужное время. может, вам рассмотреть этот девайс? он вам надолго понадобится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я считаю, что корм в миске всегда - это неправильно. и не только я так считаю. у собаки должен быть режим - кормления, выгула, занятий, тогда можно вырастить здоровую и комфортную собаку. я не предлагаю пихать в нее корм, но у собаки всегда в доступе должна быть вода, а не еда. и если еда остается, я б задумалась, а не хомячит ли собачка что-то в мое отсутствие? когда кормление разделено на равные порции, поверьте, щенок их съедает с большим энтузиазмом и ничего в него пихать не приходится. вы мне сейчас скажете - ну мы же работаем, а я вам отвечу - 99% владельцев собак на этом форуме работают) и я в том числе) я из-за работы и ковида не могу выгуливать часто и нанять выгульщика тоже не могу, значит, я мирюсь с туалетом дома, не запираю в клетку. если вас нет дома, чтобы покормить щенка, то придумали автокормилки уже, когда корм выдается нужными порциями и в нужное время. может, вам рассмотреть этот девайс? он вам надолго понадобится. 

Девайс интересный, но с наступлением мая станет неактуален, парой сообщений выше я уже указал, что с мая смогу приезжать в обед. В мое отсутствие она ничего не может схомячить ибо доступа у ней железно нет) про корм всегда знаю, это временная мера, по расписанию мы кушаем всегда и с удовольствием, но видимо физически ей еще много за раз лопать 60 грамм, ей ведь 8 недель, вес под 7кг. С клеткой и едой уже все прояснилось, а вот куда ходить обучаться и к какому врачу совсем не ясно... на что обратить внимание при выборе дрессировщика? С тем, что наказаниями собаку не воспитывают все понятно, а дальше куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Frizi сказал:

на что обратить внимание при выборе дрессировщика? С тем, что наказаниями собаку не воспитывают все понятно, а дальше куда смотреть?

ну я бы точно не пошла к кинологу армейскому или мвд. там такая каша в голове

не пошла бы к тому, кто занимается на механике - то есть если учит "сидеть", то давит на круп и так далее. То есть обучает механическому исполнению, а я все-таки за понимание собакой, что и для чего она делает. 

не пошла бы к тем, кто учит на парфорсах - строгачи, удавки, ЭШО. жестоко и не эффективно.

не пошла бы, кто учит по методике Наджаряна - подавление собаки, тычки, рывки, придушение

ну как-то так)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну я бы точно не пошла к кинологу армейскому или мвд. там такая каша в голове

не пошла бы к тому, кто занимается на механике - то есть если учит "сидеть", то давит на круп и так далее. То есть обучает механическому исполнению, а я все-таки за понимание собакой, что и для чего она делает. 

не пошла бы к тем, кто учит на парфорсах - строгачи, удавки, ЭШО. жестоко и не эффективно.

не пошла бы, кто учит по методике Наджаряна - подавление собаки, тычки, рывки, придушение

ну как-то так)))

Ну это все агрессивные методы, я не хочу себе зашуганную собаку с кучей проблем по психике, мы сейчас обучаемся вкусняшками либо кормом из положенной порции, пытаюсь придумать как ей объяснить команду лежать, уже изучили «ко мне», «сидеть», вот привыкаем к «место» и «принеси»)этот хвостик если и ложится, то  только спать, энергии тьма, оно и понятно, в квартире особо не побегаешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Frizi сказал:

мы сейчас обучаемся вкусняшками либо кормом из положенной порции,

всю порцию скармливайте за работу, не надо вкусняшек. совершенно не важно, съест ли собака из миски, или из ваших рук за выполнение команды. 

лежать очень просто - в кулак зажимаете кусок и ведете перед носом к низу, к полу. в итоге собака ложится сама - даете команду, кусок и положительный маркер с похвалой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

всю порцию скармливайте за работу, не надо вкусняшек. совершенно не важно, съест ли собака из миски, или из ваших рук за выполнение команды. 

лежать очень просто - в кулак зажимаете кусок и ведете перед носом к низу, к полу. в итоге собака ложится сама - даете команду, кусок и положительный маркер с похвалой. 

Пытался, ни в какую)только лапой тычет в кулак или куснуть пытается, будем еще пробовать сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Frizi сказал:

Пытался, ни в какую)только лапой тычет в кулак или куснуть пытается, будем еще пробовать сегодня

ну не с первого раза все) тут кто кого) но в итоге у собаки побеждает любопытство) у меня ушло примерно два часа, но два часа прям упорства) в итоге все получилось и щену даже понравилось) хорошо сначала выучить сидеть и из положения сидя учить лежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну не с первого раза все) тут кто кого) но в итоге у собаки побеждает любопытство) у меня ушло примерно два часа, но два часа прям упорства) в итоге все получилось и щену даже понравилось) хорошо сначала выучить сидеть и из положения сидя учить лежать. 

Потому мы и выучили сидеть первой) и ушло на это три дня по 15 минут в возрасте 6 недель, я очень удивился когда утром уходя из дома провожавшей меня булочке дал команду, а она ее выполнила без задумок, пришлось очень сильно хвалить)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на форуме была Панкратьева Ольга. Она из Барнаула и у нее питомник лабрадоров highborn.  Я думаю она подскажет с  ветеринаром и кинологом. Поищите ее на  фейсбуке.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000463066946

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Раньше на форуме была Панкратьева Ольга. Она из Барнаула и у нее питомник лабрадоров highborn.  Я думаю она подскажет с  ветеринаром и кинологом. Поищите ее на  фейсбуке.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000463066946

Спасибо огромное!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можете так же в фейсбуке постучаться к Эрике Перерядовой. У нее тоже лабрадоры, думаю она не откажет в консультации по поиску   ветврача и кинолога.
Тоже из Барнаула. 
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003452563261

Изменено пользователем dimova anna
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...