Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напал стаффорд. Пережили операцию!


Рекомендуемые сообщения

Вот такая беда у нас!!!! :blush2: 3 сентября вышли мы погулять, на газончик у парадной! Девочка моя вообще послушная не смотря на юный возраст и очень нежная и ласковая. И в этот момент из соседнего подьезда вышла дама со стаффом и пошла в нашу сторону, я свою за ошейник придержала, пока они проходили, Вдруг дама сказала , посмотри какая девочка сидит и скрылись за кустами и тут я отпускаю свою девку, она рысцой за дамой и тут... доля секунды...крик, стафф вцепляется в мою девочку, треплет, визги, нет не визги -крики не животные ,не человеческие...стаффа оттаскивают, моя крошка орет как ребенок громко с плачем воем, сбегается весь двор ,что то говорят все, я держу ее на руках...не знаю, что делать тащить в клинику не могу, я беременна, телефона нет -реву на весь двор! должен подъехать муж с работы. Через 20 мин едем в клинику ее осматривают, вроде говорят все в порядке просто ущиб лапы, но соба ее волочет, сделали ренген только на следующий день -двойной перелом. нужна операция!!!! Ночью делают операцию вставляют металич. пластину в лапу крепят ее болтами. Стоила операция без лекарств 10000 руб. Сейчас у нас после операционный период собака еле ходит. 5 уколов в день,+ обработка швов. Все делаем сами. А она не смотря что ей нет 6 мес. все терпит стойко-все понимает. Такая молодчина!!!!

Хозяйка стафа сказала что ей очент жальи дала нам 4 т. р. , а нам предстоит вторая операция(снятие пластины), через 2 месяца и опять все сначало, наркоз, уколы рентгены и т.д. деньги на все заняли.

Вообщем я не знаю для чего пишу, т.к. не могу это больше одна переживать, виню себя, что была беспечна, не держала ее на поводке. Просто всегда гуляли в собачей тусовке и она так любила это общение!!! Не скоро она еще порезвится с собачками... :blush2: все время плачу, но понимаю что могло быть хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь!!! безумно страшная история :blush2: постарайтесь себя еще больше не нервировать - вы же в положении! у нас была драка со стафом, слава Богу без последствий - и то у меня коленки дрожали потом долго и глаз дергаться начал, а тут... я думаю, что все будет без осложнений и собакин будет скакать и прыгать после этого, главное - что вы живы, а остальное в вашим мужеством наверстается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Держитесь!

Главное перелом заметили во время! Все заживет, малышка даже хромать не будет, главное, только сейчас соблюдать строгий режим и контроль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы на моем месте стали бы требовать оплатить лечение собы, хозяйку стаффа???? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы на моем месте стали бы требовать оплатить лечение собы, хозяйку стаффа???? :blush2:

по закону она должна возместить ущерб за порчу имущества (животные являются оным). Но если это сопровождается нервотрепкой, я бы лично "плюнула" бы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону она должна возместить ущерб за порчу имущества (животные являются оным). Но если это сопровождается нервотрепкой, я бы лично "плюнула" бы.......

согласна, возместить должна, тем более есть свидетели, но нервы-то не восстановишь - поберегите себя! хотя, срок исковой давности - 3 года, так что если есть желание и время, то заняться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, возместить должна, тем более есть свидетели, но нервы-то не восстановишь - поберегите себя! хотя, срок исковой давности - 3 года, так что если есть желание и время, то заняться можно.

Пусть муж попробует поговорить. Тем более если остались чеки или квитанции из вет. лечебницы. Если люди адекватные, то пойдут навстречу, а если нет, то что ж, Бог им судья, убиваться не стоит, просто еще один, пусть горький, но опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда у нас!!!! :baby:

Действительно беда. Безмерно жаль Вашу девочку.

Помню горе моей подруги, её старшего лабрадора стаффорд чуть не лишил глаза.

Лабрадор был на короткой водилке, рядом с ногой хозяина.

Однако стаффу для атаки это не помешало. :blush2::blush2: :)

Маняша, берегите себя и девочку, не нервничайте по возможности (у Вас же "положение"), всё со временем наладится.

Собаньку целуйте, говорите ей ласковые слова, успокаивайте.

Вселяйте в неё уверенность в том, что всё будет хо-ро-шо.

А деньги - это приходяще, не переживайте.

Здоровья много-много раз Вам и Вашей крошке и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть муж попробует поговорить. Тем более если остались чеки или квитанции из вет. лечебницы.

Лена, мне кажется, в данном случае даже то, что отдали 4 тысячи - это уже хорошо.

Ведь это лабруша (пусть и маленькая беспечная щена) полезла к "крокодилу", а не наоборот.

Т.е. здесь вина (если можно так выразиться) владельцев бойца в том, что они такого монстра водят без намордника. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно нервы из-за денег мы мотать себе не будем, сейчас ей лучше уже, но как представлю что через 2 мес. опять операция плохо становится :blush2:

Изменено пользователем Маняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, прекрасно вас понимаю, у нас была подобная ситуация, ттт, обошлось без операций, выздоравливайте и не нервничайте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы на моем месте стали бы требовать оплатить лечение собы, хозяйку стаффа???? :blush2:

Малышку жаль, Вас тоже. Но... На Ваш вопрос я ответила бы НЕТ. Все-таки стафф был на поводке, а щенулька - нет. Точно так же (не дай бог, конечно) она могла влететь и под колеса машины, и нарваться еще на какие-нибудь неприятности. Я бы в первую очередь сама бы сделала выводы.

Кстати, свою собаку спускаю с поводка только в лесу, при этом постоянно отслеживая приближающихся людей и собак. Но даже это не даст стопроцентной гарантии в критической ситуации, хотя риск значительно снижает.

А есть еще героические ответственные люди, снижающие риск хорошей дрессурой собаки :blush2: . Нам такие высоты пока не светят, хотя стараемся потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы на моем месте стали бы требовать оплатить лечение собы, хозяйку стаффа???? :blush2:

Если есть свидетели - ИМХО вы имеете полное право обратиться в суд, только надо все чеки за лечение сохранить. Я не юрист, но много раз слышала, что такие дела выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ТО ЕЩЕ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ЧТО СТАФФЫ БЫВАЮТ ХОРОШИЕ?!

не поверю!!!

:blush2::blush2: ух! я просто в бешенстве! ну зачем ЛЮДИ, вы заводите ТАКИХ СОБАК!????

Маняша, А КАК ОН СЛОМАЛ ВАШЕЙ ДЕВОЧКЕ ЛАПУ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Полностью согласна! Вчера на выставке был стаф БЕЗ НАМОРДНИКА!!! Он стоял в проходе и рычал, пытался кидаться на всех. В итоге мы всей лабро-голдо-мопсо-компанией наехали на хозяев и они свалили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя........иногда создается впечатление, что люди читают либо только названия, либо только интересующие и греющие их душу слова... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя........иногда создается впечатление, что люди читают либо только названия, либо только интересующие и греющие их душу слова... :blush2:

О чем это Вы? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем это Вы? :blush2:

о слишком категоричных высказываниях, которые никто не в праве делать и о невнимательности прочтения контекста.

Стаф по красоте ничуть не хуже и не лучше лабрадора. Обе эти породы далеки от понятия эталон собачей красоты. Поэтому ни вам, ни мне, ни кому другому нельзя судить, как какая то порода может кому то нравится или не нравится. А то отдает "россизмом" на собачем уровне, типо мне нигеры (где под нигерами понимаются бойцы) не нравятся...Есть свои ньюансы выращивания у каждой породы, которые надо учитывать. Повторюсь, взять ситуацию у нас. Здесь процент собак "силовых" в пропорции в несколько раз превышает пропорцию в России. У нас любят силовые породы. Но! Нет такоей проблемы как у вас... Породы одни и те же, обстановка разная... Почему? Дело в людях. Не скажу, что у нас люди добрее или злее чем у вас, просто ответсвенность разная. Не скажу, что у нас население более ответственное - наоборот. Но......"горцы есть горцы". Это в стиле "вендетты" итальянской. В случае чего всегда достанут из под земли. Причем не собаку, а хозяина. Да и с законодательством у нас последнее время получше. Система американского патруля. В случае чего собаку пристрелят, хозяина скрутят и за решетку, причем через пару минут после происшествия. Т.е. делаем вывод. В чем проблема? В голове......причем не собачей, а человечей.

Есть собаки (любой породы) которые терпят только людей, которые терпят и людей и собак, которые терпят только собак и которые не терпят никого. Хотите жить спокойно, позаботьтесь сами о своей безопасности. Всегда надо помнить, что мозги чужого человека нам недоступны и собаки тем более. Приближаетесь к чужой собаке - уточните ее взаимоотношения с другими собаками либо людьми. Если у вас сука, то прежде чем выпускать с суками, сперва узнать о взаимоотношениях, если кобель, узнать про доминантность гуляющих кобелей. Причем не важна порода. Получить по первое число можно от любой. Надо быть самим умнее, а не требовать, чтобы чужая собака была умнее вас.

Вспомним прошлогодний случай во Франции, когда лабрадор сожрал женщине лицо полностью и ей делали уже даже не пластику, а трансплантацию....Опять поговорим про атмосферы давления челюсти, которых у лабрадора нет???? Пол года назад меня лабрадор кусанул (случайно), прошло пол года, а следы до сих пор есть!!! И это случайно, а если специально??? :) Вы только почитайте упоминание Ольгой Нечаевой за последний год, сколько раз она сказала про случаи неадекватных ретриверов, да и на форуме периодически появляются темки (мою малышку покусали лабрадор/Ы)... И что теперь - владельцы той терьеров будут орать, чтобы запретили к разведению породу лабрадор и голден как собак убийц? :blush2: Каждая порода, которая получает популярность, трансформируется в очень неприятную сторону, и только после спада популярности все возвращают на круги своя. Что, например, стало происходить с породой доберман. Наконец взялись за ум и стали завозить истинного добермана, а не то, что начудили (!)кстати(!) Российские "умельцы", превратив породу в истеричку с сорванной психикой.

По данной теме, стаф шел на поводке! К нему пристал лабрадор, причем со спины, что еще больше усугубляет обстановку, за что и получил. Точно так же этот же самый лабрадор мог получить и от поинтера, ненавидящего других собак с теми же самыми последствиями. А учтите, щенков терпят не так уж и много взрослых собак. Так что вина здесь вовсе не породы и не хозяйки стафа.

У моих друзей овчарка получила перелом с трещиной от того, что на нее сверху упал кокер.......Звучит смешно - но факт. Несчастный случай. "Так легли карты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о слишком категоричных высказываниях, которые никто не в праве делать и о невнимательности прочтения контекста.

Стаф по красоте ничуть не хуже и не лучше лабрадора..

а я не о красоте!

ну зачем ЛЮДИ, вы заводите ТАКИХ СОБАК!????

это о породе, о ее бойцовых качествах, собака убийца! и если бы эту девочку-лабралоршу покусал лабр, то такой травмы бы не было! 100%

о породе стафф писалось много! они прирожденные убийцы! а об мозгах или ответственности хозяев речь не идет!

Я НЕ ПОНИМАЮ, ВСЕ РАВНО, зачем именно таких собак заводить?

можно взять овчарку, или кого еще, это в плане охраны, но не собаку убийцу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним прошлогодний случай во Франции, когда лабрадор сожрал женщине лицо полностью и ей делали уже даже не пластику, а трансплантацию....

ну, ну! он ей жизнь спас! она была без сознания, своими покусами он привел ее в чувство, а то, она умерла бы от приступа болезни! жизнь бесценна! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, ходили бы на поводке и было бы всем счастье...

Моего малыша сегодня на собачей плащадке (общий курс послушания) покусал бультерьер! :blush2:

Он когда зашел (новенький) - мне уже дурно стало. Стали играть...вроде ничего...минут 5 было ничего...а потом как вцепица моему малышу в щеку... :blush2:

Слава богу инструктор рядом был, яйца этому агрессору скрутил и он опустил Чака...

Немного прокусил щечку...бедный мальчик....слава богу несильно.

Результат - буль не будет ходить с нами на учебу. Только щеку он моему парню уже подрал.

Не хочу обидеть владельцев булей, стаффов...я понимаю...собаки не виноваты...но я все равно ненавижу эти породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу возмещения денег. Я бы стребовала все до копейки. Неважно, что ларброчка была без поводка. Стафф должен был в общественном месте находица в наморднике! :blush2: Жирная точка! То что лабр был без поводка - никому не мешало...Вот если бы он кого-то покусла или напал - тогда к нему были бы претензии. А если к этому стаффу случайно ребенок подошел...или просто человек рукой неудачно махнул???? Понимаю, что в положении ругаца и портить нервы не стоит. Но хозяева стаффов похоже никогда не поймут, что у них на поводке - бомба, если им спускать выходки их невоспитанных собак! :blush2: А эти дикие животные будут попрежнему калечить добродушных и ласковых собак! :)

P.S. Присоединяюсь к удивлению тех, кто не поймет, зачем заводить ТАКИХ СОБАК ??? (Похоже люди не читали и не слышали, про то как животные колечили детей и хозяев (понимаю, что довести до бещенства можно любую собаку...но ведь какая ужасная статистика....кто нибудь слышал о том, что лабрадор загрыз ребенка? ) А если завел такую собаку... так будь любезен поинтересуйся особенностями породы и огради от своей прихоти общество! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, ходили бы на поводке и было бы всем счастье...

Если бы так!!! Пару недель назад нашу лабро-маму покусал стафф. Так она была на поводке и шла рядом. А толку!!! Если у хозяев стаффов и их собаки в голове Х.., то медицина бессильна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...