Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напал стаффорд. Пережили операцию!


Рекомендуемые сообщения

этот список точно не новый! т.к. бульмастифов убрали оттуда давно!!!! по лабрам не точно, но кажетмя их теперь в списке тоже нет! зато есть немецкая овчарка!

ссылку дать не смогу, но эта информация проверенная!

Список точно старый, сейчас в нем американский бульдог, американский страффордширский терьер, американский пит-бультерьер, аргентинский дог, бультерьер, ка де бо, кане-корсо, тоса ину, фила бразильеро.

Законопроект называется «О разведении и содержании собак социально опасных пород в Российской Федерации», автор Рустем Шиянов, член Совета Федерации. У него на сайте можно прочитать полную версию законопроекта плюс отзывы РКФ, Комитета ветеринарии и других организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы на моем месте стали бы требовать оплатить лечение собы, хозяйку стаффа???? :)

Не то слово, она просто обязана оплатить все Ваши затраты на лечение собаки+ моральный ущерб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаффы не виноваты в том, что люди их "создали" с такой нервной системой, с такими инстинктами и т.д. НО! Во многих странах, чтобы купить такого щенка необходима лицензия, обязателен для прохождения ОКД и чуть ли не справка из психушки о вменяемости хозяина и главное необходимо обоснование цели приобретение такого щенка (собака-компаньон даже не рассматривается), в общем почти нет разницы между тем как купить стаффа/пита или ружье для охоты или еще для чего-нибудь. Почему в России стаффики в свободной продаже, почему легко можно подарить ребенку на ДР такого щеночка....Люди! Будьте бдительны! Лабрадоры, нападающие на хозяев, детей или чужих людей - ЕДИНИЦЫ, их никто не боится, если стаффы неопасны, то почему их многие (почти что все) боятся?!

Вы думаете, что лабрадоры не опасны?? Вы видимо, с отказниками дела не имели. Причем частенько там очень крови приличные, но при неправильном подходе из лабрадора реально сделать натурального монстра, к сожалению. И кусающихся лабров не единицы, как вы считаете. Просто их владельцы или тихонько занимаются и собаку исправляют или также тихонько ее выбрасывают.

Любая собака опасна, если у нее хозяин идиот. Справки необходимы для всех крупных собак, я считаю, все должны ОКД проходить и бумажку из психдиспансера приносить, прежде чем купить щенка.

Не то слово, она просто обязана оплатить все Ваши затраты на лечение собаки+ моральный ущерб!

Почему интересно? Щенок был без поводка в общественном месте, стафф на поводке. Владелица щенка его сама отпустила, то есть он не случайно вырвался, а человек его отпустил. Владелица стаффа сама не предпринимала никаких шагов, чтобы ее собака напал на щена. По закону в этой ситуации вопрос спорный, кто виноват.

Очень грустно, что щенок покусан, хозяйке это урок на будущее, что собака д.б. на поводке и других взрослых надо обходить, пока нет 100% команды "ко мне".

Винить себя не стоит, так как это ничего не изменит. Не сообразила вовремя, это бывает. Главное правильные выводы из этого сделать на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово, она просто обязана оплатить все Ваши затраты на лечение собаки+ моральный ущерб!

Не обязана она ничем. Ни по закону, ни по совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!!! Долго не писала, все не когда было. Нам уже лучше, опираемся на лапу. уколы продолжаем!!!

Иск мы подавать не будем т.к. я в начале писала, что были без поводка, признаем вину отчасти!

Но защитникам стаффа, скажу что на нашем месте мог быть ребенок т.к. дело происходило у ограды Д\с и детей было много, они могди тоже резко пробежать за стаффом и что тоже их надо на поводок??? все они знают мою Кэрри(она любимица деток во дворе) поэтому не боимся и спускаем с поводка. Сейчас этот случай меня научил, гуляем только на поводке-растолстели :) т.к. не бегаем.

Через 2 дня снимаем швы.

А хозяйка стаффа если нас встречает интересуется здоровьем, советует разные добавки для костей, я ей отвечаю ,что прописали кальций Д3 никамед. Она все равно говорит надо другие! как человеку объяснить что нет уже денег??!! :) Она помощи больше не предлагала, а мы и не просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владелец стафа, серьезный и ответственный человек, то он никогда не допустит драк!

А драки и не было-секунда, стафф вцепляется и ломает лапу моей собаки без предупредждения и через секунду уже ее отпускает слушаясь хозяйку! А много ли нам надо??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов щен к дороге так же мог ломануться, тогда с кого деньги требовать?

дороги рядом не было, я не спускаю где попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз в темку........на счет "ангелоподобности" наших бегемотиков...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=11124&st=0

По поводу ангелочков, не скажу за всех лабров, но помоему крохотная(по сложению)5 -месячная сука, претендует на этот титул :) , ни один человек не шарахнулся от нее и даже 2 летнии дети не боялись, а во всю возились!!!

Изменено пользователем Маняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляйтесь. Если сильно набирает вес - немного уменьшите дозировку корма, сейчас лучше уменьшить нагрузку на лапки. Вес потом скините, еще успеете.

По поводу любимицы двора. У больших пород есть тенденция быстро вырастать. К тому же вы еще и темные (народ почему то больше боится темных собак). Пока моя бегемота была мелкой белой мишкой, с ней сюсюкалась вся детвора и весь двор, а как выросла - стали бояться (а моя даже лаить не умеет+светлая). Поэтому будьте готовы к тому, что вас завтра послезавтра начнут гонять в ужасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!!! Долго не писала, все не когда было. Нам уже лучше, опираемся на лапу. уколы продолжаем!!!

Иск мы подавать не будем т.к. я в начале писала, что были без поводка, признаем вину отчасти!

Но защитникам стаффа, скажу что на нашем месте мог быть ребенок т.к. дело происходило у ограды Д\с и детей было много, они могди тоже резко пробежать за стаффом и что тоже их надо на поводок??? все они знают мою Кэрри(она любимица деток во дворе) поэтому не боимся и спускаем с поводка. Сейчас этот случай меня научил, гуляем только на поводке-растолстели :ok: т.к. не бегаем.

Через 2 дня снимаем швы.

А хозяйка стаффа если нас встречает интересуется здоровьем, советует разные добавки для костей, я ей отвечаю ,что прописали кальций Д3 никамед. Она все равно говорит надо другие! как человеку объяснить что нет уже денег??!! :) Она помощи больше не предлагала, а мы и не просим!

Поправляйтесь :)

Про ребенка - я вас расстрою, наверное, но на ребенка стафф скорее всего бы просто не прореагировал никак.

У них проблемы с собаками, а с людьми они в 80% случаев ведут себя как плюшевые.

И питы и стаффы очень жестко выбраковывались по агрессии к людям. Сейчас это так и осталось. А стаффы нормальных кровей и к собакам относятся нормально.

Очень грустно, что даже владельцы собак строят свое отношение к этим породам на основе страшилок СМИ. Все-таки мы тем и отличаемся от обывателей, что в собаках разбираемся и их поведении, а заблуждения и тут такие же.

Грустно это очень...

Правильно тут кто-то написал -сегодня СМИ "травят" стаффов, а когда их запретят возьмутся и за нас -всех остальных собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь :)

У них проблемы с собаками, а с людьми они в 80% случаев ведут себя как плюшевые.

И питы и стаффы очень жестко выбраковывались по агрессии к людям.

Думаю что резкое неудачное движение маленького ребенка, напугающее собаку своей неожиданностью, вполне могло привести к такому же результату. И родителям ребенка будет глубоко наплевать на 80% счастливцев. 20% процентов - поему это запредельная цифра для домашней собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что резкое неудачное движение маленького ребенка, напугающее собаку своей неожиданностью, вполне могло привести к такому же результату. И родителям ребенка будет глубоко наплевать на 80% счастливцев. 20% процентов - поему это запредельная цифра для домашней собаки.

родителям ребенка будет так же наплевать, если по их дитю пробежится невоспитанный добрячек бегемотик лабр, в лучшем случае, просто, втоптав в асфальт, а в худшем с более тяжелыми последствиями...

нормальный боец никак не отриагирует ни на махание руками, ни на ногами, ни на вопли, если это человек. У собаки есть нюх и она даже с закрытыми глазами через стенку понимает, кто к ней приблежается, 2 ноги или 4. Нельзя сравнивать нападение на человека и нападение на собаку.

Воспитывать надо и бойца, и не бойца, и ребенка. Гулять около детского сада/площадки, считаю аморально изначально, причем ЛЮБОЙ породе. Я не понимаю родителей, которые пускают детей играться в песочек, где валяются шприцы или собаче-кошачий туалет, точно так же я не понимаю владельцев животных, которые даже не удосуживаются подумать, что в этом месте детки копаются в песочке и хотя бы надо убрать кучку, если уж не выгуливать в песочнице.

Я стараюсь гулять подальше от детей и толпы не из -за возможной агрессии.... У меня лабр флегматик и наверное самый добрый из всех виденный мною здесь, а доберман еще более добрый, чем лабр + с полуслова реагирующий на команды. Я гуляю вдалеке для собственного спокойствия, меня напрягают возможные приставания детей к собакам, напрягает вероятность, что собака случайно может толкнуть. Случайно, один не посмотрет, другая будет бежать - вот вам и травмы от случайного столкновения.

Не заблуждайте себя тем, что у вас самая добрая порода на свете, это может привести к серьезным проблемам в будущем. ДА! Собака должна быть социализирована как в общении с людьми/детьми, так и с собаками. Но все же желательно, чтобы эти компании были знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родителям ребенка будет так же наплевать, если по их дитю пробежится невоспитанный добрячек бегемотик лабр, в лучшем случае, просто, втоптав в асфальт, а в худшем с более тяжелыми последствиями...

Согласна. Но речь идет о том, что стафф был без намордника. Быть втоптанным в грязь - одна беда, а откушенные пальцы -другая.

нормальный боец никак не отриагирует ни на махание руками, ни на ногами, ни на вопли, если это человек. У собаки есть нюх и она даже с закрытыми глазами через стенку понимает, кто к ней приблежается, 2 ноги или 4. Нельзя сравнивать нападение на человека и нападение на собаку.

Наверно....но есть статистика, которая многое опровергает из того что должен делать нормальный боец. Я не оправдываю невоспитанных лабрадоров, но про них такой статистики нет, грудных детей они не загрызают.

Воспитывать надо и бойца, и не бойца, и ребенка. Гулять около детского сада/площадки, считаю аморально изначально, причем ЛЮБОЙ породе. Я не понимаю родителей, которые пускают детей играться в песочек, где валяются шприцы или собаче-кошачий туалет, точно так же я не понимаю владельцев животных, которые даже не удосуживаются подумать, что в этом месте детки копаются в песочке и хотя бы надо убрать кучку, если уж не выгуливать в песочнице.

Согласна до последнего слова. Только все-таки бывает так, что дети вырываюца или просто идут сами по себе (опять же не оправдываю родителей)...да только все равно это не повод для собак (любых пород, но особенно акцент делаю на стаффов и булей) качелить детей.

Не заблуждайте себя тем, что у вас самая добрая порода на свете, это может привести к серьезным проблемам в будущем. ДА! Собака должна быть социализирована как в общении с людьми/детьми, так и с собаками. Но все же желательно, чтобы эти компании были знакомые.

И тут я с вами согласна...собака должна быть социализированна в общении с людьми и с СОБАКАМИ. Разве это про стаффов и булей? (тут скорее адекватное поведение по отношению к собакам - исключение, а не правило.) Тему эту здесь по-моему и в бровь и в глаз обмусолили...Я все внимательно прочитала, но по-прежнему считаю и советую все осторожным хозяевам обходить стороной эти породы! Я не доверяю ни собакам, ни их хозяевам. Наверно есть нормальные стаффы, и хозяева приятные...но я их не видела. Может мне не повезло, но рисковать здоровьем своего "бегемотика" я категорически не хочу. Одного раза хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...