Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напал стаффорд. Пережили операцию!


Рекомендуемые сообщения

+1

Если я вижу, что где то гуляет собака без поводка либо направляется в нашу сторону - я своих цепляю на поводок, а не кричу "не подходите" или "посадите свою на поводок". Как мои собаки хотят погулять без поводка, так и чужие тоже.

У меня то уже сложилось впечатление, что только я одна выгуливаю собаку без поводка, а все остальные гуляют только на привязи. Но мне никапельки не стыдно за свои действия. Не могу я своих собак все время таскать на веревочке, мне их жалко. Собачница я 17 лет. Может мне крупно везло, но мои собаки никаких серьезных последствий не имели от прогулок без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то уже сложилось впечатление, что только я одна выгуливаю собаку без поводка, а все остальные гуляют только на привязи. Но мне никапельки не стыдно за свои действия. Не могу я своих собак все время таскать на веревочке, мне их жалко. Собачница я 17 лет. Может мне крупно везло, но мои собаки никаких серьезных последствий не имели от прогулок без поводка.
Речь не о поводке как таковом, а о необходимости нести ответственность за действия собаки по отношению к другим людям и/или собакам. Ну и вообще учитывать интересы других.

Я, например, отпускаю собаку с поводка только в парке, где плотность людей/собак на квад.метр гораздо ниже, и вероятность кого-то задеть, соответственно, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то уже сложилось впечатление, что только я одна выгуливаю собаку без поводка, а все остальные гуляют только на привязи.

нет, не одна. :)

мы тоже без поводка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muhis, Babaika, полностью с вами согласна! Оценивать ситуацию надо начинать с себя - всё ли я сделал для безопасности своей собаки? А потом уже предъявлять претензии к другим, пусть и не безгрешным.

Все знают, за что не любят владельцев бойцовых собак (хотя обобщать некорректно). Но читая подобные темы и отклики на них, я начинаю понимать, за что могут не любить владельцев ретриверов, претендующих на некие эксклюзивные права для своих собак. Типа, наши 30-40-килограммовые плюшевые добрячки - эталон поведения, а мы, соответственно, самые беспроблемные и доброжелательные хозяева.

У меня этим летом был один случай, вспоминая который до сих пор краснею. Гуляли в лесу, км в трёх от жилья. Соба - в свободном полёте. И вдруг как из-под земли на тропинке появляется женщина, и моя пся, перевозбуждённая природой, беготнёй, скачет к ней знакомиться. У женщины - вопль ужаса, паника, она совершает какие-то странные прыжки назад и вбок, что воспринимается собакой как игра, и она тоже начинает подпрыгивать. Слава богу, не на тётушку, а из стороны в сторону. Это длилось всего пару секунд, и соба была стреножена, а женщине принесены тысяча извинений. Она просто панически боялась ВСЕХ собак.

Это я ещё к тому, что отпустив собаку с поводка мы и только мы несём ответственность за то, что с ней будет, и за её поведение в отношении других собак и людей.

Ух, мне тоже как-то год назад пришлось краснеть за своего обормота.

Лето, парк, жара. Мы идем через парк к месту выгула. Рой без поводка. На газоне расположились две-три семьи с детишками от года до трех. Родители с пивом, детишки с игрушками, все гуд. У меня Рой к детям абсолютно индиферентен, потому я не беспокоюсь. Но тут случается неожиданность. Ребятенок годика полтора разбегается и бросает игрушечный мячик прямо под нос Рою. Рой, восприняв это как приглашение к игре, хватает мячик и начинает нарезать с ним круги вокруг перепуганных детей-родителей. Каким-то чудом я, как коня на скаку, останавливаю эту тушу, отбираю уже обслюнявленный мячик. Естественно приношу кучу извинений перепуганным людям и выслушиваю кучу добрых слов в свой адрес. Вообщем приятного мало.

Слава богу, все обошлось лишь испугом, и в пылу беготни Рой не растоптал никого из детей.

Так что и наши мирные ретриверы могут дел неделать...

Маняша, не переживайте! Все будет хорошо! Конечно же урок неприятный, но что делать...

Карамелька обязательно поправится, ведь не зря говорят, что "заживает как на собаке".

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о поводке как таковом, а о необходимости нести ответственность за действия собаки по отношению к другим людям и/или собакам. Ну и вообще учитывать интересы других.

Я, например, отпускаю собаку с поводка только в парке, где плотность людей/собак на квад.метр гораздо ниже, и вероятность кого-то задеть, соответственно, тоже.

Мы тоже гуляем в парке, при таких же условиях как у Вас. Меня просто удивили нападки форумчан. Типа не хочешь чтобы твоя собака была покусана не отпускай ее с поводка. Я думаю это не совсем правильная реакция. Я хотела сказать, что некоторые владельцы агрессивных собак, ведут себя так как будто демонстрируя свое превосходство перед другими. Обычно владельцы агрессивных собак дают понять, что к ним лучше не походить (либо говорят, либо останавливаются, пока не отведут в сторону другую собаку). Но когда человек идет как ни в чем не бывало и дает своей собаке напасть на другую собаку, которая проходит стороной. Это не совсем нормально, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в собаке, а в ее владельце!!!

У нас гуляет мужчина с лабром и я его лучше обойду!

т.к. на вопрос кусается ли собака Ваша, он ответил: с такими как Ваш - нет, наш играет только питами, стафами и т.д.

на мои удивленные глаза, он гордо ответил: на защиту натаскан!

а теперь вопрос: защита - это что рвать других собак? на мой взгляд - это совершенно другое.

Поэтому, если хозяин адекватный, то и собака адекватна!

а то что у нас в моде заводить бойцовых собак (и в основном их заводят идиоты) - это недоработка законов.

Каждый может купить стафа, пита и т.д. с нарушеной психикой, которым не будут заниматься и он будет не упрвляемым.

а всех под одну гребенку нельзя! каждый любит свою породу!

многие даже не знают, что у вас лабр и что он не кусается...

у нас был случай: шли в намордике (надо было привыкнуть, т.к. ехали за границу) и мужчина, который проходил, сказал мне... ой какой питик хороший!!!! я в шоке была...

часто спрашивают: а что лабры еще и светлые бывают?

никто не обязан любить Вашего лабра, кроме Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже гуляем в парке, при таких же условиях как у Вас. Меня просто удивили нападки форумчан. Типа не хочешь чтобы твоя собака была покусана не отпускай ее с поводка. Я думаю это не совсем правильная реакция. Я хотела сказать, что некоторые владельцы агрессивных собак, ведут себя так как будто демонстрируя свое превосходство перед другими. Обычно владельцы агрессивных собак дают понять, что к ним лучше не походить (либо говорят, либо останавливаются, пока не отведут в сторону другую собаку). Но когда человек идет как ни в чем не бывало и дает своей собаке напасть на другую собаку, которая проходит стороной. Это не совсем нормально, на мой взгляд.

а разве не владелец собаки должен приложить усилия, чтобы с его питомцем было все в порядке?

надо быть самим осторожнее и умнее, а не требовать, чтобы окружающие были мудрее тебя.

Да, это было бы идеально, но мы живем не в идеальном мире, поэтому ответственность должна быть на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в собаке, а в ее владельце!!!

У нас гуляет мужчина с лабром и я его лучше обойду!

т.к. на вопрос кусается ли собака Ваша, он ответил: с такими как Ваш - нет, наш играет только питами, стафами и т.д.

на мои удивленные глаза, он гордо ответил: на защиту натаскан!

а теперь вопрос: защита - это что рвать других собак? на мой взгляд - это совершенно другое.

Поэтому, если хозяин адекватный, то и собака адекватна!

а то что у нас в моде заводить бойцовых собак (и в основном их заводят идиоты) - это недоработка законов.

Каждый может купить стафа, пита и т.д. с нарушеной психикой, которым не будут заниматься и он будет не упрвляемым.

а всех под одну гребенку нельзя! каждый любит свою породу!

многие даже не знают, что у вас лабр и что он не кусается...

у нас был случай: шли в намордике (надо было привыкнуть, т.к. ехали за границу) и мужчина, который проходил, сказал мне... ой какой питик хороший!!!! я в шоке была...

часто спрашивают: а что лабры еще и светлые бывают?

никто не обязан любить Вашего лабра, кроме Вас!!!

все дело в том, что в общей массе бойцов заводит соответствующий класс людей. Есть среди владельцев очень хорошие люди, но на фоне общего процента они теряются. Если бы лабрики попали в руки тому вышеобозначенному слою населения, то и они бы назывались собаками убийцами. Но рано радоваться, тенденция к тому и идет пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда человек идет как ни в чем не бывало и дает своей собаке напасть на другую собаку, которая проходит стороной. Это не совсем нормально, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в том, что в общей массе бойцов заводит соответствующий класс людей. Есть среди владельцев очень хорошие люди, но на фоне общего процента они теряются. Если бы лабрики попали в руки тому вышеобозначенному слою населения, то и они бы назывались собаками убийцами. Но рано радоваться, тенденция к тому и идет пока :)

полностью согласна!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто удивили нападки форумчан. Типа не хочешь чтобы твоя собака была покусана не отпускай ее с поводка. Я думаю это не совсем правильная реакция.

Но это логично. Собаку на поводку проще контролировать и беречь, в том числе и от покусов другими собаками. Не совсем правильная реакция - это кричать "Всех стаффов, питбулей и пр. в намордники!", ибо это не панацея.

Я хотела сказать, что некоторые владельцы агрессивных собак, ведут себя так как будто демонстрируя свое превосходство перед другими. Обычно владельцы агрессивных собак дают понять, что к ним лучше не походить (либо говорят, либо останавливаются, пока не отведут в сторону другую собаку). Но когда человек идет как ни в чем не бывало и дает своей собаке напасть на другую собаку, которая проходит стороной. Это не совсем нормально, на мой взгляд.
Я таких не встречал, к счастью. Может просто не попадались, а может у меня выражение лица слишком "доброе", но при виде нас с Яной потенциально агрессивных собак берут на поводок или за ошейник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы лабрики попали в руки тому вышеобозначенному слою населения, то и они бы назывались собаками убийцами. Но рано радоваться, тенденция к тому и идет пока :)
Да были уже попытки записать их в "бойцовые".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще раз подтверждает, что много неадекватных людей, а не собак!

а от неадекватности хозяев, результат, такая же собака!

А я свои рассказы и написала не для того чтобы обругать какую то конкретную породу. Это был ответ на это высказывание "Во многих странах, чтобы купить такого щенка необходима лицензия, обязателен для прохождения ОКД и чуть ли не справка из психушки о вменяемости хозяина и главное необходимо обоснование цели приобретение такого щенка". Я просто согласилась, что срокорее всего это правильная мера.

Мне стаффы внешне очень даже симпатичны, да встречались во время прогулок вполне общительные. Я и говорю, что страшно когда таких собачек заводят неадекватные люди. С какой целью они это делают, что ждать от этих людей и их собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще раз подтверждает, что много неадекватных людей, а не собак!

а от неадекватности хозяев, результат, такая же собака!

Совершенно верно. Но от этого не легче.

Никто не спорит, что собака в общественном месте должна быть на поводке. Любая.

По закону по-моему и в наморднике. Только как выяснилось есть разница, если пудель не наденет намордник или стаффы-були. Нелюбовь многих людей к этим породам по-моему не требует объяснений. И с точки зрения человеческих ценностей считаю, что такие собаки именно неадекватны, потому что необоснованная агрессия и жестокость - это ужасный порок. (Про хозяев ничего говорить не буду....если людям нужна собака, в которую генетически заложен убийца, то видно у них на то есть причина (какая только????), или у них не все дома)

Канешно и лабрадоры бывают невоспитанны, и казусы бывают...Это понятно. Вот только -не убийцы они.

А по поводу поводка...В лесу например я отпускаю собаку...за все последствия от ее дейсствий ответственность несу разумееца я. Но ведь по какой причине я отпускаю собаку - она неагрессивна, послушна и управляема. Считаю, что если у вас такая собака - при прогулке в лесу ее можно и нужно отпускать с поводка. Потому что для нормального развития собака должна двигаца.

Скажите, а если моя собака неадекватна и агрессивна на поводке - в каком виде она должна гулять? У нее должен быть намордник? ( я уж про закон молчу) да ..стафф тоже должен для нормального развития двигаца....но это уже проблемы его хозяев...как и где будет бегать его собака. Я не хочу чтобы это стало МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ. И в случае с маленькой лаброй, которую так несвоевременно отпустили с поводка, считаю, что ВСЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность должна нести сторона стаффа. Вообще считаю что с владельцев таких собак надо спрашивать МАКСИМАЛЬНО СТРОГО в многочисленных (увы) случаях беспредельного поведения их животных.

P.S. Ну не могу я понять, как можно любить таких собак. Ведь ее поведение не прогназируемо. Ласковый зверь, который только что тебя облизывал, при неправильном поведении хозяев (намеренном или случайном...неважно) может в любую минуту превратиться в монстра...что тогда делать??? (Чужая душа- потемки ..даже у человека...что ж тогда говорить про собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свои рассказы и написала не для того чтобы обругать какую то конкретную породу. Это был ответ на это высказывание "Во многих странах, чтобы купить такого щенка необходима лицензия, обязателен для прохождения ОКД и чуть ли не справка из психушки о вменяемости хозяина и главное необходимо обоснование цели приобретение такого щенка". Я просто согласилась, что срокорее всего это правильная мера.

Мне стаффы внешне очень даже симпатичны, да встречались во время прогулок вполне общительные. Я и говорю, что страшно когда таких собачек заводят неадекватные люди. С какой целью они это делают, что ждать от этих людей и их собачек.

эх........сейчас меня обвинят, что люблю я ДОСАФ вспоминать. ну что поделать, если только в те времена был практически тотальный контроль за владельцами породистых псов. но его не вернешь.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон, во всяком случае в Москве, обязует брать любую собаку на поводок и надевать намордник на агрессивных собак. Исключение делается для "безлюдных мест в темное время суток". Но так как четкого определения что такое "агрессивная собака" не дано, то одевать намордник или нет - на совести владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила на форум, зашла почитала и еще б столько не заходила...Перемусоливание одного и того же, какие стаффы монстры а наши такие замечательные и не волнует кто в данной ситуации прав а кто виноват. Зато когда лабры нападают на этом же форуме все относятся с пониманием ....пипец, я в шоке дорогая редакция...

Вопрос Зачем люди заводят ТАКИХ собак??

Да затем же затем и вы лабрадоров, для любви, спорта, и многого другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение делается для "безлюдных мест в темное время суток". Но так как четкого определения что такое "агрессивная собака" не дано, то одевать намордник или нет - на совести владельца.

это где такое написано? и что такое безлюдное место, как это определить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не существует пород, которых из покон веков выводили для убийства людей. Выше названный гейм подразумевает клин на себе подобного. Поэтому пород убийц людей не существует. И как вы сказали оближет, а потом заклинит - это уже конкретный индивид со сломанной психикой. И даже собака со сломанной психикой не будет лизаться, а потом убивать, в любом трагичном случае была причина агрессии. Еще не было не одной не "ангельской" семьи пострадавшей. В таких руках собака содержалась в страхе и битье и у них просто не было возможности ощутить любовь к себе и проявить свою.

Более того у бойцов строго блокировалось нападение на людей, так как на ринге должны присутствовать люди и не пострадать, поэтому если брать эту позицию- то бойцы самая безобидная порода для людей (людей, не собак).

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила на форум, зашла почитала и еще б столько не заходила...Перемусоливание одного и того же, какие стаффы монстры а наши такие замечательные и не волнует кто в данной ситуации прав а кто виноват. Зато когда лабры нападают на этом же форуме все относятся с пониманием ....пипец, я в шоке дорогая редакция...

Вопрос Зачем люди заводят ТАКИХ собак??

Да затем же затем и вы лабрадоров, для любви, спорта, и многого другого.

вспомнилось - улыбнуло

это не секрет, что деревенские люди не особо любят собак, а те, у кого они есть относятся к собакам по другому, потребительски...

деревенские тоже задаются постоянно вопросом "зачем нужна дома собака?!" (порода не важна)

молоко не дает, мяса с нее не взять, только сплошной расход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такое написано? и что такое безлюдное место, как это определить? :)
Это я попытался на память процитировать закон г.Москвы от 1996 года. Что такое "безлюдное место" и как его определить - не знаю. В любом случае, в новой редакции говорится только о "спечиальных местах", т.е. площадках для выгула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз в темку........на счет "ангелоподобности" наших бегемотиков...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=11124&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему, ответьте мне я должна водить на поводке собаку, лишать ее возможности погулять без привязи, если я уверена в том, что моя собака не убежит, никого не обидит ни человека, ни собачку.

Все должны собак водить на поводке.... К сожалению это только вы знаете что ваш псин такой добрый и .... Я своего тоже отпускал поначалу, но люди вокруг пугались его, т.к. размеры то внушительные да и черный еще, пришлось теперь только на поводке выводить, а без поводка только в дали от города... А сейчас лабрадоров еще и в намордниках надо выводить, т.к. их внесли в список подзапретных собак. А если примут все остальное, то еще и хозяевам достанется со всякими справками из учереждений да и у соседей добро получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон, во всяком случае в Москве, обязует брать любую собаку на поводок и надевать намордник на агрессивных собак. Исключение делается для "безлюдных мест в темное время суток". Но так как четкого определения что такое "агрессивная собака" не дано, то одевать намордник или нет - на совести владельца.

На собак подзапретных пород надо одевать намордник, в их числе и лабрадор, вот этот список

http://www.gazeta.ru/2007/03/07/oa_233409.shtml :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собак подзапретных пород надо одевать намордник, в их числе и лабрадор, вот этот список

http://www.gazeta.ru/2007/03/07/oa_233409.shtml :)

этот список точно не новый! т.к. бульмастифов убрали оттуда давно!!!! по лабрам не точно, но кажетмя их теперь в списке тоже нет! зато есть немецкая овчарка!

ссылку дать не смогу, но эта информация проверенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...