Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напал стаффорд. Пережили операцию!


Рекомендуемые сообщения

Стафф должен был в общественном месте находица в наморднике! :

вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы так!!! Пару недель назад нашу лабро-маму покусал стафф. Так она была на поводке и шла рядом. А толку!!! Если у хозяев стаффов и их собаки в голове Х.., то медицина бессильна!

я про конкретный случай...

а так на моих регулярно кто-нибудь нападает, хоть они и на поводках, но тогда разговор уже другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы так!!! Пару недель назад нашу лабро-маму покусал стафф. Так она была на поводке и шла рядом. А толку!!! Если у хозяев стаффов и их собаки в голове Х.., то медицина бессильна!

Точь-в-точь ситуация, как у моей подруги несколько лет назад. :blush2:

У нас в подъезде живёт девочка (стафф-с-булем). Её хозяйка выходит из лифта, озирается по сторонам, а потом выволакивает извивающееся и рычащее НЕЧТО и ведёт гулять.

НЕЧТО истерично визжит и скалится, видя не только другую суку, но и кобеля.

Моему "Рыжему бравому гусару" даже в голову не пришло хотя бы раз состроить этой монстре глазки.

Чур нас, чур. С "крокодилами" не дружим, вместе не гуляем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаффы не виноваты в том, что люди их "создали" с такой нервной системой, с такими инстинктами и т.д. НО! Во многих странах, чтобы купить такого щенка необходима лицензия, обязателен для прохождения ОКД и чуть ли не справка из психушки о вменяемости хозяина и главное необходимо обоснование цели приобретение такого щенка (собака-компаньон даже не рассматривается), в общем почти нет разницы между тем как купить стаффа/пита или ружье для охоты или еще для чего-нибудь. Почему в России стаффики в свободной продаже, почему легко можно подарить ребенку на ДР такого щеночка....Люди! Будьте бдительны! Лабрадоры, нападающие на хозяев, детей или чужих людей - ЕДИНИЦЫ, их никто не боится, если стаффы неопасны, то почему их многие (почти что все) боятся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда у нас!!!! :) 3 сентября вышли мы погулять, на газончик у парадной! Девочка моя вообще послушная не смотря на юный возраст и очень нежная и ласковая. И в этот момент из соседнего подьезда вышла дама со стаффом и пошла в нашу сторону, я свою за ошейник придержала, пока они проходили, Вдруг дама сказала , посмотри какая девочка сидит и скрылись за кустами и тут я отпускаю свою девку, она рысцой за дамой и тут... доля секунды...крик, стафф вцепляется в мою девочку, треплет, визги, нет не визги -крики не животные ,не человеческие...стаффа оттаскивают, моя крошка орет как ребенок громко с плачем воем, сбегается весь двор ,что то говорят все, я держу ее на руках...не знаю, что делать тащить в клинику не могу, я беременна, телефона нет -реву на весь двор! должен подъехать муж с работы. Через 20 мин едем в клинику ее осматривают, вроде говорят все в порядке просто ущиб лапы, но соба ее волочет, сделали ренген только на следующий день -двойной перелом. нужна операция!!!! Ночью делают операцию вставляют металич. пластину в лапу крепят ее болтами. Стоила операция без лекарств 10000 руб. Сейчас у нас после операционный период собака еле ходит. 5 уколов в день,+ обработка швов. Все делаем сами. А она не смотря что ей нет 6 мес. все терпит стойко-все понимает. Такая молодчина!!!!

Хозяйка стафа сказала что ей очент жальи дала нам 4 т. р. , а нам предстоит вторая операция(снятие пластины), через 2 месяца и опять все сначало, наркоз, уколы рентгены и т.д. деньги на все заняли.

Вообщем я не знаю для чего пишу, т.к. не могу это больше одна переживать, виню себя, что была беспечна, не держала ее на поводке. Просто всегда гуляли в собачей тусовке и она так любила это общение!!! Не скоро она еще порезвится с собачками... :) все время плачу, но понимаю что могло быть хуже...

Не знаю как у вас, но у нас по закону особо опасные собаки (к числу который и стаф относится) должны бить с хозяйном на коротком поводке и в наморднике, не исключаю, что у вас так же должно быть... пусть муж подаст иск и по полной их на возврат денежных средств, затраченых на лечение, т.к. пусть в наморднике своего зверя выводят. раз не могут контролировать.... А вы не растрачивайте себя, ведь в положении... Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах, чтобы купить такого щенка необходима лицензия, обязателен для прохождения ОКД и чуть ли не справка из психушки о вменяемости хозяина и главное необходимо обоснование цели приобретение такого щенка (собака-компаньон даже не рассматривается), в общем почти нет разницы между тем как купить стаффа/пита или ружье для охоты или еще для чего-нибудь.

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах, чтобы купить такого щенка необходима лицензия, обязателен для прохождения ОКД и чуть ли не справка из психушки о вменяемости хозяина и главное необходимо обоснование цели приобретение такого щенка

Это очень правильно. Бывают такие хозяева, что страшно становиться. Много лет назад у меня была маленькая лохматенькая собачка. Гуляем, мой собакин без поводка идет рядом (ему тогда было лет 12). Навстречу мужчина с булькой. Булька на длинном поводке. Мужчина говорит :"Уберите соьаку". Мы отходим, тротуара уходим на мокрый газон. При этом мужчина никаких действий в отношении своей собаки не делает. Т.е. он ее не притянул к себе, а продолжает движение с собакой на длинном поводке. Собака рычит, рвется в нашу сторону. И тут мужчина произносит фразу, которя меня вообще шокировала. Он говорит своей бульке: "Смотри какая вкусная собачка". Ну и как с головой у такого человека. Хотелось поругаться, но если честно было страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала эту историю. Очень жаль малыша. Выздоравливайте, все будет хорошо!

У нашего друга тоже девочка стафф. МЫ с ними не гуляем, так как его собака пару месяцев назад или чуть больше, гуляя на улице и игрась с собакой прокусила ей ногу в двух местах за секунду. Сам владелец нам рассказывал. Агрессии в начале не было и за какую то секунду она решила ее сгрызть.

Я в шоке. И полностью согласна, что прежде чем заводить эту породу, надо милион раз подумать нужно ли это. Я тоже их терпеть не могу, во дворе обхожу стороной. Есть только один стафф девочка, ей уже 8 лет, она тихая и спокойная, за свою жизнь не покусала никого. У них в семье боксерша девочка и стафф девочка. Остальных стаффов я просто боюсь и не доверяю. Крококдилы-они и есть крокодилы. Я кошек кстати тоже не люблю :) , потому что непонятно что у них на уме.

P.S Ходим только на поводке, плохо воспитаны и боюсь я очень, что это приведет к плохим последствиям.ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще подобный случай с моей второй собакой. Тоже моему пёське было лет 13. Гуляем вечером темно. Наш чуть впереди. Навстречу молодая пара с собакой. Сразу в темноте я не поняла, что за собака. Наш Бэк спокойно проходил мимо. Даже не обратил на нее внимания. Она бросилась на него, хотя была на поводке. Хозяин даже не сделал попытку сдержать свою собаку. Наоборот он мне сказал : "Собаку надо на поводке водить". Вот почему, ответьте мне я должна водить на поводке собаку, лишать ее возможности погулять без привязи, если я уверена в том, что моя собака не убежит, никого не обидит ни человека, ни собачку. Потому, что какой то отморозок потакает и провоцирует агрессию у своей собаки. Ведь он мог предупредить заранее о том, что его собака агрессивна, что бы я своего отвела подальше в сторону, и при этом у него у самого была возможность придержать свою собаку. Но он не сделал ни малейшей попытки, чтобы избежать нападения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельхя быть так категоричным ко всем стафам! все зависит от хозяина! да, стаф, бойцовая собака и она должна быть на поводке, там, где есть люди и собаки! Если владелец стафа, серьезный и ответственный человек, то он никогда не допустит драк!

а вот пример: мы с утра, каждый день гуляем со взрослой стафкой! кобелей она не трогает, а когда хозяин видит незнакомую собаку или суку, он ее сразу берет на поводок (гуляем в лесу).

У собаки великолепное окд.

Если бы все собаки и хозяева были такими, то проблем бы возникало намного меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельхя быть так категоричным ко всем стафам! все зависит от хозяина! да, стаф, бойцовая собака и она должна быть на поводке, там, где есть люди и собаки! Если владелец стафа, серьезный и ответственный человек, то он никогда не допустит драк!

а вот пример: мы с утра, каждый день гуляем со взрослой стафкой! кобелей она не трогает, а когда хозяин видит незнакомую собаку или суку, он ее сразу берет на поводок (гуляем в лесу).

У собаки великолепное окд.

Если бы все собаки и хозяева были такими, то проблем бы возникало намного меньше!

Юленька, в том-то и проблема, что таких хозяев можно по пальцам пересчитать!!!! а в основном..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним прошлогодний случай во Франции, когда лабрадор сожрал женщине лицо полностью и ей делали уже даже не пластику, а трансплантацию....

Ну, вообще-то насколько я помню, та французская дамочка скажем мягко сложной судьбы в очередной раз напилась и решила свести счеты с жизнью, приняв лошадиную дозу снотворного. Лабрадор искусал ей лицо, пытаясь разбудить свою хозяйку, и кстати таким образом спас ей жизнь. Причем тут агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним прошлогодний случай во Франции, когда лабрадор сожрал женщине лицо полностью и ей делали уже даже не пластику, а трансплантацию....Опять поговорим про атмосферы давления челюсти, которых у лабрадора нет????

Если вспомнить более подробно случай во франции, то в той ситуации хозяйка собиралась покончить жизнб самоубийством, наглотавшись колес, а собака, как раз наоборот ей жизнь спасла, т.к. привела ее в чувства... Не думаю, что она пришла бы в чувства, если бы он ее лизал... И я не уверен, что лабрик ей разгрыз лицо, а не раскорябал лапой. А давление челюстей у лабрика не меньше чем у стаффорда, но он его не использует, как бойцы...

Кто бы первый и откуда бы не напал стаф должен был быть в НАМОРДНИКЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то насколько я помню, та французская дамочка скажем мягко сложной судьбы в очередной раз напилась и решила свести счеты с жизнью, приняв лошадиную дозу снотворного. Лабрадор искусал ей лицо, пытаясь разбудить свою хозяйку, и кстати таким образом спас ей жизнь. Причем тут агрессия?

вопрос не агрессии, а силы челюсти, которую, почему то, любители породы ретривер считают ничтожной, всегда сопровождая фразой - "вот если укусит голден или лабрадор, то ничего страшного, а если укусит пит или стаф, то ...". Даже на данном примере было сказано - вот если бы укусил лабрадор, то перелома бы не было....... Если бы да ка бы........Могло быть еще хуже... Любая порода способна причинить серьезнейший вред вне зависимости от силы челюсти. Более того собака без мертвой хватки может искалечить гораздо хуже, чем собака с мертвой.

Если мне память не изменяет пару месяцев назад была тема, 2 лабрадора покусали лабрадорчика. Причем так, приложились не в полную силу, сразу разняли, а зашивать пришлось. А вы спросите у хозяина того малыша как он рад "слабой челюсти", "всего навсего швы" от того, что после первого "ам" собак схватили за шкирку, а если бы было еще пара "ам-ам"?. :)

Первое, что говорили нам заводчики и ветврач, НИКОГДА не пускать играть щенка к взрослым собакам, даже если ваш щенок весит больше, чем другая взрослая собака, и особонно не пускать к другой весовой категории. Ветврач все свои лекции всегда еще и сопровождает демонстрациями в виде фотографий, либо послеоперационных экспонатов. Поэтому сразу отпадает любая попытка попробовать. Дрессировщик всегда долбит, что нельзя спускать собаку с поводка, пока не отчеканена команда "ко мне". Так кто же слушает.....всегда проще найти плохого в лице "индивида с подпятнанной репутацией"...

Если интересно, пообщайтесь с ветврачем и он вам продемонстрирует, какие серьезные травмы бывают от зубов любой породы. После этого будете опасливо относится даже к чужому чихуахуа :)

Да! - бойцы требуют другого подхода. Но в руках людей, которые знают и любят породу они лучше и гораздо безвреднее чем лабрадоры сидящие на голове в дурных руках простого обывателя. Любимая фраза одного кинолога, занимающегося и лабрадорами в том числе и любящим эту породу " нет хуже породы, чем невоспитанный лабрадор, сидящий на голове".

Люди всегда забывают, что щенок и ребенок - это почти одно и то же. Мы же не разрешаем 3 летнему ребенку убивать птичку, кошку, собачку (так как это потом не выбьешь даже битьем во взрослом возрасте)?! Так почему же 2-8 месячному щенку сперва разрешается лаить на людей, напрыгивать, гоняться за кошками и т.д., а потом мы сильно удивляемся, когда инструктор не может посадить пса на место и из него выросло холодное оружие?!

Если люди сами не могут справится с проблемой отбора, кому быть владельцем пса, а кому нет, то нужно законодательство, но делать громогласные заявления в стиле порода убийца - смешно.

Примите во внимание, что такими заявлениями вы себе роете могилу. На свете множество людей ненавидящих собак и их до кучи в правительстве, которым все равно, пит, стаф, болонка. Сегодня вашими руками питы объявятся собаками убийцами - послезавтра очередь дойдет до ретриверов...

Уважайте людей, преданных другим породам и их труд, я про настоящих ценителей, а не про придурков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему, ответьте мне я должна водить на поводке собаку, лишать ее возможности погулять без привязи, если я уверена в том, что моя собака не убежит, никого не обидит ни человека, ни собачку.
Во-первых, собаку в городе нужно водить на поводке согласно действующему законодательству. Во-вторых, о том, что ваша собака никого не обидит, знаете только вы. Ну может еще ваши близкие друзья и другие лабровладельцы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему, ответьте мне я должна водить на поводке собаку, лишать ее возможности погулять без привязи, если я уверена в том, что моя собака не убежит, никого не обидит ни человека, ни собачку. Потому, что какой то отморозок потакает и провоцирует агрессию у своей собаки.

Потому что правила должны быть либо одинаковы для всех, либо ни для кого. Не все любят животных.

Кому то неприятна даже мысль, что собака пройдет мимо, вы ходите в общественном месте и должны подчиняться законам общества и не важно кого вы водите, бегемота, крокодила, собаку или кролика. Как верно было замечено, то, что ваша собака безобидная, знаете только вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что правила должны быть либо одинаковы для всех, либо ни для кого. Не все любят животных.

Кому то неприятна даже мысль, что собака пройдет мимо, вы ходите в общественном месте и должны подчиняться законам общества и не важно кого вы водите, бегемота, крокодила, собаку или кролика. Как верно было замечено, то, что ваша собака безобидная, знаете только вы.

с этим я согласна. Я люблю собак, но я не люблю, когда собака сама по себе идет, а хозяин где-то плетется в сторонке, даже если это такса, кокер или еще кто-нибудь. Я считаю, что до места выгула собаку нужно доводить рядом на поводке, во-первых, в целях безопасности самих же собак, исключатся случаи подобных нападений и выяснений кто прав кто виноват и кто заплатить за последствия, а иногда, увы, и платить никому уже нет необходимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком месте выгула идет речь. По моему у нас больше стоянок для машин, чем площадок для выгула собак. Гуляю я в парке. А описанные мною случаи, говорят о том, что если хозяин собаки неадекватен, то собака идущая на поводке у такого хозяина не менее опасна, чем собака без поводка. Если бы моя собака была бы на поводке ( я говорю про второй описанный случай), это не изменило ситуацию. Посокольку хозяин стаффа не сдерживал собаку рядом с ногой. Согласитесь, даже если он хотел таким способом донести до меня мою неправоту по поводу прогулки моей собаки без поводка, это слишком жестоко, дать возможность напасть своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не агрессии, а силы челюсти, которую, почему то, любители породы ретривер считают ничтожной, всегда сопровождая фразой - "вот если укусит голден или лабрадор, то ничего страшного, а если укусит пит или стаф, то ...". Даже на данном примере было сказано - вот если бы укусил лабрадор, то перелома бы не было....... Если бы да ка бы........Могло быть еще хуже... Любая порода способна причинить серьезнейший вред вне зависимости от силы челюсти. Более того собака без мертвой хватки может искалечить гораздо хуже, чем собака с мертвой.

Если мне память не изменяет пару месяцев назад была тема, 2 лабрадора покусали лабрадорчика. Причем так, приложились не в полную силу, сразу разняли, а зашивать пришлось. А вы спросите у хозяина того малыша как он рад "слабой челюсти", "всего навсего швы" от того, что после первого "ам" собак схватили за шкирку, а если бы было еще пара "ам-ам"?. :)

Первое, что говорили нам заводчики и ветврач, НИКОГДА не пускать играть щенка к взрослым собакам, даже если ваш щенок весит больше, чем другая взрослая собака, и особонно не пускать к другой весовой категории. Ветврач все свои лекции всегда еще и сопровождает демонстрациями в виде фотографий, либо послеоперационных экспонатов. Поэтому сразу отпадает любая попытка попробовать. Дрессировщик всегда долбит, что нельзя спускать собаку с поводка, пока не отчеканена команда "ко мне". Так кто же слушает.....всегда проще найти плохого в лице "индивида с подпятнанной репутацией"...

Если интересно, пообщайтесь с ветврачем и он вам продемонстрирует, какие серьезные травмы бывают от зубов любой породы. После этого будете опасливо относится даже к чужому чихуахуа :)

Да! - бойцы требуют другого подхода. Но в руках людей, которые знают и любят породу они лучше и гораздо безвреднее чем лабрадоры сидящие на голове в дурных руках простого обывателя. Любимая фраза одного кинолога, занимающегося и лабрадорами в том числе и любящим эту породу " нет хуже породы, чем невоспитанный лабрадор, сидящий на голове".

Люди всегда забывают, что щенок и ребенок - это почти одно и то же. Мы же не разрешаем 3 летнему ребенку убивать птичку, кошку, собачку (так как это потом не выбьешь даже битьем во взрослом возрасте)?! Так почему же 2-8 месячному щенку сперва разрешается лаить на людей, напрыгивать, гоняться за кошками и т.д., а потом мы сильно удивляемся, когда инструктор не может посадить пса на место и из него выросло холодное оружие?!

Если люди сами не могут справится с проблемой отбора, кому быть владельцем пса, а кому нет, то нужно законодательство, но делать громогласные заявления в стиле порода убийца - смешно.

Примите во внимание, что такими заявлениями вы себе роете могилу. На свете множество людей ненавидящих собак и их до кучи в правительстве, которым все равно, пит, стаф, болонка. Сегодня вашими руками питы объявятся собаками убийцами - послезавтра очередь дойдет до ретриверов...

Уважайте людей, преданных другим породам и их труд, я про настоящих ценителей, а не про придурков.

есть люди - убийцы, не те, которые случайно убили, в состоянии аффекта, или защищаясь,

а которые убивают намеренно, и не все из них психи,

как вот эти питы/стаффы,

в них заложен ген убийцы. и не факт, что адекватный хозяин сможет правильно воспитать/отдрессировать, и что тогда? если пес загрыз на смерть собаку/не дай Бог человека? усыплять? на улицу выкидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком месте выгула идет речь. По моему у нас больше стоянок для машин, чем площадок для выгула собак. Гуляю я в парке. А описанные мною случаи, говорят о том, что если хозяин собаки неадекватен, то собака идущая на поводке у такого хозяина не менее опасна, чем собака без поводка. Если бы моя собака была бы на поводке ( я говорю про второй описанный случай), это не изменило ситуацию. Посокольку хозяин стаффа не сдерживал собаку рядом с ногой. Согласитесь, даже если он хотел таким способом донести до меня мою неправоту по поводу прогулки моей собаки без поводка, это слишком жестоко, дать возможность напасть своей собаке.

собаку на поводке можно обойти, можно уступить дорогу...и своя целой останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку на поводке можно обойти, можно уступить дорогу...и своя целой останется :)

может я трусиха жуткая, но я очень неконфликтна - это факт. Я бы тоже уступила дорогу стафу и ушла сама в другую сторону. Береженого Бог бережет. Откуда знаешь, что у хозяина стаффа/пита в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я трусиха жуткая, но я очень неконфликтна - это факт. Я бы тоже уступила дорогу стафу и ушла сама в другую сторону. Береженого Бог бережет. Откуда знаешь, что у хозяина стаффа/пита в голове.

+1

если я веду свою парочку на прогулку и вижу неизвестных нам собак, я просто иду в другую сторону. Мои собаки ничуть не лучше других, чтобы с претензиями приходить, почему гуляют на нашем месте...

Если я вижу, что где то гуляет собака без поводка либо направляется в нашу сторону - я своих цепляю на поводок, а не кричу "не подходите" или "посадите свою на поводок". Как мои собаки хотят погулять без поводка, так и чужие тоже.

В принципе за лет 15 моего тесного общения с собаками меня бог миловал, неадекватных владельцев не встречалось. Хотя без стычек не обошлось. Была у меня младшая пару раз потрепана. Со старшей уже даже не связываются, хоть она у меня и мелочь доберманская, но видать слишком сильный характер, который другие уважают. Были случаи, когда на нее кидались, но она сажала на место. Сажает оригильно, подсечка под лапы и прижимает шею к земле, при этом ни каких покусов или трепа. После этого агрессоры встают и признают старшинство в ее лице. При этом сама никогда никого не трогает.

Кстати, наблюдая за поведением доберманши, я понимаю великолепно опасность общения молодняка не только со взрослой собакой, но и между собой. Несмотря на легкость породы. И опасность состоит вовсе не в том, что могут загрысть, а в травмах от игр. Сколько раз было, что у меня сердце в пятки уходило от приземлений собаки после полетов, от подсечек, падений после подсечек. И не дай бог, если в играх встречаются два "верхних яруса", два доминанта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве я говорю, что я против того, что кто-то заводит бойцов? Хочет человек завести крокодила, нравится ему вошкаться с собакой с небесспорным с эстетической точки зрения экстерьером и вполне определенным генетическим кодом, да на здоровье, пусть заводит! Только пусть при этом водит свою собачку в наморднике и на поводке всегда!

Также недопустимо, когда с такими собаками гуляют дети или пожилые люди, женщины - только если они уверены, что смогут удержать собаку и разнять дерущихся, если не дай бог драка произойдет.

Я абсолютно согласна с тем, что любую собаку нужно воспитывать, но категорически не согласна, что в опытных и ответственных руках монстр превратится в безобидного хомячка. К сожалению, к бойцам это не применимо по причине той самой генетической программы, кот в них заложена. Да, любая собака может покусать. Но не сожрать! С точки зрения нормального собачьего поведения бойцовые собаки неадекватны. Вот когда кобели (не бойцы!) выясняют отношения, в их разборках почти всегда больше демонстрации, чем действия, со стороны посмотришь на такую разборку - шум, гам, пух и перья, ужас короче, а травм может вообще не быть или будут, но не такие уж серьезные. Да и драки может не быть, постоят мальчики, порычат и разойдутся. И это нормальное поведение любого животного, у которого есть инстинкт самосохранения и которое знает, что такое больно. Стараниями человека у стафов-питов эти инстинкты подавлены, зато у них есть то, что называется гейм - состояние эйфории от драки. И в этом состоянии они никак не реагируют ни на команды, ни на хозяина.

Я уже рассказывала о своей подруге - владелице пита, воспитаннейшего, ласкового мальчика, Фросиного друга. Встретился однажды этот питик с другим, пожилая хозяйка которого не смогла удержать свою собаку, и устроили они драку прямо на Новослободской улице в час пик. Моя подруга и какой-то прохожий долго растаскивали собак. А тем было просто в кайф подраться.

Что касается обсуждаемой ситуации: мне очень жаль малышку, дай бог ей поскорее выздороветь, и чтобы это нападение не имело ни физических ни психических последствий. Хозяйка малышки повела себя имхо беспечно. Гулять со щеночком лучше на поводке, а уж если вы заметили поблизости стафа или другую потенциально опасную собаку, обязательно пристегните дитенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muhis, Babaika, полностью с вами согласна! Оценивать ситуацию надо начинать с себя - всё ли я сделал для безопасности своей собаки? А потом уже предъявлять претензии к другим, пусть и не безгрешным.

Все знают, за что не любят владельцев бойцовых собак (хотя обобщать некорректно). Но читая подобные темы и отклики на них, я начинаю понимать, за что могут не любить владельцев ретриверов, претендующих на некие эксклюзивные права для своих собак. Типа, наши 30-40-килограммовые плюшевые добрячки - эталон поведения, а мы, соответственно, самые беспроблемные и доброжелательные хозяева.

У меня этим летом был один случай, вспоминая который до сих пор краснею. Гуляли в лесу, км в трёх от жилья. Соба - в свободном полёте. И вдруг как из-под земли на тропинке появляется женщина, и моя пся, перевозбуждённая природой, беготнёй, скачет к ней знакомиться. У женщины - вопль ужаса, паника, она совершает какие-то странные прыжки назад и вбок, что воспринимается собакой как игра, и она тоже начинает подпрыгивать. Слава богу, не на тётушку, а из стороны в сторону. Это длилось всего пару секунд, и соба была стреножена, а женщине принесены тысяча извинений. Она просто панически боялась ВСЕХ собак.

Это я ещё к тому, что отпустив собаку с поводка мы и только мы несём ответственность за то, что с ней будет, и за её поведение в отношении других собак и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...