Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повились залысины на локтях


Рекомендуемые сообщения

28.04.2021 в 10:23, Olgusia&Pitt сказал:

локтевая мозоль обычно к году появляется, уже собачка из миски кушает) и первая линька у вас еще не скоро

я добавляла по ст.ложке в оба кормления, прям сверху

у собачьего лососевого масла дозатор есть, пару прысков) но реально облегчает линьку

Добрый вечер! Ольга , два раза ежедневно добавляли ? И на протяжении какого времени . Купила упаковку - там только доза указана , не пойму как часто и как долго давать ? Марти 10 месяцев 

заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Victoria and Marty сказал:

Добрый вечер! Ольга , два раза ежедневно добавляли ? И на протяжении какого времени . Купила упаковку - там только доза указана , не пойму как часто и как долго давать ? Марти 10 месяцев 

заранее спасибо !

Двух недель обычно достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На панике создала 2 темы) отпишусь в обе. Сменили корм и добавили лососёвое масло  в питание. Высыпания прошли, сейчас заживляем старые. Начали заращивать наши залысинки и лечим балячки. Шерсть стала меньше сыпаться и почесушек стало меньше. Не могу сказать что именно помогло, но моя радость сейчас максимальна) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите пжл щенок лабрадора 2 мес облысели локти, из за чего может? Что делать, или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Julia_87 сказал:

Добрый день! Подскажите пжл щенок лабрадора 2 мес облысели локти, из за чего может? Что делать, или это норма?

Это не норма, у щенка, если всё хорошо со здоровьем, с питанием, не должно быть никаких залысин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_87

Залысины на локтях у взрослой собаки - наминыши. Они часто появляются потому, что собака лежит на твердом и как бы протирвает шерстяной покров. Но к этому должна быть склонность, есть собаки, у которых не появляются залысины, хоть и на полу целый день валяются.

Наминыши в принципе - нормально у ретриверов. Надо толко следить, чтобы не превратились в язвы. Для этого регулярно протирать локти мирамистином или хлоргексидином. Язвы появляются, когда к складки кожи попадают микроорганизмы и начинают там размножать. На этом этапе будет очень сложно избавиться от наминыша, который уже превратился в язву.

Что касается щенка. Когда пойдете к врачу с чем-то другим или планово - узнайте про витамины. Но, конечно, просто так давать нельзя, только по показаниям на основе анализов. Потому как можно на ровном месте получить гипервитаминоз. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Скоро на  на ревакцинацию идти, уточню у врача. Игрались когда с ним случайно заметила что шерсти нет нс локтях, думала может так и было, но чет меня все таки насторожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Julia_87 сказал:

Ясно. Скоро на  на ревакцинацию идти, уточню у врача. Игрались когда с ним случайно заметила что шерсти нет нс локтях, думала может так и было, но чет меня все таки насторожило.

Тогда вам для начала надо установить (при помощи врача) идет ли речь о наминышах или о чем-то другом. И уже исходя из этого действовать.

Но то, что я про язвы написала - все равно надо иметь в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Julia_87 сказал:

Добрый день! Подскажите пжл щенок лабрадора 2 мес облысели локти, из за чего может? Что делать, или это норма?

Не норма, конечно

Чем кормите?

если сухим кормом - не много ли в нем белков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2022 в 02:52, Ровена сказал:

Не норма, конечно

Чем кормите?

если сухим кормом - не много ли в нем белков?

Был проплан, начал на нем чесаться поменяла на блитз. Как его начал есть все хорошо. Но локти явно раньше полысели.

Изменено пользователем Julia_87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...