Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повились залысины на локтях


Рекомендуемые сообщения

как будто появились залысины на локтях, не могу понять точно. и как будто кожа темнее там чем везде. что может быть? никаких изменений в жизни не было. все как всегда

1.jpg

78ee9f41-b41d-4d88-bfe4-c9e27a942284.jpg

714690de-d093-433e-a6ed-b3026c17e0d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nakatsuna сказал:

как будто появились залысины на локтях, не могу понять точно. и как будто кожа темнее там чем везде. что может быть? никаких изменений в жизни не было.

Это мозоли, оттого, что лежит на твёрдом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей это никак не помешает? Может кремом мазать? 

57 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у всех они есть, не страшно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это мозоли, оттого, что лежит на твёрдом. 

А если исключить твёрдые поверхности пройдут? Переживаю, вдруг они ей дискомфорт причиняют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твёрдые поверхности вряд ли сможете исключить.

Следите, чтобы не было воспаления.

И, у нас были в подростковом возрасте такие залысины. Я Связала с переизбытком белка в щенячьем корме. Между пальчиков не краснеет кожа?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ровена сказал:

Твёрдые поверхности вряд ли сможете исключить.

Следите, чтобы не было воспаления.

И, у нас были в подростковом возрасте такие залысины. Я Связала с переизбытком белка в щенячьем корме. Между пальчиков не краснеет кожа?

Краснела и мокли лапки внутри, справились мойкой после каждой прогулки и просушиванием досуха. За неделю и думать забыли о красноте и раздражении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nakatsuna сказал:

А если исключить твёрдые поверхности пройдут? Переживаю, вдруг они ей дискомфорт причиняют? 

не причиняют) все равно будут, собака тяжелая. твердые поверхности исключить не получится. можете добавлять льняное масло нерафинированное в еду или есть лососевое масло для собак - и то, и то аминокислоты, очень хорошо для шерсти. И в период линьки тоже)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

не причиняют) все равно будут, собака тяжелая. твердые поверхности исключить не получится. можете добавлять льняное масло нерафинированное в еду или есть лососевое масло для собак - и то, и то аминокислоты, очень хорошо для шерсти. И в период линьки тоже)

Оль, сколько лить? И как в еду, если с рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Samogon сказал:

Оль, сколько лить? И как в еду, если с рук?

Да вам пока нет необходимости. К тому времени когда появится, уже хотя бы часть еды из миски есть будете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Samogon сказал:

Оль, сколько лить? И как в еду, если с рук?

локтевая мозоль обычно к году появляется, уже собачка из миски кушает) и первая линька у вас еще не скоро

я добавляла по ст.ложке в оба кормления, прям сверху

у собачьего лососевого масла дозатор есть, пару прысков) но реально облегчает линьку

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

локтевая мозоль обычно к году появляется, уже собачка из миски кушает) и первая линька у вас еще не скоро

я добавляла по ст.ложке в оба кормления, прям сверху

у собачьего лососевого масла дозатор есть, пару прысков) но реально облегчает линьку

Оля, а может масло помочь, если мозоли уже давно? Сначала вообще корки были, после мытья антигрибковым шампунем корки сошли, кожа гладенькая, но шерстью не зарастает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Торина сказал:

Оля, а может масло помочь, если мозоли уже давно? Сначала вообще корки были, после мытья антигрибковым шампунем корки сошли, кожа гладенькая, но шерстью не зарастает. 

я Пете добавляла льняное, у него как раз уже прям корки были - зарастали на глазах. с тех пор уверовала в его магические своейства) но сейчас, говорят, в России не очень хорошее качество льняного, так что лососевое наверное лучше. во всяком случае линька пролетает быстрее на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я Пете добавляла льняное, у него как раз уже прям корки были - зарастали на глазах. с тех пор уверовала в его магические своейства) но сейчас, говорят, в России не очень хорошее качество льняного, так что лососевое наверное лучше. во всяком случае линька пролетает быстрее на нем.

Спасибо! Попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

не причиняют) все равно будут, собака тяжелая. твердые поверхности исключить не получится. можете добавлять льняное масло нерафинированное в еду или есть лососевое масло для собак - и то, и то аминокислоты, очень хорошо для шерсти. И в период линьки тоже)

А сколько добавлять по времени? Оно сильно мерзкое?)  Она врятли просто есть будет) оно просто в магазинах продаётся? 

Изменено пользователем Nakatsuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nakatsuna сказал:

А сколько добавлять по времени? Оно сильно мерзкое?)  Она врятли просто есть будет) оно просто в магазинах продаётся? 

Я такое в зоомагазине купила, написано, что через месяц лянька закончится (но она и так за месяц вроде заканчивается) даю с марта, шерсть хорошая, лезет в разы меньше, но мы ещё на экспресс линьку возили. Не могу сказать, что чудо прям произошло, но шерсть и правда очень хорошая и приятная. 

20210428_150424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nakatsuna сказал:

А сколько добавлять по времени?

ну сами смотрите, не менее 10 дней

1 час назад, Nakatsuna сказал:

Оно сильно мерзкое?)

я не пробовала, но моим собакам нравится

1 час назад, Nakatsuna сказал:

Она врятли просто есть будет)

по столовой ложке на корм дважды в день вряд ли собака заметит

1 час назад, Nakatsuna сказал:

оно просто в магазинах продаётся? 

наверное, можно и в интернете заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам у Берты льняное масло хорошо очень убрало мозольки на локтях. Уже не даю давно, т.к. перешли на сушку, но они вновь не образуются, ттт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Я такое в зоомагазине купила, написано, что через месяц лянька закончится (но она и так за месяц вроде заканчивается) даю с марта, шерсть хорошая, лезет в разы меньше, но мы ещё на экспресс линьку возили. Не могу сказать, что чудо прям произошло, но шерсть и правда очень хорошая и приятная. 

20210428_150424.jpg

Я вот тоже наткнулась у грумера в описании . На экспресс линьку. Но мне казалось лабрадоры краткошерстные и им не надо. Помогло вам? А то у нас шерсть по всем углам)  Масло завтра пойду искать по магазинам?? Спасибо за рекомендации!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nakatsuna сказал:

Я вот тоже наткнулась у грумера в описании . На экспресс линьку. Но мне казалось лабрадоры краткошерстные и им не надо. Помогло вам? А то у нас шерсть по всем углам)  Масло завтра пойду искать по магазинам?? Спасибо за рекомендации!!! 

Пыталась я в своё время Лёся поить льняным маслом. На Лёсину шерсть это действо впечатления не произвело. Вот экспресс-линька - другое дело. Только делать её надо когда линька в самом разгаре, иначе через неделю-другую повторять придётся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nakatsuna сказал:

Я вот тоже наткнулась у грумера в описании . На экспресс линьку. Но мне казалось лабрадоры краткошерстные и им не надо. Помогло вам? А то у нас шерсть по всем углам)  Масло завтра пойду искать по магазинам?? Спасибо за рекомендации!!! 

Экспресс линька вещь!!! Но да, её надо делать не в начале, когда собака только начинает линять, а разгар. Я прям кайфанула после неё. Ни шерстины дома не было пол года))) Масло да, тоже помогает, но это вот больше про локтевые мозоли, чем про линьку. У старшего никогда не было мозолей, хотя весит он сейчас 40 кг. У младшего вылезли ближе к году немного, его вес 28. Старший спит только на диванах и кроватях, барон)) Мелочь всегда почти на полу. Так что да, это от твердых поверхностей. Я еще в линьку крапиву добавляю, усиливает линьку, быстрее слинивают. Но на сушке, не знаю... Собака может не стать её есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nakatsuna сказал:

Я вот тоже наткнулась у грумера в описании . На экспресс линьку. Но мне казалось лабрадоры краткошерстные и им не надо. Помогло вам? А то у нас шерсть по всем углам)  Масло завтра пойду искать по магазинам?? Спасибо за рекомендации!!! 

У нас голден, делали в пик или даже немного позже, так как грумер болела, результат очень хороший. А рекомендацию я как раз от хозяйки лабрадора получила, они тоже к этому грумеру на линьку ездят, и тоже говорят, что очень довольны. Там же смысл не в длине шерсти, а в том что её сначала спец шампуньками моют, чтоб луковицы лучше раскрылись и потом мощным феном (промышленным вроде) выдувают и вычесывают. Так что тут длина не важна по сути. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nakatsuna сказал:

Но мне казалось лабрадоры краткошерстные и им не надо.

у лабрадоров ость и подшерсток еще, все им надо) экспресс-линька вещь, конечно, но я не всегда успеваю записаться) поэтому масло и пару раз вычесать фурминатором тоже норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...