Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

57-59 день после вязки. Петля.Вопрос?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моей собаки сегодня 57(3.03.21 вторая вязка) или 59(1.03.21 первая вязка) день от вязки. Второй день собака отказывается от корма (кормим zooring для щенков), сегодня с ночи просится на балкон и тяжело дышит. Сейчас тоже дышит тяжело и маленько крихтит. Вчера обнаружено молозиво в сосках. Но меня тревожит не это все а ее петля. Извиняюсь за фото. Но может подскажите что это и стоит ли бить тревогу?

20210429_081044.jpg

20210426_215037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не спец. А врача у вас нет для связи в подобной ситуации? А если что то пойдёт не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала у врача у одного она говорит пусть рожает сама ничего не случится она видела фото а вторая врач собаку не видела но по рассказу говорит что нужно скорее всего кесарить. Вот и думаю что и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас говорить что либо бессмысленно, надо думать как помочь собаке. "Родит сама"-это, конечно, жесть. Учитывая, что кесарить приходиться не редко. Но решает это врач. И врача надо иметь еще до беременности собаки. Ищите срочно врача!! Не хочу вас пугать, но нужен грамотный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинула вашу тему в раздел Срочно. Может кто-то подтянется и что-то дельное подскажет.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Кинула вашу тему в раздел Срочно. Может кто-то подтянется и что-то дельное подскажет.(

в клинику надо везти, пока всех не потеряли

что можно по фото сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Бэти сказал:

Вот и думаю что и как. 

что думать-то? везите, хуже не будет, если сами не разбираетесь. по интернету рожать так себе идея

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

в клинику надо везти, пока всех не потеряли

что можно по фото сказать?

Да понятно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Да понятно((

кто здесь будет давать советы по родам? хоть в срочно, хоть где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

кто здесь будет давать советы по родам? хоть в срочно, хоть где

Ну если не я одна буду человеку говорить, что срочно нужен врач, то может это возымеет действие? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже срочно к доктору везла. Лучше перебдеть, хуже точно не будет если даже и не понадобится кесарево, то собака родит под присмотром ветеринара, и это лучший вариант. Я тут с ухом воспаленным в две ветеринарки свозила, мазки взять  и т д. А у вас сука беременна, с петлёй что то странное, плюс щенки, риск в данном случае дело совсем неблагородное, жизнь собаки и щенков на кону. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем завтра едем  в клинику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Елена и Бэти сказал:

Спасибо всем завтра едем  в клинику 

Почему не сегодня? Собака не ест, явно проблемы( можете потерять её и это не пустые слова( У вас же есть краглосуточные клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 день, да вы рожаете вот вот похоже. Щенки уже доношены на этом сроке.. Клиника это все отлично, но зная наши клиники я бы не рискнула. Да и роды многие ветеринары принимать не умеют (а кесарить как раз не так и часто есть необходимость. Ищите лучше акушерку на дом. И готовьтесь к родам. 

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померьте  температуру. Если ниже 37, то вот вот родит + (день). Есть врач ? Акушер ? 

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Фаби и Варя сказал:

Померьте  температуру. Если ниже 37, то вот вот родит + (день). Есть врач ? Акушер ? 

Температура пока 37.6-37.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ledi_Juli сказал:

59 день, да вы рожаете вот вот похоже. Щенки уже доношены на этом сроке.. Клиника это все отлично, но зная наши клиники я бы не рискнула. Да и роды многие ветеринары принимать не умеют (а кесарить как раз не так и часто есть необходимость. Ищите лучше акушерку на дом. И готовьтесь к родам. 

Температура пока не говорит о родах. Ждемс. Есть девушка которая сможет приехать в случае чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Почему не сегодня? Собака не ест, явно проблемы( можете потерять её и это не пустые слова( У вас же есть краглосуточные клиники.

Собака ест но плохо. Не с такой жадностью как раньше и съедает половину только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас чувствует ваша собака? А нет возможности обратиться к вашей заводчице, может подскажет чем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой аппетит до родов это нормально. За сутки а то и двое до родов многие суки вообще отказываются от еды категорически. Температура уже снижена, в норме температура выше 38, те роды вот вот (вот вот это может и несколько дней быть). Пока собака готовится. Меряйте температуру несколько раз в день. Иногда не получается засечь  падение на градус и больше, оно может длиться буквально час или даже меньше. Но если будет падение то в течении суток начинаются роды.  Но часто температуру и не удается поймать, поэтому будьте начеку в любом случае. Если отойдут воды, начнутся потуги зовите девушку.  Да после отхождения вод щенок не прямо сразу рождается, тоже не паникуйте. Пока у вас подготовительный период.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dimova anna сказал:

Тишина в теме.... 
Елена и Бэти как у вас дела? Родили?

Здравствуйте нет не родили ещё. Ждём. По таблице с 3 по 5 мая должна родить 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не сплю с 6:00 утра. Сейчас замерила температуру а она 37

хотя все дни была 37.7, 37.8 и пару раз 38.2. Хрипит и дышит тяжеловато. Сейчас спит. Время 6:40. Лежу слежу хочу сама спать но боюсь ее оставить. Как думаете когда родит????

Кстати насчёт петли,  все хорошо были в клинике сказали что для паники нет причин. Такое бывает при слабых мышцах влагалища. На роды это не повлеяет. Были у 2х врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...