Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повышен креатинин в 10 раз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Уважаемые форумчане!

Срочно нужен ваш совет,может кто-то сталкивался, 

Мальчик лабрадор 3 года,со здоровьем все было замечательно,5 дней назад начало сильно рвать,отказывается от еды вообще,предполагали что просто какое-то инородное тело где-нибудь в кишечнике,показывали трём ветеринарам,все говорят по разному.... 

пришли результаты анализов,ветеринар сказал почечная недостаточность.... 

долго собаки с таким анализом не живут... 

Незнаю что делать абсолютно,

Очень рассчитываю на ваши советы 

4C543482-9DC2-4506-9509-A502963DBF82.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рената Лутфуллина сказал:

Очень рассчитываю на ваши советы

Что здесь можно советовать? Только пожелать собаке справиться с болезнью, а Вам сил и терпения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почки. Рвота из-за интоксикации(( К сожалению, это очень серьезно. Удачи Вам и собаке. Так обычно и бывает, ничто не предвещает, а потом раз и вот такая картина(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант поместить в стационар на мощную терапию(капельницы, уколы. и пр) Если результата не будет, скорее всего...

Осенью пыталась вытащить кота, Креатинин 1000. С воскресения по четверг в стационаре, креатинин остался такой же. Но ему 16,5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани, как мне говорили, хорошая ветеринария. Спросить "второе мнение", в другой клинике. Если прогнозы совпадают и печальные -
усыплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, wina сказал:

Спросить "второе мнение", в другой клинике. Если прогнозы совпадают и печальные

К сожалению, тут двух мнений быть не может, цифры креатинина и мочевины говорят сами за себя. Но я бы попыталась бороться, малюсенький процент надежды всё-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

малюсенький процент надежды всё-таки есть.

он есть при креатинине 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

он есть при креатинине 600

Оля, а как же чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К сожалению, тут двух мнений быть не может, цифры креатинина и мочевины говорят сами за себя. Но я бы попыталась бороться, малюсенький процент надежды всё-таки есть.

Он будет, если  при интенсивной терапии  хоть какое то снижение будет. Но цифры ужасающие конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К сожалению, тут двух мнений быть не может, цифры креатинина и мочевины говорят сами за себя. Но я бы попыталась бороться, малюсенький процент надежды всё-таки есть.

к сожалению, деньги тоже входят  в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, а как же чудо?

не в этот раз к сожалению

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз сталкивалась с ХПН, к сожалению, но как правило собака уже при цифрах 600-700 по креатинину никакая от слова совсем, а тут 1600. Речь идет о жизни, поэтому первым делом я бы задала вопрос лаборатории, пусть пересмотрят анализ: у меня был случай многомесячной ХПН, когда лаборатория нам выставила креатинин 1300, чего не могло быть по определению, после пересмотра он стал 300. Я не говорю, что это Ваш случай, но дело слишком серьезно, поэтому я бы начала с этого. Вы выложили только биохимию, которая опять же не особо информативна, так как нет, например, фосфора, а при проблемах с почками его тоже нужно непременно оценивать. Что по ОАК? У Вас в норме глюкоза, а при продвинутой ХПН она часто падает вместе с нарастанием анемии. Предлагали ли сдавать анализ мочи? А вдруг у Вас ОПН, какое-нибудь например острое повреждение почек по какой-угодно причине (отравление, к примеру), а не ХПН, тогда можно и нужно побороться. Нужно УЗИ, так как это поможет понять, ОПН это или ХПН. Если собака до последних дней вела себя как обычно, был аппетит и активность, то скорей всего это либо ОПН, либо цифры креатинина очень сомнительны. Запах ацетона есть из пасти? Я не врач, но, к сожалению, мы два раза прошли этот путь со своими личными животными... 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, автор не заходит со среды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...