Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

XVII Национальный Чемпионат НКП «Золотистый ретривер», 25.07.2021


Рекомендуемые сообщения

Открыта запись для регистрации к участию в XVII Национальном Чемпионате НКП «Золотистый ретривер» — Монопородная выставка ранга Победитель Клуба.

Дата проведения: 25 июля 2021 года

Место проведения: Петрухино-Клуб — https://petruhino-club.ru/

Организатор: Российский Ретривер Клуб

Приглашенные эксперты:

Jim Richardson (UK) и Gordon Mackenzie (Uk) — при условии открытия авиасообщения с Великобританией.

Резервный приглашенный эксперт — Milivoje Urošević (Serbia)

———————————————————————

Размеры добровольных выставочных взносов:
— До 07.06.2021 — 2500 рублей взрослые классы / 2000 рублей беби, щенки, ветераны 
— До 08.07.2020 — 3000 рублей взрослые классы / 2500 рублей беби, щенки, ветераны
— До 16.07.2020 — 3500 рублей взрослые классы / 2500 рублей беби, щенки, ветераны
— Конкурсы (Пары / Питомники / Производители) — 500 рублей

Ветераны от 10 лет — запись бесплатная!

Специальные условия для владельцев питомников и хендлеров:
— При единовременной записи более 5 собак — скидка 10%
— При единовременной записи более 10 собак — скидка 15%
———————————————————————————-

ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ:
Беби — с 3 до 6 месяцев
Щенки — с 6 до 9 месяцев
Юниоры — с 9 до 18 месяцев
Промежуточный — с 15 до 24 месяцев
Открытый — с 15 месяцев
Рабочий — с 15 месяцев при наличии рабочего (охотничьего) диплома
Чемпионы — с 15 месяцев при наличии титула «ЧЕМПИОН» или «ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН»
Чемпионы НКП — с 15 месяцев при наличии титула «ЧЕМПИОН НКП»
Ветераны — с 8 лет

 

— По электронной почте*: GRCR.SPECIALTY@gmail.com

Карта Сбер Банка РФ — 4279 3806 7958 4831 (Анастасия Викторовна Н.)

———————————————————————————-

* Документы принимаются одним письмом (одного владельца) с копией подтверждения платежа с приложениями:
— Заполненный заявочный лист
— Родословная (щ.к. до 15 мес.)
— Копии дипломов, подтверждающих чемпионства или рабочий сертификат (для классов Чемпион и Чемпион НКП, Рабочий, Победитель)
— Квитанция об оплате

Телефоны для справок (с 12:00 до 18:00 по московскому времени):
8-926-070-90-50 — Вагиф — Руководитель Комиссии НКП по связям с общественностью
8-905-717-88-01 — Анастасия Викторовна — Президент НКП 
8-925-545-14-68 — Ольга Тесленко — РРК

спонсоры-1024x725.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отправила документы 4 июня. Подтверждения о приеме документов и записи  нет. Или его и не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ларти и Понтус сказал:

Отправила документы 4 июня. Подтверждения о приеме документов и записи  нет. Или его и не должно быть?

Светлана, запись к Насте Нестеренко идет, она сейчас, вроде, мастер класс в Казани проводит. Думаю, вернется в Москву и всем ответит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дедлайн по записи? Дуууумаем пока.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аська и Собаки сказал:

Когда дедлайн по записи? Дуууумаем пока.... ?

До 16 июля, вроде:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждено место проведения Национального Чемпионата 2021.

Место проведения: МО, Отель «Тропикана» — https://tropicana-otel.ru/

При бронировании номеров через форму https://forms.gle/x7mYndLSWvUqXwoPA для участников выставки действует специальная цена!

- стоимость номера «Стандарт» - 3300 руб. (до 2-х человек, завтрак включён)

- стоимость номера «Стандарт +» - 3700 руб. (до 2-х человек, завтрак включён)

Заселение с ребёнком (например, 2-е взрослых + ребёнок) от 3 до 12 лет (с собой иметь св-во о рождении) и установка одного доп. спального места возможны только в номерах категории «Стандарт +». Стоимость - +700 руб. (завтрак включён)

Заявки принимаются до 08.07.2021 включительно. Обратите внимание, что количество номеров ограничено.

Вы также можете произвести бронирование самостоятельно на сайте отеля или по телефону по стандартному тарифу при наличии свободных номеров.

Стоимость проживания 1 собаки - 1000 руб. в сутки оплачивается отдельно при заселении.

Если Вы хотите забронировать номер категории «Люкс», а также по другим вопросам, свяжитесь с нами по электронной почте GRCR.SPECIALTY@gmail.com

ВАЖНО: Бронирование подтверждается только после внесения 100% предоплаты. Оплату необходимо произвести на карту 4279 3806 7958 4831. Об оплате обязательно уведомить на электронную почту GRCR.SPECIALTY@gmail.com с указанием ФИО, на кого оформлена бронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждён эксперт Национального Чемпионата 2021.

Думаю, многие уже догадались что в текущей ситуации приезд английских экспертов не представляется возможным.

Поэтому мы с достоинством представляем вам судью из Сербии Milivoje Urošević (Миливойе Урошевич), который любезно и с радостью согласился приехать на нашу выставку!

Миливойе - Доктор ветеринарной медицины, Кандидат ветеринарных наук, Мастер ветеринарных наук, Доктор сельскохозяйственных наук, Эксперт FCI по всем породам собак.

Вот небольшая автобиография:

«Я родился в Сербии, в 1952 году. В 1978 году окончил белградский Университет, факультет ветеринарной медицины. На том же факультете закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию. Докторскую диссертацию я защитил на сельскохозяйственном факультете.

На сегодняшний день мною опубликованы 235 научных и экспертных трудов в области кинологии и ветеринарии. Кроме того мною написаны 20 книг по кинологии, книга «Фундаментальные основы генетики собак» является единственной книгой, написанной на сербском языке, рекомендованной к изучению на факультете ветеринарной медицины в качестве дополнительного учебника. В течение нескольких лет я преподавал на этом факультете курс кинологии.

Я являюсь членом нескольких экспертных организаций в Сербии и за рубежом.

С 1978 года являюсь международным экспертом FCI с правом экспертизы всех пород собак, всех конкурсов, в том числе конкурса Юного Хендлера, Бестов групп, Бест ин шоу. С 1978 года я проводил экспертизу в 54 странах, отсудил 1.148 выставок, на 4 континентах, в Азии, Европе, Африке и Южной Америке. Проводил экспертизу на некоторых Европейских и Всемирных Чемпионатах (EDS и WDS). На данный момент провел экспертизу на 1130 выставках.

В 1981 году я зарегистрировал питомник “TAURUNUM”. С самого раннего детства у меня были собаки разных пород: Немецкий охотничий терьер (ягдтерьер) – разведением этой породы я занимался более 30 лет; курцхаар и дратхаар; венгерская выжла; шарпланинац; английский сеттер; английский пойнтер; сербская пастушья собака; пудель. Я не являюсь фанатом разведения, просто люблю хороших собак. Я являлся одним из основателей клуба ягдтерьеров и возглавлял его как президент почти 15 лет. Я являюсь также экспертом по рабочим качествам всех охотничьих пород, судил рабочие испытания в ряде стран.

Совместно с супругой я создал клуб породы пудель и являлся его президентом почти 20 лет. Был заводчиком не только охотничьих пород, но и пуделей.»

В этом году исполнилось 43 года как Миливойе является экспертом FCI по всем породам собак. Он был удостоен чести судить главный конкурс Best In Show на прошедшей недавно интернациональной выставке «Мемориал А.П.Мазовера» в Москве.

Также Миливойе уже однажды осуществлял экспертизу в России на одной из крупнейших монопородок золотистых ретриверов - в 2010 году на выставке Российского Ретривер Клуба. Фотоотчет можно посмотреть здесь: https://labrador.ru/vistavki/2010spring/index.php

201277701_3001208116791782_2227084104161726957_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение экспертизы Урошевича на "Ретривер 2010" - очень интересно перечитать и повспоминать, как все было:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Небольшое  предвыставочное интервью с экспертом:

1. Вы судили в России крупную монопородную выставку золотистых ретриверов более 10 лет назад. Каковы Ваши воспоминания?

"Выставка была отлично организована, порадовало доброжелательное и спортивное отношение хендлеров к мероприятию. Было приятно, что практически все собаки были хорошо социализированы и отрингованы."

2. Многие вспоминают, что тогда Вы очень много внимания уделяли движениям. Стоит ли хендлерам вновь готовиться к продолжительной демонстрации движений на этот раз?

"Да. Собака любой породы должна уметь двигаться. Для меня, как человека, профессионально оценивающего экстерьер уже больше 30 лет, абсолютно понятна аксиома: нельзя иметь хорошую конструкцию корпуса и плохие движения. Равно как и наоборот: нельзя иметь плохую конструкцию корпуса и хорошие движения. Реальную оценку собаки можно сделать, только оценив ее движения. Именно во время движения хендлер не сможет скрыть недостатки, если таковые имеются."

3. Важно ли для Вас, кто показывает собаку? Профессиональный хендлер или владелец-любитель?

"Абсолютно нет. Хорошую анатомию видно сразу. И не важно, кто именно показывает собаку. Но, как владелец, так и хендлер должен подготовить собаку к выставке, а уж кто стоит на другом конце поводка, особого значения не имеет."

4. Обращаете ли Вы внимание на груминг? Имеет ли он существенное влияние на Ваш выбор?

"В целом нет. Груминг не может изменить структуру корпуса. Но учитывая тот факт, что выставка собак это «шоу», при наличии двух собак приблизительно равного качества, собака с более удачным грумингом, будет иметь преимущество. Английский термин – «show», а не просто выставка («exhibition») диктует свои правила."

5. Имеет ли значение для Вас тип и окрас золотистого ретривера?

"Стандарт не упоминает никакой тип. «Тип» стал результатом рекламной компании крупных питомников.

В последнее время возможно увидеть золотистых ретриверов практически квадратного формата. Такая собака не является примером другого типа. Такая собака просто не типична для породы. Любой ретривер, в том числе и золотистый, не может иметь квадратный формат. По законам биомеханики типичным видом движения для собак квадратного формата является галоп. А растянутый формат – дает плавную рысь. На охоте собака должна уметь долго и продуктивно двигаться."

6. Какие породные особенности важны для Вас в золотистом ретривере?

"Для каждой породы существуют 2 важнейших параметра – голова и хвост. Все остальное возможно скорректировать, улучшить или ухудшить. Очень важны гармоничные движения и длинный шаг. Для каждой собаки важен характер."

7. Как бы Вы описали своего идеального представителя породы золотистый ретривер?

"Когда вы увидите BOB и BOS, это и будут представители породы, приближенные к моему идеалу."

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

25 июля 2021 г. прошла XVII-ая Национальная выставка золотистых ретриверов. Мне кажется, что для наших тяжелых пандемийных времен выставка прошла чудесно. Последние два года, к сожалению, большинство выставок стало совсем неинтересными – участников все меньше, конкуренции никакой, экспертиза часто крайне убогая, возможности приглашать интеров-породников нет…

Я считаю, что Анастасия Нестеренко сделала просто невероятное – смогла организовать в наши кислые пандемийные времена крутую монку, как в старые добрые времена. Я сама организатор, поэтому прекрасно понимаю, какой каторжный труд за всем этим стоял. Я думаю, нам всем стоит сказать Насте ОГРОМНОЕ СПАСИБО за праздник! Отличное место, великолепные призы, прекрасное музыкальное оформление, неформальные конкурсы, вкуснейшие тортики в конце мероприятия – все было чудесно! По экспертизе – я понимаю, все мы мечтаем об английских и скандинавских экспертах. Но пока их невозможно «заполучить» в Россию. Настя в любом случае пригласила интересного эксперта, за чьей работой было любопытно наблюдать. Я далеко не во всех решениях была согласна с экспертом, мои расстановки часто выглядели бы совсем по-другому. И если честно, я не считаю, что надо было так много гонять бедных хендлеров и собачек, но зато была такая борьба и адреналин. В конце концов, сколько экспертов, столько и мнений, это очевидно.

Лично мне кажется, что участникам Националки было важнее просто увидеться друг с другом. Мы не виделись с большинством людей и собак с октябрьской РРК, все так ужасно соскучились друг по другу. Я уже стала забывать, как выглядят некоторые люди и собаки. Мне сегодня реально хотелось всех обнимать, так я была рада снова увидеть настоящую, большую, ретриверскую тусовку.

Ну, и я считаю, что это шоу «вытащили» два человека – Анастасия Нестеренко и Ольга Нечаева. Благодаря Насте мы просто смогли поучаствовать в этом празднике. А Оля была его душой. Я, к сожалению, пропустила открытие выставки, т.к. неслась на Националку из Калининграда, где мы были в велопоходе. Надеюсь, смогу найти видео с открытия шоу. Но безумно проникновенное выступление Оли про ушедших собак, волшебное танго и фантастический финал выставки, когда мы под Олином руководством все вместе пели песню – были незабываемы! Олечка, спасибо тебе за все эти идеи и их воплощение!

Я безумно рада, что успела на праздник голденов, мы за час до начала выставки только приехали из Калининграда, где были в походе. Мне пришлось изрядно галопировать, чтобы минимально опоздать.  

Очень надеюсь, что в 2022 году случится в нашей жизни все-таки английская интерэкспертиза.

Хочу поделиться фотографиями главных победителей Националки.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Кобель Юниор Дар Солнца Вито Карлеоне (Irispride Daddy Cool For Gold Beauty + Дар Солнца Юми)

ЛКЮ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор Породы 

Голденруш Упс Ай Дид Ит Эгейн (Linirgor Tomich + Голденруш Кип Ё Айз Он Ми)

ЛЮП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая Сука Ветеран 

Нью Санни Тарадель (Zampanzar Hemingway Daiquiri + Злата Загадочная Звезда)

ЛСВ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Кобель Ветеран, Лучший Ветеран Породы

Кантриголд Мистер Брюс (Fine Art Rudgieri Emperor + Чезара Смайл Герл)

ЛКВ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая Сука Породы

Лароуз Лайн Амелия Ренессанс (Jako's Together Keep Love + Ладиолли Юкиона)

ЛСП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Кобель Породы, Лучший Представитель Породы

Лозунг Абсолют Легенд Фернфловер (Thornywait Gift to Floprym + Звезда Альбиона из Соколиного Гнезда)

лпп.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групповое фото участников Националки

223201439_6587864004572809_7030071959576089624_n.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю результаты выставки.

Размеченный каталог-06.jpg

Размеченный каталог-07.jpg

Размеченный каталог-08.jpg

Размеченный каталог-09.jpg

Размеченный каталог-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу атмосферные фотографии Лены Смирновой с Националки. Они прекрасно передают настроение, царившее на этом празднике

а.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие выставки. Представление эксперта

б.jpg

в.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танец Ольги Нечаевой с экспертом. Вручение хлеба-соли

г.jpg

д.jpg

е.jpg

ж.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...