Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непроизвольные лужи с запахом


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ostorozno сказал:

Повышение креатинина так же может быть при обструкции мочесиспускательного канала (корявая стерилизация, осложнения, проблема с этим органом) отсюда и застой, воспаление, лужи и запах (пропадающие на время от антибов) , и повышение креатинина, не шкалит, но повышен. Для сравнения предыдущие анализы смотрели?

Это может быть при воспалении, которое поднимается к почкам или влияет на них, но насколько я поняла, воспаления по биохимии не наблюдается.

Механические проблемы влияли бы на мочеиспускание, это было бы заметно по тому как собака холит в туалет.

Запахи и выделения это тоже почки. Я когда Лану привезла, первое что у меня спросили "и давно она у вас так пахнет". А пахнуть она начала за час до того, и стремительно начала натурально "гнить". Выделения из попы и писи с сильным запахом. У неё конечно было стремительное развитие, но начиналось то тоже с креатинина в 160. Дальнейшим событиям очень сильно помогли в ветклинике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю.

Но у меня, помимо вариантов и примеров  с почками масса примеров когда лечим почки, а на самом деле началось все с поджелудочной. 

Запах уже не первый день, если "гнить", то уже отказало бы все и креатинин именно шкалил и белок обязательно тоже фигачил бы. И лейкоциты,кстати, тоже. Нет?

А тут может местного характера, фиброз, выходит но проблемно, и нет еще воспаления или оно не показалось на фоне антибов

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала с проверки почек, потом побочек от стерилки и цистит в последнюю очередь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы готовы. По анализам ухудшение. По собаке улучшения. Больше суток нет подтекания. Соответственно нет и запаха. Аппетит стал лучше, чем до болезни. Фильтрованную воду пить отказывается, соответственно на анализу уже видно обезвоживание.

Куда бежать дальше? Как проверяют почки?

777.jpg

888.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное УЗИ. Все очень плохо. Оказывается на первом и последующих УЗИ большой был не желчный, а скорее всего почка. Предварительный диагноз гидронефроз либо киста. Врач настаивает на рентгене с контрастом. А это наркоз и контраст. Даже не знаю, что убьет собаку быстрее.

По самочувствию собаки даже не догадаешься. Носится и шиложопит без остановки.

Пока в поисках врача нефролога для проведения операции.

А это наша Луна

IMG_1075.JPG

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нашли хорошего узиста? 

Прогнозы при подтверждении диагноза? 

Бедная деть, такая милая. Не понятно, как антибы на это влияли, прекращая симптомы. Воспаление снимали...как трудно без грамотных врачей. Как можно спутать желчный с почкой? Думай вот теперь..снова ошибка или? Огромный желчный хорошим спецом прощупывается, не? И он, и увеличивая почка, наверное, болезненный..? Вот загадка. Желаем найти нефролога, а грамотного терапевта, особенно. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наталия Я сказал:

Пока в поисках врача нефролога для проведения операции.

 

какую операцию вы хотите делать? удалять почку?

делайте рентген с контрастом, наркоз нужен газовый, под ним сердечников оперируют. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2021 в 09:29, Olgusia&Pitt сказал:

какую операцию вы хотите делать? 

Диагноз подтвердили. Гидронефроз. Левая почка отличная, правая увеличена почти в раза. И очень сильно истончена корка. Сейчас предстоит операция по удалению почки. По результатам операции будет понятно, что привело в этой болезни (стерилизация, уролаты или врожденная патология). Но то, что время упущено для спасения почки это однозначно. 

Операция пройдет в плановом порядке, сейчас нужно сдать много анализов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая милая девочка! Пусть все пройдет успешно, желаю вам удачи! Питосики крепкие ребята! Все будет хорошо, держитесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за пожелания! Операция прошла успешно. Луна чувствует себя хорошо. Подтекания не прекратились. Начали принимать Пропалин. 

По поводу болезни. Да, до этой ситуации нас довела стерилизация. Хоть и делала ее лучшая врач в городе. Так что теперь и я буду ярым противником стерилизации. Печально все это, хотели как лучше, но собака теперь инвалид

Изменено пользователем Наталия Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свой опыт

если доказана причина в НЕверной операции стерилизации (я не понимаю связи диагноза с почкой и стерилизации, она доказана?)-то плочему противник стерилизации вообще? Боритесь с проблемой врача, что не так было сделано?

 

у нас ту есть опыт потери питомца от пиометры, тк вовремя не простерилизовали, а наркозить в 10+ сложно и опасно зачастую.

так что...

Инвалид в чем? вы удалили почку? пропалин это нормальное качество жизни. если нет других проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Наталия Я сказал:

Луна чувствует себя хорошо

это самое главное...восстанавливайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...