Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учить собаку плавать?


Перейти к решению Решено Aimer,

Рекомендуемые сообщения

  • Решение

Сага после 3х сессий с жилетом поняла технику, тепеерь и с ним и без плаваем правильно, не паникует. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем. У меня моя девочка воды не боится, но стиль плавания "атомоход"! Так сильно бьёт передними лапами по воде, а задние как будто не работают, на самом деле выглядит, как тонущий и размахивающий руками! Но скорость при этом, надо заметить, приличная. Я пока не паникую, так как всего 6 месяцев. Домой привезли ранней весной, прививки, карантин, наступило жаркое до изнеможения лето! Все 3 месяца жара под 40 градусов (Саратов). По такому случаю, в воде практически половину дня, благо есть такая возможность. Сейчас стала тоже проявлять спасательские черты: если кто-нибудь сильно машет руками в воде, даже чужой, сначала начинает метаться по берегу и подскуливать в сторону этого человека, затем плывёт и пытается выгнать на берег. Ни кого ещё 3удалось ей за что-то ухватить, так как не заметить приближение "атомохода" не возможно! Специально ни чему её не учли, просто ходили на речку. Но и она не плывёт без необходимости, предпочитает гоняться по колено вдоль берега и валяться в песке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210710_093003.jpg.a635d87a17a54f5d089b73fb334775eb.jpg

Осень часто выглядит так после охоты на лягушек))))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ирина Субботина сказал:

У меня моя девочка воды не боится, но стиль плавания "атомоход"! Так сильно бьёт передними лапами по воде, а задние как будто не работают, на самом деле выглядит, как тонущий и размахивающий руками!

Научится. Мой рыжий тоже поначалу так плавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обновление поста!

 

Научила плавать на свою голову. Ныряет за камнями, бултыхается на волнах, только дай волю - побежит к воде и фиг ее потом вытащишь.

Если я хочу поплавать - за мной круги нарезает, вижу - устает, но на берег не идет. Хоть привязывай..

 

Может и не нужно этих ретриверов плавать учить, ну его. Подумайте дважды.

Изменено пользователем GreedLead
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По хорошему ретриверов не надо учить плавать) это у них (должно быть) в крови)

А вас поздравляю с отличной собакой 🙂

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то все удивляюсь, что Лайма не плавает 🙈 оказывается и не мудрено в 3 мес не плавать)) вот что значит первый щенок 🤣 привыкла я к взрослым собакам))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...