Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Омск. Голдяха 13 лет, стала обузой. Нужна помощь.


Ольга Николаева

Рекомендуемые сообщения

Неврология, трясущиеся.

Слабость в лапках и от возраста и плохая проводимость может где то спондилез и прочее.

Рентген сращивание показывает. Грыжи, наверное, тоже. А вот уже комплекс проблем где и как и насколько сильно зажало, только мрт. А оно вам надо?

Может откушается, нагуляется и все получше станет. А грыжи уже что, если есть, живите с ними. 

Спасибо за бабусю. Она прекрасна.

Надо же...Не пошла домой, все поняла...((

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я, никогда не смогу понять таких "людей"...

Оль, отправила чуток, с карты ****7286, спасибо тебе, за то что тебе всегда хватает сил на них)))

Ну ты же знаешь, как я без них))) это уже в крови)))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Неврология, трясущиеся.

Слабость в лапках и от возраста и плохая проводимость может где то спондилез и прочее.

Рентген сращивание показывает. Грыжи, наверное, тоже. А вот уже комплекс проблем где и как и насколько сильно зажало, только мрт. А оно вам надо?

Может откушается, нагуляется и все получше станет. А грыжи уже что, если есть, живите с ними. 

Спасибо за бабусю. Она прекрасна.

Надо же...Не пошла домой, все поняла...((

Да я тоже думаю уже смысл копаться в этом, ей жить то осталось пара лет и то в лучшем случае, хотя кто его знает, был у меня один долгожитель 19 лет прожил, а вдруг))) лишь бы лапы не отказали. Сейчас подберём ещё витаминки какие нибудь поддержать старушку и при хорошем уходе почему бы и не пожить))) 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Золото мое сказал:

Немного с ...7511

Сити "не дружит" со Сбером, а на моей сберовской карте денежка бывает нечасто и немножко...

Спасибо Вам за бабулечку!!!

Спасибо огромное 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Николаева сказал:

Да я тоже думаю уже смысл копаться в этом, ей жить то осталось пара лет и то в лучшем случае, хотя кто его знает, был у меня один долгожитель 19 лет прожил, а вдруг))) лишь бы лапы не отказали. Сейчас подберём ещё витаминки какие нибудь поддержать старушку и при хорошем уходе почему бы и не пожить))) 

И дольше проживет, если это  Не трогать) в этом возрасте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Manya сказал:

1000 рублей от лабрадор.ру

Спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2021 в 20:35, Ольга Николаева сказал:

По порядку. Прошлой ночью в центре работницы одного из ресторанов услышали ор собак, вышли на улицу и увидели, как бродячие собаки рвут голдяху, к счастью девчонки оказались смелыми и собаку отбили, завели в ресторан и спрятали, понятно, что это не дело собака в ресторане, что делать дальше никто не знал. Утром приехала туда по работе одна из знакомых волонтёров, сделала фото и разместила в соц сетях пост о поиске хозяев, сразу же этот пост прислали мне. Хозяева нашлись быстро, но с их слов собака им не нужна, она стала обузой т.к.стала старая, а ухаживать за ней по ряду причин они не могут, планировали даже  усыпить, ночью в 3 часа её хозяйка вывела на улицу, но  после прогулки возвращаться домой собака не захотела и хозяйка оставила её на улице и вернулась домой одна, утром вышла во двор, посмотрела пришла ли собака и снова ушла домой, кормили куриными косточками и гречкой на воде, иногда давали бульон. Ругать или оправдывать не хочу, с хозяйкой я лично созванивалась(дали номер) все знаю из первых уст. Собаку я забрала, сейчас она у меня, завтра вечером уедет на передержку на доживание, пока обеспечение собаки полностью на мне, по здоровью - папилома на глазу, новообразование на верхней челюсти, при ходьбе собаку заносит, задние лапы трясутся когда она стоит, когда сидит трясутся передние лапы, на боку лысина (скорее всего вырвали клок собаки, но кто его знает) ещё со слов хозяйки у собаки недержание, может возрастное, может почки, гадать не будем нужно обследовать.

Нам  очень нужна помощь, ветеринар, корм,  лечение, по трясущимся лапам и заносам очень интересно ваше мнение.??? 

Карта СБ 2202 2014 3040 4794 Валерия Александровна К. 

IMG_20210602_185242.jpg

IMG_20210602_185237.jpg

IMG_20210602_182309.jpg

frlU-Zw0HY0.jpg

Как можно выгнать эти глаза из жизни? Своей жизни?  Её жизни? Из дома, который она любила?.....Как, эти люди, живут дальше?

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Как можно выгнать эти глаза из жизни? Своей жизни?  Её жизни? Из дома, который она любила?.....Как, эти люди, живут дальше?

Ой Кать, мы не поймём никогда. Там не только глаза, ты не представляешь какая она умница, собака золото просто. Я таких ещё не встречала, она без слов понимает абсолютно все, не успеешь подумать, а она уже сделала 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к врачу, на глазу папилома рекомендовано удалить (а надо ли?) 

На десне фиброма, рекомендовано удалить, по хорошему нужно, может нагноиться, на зубах камень тоже бы удалить, кровь сдали, готова будет завтра, утром заберём результат и назначения если нужно будет что-то, трясущие лапы пока неизвестно, мы были у онколога, нефроуролога, лапы не его профиль 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кардиолога допустит к пропафолу, то может удалить и папиллому и фиброму. Как очаги воспаления.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ostorozno сказал:

Если кардиолога допустит к пропафолу, то может удалить и папиллому и фиброму. Как очаги воспаления.

Да, если будем удалять то сразу все, к кардиологу очередь космическая, 2 недели ждать, уже записались. анализы готовы, забрать получится только вечером, но врач сказал по телефону что страшного ничего нет, прям выдохнула сразу. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клещ выстрелил. Лена увезла её в клинику, сейчас там. Ждут приёма 

bde2cF1wqP0.jpg

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила.

Спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход 

200р Ольга Ивановна Д. 

500р Ирина Геннадьевна Ф. 

1000р ЮлианА

400р Марина Михайловна П. 

500р Victoria and Marty

500р Екатерина Олеговна А. 

500р Светлана Владимировна К. 

300р Ольга Ивановна Д. 

300р Екатерина Геннадьевна М. 

300р Елена Станиславовна Д. 

1000р от лабрадор.ру

1000р аноним 

300р ВИКТОРИЯ 

 

ИТОГО 6800р.

Расход 

970р ошейник +лакомства 

515р поводок 

1061 симпарика 

426 доставка симпарики 

1000р пиростоп 

2500р обследование 

300р доставка корма на передержку 

Итого - 6772р

Остаток 28р

 

 

-sLgmR3JSbE.jpg

-A4zycaUzEw.jpg

Чек-2021-06-07-105582.jpg

Чек-2021-06-07-105422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек за ошейник и поводок чуть позже выложу, как домой попаду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром мне позвонила хозяйка Яны 

Плакала, рассказывала как ей плохо, что она все осознала и хочет вернуть собаку обратно домой, обещала не спускать с неё глаз и тд. Разговор был очень долгим и очень емким.В общем отказа хозяев  письменного у меня нет, на будущее буду умнее, не отдать собаку я не имею права, Яна едет домой. Очень хочется верить, что хозяйка чувствует тоже самое что говорит, хотя и с трудом верится. 

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ольга Николаева сказал:

Утром мне позвонила хозяйка Яны 

Плакала, рассказывала как ей плохо, что она все осознала и хочет вернуть собаку обратно домой, обещала не спускать с неё глаз и тд. Разговор был очень долгим и очень емким.В общем отказа хозяев  письменного у меня нет, на будущее буду умнее, не отдать собаку я не имею права, Яна едет домой. Очень хочется верить, что хозяйка чувствует тоже самое что говорит, хотя и с трудом верится. 

Тот случай, когда полный ворох сомнений, что собаке там вряд ли будет хорошо

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Тот случай, когда полный ворох сомнений, что собаке там вряд ли будет хорошо

Как раз нет сомнений, что ей там хорошо не будет :default_cray:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла...что значит "на будущее"...Вы что, первый раз с таким сталкиваетесь? У вас же опыт волонтерской.. как так? Почему все началось делаться без отказной??? это первое что делается, пока горячо!! Прекрасно знаете что такое горехозяева..у меня нет слов просто. Как так можно было спустить этот вопрос просто "со слов" и все...И не взяв отказную закрутить все. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Я не поняла...что значит "на будущее"...Вы что, первый раз с таким сталкиваетесь? У вас же опыт волонтерской.. как так? Почему все началось делаться без отказной??? это первое что делается, пока горячо!! Прекрасно знаете что такое горехозяева..у меня нет слов просто. Как так можно было спустить этот вопрос просто "со слов" и все...И не взяв отказную закрутить все. 

Да потому что натура гадкая людям верить. Первый раз такое чтоб отдали потом попросили назад игрушку вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга Николаева сказал:

Да потому что натура гадкая людям верить. Первый раз такое чтоб отдали потом попросили назад игрушку вернуть.

Верить можно всегда

Без отказной делать ничего нельзя

Не верю вот, что не знали..И не было такого опыта. Не первый день же на свете. И форум знаете, и везде в сетях масса примеров...знате о них.

Как..ужас. она домой не пошла, не поверила...а Вы "поверили". Ситуация и разговор и слова в первом прсте, все же ясно, что неадекват сентиментальный. Самый худший вариант. Усыпят и все((( простите, но это просто даже не глупость. У нее же уже пирик? Они что, лечить будут?..

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Верить можно всегда

Без отказной делать ничего нельзя

Не верю вот, что не знали..И не было такого опыта. Не первый день же на свете. И форум знаете, и везде в сетях масса примеров...знате о них.

Как..ужас. она домой не пошла, не поверила...а Вы "поверили". Усыпят и все((( простите, но это просто даже не глупость.

Не говорю что не знала, знала. Верить или нет это ваше право, но такое у меня реально впервые, вы не сравнивайте нашу деревню со столицей, у нас обычно отдали и тут же забыли. И никто им не усыпит собаку без показаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...