Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение к туалету


Рекомендуемые сообщения

Алена, я еще раз повторюсь, здесь вам ответили люди опытные, которые могли реально рассмотреть проблему, а я такая же как и Вы "опытная". Поэтому просто могла вас утешить, пройдя через это. Но я думаю, что у девочек действительно правильные и нужные советы, поэтому надо относится к их словам с бОльшим уважением. В конце концов, этот форум столько лет держится на них, в нем общаются и находят ответы на свои вопросы столько людей, что вряд ли они такие "бяки", какими Вы их представили. Не пишите больше плохого. Успокойтесь, почитайте форум, сходите в тему где спасают брошенных пёсиков.. Вам понравится здесь.Вы зауважаете всех их. Они творят добрые дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Алёна Шахнина сказал:

Я не злюсь, что вы:) Только, к сожалению, советов, кроме как обратиться к кинологу, я здесь не услышала

? Ну у вас же не просто вопросы про туалет...у вас есть определенная связь с психикой. Или я не прав? Аня же не просто так из вас пыталась вытянуть исходники, постоянно говоря, что нет точного описания, то одно, то другое. Вам же сказали, что вы не найдете ответы на вопросы на форуме, пока не будет понятно, что с психикой собаки. Разве нет? Вас поэтому и отправляют к КИНОЛОГУ, диагноз надо поставить, ясновидящих то тут нет. Сегодня собака гуляла норм, а завтра о5 испуг и что тогда?

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, ну Вы, блин, даете)))

Как к педагогу? Как к врачу, говорите?

Вот вам и тот и другой так бы впендюрил, безо всяких сюси и пуси. 

Чужие люди отвечая на форуме должны подстраиваться под вашу психику нервную? Предугадывать уж как бы не обиделась? Вот это детский сад точно.

Вам ответили по существу.

Надо смотреть вкупе, покупки и пописы в связи с поведение и психикой щенка, со специалистом, оно скорее всего связано. А может и нет. Но это не ВЫ , начинающий собачник оцениваете и не мы, даже кто здесь опытный, а СПЕЦИЛИСТ. Кинолог. При таких проблемах всегда идут методом исключения. Медицинские, поведенческих, ищут корень. Контакт Аня вам сразу дала. Но вам надо пообижаться? Не так сказали, не настроили на позитив, не нарисовали смайлик... вы не на тренинге вашего личностного роста и не у психолога, как раз. А раз надо пообижаться, всегда найдете на что, и найдете сочувствующих. Вопрос, как это поможет решению проблемы. Не вашей проблемы обиженАго хозяина, а проблем в поведении щенка. Вы не о том думаете.

Если несколько человек вам сказали, что Вы как то неверно освещаете поведение, непонятно выстраиваете,  не понятно описываете, это. не значит что мы дебилы и не понимаем. А что где то не так у вас в постах написано. Нет, блин, нам тут делать нефиг, как вас воспитывать, ага. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Алена, ну Вы, блин, даете)))

Как к педагогу? Как к врачу, говорите?

Вот вам и тот и другой так бы впендюрил, безо всяких сюси и пуси. 

Чужие люди отвечая на форуме должны подстраиваться под вашу психику нервную? Предугадывать уж как бы не обиделась? Вот это детский сад точно.

Вам ответили по существу.

Надо смотреть вкупе, покупки и пописы в связи с поведение и психикой щенка, со специалистом, оно скорее всего связано. А может и нет. Но это не ВЫ , начинающий собачник оцениваете и не мы, даже кто здесь опытный, а СПЕЦИЛИСТ. Кинолог. При таких проблемах всегда идут методом исключения. Медицинские, поведенческих, ищут корень. Контакт Аня вам сразу дала. Но вам надо пообижаться? Не так сказали, не настроили на позитив, не нарисовали смайлик... вы не на тренинге вашего личностного роста и не у психолога, как раз. А раз надо пообижаться, всегда найдете на что, и найдете сочувствующих. Вопрос, как это поможет решению проблемы. Не вашей проблемы обиженАго хозяина, а проблем в поведении щенка. Вы не о том думаете.

Если несколько человек вам сказали, что Вы как то неверно освещаете поведение, непонятно выстраиваете,  не понятно описываете, это. не значит что мы дебилы и не понимаем. А что где то не так у вас в постах написано. Нет, блин, нам тут делать нефиг, как вас воспитывать, ага. 

 

?

Изменено пользователем Алёна Шахнина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

? Ну у вас же не просто вопросы про туалет...у вас есть определенная связь с психикой. Или я не прав? Аня же не просто так из вас пыталась вытянуть исходники, постоянно говоря, что нет точного описания, то одно, то другое. Вам же сказали, что вы не найдете ответы на вопросы на форуме, пока не будет понятно, что с психикой собаки. Разве нет? Вас поэтому и отправляют к КИНОЛОГУ, диагноз надо поставить, ясновидящих то тут нет. Сегодня собака гуляла норм, а завтра о5 испуг и что тогда?

?

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Алёна Шахнина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЛарисаРикки сказал:

Алена, я еще раз повторюсь, здесь вам ответили люди опытные, которые могли реально рассмотреть проблему, а я такая же как и Вы "опытная". Поэтому просто могла вас утешить, пройдя через это. Но я думаю, что у девочек действительно правильные и нужные советы, поэтому надо относится к их словам с бОльшим уважением. В конце концов, этот форум столько лет держится на них, в нем общаются и находят ответы на свои вопросы столько людей, что вряд ли они такие "бяки", какими Вы их представили. Не пишите больше плохого. Успокойтесь, почитайте форум, сходите в тему где спасают брошенных пёсиков.. Вам понравится здесь.Вы зауважаете всех их. Они творят добрые дела.

?

Изменено пользователем Алёна Шахнина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алёна Шахнина сказал:

Я не злюсь, что вы:) Только, к сожалению, советов, кроме как обратиться к кинологу, я здесь не услышала и что в 6 месяцев щенок уже должен терпеть. Значит, у нас с вами "неправильные" щенки, раз в полгода еще свои темные делишки делают дома) Вот если честно, ваш комментарий самый конструктивный среди "опытных". Успокоили, настроили на хорошее, а не сказали, что у меня собака-псих-обосранец, а я вообще врунья в третьем поколении)) Наверное, это я и хотела услышать, что "да, не все в 5 месяцев уже по звоночку бегут на улице, что бывает до года плохо терпят", а не вот это всё, что я здесь про себя прочитала, в тоом числе, что в полгода щенок ДОЛЖЕН терпеть и не должен какать между прогулками. 

Проблема - именно в этом!

Вы "хотели услышать" не то, что Вам тут сказали. Вы хотели , чтобы Вас успокоили, а не объясняли про кинолога и прочее.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все прочитала, но дополню. Собаке необходимо спокойствие и режим. Спокойствие человека, который с ней рядом, в том числе. То есть у тревожного дёрганного человека высок риск «передать» состояние собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на щенка нужно много денег, и одна из обязательных затрат это ВДЩ и ОКД.

необходимо обратиться  к специалисту.

уверена, что в Саратове есть кинологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2021 в 16:33, Алёна Шахнина сказал:

что у меня собака-псих-обосранец, 

По вашему описанию выходит именно это. И да, здоровая собака должна. Тем более, породистая. Ее много поколений целенаправленно для этого выводили.
Щенок с нормальной НС стабилен и предсказуем, не может быть такого что вчера не боялся, сегодня - да, а завтра опять нет. И целенаправленно "социализивовать" в том понимании что тут вложили его тоже не надо.

 

10.06.2021 в 15:42, Sergey K. сказал:

И только на ПП (положительное подкрепление).

С психами не всегда вариант. Мелкому, например, без механики не хватает ресурсов НС для концентрации.

 

Больше всего пугает что даже тут есть люди не видящие в описанном особой проблемы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...