Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказывается от еды


Рекомендуемые сообщения

Друзья, молю о помощи! Ребенок 2,5 месяца отказывается от еды!

Уже много раз я посыпала голову пеплом, за то что купилась на отзывы в инете и послушала бывшую хозяйку щенка, от клещей она порекомендовала дать Бравекту. По инструкции никаких противоречий не возникло и на прошлой неделе, 31 мая я дала псу таблетку. В первые дни состояние собаки было отличным, а вечером 5 июня он отказался от еды и больше добровольно прием пищи он не осуществляет.

В ветеринарке я была уже 6 июня, там сказали, что не работает печень и желудок, поставили витамины, антигистаминное и какой-то препарат для печени, велели принудительно кормить детским питанием по ложке 3 раза в день, пока не заработает желудок и не начнет проявляться интерес к еде. Т.к. ветеринар в нашей деревне один, обратиться за альтернативным мнением мне больше некуда(((

Щен до сих пор не проявляет инттереса к еде, перестал играть, т.к. сил видимо нет уже, щарахается от нас, т.к. мы принудительно его кормим. Помогите мне пожалуйста (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем форум-то может помочь? Щенку нужна врачебная помощь. Везите в ближайший город, чтобы сделали обследования, УЗИ, анализы, а не лечили методом тыка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдали? Кроме отказа от еды есть какие-то ещё симптомы? Рвота, понос? На инфекции сдавали анализы? Не мог ли что-то съесть не съедобное? Если это реакция на таблетку, то странно, что она проявилась аж почти через неделю. Зачем вообще давали таблетку от клещей, он что гуляет у вас в 2.5 месяца? Если да, то это может быть инфекция, либо что-то подобрал на улице и ещё масса вариантов. Надо ехать к другому врачу и лечить щенка, а не просто кормить насильно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2,5 месяца вы не на карантине? Может Бравекто ни при чем, а подхватили вирус? Надо прям быстро к врачу везти малыша..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...