Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ричард - домашний лаброльвенок


Рекомендуемые сообщения

Заметки из жизни отказника - Ричарда, который обрел новую семью

20210613_154811.jpg

  • Like 16
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ксения Фролова сказал:

Заметки из жизни отказника - Ричарда, который обрел новую семью

20210613_154811.jpg

Невозможно представить, что еще месяц назад мы находились в активном поиске своего счастья и сейчас вот оно красуется на вас с этой фотографии. Зовут его Ричард. В конце июля нам будет 3 года. Очень ласковый. Пес с большим сердцем, т.к. сразу по приезде он спокойно и терпеливо отнесся к повышеному вниманию к его особе со стороны толпы моих маленьких учеников.

 

А вся история началась на просторах интернета. Рассматривая объявления в интернете, я наткнулась на понравившегося песеля, позвонила по указанному номеру, но хвост уже обрел свой дом. Мы продолжили поиски, но уже не в слепую, а в компании новых знакомых- Елены и Оли Фаби. Недели две мы ездили, знакомились с разными собачками, но не с кем не сложилось. Спустя еще неделю мне Ольга прислала ссылку на объявление с авито и это был Ричард. Уже в пятницу по пробкам с юга Москвы мы мчались к своему счастью в Киржач, а ночью того же дня малыш сладко спал в своем новом доме.

  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения Фролова сказал:

малыш сладко спал в своем новом доме

долгих лет вам с этим счастьем!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ксения Фролова сказал:

Невозможно представить, что еще месяц назад мы находились в активном поиске своего счастья и сейчас вот оно красуется на вас с этой фотографии. Зовут его Ричард. В конце июля нам будет 3 года. Очень ласковый. Пес с большим сердцем, т.к. сразу по приезде он спокойно и терпеливо отнесся к повышеному вниманию к его особе со стороны толпы моих маленьких учеников.

 

А вся история началась на просторах интернета. Рассматривая объявления в интернете, я наткнулась на понравившегося песеля, позвонила по указанному номеру, но хвост уже обрел свой дом. Мы продолжили поиски, но уже не в слепую, а в компании новых знакомых- Елены и Оли Фаби. Недели две мы ездили, знакомились с разными собачками, но не с кем не сложилось. Спустя еще неделю мне Ольга прислала ссылку на объявление с авито и это был Ричард. Уже в пятницу по пробкам с юга Москвы мы мчались к своему счастью в Киржач, а ночью того же дня малыш сладко спал в своем новом доме.

Ксения, добро пожаловать на форум;))!

Ричи красавчег?.

Расскажи про Роя?, который прожил с вами 16лет и привёл вас в собачелабрачий мир?, ну и нас заодно познакомил!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Erle сказал:

Ксения, добро пожаловать на форум;))!

Ричи красавчег?.

Расскажи про Роя?, который прожил с вами 16лет и привёл вас в собачелабрачий мир?, ну и нас заодно познакомил!

Да, наше знакомство с участниками форума было не случайным. До начала нашего поиска мы попращались с намим любимым старичком Роем. Рою было почти 16 лет. 

Роя отдали нам знакомые, когда ему было 1месяц. Рой был сложной собакой. Свободолюбив, упрям, доминантен. Но каким бы характерным этот мокроносый не был, он был самым-самым♥️

Интернета тогда не было и все, что я знала об этой породе вмещалось в небольшую книгу, которая так и называлась "Лабрадор". До сих пор помню ее яркий, глянцево-синий корешок и небольшую фотограыию палевого лабрадорчика в стойке на обложке. Все странички были замусолины, потому что я перечитывала много раз в поисках ответов на вопросы.

Вот таким мы тебя запомним?...

IMG-20210505-WA0077.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2021 в 14:37, Ксения Фролова сказал:

Заметки из жизни отказника - Ричарда, который обрел новую семью

20210613_154811.jpg

Класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард оказался очень компанейским парнем. Всегда рядом и ему не важно, на кухне ты, где существует потенципльная возможность незапланированного перекуса? или сидишь за ноутом и работаешь. Он будет преданно лежать рядом с тобой и его совершенно не волнует, что там в саду, хотя дверь в сад всегда открыта. В общем для меня это очень необычно.

 

Ваши лабрики также себя ведут?

20210618_113337.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения Фролова сказал:

Ваши лабрики также себя ведут?

Он волнуется, боится что Вы уйдете от него и он снова останется один... Собаки очень чувствительны после душевных потрясений...

У меня тоже отказница, мы ее забрали шестимесячную, но уже преданную и обиженную человеком. Скоро ей будет пять лет, но лежать  рядом, прижавшись или мордой  на ногах - для нее самое любое занятие. Они таким образом  как бы нас не отпускают, перестраховываются...:default_yes:

И все передвижения по квартире или по дачному участку мы совершаем только вместе, паровозиком))  Или она лежит там, где все просматривается ( допустим на даче в тенечке) и в любой момент готова сигануть к тебе со всей дури, сшибая все нам ходу с дурацкой улыбкой на лице))

Изменено пользователем Инна Х
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Инна Х сказал:

Он волнуется, боится что Вы уйдете от него и он снова останется один... Собаки очень чувствительны после душевных потрясений...

У меня тоже отказница, мы ее забрали шестимесячную, но уже преданную и обиженную человеком. Скоро ей будет пять лет, но лежать  рядом, прижавшись или мордой  на ногах - для нее самое любое занятие. Они таким образом  как бы нас не отпускают, перестраховываются...:default_yes:

Бедняжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щен никем не преданный, но тоже мамошник) а собака-отказница не так, чтобы прям настаивала на внимании. так что не от отказа, наверное, зависит, а просто от собаки и котакта.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2021 в 15:15, Ксения Фролова сказал:

Очень ласковый. Пес с большим сердцем, т.к. сразу по приезде он спокойно и терпеливо отнесся к повышеному вниманию к его особе со стороны толпы моих маленьких учеников.

Ну это нам только давай!:default_weasel1:Надо больше ласковых ручек!!!!!!1:default_lol_2:

2 часа назад, Ксения Фролова сказал:

Ричард оказался очень компанейским парнем. Всегда рядом и ему не важно, на кухне ты, где существует потенципльная возможность незапланированного перекуса? или сидишь за ноутом и работаешь. Он будет преданно лежать рядом с тобой и его совершенно не волнует, что там в саду, хотя дверь в сад всегда открыта. В общем для меня это очень необычно.

 

Ваши лабрики также себя ведут?

20210618_113337.jpg

У нас тоже отказник. Первое время ходил хвостом. Очень переживал когда кто то уходил. Мог в обнимку с моим свитером лежать, когда я на работу уходил. Сейчас стал самодостаточным, любит уединение. Может лежать , дремать или думать свои какие то собачьи думки. Но вот если на кухне движуха, обязательно придет поруководить процесом. На улице за почесушку душу продаст, даже обидно иногда. Особенно любит детей и молодых девушек. Вот такой вот ловелас.

  Спасибо вам за мальчишку. Счастья на долгие годы!!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...