Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста, может у кого-то было аналогично


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор 10 лет. Лет 6 назад появилась папиллома над передней лапой, поехали удалять, ветеринар нас отговорил. В итоге выросла она с большой фундук, но ее никак не беспокоила. И вот где то неделю назад заметила, что папиллома содрана частично и кровоточит, находимся сейчас на даче и возможности нет (нет авто) доехать до врача, мазала зелёнкой, промываю постоянно перекисью и Хлоргексидином. Зелёнку вчера прекратила мазать, т к образовалась сверху болячка и сегодня она начинает отваливаться, всё равно кровоточит и пачкает шерсть вокруг, выглядит все это ужасно, полы и собу мою каждый день. Может кто то сталкивался с такой же проблемой, поделитесь пожалуйста, может мазь какая то заживляющая. Ещё забыла, собаку она не беспокоит, она плюхается прям на нее, я стараюсь следить и не давать ей ложиться на этот бок и плюс ко всему место дурацкое застать бинтом или чем то зафиксировать не получается. Заранее благодарю за ответы

Изменено пользователем Verdgi)
Наверное не в тот раздел опубликовано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старичка моего такая же история.

Тоже содрал, точнее он ее отгрыз. Мазала жидким Эпланом 2 раза в день. Ранка загранулировалась, не кровоточит, не беспокоит, но не зарастает.

Может и заросло бы, но он ее дважды уже сдирал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую тоже эпланом, наша не грызет, но лижет при первой возможности, я уже устала за ней ходить по пятам и смотреть) чтобы ещё такое придумать, что б заклеить и потом ещё возможно было от шерсти отклеить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз вчера об этом думала, тяжеловато мне кажется, потому что около основания папилломы тоже все в шерсти, боюсь задеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...