Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу хозяев девочке лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за помощью и советом. Моему щенку 10 месяцев, и я хочу ее отдать. Я не смогла полюбить ее, и не смогу. Лабрадор - не моя порода. Я признаю, что проявила безответственность, принимая решение о покупке собаки, но этим ситуацию не изменить. Хочу, чтобы собака росла в любви, а не как у меня - от меня она получает только раздражение. Прошу у вас совета, как найти новых хороших хозяев собаке? Куда обращаться? На авито не хочу, истории всякие слышала - как забирают породистых щенков, а потом перепродают их. Можно было бы обратиться к заводчице, у которой я покупала щенка, но мне очень стыдно, что я оказалась такой хозяйкой. Посоветуйте, пожалуйста, как и где правильно искать новую хорошую семью для щенка? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перенесла в более подходящий раздел. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки обратился к заводчице. Переустроить собаку без опыта не так просто. И перепродажа не самое страшное. Могут в разведение пустить. 

Как можно не любить лабрадора? :default_doh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Я бы все таки обратился к заводчице. Переустроить собаку без опыта не так просто. И перепродажа не самое страшное. Могут в разведение пустить. 

Как можно не любить лабрадора? :default_doh:

Она стерилизованная у меня, в разведение не пустят. Возможно, вы правы, спасибо. Соберусь с духом и напишу заводчице.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Anastasia_20 сказал:

Можно было бы обратиться к заводчице, у которой я покупала щенка, но мне очень стыдно, что я оказалась такой хозяйкой.

это не стыдно, это самое правильное!!! заводчик сможет переустроить, тщательнее подберёт ручки, если у вас не сложилось!!!

всякое в жизни бывает, свяжитесь с заводчиком!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia_20, обратиться к заводчице - это самое верное решение! 

24 минуты назад, Anastasia_20 сказал:

Соберусь с духом и напишу заводчице.

Напишите все как есть, не моя порода, не смогла.... Не нужно мучить ни себя , ни собаку.
Удачи вам, пусть собаке вашей повезет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anastasia_20 сказал:

Можно было бы обратиться к заводчице, у которой я покупала щенка, но мне очень стыдно, что я оказалась такой хозяйкой. Посоветуйте, пожалуйста, как и где правильно искать новую хорошую семью для щенка? Заранее всем спасибо.

Если щенок попадет в плохие - не будет стыдно?

В любом случае о ваших планах надо сообщить заводчику, случаи, когда хозяева сами переустраивали, а собак потом находили в странных местах и не очень здоровыми - очень часты. И выясняется, что хозяева отдали, а кому - не знают. И где искать этих новых хозяев - тоже. Если заводчик ответственный, то поможет с поиском ручек и переоформлением собаки на новых хозяев.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Мишель & Милагра сказал:

В 10 месяцев уже стерильна.Пипец.

А что вас в этом шокировало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Anastasia_20 сказал:

А что вас в этом шокировало?

очень рано((собака в развитии ещё, а гормоны которые получают на формирование, их нет уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

очень рано((собака в развитии ещё, а гормоны которые получают на формирование, их нет уже...

Я разговаривала с 4 ветеринарами, 3 из них сказали, что полового созревания ждать необязательно и можно стерилизовать. В 7 месяцев ее уже стерилизовали. Здоровая собака, ттт, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. ребенка стерилизовать.Могли бы хотя бы литературу почитать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мишель & Милагра сказал:

Жесть. ребенка стерилизовать.Могли бы хотя бы литературу почитать.

 

Полагаю, что в свое время ветеринары читали, все что нужно было, и не стали бы давать ничем не подкрепленные советы. Если для вас статьи в интернете - это литература, то это ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мишель & Милагра сказал:

Жесть. ребенка стерилизовать.Могли бы хотя бы литературу почитать.

 

Как ваши комментарии помогут собаке остаться в семье? А у стерильной породной собаки есть шанс попасть в нормальные руки, а не к разводне.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Anastasia_20 сказал:

Полагаю, что в свое время ветеринары читали, все что нужно было, и не стали бы давать ничем не подкрепленные советы. Если для вас статьи в интернете - это литература, то это ваше право.

Может вы и пользуетесь интернетом(как то вы нашли таких врачей которым пофиг на развитие собаки ) Я лично зооинженер и читаю только научную литературу. Хороших ручек собаке.Любящих !!!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...