Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не хочет дружить с другими псами. Только нападает. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Моему щенку Арчи 9 месяцев. Никак не выходит сдружить с другими собаками. Он породы Фокс и уипет - метис. Всех собак без разбора хочет укусить за заднюю лапу. Иногда больших собак боится. А так лает, рычит и кусает. Что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам, чтобы он дружил с другими псами? Учите щенка не реагировать на собак. Вы должны быть для своей собаки центром вселенной, а не собаки, кошки, другие люди...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А зачем Вам, чтобы он дружил с другими псами? Учите щенка не реагировать на собак. Вы должны быть для своей собаки центром вселенной, а не собаки, кошки, другие люди...

Сегодня для моей коняшки, центром вселенной стала большущая коровья какашка ? Что характерно, раньше она вообще не обращала на улице внимание, ни на что почти, а тут здрасти ? фортифлору чтоль ей подавать ? 

На собаках и кошках мы обрабатываем "рядом" отличные раздражители для тренировок, я вам доложу ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мы встречали фоксов ни разу не попался дружелюбный... Вывод - породная особенность? Работать над этим надо с кинологом я считаю, особенно если опыта ноль.

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А зачем Вам, чтобы он дружил с другими псами? Учите щенка не реагировать на собак. Вы должны быть для своей собаки центром вселенной, а не собаки, кошки, другие люди...

Наташ, одно дело тусить в компании постоянно, это понятно что на фиг не надо и без этого можно жить. Другое дело невозможность спокойно без скандала пройти мимо других собак, пойти в гости к друзьям, где есть собаки, спокойно в очереди к врачу сидеть, в подъезде расходиться с другими собаками и т.д. и т.п. Агрессивная собака это просто не удобно и нервно в быту. Я так поняла тут речь именно об трусливо-агрессивном поведении.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сколько мы встречали фоксов ни разу не попался дружелюбный... Вывод - породная особенность?

И породная особенность тоже. 

5 часов назад, Poly рулит сказал:

Никак не выходит сдружить с другими собаками.

Ань, ну так в моём посте есть о воспитании нейтрального отношения. А это и есть спокойно проходить мимо, сидеть рядом и т.д. и т.п.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, ну так в моём посте есть о воспитании нейтрального отношения. А это и есть спокойно проходить мимо, сидеть рядом и т.д. и т.п.

Да, согласна. Только надо добавить, что помогать в этом вопросе должен грамотный кинолог, т.к. одно дело рвется поиграть (можно попробовать самому научить, а можно и вообще забить), и совсем другое дело агрессия - последствия для окружающих уже гораздо плачевнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2021 в 11:41, Poly рулит сказал:

 Что делать??

Заниматься ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...