Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Иркутск. Помогите спасти лабрушу из приюта.


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор, девочка в двадцатых числах августа сдали в приют, расположенный в поселке Пивовариха под Иркутском. Девочка была найдена на улице в центре города и отвезена нашедшими ее людьми в приют. Несколькими днями ранее ее видели в другом районе города. Хозяин так и не нашелся, ищут нового хозяина. Клеймо есть, но от него остались только фрагменты,точнее штрихи и точки, на чип проверяли, чипа нет. В понедельник ездила в этот приют, навестила малышку, погуляла с ней. Содержание собаки-будка и цепь, к сожалению других условий в приюте нет.  Работники приюта говорят, что малышка плачет и скулит ночвми. Понимают, что лабрадору на цепи не место, просят помочь с пристроем девочки, а еще лучше забрать ее оттуда.

Screenshot_20210909-174257_Instagram.jpg

20210910_115048.jpg

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приюте  малышка находится ориентировочно с 24 августа, хозяин так и не нашелся. Не старый, не новый. Информация о ней размещена в местных группах и на авито.  Ей там совсем не место, плохо ей там, домашней собке.Она очень плакала, когда ее сажали обратно на цепь после прогулки со мной. К тому же в последнее время у нас достаточно прохладно, особенно ночами, сегодня  льет дождь и дует промозглый ветер. Как обычно, все упирается в передержки, вернее в их отсутствие. Все более-менее недорогие передержки заняты, гостиницу за 700 рублей я не потяну.  Передержку в итоге нашла, откликнулась женщина, владелица кобеля лабрадора, согласилась принять чернышечку, лишь бы собаки между собой поладили. Вчера вечером после работы попросила знакомых, меня свозили в этот приют, в итоге малышку пока привезла к себе. В машине ехала спокойно, спокойно зашла в подъезд и квартиру. Быстренько пробежалась по квартире, все обнюхала, со всеми поздоровалась. Гека моего видимо испугалась, бросилась сначала на него.  Потом  покушала и довольнеханькая увалилась на кровать. Вернулись из приюта вчера поздно, практически под ночь, купать ее уже не было сил. Сегодня постараюсь ребенка помыть а также купить  обработку. А завтра нам нужно будет ехать на передержку. Собака, в принципе, не запущенная, почему и как оказалась на улице непонятно. По возрасту, мордочка немного седая, но поведение как у молодой собаки. С именем пока  не опредилились. Малышка очень славная, ласковая, очень-очень радуется, когда к ней подходишь, начинаешь с ней разговаривать и гладить. Мне даже кажется, что она рада очутиться наконец-то в квартире, судя по ее довольной моське, особенно когда я разрешила ей залезть на кровать.
 Прошу форум, по возможности, поддержать меня, очень хочется помочь этой девочке, сгинет она в приюте.  Необходимо купить поводок, ошейник, обработку, а также оплачивать передержку, 300 рублей в сутки. И, желательно показать доктору. Карта привязана к номеру 89149503817 Ирина Борисовна Т. с пометкой Лабруше

IMG-20210909-WA0004.jpg

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 р с пометкой "помощь Чернушке". Спасибо, что не оставили ее там. Все получится! Удачи!

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

Перевела 1000 р с пометкой "помощь Чернушке". Спасибо, что не оставили ее там. Все получится! Удачи!

Огромное спасибо, перевод получила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ирина Томилова сказал:

Клеймо есть, но от него остались только фрагменты,точнее штрихи и точки

Если есть фото, скиньте в лс пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

Если есть фото, скиньте в лс пожалуйста

Вечером постараюсь сфотографировать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ирина и Шери сказал:

Перевела 1000 с …3325

Огромное спасибо, перевод пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чернушечки с карты 7852 - 1000р.

Ирина, с Вашей лёгкой руки, просто уверена- девочка будет счастлива ! Да будет так!?

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

С Альфа отправила

Спасибо огромное, получила перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЮлияMishel сказал:

Для чернушечки с карты 7852 - 1000р.

Ирина, с Вашей лёгкой руки, просто уверена- девочка будет счастлива ! Да будет так!?

Юля, спасибо за добрые слова и за финансовую поддержку. Перевод получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

чуть с 6309

Удачи малышке

Огромное спасибо, получила перевод❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана и Ника сказал:

От нас 2000 отправили , удачи девочке !!! 

Спасибо огромное, получила❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ирина Томилова сказал:

хозяин так и не нашелся. Не старый, не новый.

Ирина, с пристройством у вас наверное вообще "труба"? Извините, не в коем случае не хочу обидеть . Может попробовать ее в Москву транспортировать ??. У нас тоже с передержками совсем плохо,но....... всё таки. Что можно предложить:default_hmm:, пока вы сдаёте анализы, сделайте пожалуйста хорошие фото, мы разместим на наших пиарных площадках, и будем готовить ее к транспортировке . Были случаи, когда люди отзывались " помочь с передержкой " ну оставались потом на ПМЖ:default_secret:. Шансов пристроить ее в Москве и области больше.

P,S, Ирина, поймите правильно, я не настаиваю , это  предположение помощи :default_drinks_cheers:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фаби и Варя сказал:

Ирина, с пристройством у вас наверное вообще "труба"? Извините, не в коем случае не хочу обидеть . Может попробовать ее в Москву транспортировать ??. У нас тоже с передержками совсем плохо,но....... всё таки. Что можно предложить:default_hmm:, пока вы сдаёте анализы, сделайте пожалуйста хорошие фото, мы разместим на наших пиарных площадках, и будем готовить ее к транспортировке . Были случаи, когда люди отзывались " помочь с передержкой " ну оставались потом на ПМЖ:default_secret:. Шансов пристроить ее в Москве и области больше.

P,S, Ирина, поймите правильно, я не настаиваю , это  предположение помощи :default_drinks_cheers:

Приют отдал мне собаку на условиях, что если найдется старый хозяин, собаку необходимо будет вернуть. Поэтому пристраивать приходиться пока на таких условиях. Если честно, думаю что это маловероятно, что прежний владелец найдется. Но пока попытаюсь пристроить Алечку на месте. Если не получится, обязательно напишу.Спасибо большое за предложенную помощь❤

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного наших новостей.перебирала разные имена, малышка лучше откликается на короткие клички, начинающиеся на А либо Э.  Возможно, созвучно с ее  прошлым именем. Поэтому назвала Аля, Алечка. Вчера вечером у нас были банные процедуры, малышка намылась, шерстка стала еще более шелковистая и блестящая. После помывки и ужина пошла в комнату дочери с твердым намерением добиться чесания пузика. Пузико было начесано, Алечка наглажена, довольная и счастливая. Спали сегодня вместе, Аля пригрелась под одеялом и сладко сопела всю ночь.

IMG-20210911-WA0013.jpg

IMG-20210910-WA0005.jpg

IMG-20210910-WA0004.jpg

IMG-20210911-WA0014.jpg

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенькая Алечка, очень! пусть повезёт с семьей!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погода у нас отличная, утром ходили на прогулку на поле. Потом мы сходили с Алей в клинику, нас  посмотрел доктор, взвесились.  У Али отит, будем лечить уши. В целом особых проблем доктор визуально у собаки не обнаружила, посоветовала пройти обследования. Купили обработку и ветпаспорт. После клиники Аля поехала на передержку, я со всех ног побежала на работу.

20210911_075016.jpg

 

IMG-20210911-WA0004.jpg

IMG-20210911-WA0015.jpg

0B56F1C8-8BF0-4215-8BBF-83F30B03CD92.jpeg

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...