Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС и ретривер, совместимо?))


Рекомендуемые сообщения

Впрочем, предлагаю альтернативу :nyam: : можно направлять на ЗКС поголовно всех ретриверов, но тех, кому кусачки явно удаются, автоматически исключать из разведения, в разведение же пускать лишь завзятых "двоечников" :doh:

:) :nyam::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж категорически против натаски, да и я тоже не очень одобряю - бедные утки!! :thumbup:

Мы недели две как с натаски, поверьте, я узнала очень много нового о своей собаке. Собакин был просто в восторге. Ждем с нетерпением следующего сезона. :clap_1:

А как же бедные коровки и свинки? Или мясо вы не едите и собаке не даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мы недели две как с натаски, поверьте, я узнала очень много нового о своей собаке. Собакин был просто в восторге. Ждем с нетерпением следующего сезона. :)

А как же бедные коровки и свинки? Или мясо вы не едите и собаке не даете?

Я не сомневаюсь, что Ваша собака была в восторге, а ВЫ? Мое личное мнение, что есть большая разница, между поеданием мяса для выживания (что поделать, человек - не травоядное) и убийством живых существ ради забавы, будь то натаска, охота... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь, что Ваша собака была в восторге, а ВЫ? Мое личное мнение, что есть большая разница, между поеданием мяса для выживания (что поделать, человек - не травоядное) и убийством живых существ ради забавы, будь то натаска, охота... ИМХО.

Чой то для забавы, застрелил утю и съел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь, что Ваша собака была в восторге, а ВЫ? Мое личное мнение, что есть большая разница, между поеданием мяса для выживания (что поделать, человек - не травоядное) и убийством живых существ ради забавы, будь то натаска, охота... ИМХО.

Ого, до чего тута у вас дело дошло :lol2: Это надо же, а? Интересно, а как же раньше люди охотились с собаками, шоб жрать шо было, для того и собак своих учили?!?! :D Учили, учили, идиоты, и выучили на свою голову! :gleam::lol2: Нет бы им сразу выводить ретриверов как охранников. Вот уроды! :hmm:

"Убийство живых существ ради забавы..."

А как насчет шуб, шапок, сапог, и всего остального? Эти убийства тож ради выживания?

Блин! А я мясо не ем, и живу :D И не ношу НИЧЕГО, где может быть труп зверя! И тож вроде нормальненько :)

Не теми примерами манипулируете. То есть пытаетесь как то что-то, но получается плохо.

Эх, моя бы воля.... :hmm::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, до чего тута у вас дело дошло :lol2: Это надо же, а? Интересно, а как же раньше люди охотились с собаками, шоб жрать шо было, для того и собак своих учили?!?! :D Учили, учили, идиоты, и выучили на свою голову! :gleam::lol2: Нет бы им сразу выводить ретриверов как охранников. Вот уроды! :hmm:

"Убийство живых существ ради забавы..."

А как насчет шуб, шапок, сапог, и всего остального? Эти убийства тож ради выживания?

Блин! А я мясо не ем, и живу :hmm: И не ношу НИЧЕГО, где может быть труп зверя! И тож вроде нормальненько :)

Не теми примерами манипулируете. То есть пытаетесь как то что-то, но получается плохо.

Эх, моя бы воля.... :hmm::hmm:

ага......научили тут на свою голову, млин........

шо потом собаки жрут уток прямо на плаву

(не помню в какой теме, но помню чел просил совета, шо делать, собака жреть уток) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, до чего тута у вас дело дошло Это надо же, а? Интересно, а как же раньше люди охотились с собаками, шоб жрать шо было, для того и собак своих учили?!?! Учили, учили, идиоты, и выучили на свою голову! Нет бы им сразу выводить ретриверов как охранников. Вот уроды! :dribble:

"Убийство живых существ ради забавы..."

А как насчет шуб, шапок, сапог, и всего остального? Эти убийства тож ради выживания?

Блин! А я мясо не ем, и живу :) И не ношу НИЧЕГО, где может быть труп зверя! И тож вроде нормальненько :gleam:

Не теми примерами манипулируете. То есть пытаетесь как то что-то, но получается плохо.

Эх, моя бы воля.... :) :)

Ольга, не надо передергивать. Очень хорошо, что вы не едите мясо и шубы не носите, если это соответствует вашим взглядам и принципам. Вы видите противоречия в моих словах, не допускаете существования промежуточной позиции (образно говоря, либо вегетарианец, либо охотник), почему? Во-первых, раньше, оно на то и раньше, тогда действительно люди охотились для добычи пропитания, и собак обучали себе в помощники. А других собак в сторожа, что в этом плохого? Лабрадоров в сторожа я не записываю :) . Сейчас, может, и есть где такая необходимость - охотиться для пропитания, но уж точно не в Москве. Во-вторых, курица, купленная на обед в магазине, и шуба в наш мороз -15-20 - это необходимые вещи для выживания, опять же, ИМХО. А вот собаку натаскивать на утку или охотиться на медведя/кабана/лося - это, в моем понимании, развлечение. Хочешь есть - купи свиную отбивную в магазине, свиней для этого специально на фермах для этого выводят, а не на кабана охоться, это уже для забавы. Как охота на лис в Англии. Если кто-то хочет этим заниматься, пожалуйста, я не собираюсь пикеты организовывать, мой собственный папа охотится на лося каждую зиму, просто Я с ним никогда не пойду. И на натаску тоже. Вот и все. :)

Ольга, небольшой оффтоп: у меня уже месяц лежат игрушки, забранные у Alexis, мне уже перед ней неудобно :lol2: , и своих вещей (одежда/обувь) я приготовила кучу пакетов для детишек, когда поедем в детский дом? :gleam: Я на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь, что Ваша собака была в восторге, а ВЫ? Мое личное мнение, что есть большая разница, между поеданием мяса для выживания (что поделать, человек - не травоядное) и убийством живых существ ради забавы, будь то натаска, охота... ИМХО.

Недавно был на натаске и наблюдал как владельцы собак были счастливы когда собака приносила им утку. Почему Вы считаете охоту забавой? Любой дачник выращивая зелень забовляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве все эти организации, которые занимаются натаской, не выращивают (ну или что-то вроде) уток для этого? Чем это отличается от выращивания свиней, которые потом идут в колбасу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не надо передергивать. Очень хорошо, что вы не едите мясо и шубы не носите, если это соответствует вашим взглядам и принципам. Вы видите противоречия в моих словах, не допускаете существования промежуточной позиции (образно говоря, либо вегетарианец, либо охотник), почему? Во-первых, раньше, оно на то и раньше, тогда действительно люди охотились для добычи пропитания, и собак обучали себе в помощники. А других собак в сторожа, что в этом плохого? Лабрадоров в сторожа я не записываю :lol2: . Сейчас, может, и есть где такая необходимость - охотиться для пропитания, но уж точно не в Москве. Во-вторых, курица, купленная на обед в магазине, и шуба в наш мороз -15-20 - это необходимые вещи для выживания, опять же, ИМХО. А вот собаку натаскивать на утку или охотиться на медведя/кабана/лося - это, в моем понимании, развлечение. Хочешь есть - купи свиную отбивную в магазине, свиней для этого специально на фермах для этого выводят, а не на кабана охоться, это уже для забавы. Как охота на лис в Англии. Если кто-то хочет этим заниматься, пожалуйста, я не собираюсь пикеты организовывать, мой собственный папа охотится на лося каждую зиму, просто Я с ним никогда не пойду. И на натаску тоже. Вот и все. :)

Ольга, небольшой оффтоп: у меня уже месяц лежат игрушки, забранные у Alexis, мне уже перед ней неудобно :gleam: , и своих вещей (одежда/обувь) я приготовила кучу пакетов для детишек, когда поедем в детский дом? :gleam: Я на машине.

Да я тоже на натаску не пойду НИКОГДА именно по этой же причине, и растравливать ни своих, ни чужих собак НА ЧЕЛОВЕКА - упаси , БОЖЕ, игра это, или нет. Очень хорошо знаю, КАК это делается. Смотреть на ретривера, висящего на рукаве - протимвное и омерзительное( для меня) зрелище!

Я не хочу вдаваться в подробности относительно, что было раньше,, и как это было, я хорошо знаю, для чего выводились ретриверы, и какие собаки использовались для их выведения. Вот и все.

Насчет игрушек и вещей. Думаю, что теперь все мероприятия по поездкам по Детским домам начнутся в каникулы, после моего возвращения из Швеции. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет игрушек и вещей. Думаю, что теперь все мероприятия по поездкам по Детским домам начнутся в каникулы, после моего возвращения из Швеции. :gleam:

Каникулы, это школьные? Которые в начале ноября, да? Школу давно закончила, детей еще нет, никак не соображу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был на натаске и наблюдал как владельцы собак были счастливы когда собака приносила им утку. Почему Вы считаете охоту забавой? Любой дачник выращивая зелень забовляется.

При этом он никого не убивает (дачник). "Забава" в том смысле, что им нет необходимости охотиться, чтобы добыть себе пропитание, это развлечение, времяпрепровождение, выберите любое слово. Я ничуть не сомневаюсь, что владельцы, которые этим занимаются, получают большое удовольствие, и вовсе их не осуждаю, просто объясняю, почему я сама на натаску не пойду :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве все эти организации, которые занимаются натаской, не выращивают (ну или что-то вроде) уток для этого? Чем это отличается от выращивания свиней, которые потом идут в колбасу?

Марина, этого я, честно говоря, не знала. Но все же, как мне кажется, разница есть, потому как еда неоходима для продолжания существования человека, а охота (в Москве) нет :gleam:

А вообще честно говоря много шума из ничего - я просто высказала свое мнение, и никого не хотела задеть! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве все эти организации, которые занимаются натаской, не выращивают (ну или что-то вроде) уток для этого? Чем это отличается от выращивания свиней, которые потом идут в колбасу?

Да, действительно, у нас были утки специально выращенные в домашних, так сказать, условиях. Кстати, потом мы ими ужинали. Было вкусно. Получается вроде как охотились не только ради охоты, но и покушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом он никого не убивает (дачник). "Забава" в том смысле, что им нет необходимости охотиться, чтобы добыть себе пропитание, это развлечение, времяпрепровождение, выберите любое слово. Я ничуть не сомневаюсь, что владельцы, которые этим занимаются, получают большое удовольствие, и вовсе их не осуждаю, просто объясняю, почему я сама на натаску не пойду :ok:

Маша Вы высказали своё мнение, но оно однобокое, т.к. Вы никогда не принимали участия в натаске (по своим убеждениям). И наверно не стоит принимать участия, но посмотреть я бы советовал и там поспрашить участников.

Охота это развлечение, времяпрепровождение и мы занимаясь этим получаем большое удовольствие и если я застрелю одну утку и её съем, то одна курица дольше проживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом он никого не убивает (дачник).

:dntknw:

А как же колорадские жуки????? а гусеницы, осы, мухи и комары? кроты, мыши, хомяки, муравьи в конце концов?

а еще бывают убийства по неосторожности. например, земляных лягушек, разорения птичьих гнезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша Вы высказали своё мнение, но оно однобокое, т.к. Вы никогда не принимали участия в натаске (по своим убеждениям). И наверно не стоит принимать участия, но посмотреть я бы советовал и там поспрашить участников.

Охота это развлечение, времяпрепровождение и мы занимаясь этим получаем большое удовольствие и если я застрелю одну утку и её съем, то одна курица дольше проживёт.

Вы знаете, любое мнение - субъективно, потому что обусловлено опытом конкретного человека, поэтому оценивать в этом разрезе чужое мнение - дело неблагодарное, вам, например, я могу сказать, что ваше мнение предвзятое, потому что вы занимаетесь натаской :blush2:

Это очень здорово, что вы получаете удовольствие, повторюсь, я вовсе никого не отговариваю, я просто спрашивала, чем еще можно заняться с собиком после ОКД, мне в числе прочих вариантов предложили натаску, мне это не подходит, и я объяснила почему. После этого те, кто занимается натаской и кому не лень вступать в дискуссии, стали приводить доводы за. Боюсь, что это бесполезно, потому что ни вы, ни я своего мнения не измените, к тому же это никому не нужно да и изначально такой цели не ставилось :kissing:

А про застреленную утку и не съеденную курицу могу сказать, что выращенную на птицеферме курицу все равно съедят, а живущую на воле утку - еще не факт! И самое главное - лично Я не хочу стрелять в утку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, по обычаю, во время приватной беседы с госпожой Anne-Cathrine Liland, которая занимается лабрами с 69го года, задала вопрос про ЗКС для ретриверов. Глаза у обоих полезли на лоб. :kissing:

Интересно, вот они там в Европе тупицы, или мы тут такие "умные"? :clap_1: У них ретриверы помогают инвалидам, водят слепых, и работают в полиции. Однако, работа в полиции никак не связана с задержанием преступников. Как они сказали, в Норвегии для этого имеются овчарки. Короче, удивились очень моему вопросу...

В Швеции, надеюсь, удасться пообщаться с местными дрессировщиками. Мнение Хенрика я итак уже знаю. Он в шоке.

Да здравствуют лабры России - самые ЗКС ные собаки в мире! :thumbup::roflmao::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное - лично Я не хочу стрелять в утку :blush2:

Так и не стреляйте, за вас кто-нибудь другой это сделает. А ваша собака побежит, найдет и получит удовольствие.

Да здравствуют лабры России - самые ЗКС ные собаки в мире! :clap_1::clap_1::blush2:

Оля :kissing::thumbup::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, любое мнение - субъективно, потому что обусловлено опытом конкретного человека, поэтому оценивать в этом разрезе чужое мнение - дело неблагодарное, вам, например, я могу сказать, что ваше мнение предвзятое, потому что вы занимаетесь натаской :blush2:

Это очень здорово, что вы получаете удовольствие, повторюсь, я вовсе никого не отговариваю, я просто спрашивала, чем еще можно заняться с собиком после ОКД, мне в числе прочих вариантов предложили натаску, мне это не подходит, и я объяснила почему. После этого те, кто занимается натаской и кому не лень вступать в дискуссии, стали приводить доводы за. Боюсь, что это бесполезно, потому что ни вы, ни я своего мнения не измените, к тому же это никому не нужно да и изначально такой цели не ставилось :kissing:

А про застреленную утку и не съеденную курицу могу сказать, что выращенную на птицеферме курицу все равно съедят, а живущую на воле утку - еще не факт! И самое главное - лично Я не хочу стрелять в утку :thumbup:

Маша я не занимаюсь натаской, я принимаю участия в натасках, это тоже ОКД, но для охотника. На натасках используют утку подстреленною ранее на охоте или выращенных на ферме (что выращенную на птицеферме курицу все равно съедят). А живущую на воле утку Вы попробуйте подстрелить, ЧТО НЕ ФАКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствуют лабры России - самые ЗКС ные собаки в мире! :thumbup::roflmao::kissing:

ага, а еще именно СССР додумался в космос собак запускать, когда все остальные государства безуспешно работали с обезьянами...

Оль, Вам не кажется, что пока это законно и не вредит собаке, то каждый волен сам решать, чем ему заниматься со своей собакой? :clap_1: Нам это может нравиться, а может и нет, но

"Женщину, религию, дорогу

Каждый выбирает по себе..."

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша я не занимаюсь натаской, я принимаю участия в натасках

Ладно, если мы уже начинаем обсуждать, как правильно применять термин натаска, разговор явно исчерпал себя, каждый остался при своем :thumbup: Спасибо вам за ваше мнение, и вообще хочу всем сказать спасибо за советы, я сделала для себя выводы, про натаску понятно, ЗКС наверное, мы тоже не будем заниматься, хотя я и согласна с Chiffa, что это личный выбор каждого... Будем пока продолжать ходить на ОКД, что Гаврюшка просто обожает, и ждать, когда же Ольга наконец-то позовет нас в "Лохматые друзья"! :kissing: Это намек! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а еще именно СССР додумался в космос собак запускать, когда все остальные государства безуспешно работали с обезьянами...

Оль, Вам не кажется, что пока это законно и не вредит собаке, то каждый волен сам решать, чем ему заниматься со своей собакой? :kissing: Нам это может нравиться, а может и нет, но

"Женщину, религию, дорогу

Каждый выбирает по себе..."

:blush2:

Просто все дело в том, что каждую породу выводили для определнных целей. Соответсвенно, какие-то качество убирали-добавляли. Ретривер - не охранная собака, поэтому про ЗКС так больно слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Вам не кажется, что пока это законно и не вредит собаке, то каждый волен сам решать, чем ему заниматься со своей собакой?

Нет. Не кажется. В космос запускали самых бедных и несчастных песов - дворняжек, на коих ставили, ставят и будут ставить эксперименты. Увы.

Еще. А кто знает - вредит или не вредит? Вы? Психолог? Кинолог? Заводчик? Поконкретнее, если можно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает - вредит или не вредит?
Хороший вопрос. С моей точки зрения, "не вредит" значит не ухудшает здоровье, не делает собаку социально опасной и не приводит к ее гибели. А что обозначает это слово по Вашему, что-то другое? :D Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...