Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тест-картинка для наших мозгов


Woodrays

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может кто видел уже, но очень занимательная штука. На работе вчера весь офис вышибло из рабочего ритма на полдня :) Проверим возможности мозга?

http://goodwean.livejournal.com/189300.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Интересно :) , это только у меня она и туда и сюда крутится? :)

Там вроде про полушария говорилось?....... Значит оба развиты :ok: МОЗГ!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это гифка... мне кажется движения просто заложены и все, когда открываешь в двух окнах с разницей в секунду-две, видно, что они движутся одинаково, в один и тот же временной промежуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, жаль огорчать, но это обычная картинка, гиф-картинка. Если изучить ее в какой-либо графической программке по кадрам, то видно, что эта девушка плавно меняет направление движения через определенные интервалы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, жаль огорчать, но это обычная картинка, гиф-картинка. Если изучить ее в какой-либо графической программке по кадрам, то видно, что эта девушка плавно меняет направление движения через определенные интервалы. :)

Вот только видят все эту картинку по-разному. У нас одна девушка видит только против часовой стрелки, все остальные - кто как. Например, мы смотрим вместе - я вижу спину, она видит лицо. Восприятие абсолютно разное у разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только видят все эту картинку по-разному. У нас одна девушка видит только против часовой стрелки, все остальные - кто как. Например, мы смотрим вместе - я вижу спину, она видит лицо. Восприятие абсолютно разное у разных людей.

Ну это уже, конечно, зрительные иллюзии. Это похоже как смотреть долго на картинку в книге, а потом посмотреть на белый потолок, к примеру. Мы увидим на пару секунд туже картинку на потолке, не ведь ее там нет на самом деле, а глаз поомнит.

Или вот еще - когда машина быстро едет наш глаз не успевает отмечать движения колеса, и поэтому мы видим как бы вращение колеса назад - нашему глазу так проще.

Ну вот и с этой картинкой тоже, наверное, что-то типа такой зрительной иллюзии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, не соглашусь. Когда смотрит весь офис в один монитор ОДНОВРЕМЕННО и видит разные стороны? Включали на трех мониторах стоящих рядом - то же самое. Заметьте, пристально не надо смотреть на эту девушку, когда переводишь взгляд, тогда она быстрее меняет положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, похоже я поняла... :ok:

Тут прикол в том, что иногда не понятно - какой стороной стоит эта девушка.

Вот вырезка из картинки. И какой стороной стоит девушка? Лицом, или же спиной? :)

e83a25d685f5.jpg

Ну а там наверное глаз догадывает как и куда она двигается. Смотря как мозг решит - в какую все тки сторону она двигается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, не соглашусь. Когда смотрит весь офис в один монитор ОДНОВРЕМЕННО и видит разные стороны? Включали на трех мониторах стоящих рядом - то же самое. Заметьте, пристально не надо смотреть на эту девушку, когда переводишь взгляд, тогда она быстрее меняет положение.

Она переключается. Просто контур вида спереди и сзади одинаковый и трудно поймать момент переключения.

Или не... переключается. :)

Кога долго смотришь начинает вертеться в обратную сторону,

когда начинаешь присматриваться и задумываться, опять по-часовой.

Оптический обман, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на ноги, то можно увидеть, что она стоит и передом и задом. Восприятие у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она переключается. Просто контур вида спереди и сзади одинаковый и трудно поймать момент переключения.

Или не... переключается. :ok:

Кога долго смотришь начинает вертеться в обратную сторону,

когда начинаешь присматриваться и задумываться, опять по-часовой.

Оптический обман, блин.

Блин, я вобщем тоже запуталась :)

Сначала четко увидела, что переключается, а вот потом еще раз внимательно посмотрела - ну не переключается она на самом деле.. наверное. :ok: Вобщем качественный обман зрения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, похоже я поняла... :ok:

Тут прикол в том, что иногда не понятно - какой стороной стоит эта девушка.

Вот вырезка из картинки. И какой стороной стоит девушка? Лицом, или же спиной? :)

e83a25d685f5.jpg

Ну а там наверное глаз догадывает как и куда она двигается. Смотря как мозг решит - в какую все тки сторону она двигается :)

Че тут решать - в перед идет она от нас в даль. видно же по ножкам - расположение стоп и отражения их + кисти рук и общие сгибы суставов.

Хотя если не вдаваться в подробности анатомии и чБ фрески никогда не видели можно подумать, что герл в обе стороны идет. НО, слишком быстро просекается что это не так.)

Собственно суть теста загрузка разных половинок мозга , у чела одна является реалистично воспринимающей, другая - фантазия,(по другому - интуитивное и логическое мышления) вот мы и получаем - когда начинаем искать детали и пытаться логически разобрать то одно, когда пытаемся подключить фантазию - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не, она не переключается. Я вот смотрела сейчас минут 10. :clap_1: Сначала она сама переключалась,к огда хотела :blush2: Я тогда попробовала следить за тенью от ног, которая внизу пробегает. Вот ее мысленно направить в другую сторону проще, т.к. она не все время на экране. Короче, минут через 5-7 я уже могла ее переключать за секунду. Причем уже глядя не на тень, а на центральную часть фигуры (она ведь почти не меняется и непонятно в какую сторону у нее талия, например, вращается).

Оптический обман! Кайф! Давайте еще таких! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОГо круто!!!! Я смотрел на тень ног как выше было написано и он влево пошла))) а потом отвернулся и опять посмотрел и вправл пошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...