Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с ушами и шерстью


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! У меня лабр девочка 2,8 лет шоколадного окраса , стерилизована. Довольно продолжительное время серьезно линяет, волосы слегка потянешь на спине например и в руках остаются. Плюс постоянно грязнятся уши .( но ее особо не беспокоит, сама не расчесывает иногда только головой трясет). От шерсти ветеринар прописал полидекс витамины, пищевую серу и капать цитодерм на кожу раз в неделю.  От ушей лосьон ,ну и прочищаем ватными палочками Уже прошло больше месяца, эффекта никакого . Да, кормим гиппоалергенным Монжем . До этого давали ягненок плюс рис того же производителя ...Линька была, но с ушами было лучше гораздо..Перешли на гиппоалергенный и к проблемам шерсти добавились проблемы с ушами . Хотя я точно не знаю в этом ли все дело . Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации? Стоит ли попробовать перейти на другой корм ? Ну и конечно может что есть более действенное для шерсти и ушей? . (фурминатор уже приобрели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Дмитрий242 сказал:

  От ушей лосьон ,ну и прочищаем ватными палочками

Палочками чистить опасно, лучше использовать ватные диски 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дмитрий242 сказал:

Да, кормим гиппоалергенным Монжем

Ничего не могу подсказать, но моей собаке гипоаллергенный монж не подошел. Ели несколько месяцев, собака покраснела (возле глаз и пасти, начали пахнуть уши). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в новом гипоаллергенном есть аллерген - курица, например, мы с такой аллергией столкнулись 

В уши ватными палочками лазать не надо, вы ими не чистите, а только утрамбовываете выделения. Залить лосьон в ухо, сложить его конвертиком, помассировать основание и дать собаке потрясти головой - собрать ватным диском грязь с внешнего уха 

Шерсть может выпадать не только от аллергии, причин может быть множество: активные клостридии, проблемы с щитовидкой

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий242 сказал:

Всем доброго дня! У меня лабр девочка 2,8 лет шоколадного окраса , стерилизована. Довольно продолжительное время серьезно линяет, волосы слегка потянешь на спине например и в руках остаются. Плюс постоянно грязнятся уши .( но ее особо не беспокоит, сама не расчесывает иногда только головой трясет). От шерсти ветеринар прописал полидекс витамины, пищевую серу и капать цитодерм на кожу раз в неделю.  От ушей лосьон ,ну и прочищаем ватными палочками Уже прошло больше месяца, эффекта никакого . Да, кормим гиппоалергенным Монжем . До этого давали ягненок плюс рис того же производителя ...Линька была, но с ушами было лучше гораздо..Перешли на гиппоалергенный и к проблемам шерсти добавились проблемы с ушами . Хотя я точно не знаю в этом ли все дело . Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации? Стоит ли попробовать перейти на другой корм ? Ну и конечно может что есть более действенное для шерсти и ушей? . (фурминатор уже приобрели)

Мазки из ушей брали? Линька: гормональные проблемы после стерилки/ корм/ паразиты итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дмитрий242 сказал:

Всем доброго дня! У меня лабр девочка 2,8 лет шоколадного окраса , стерилизована. Довольно продолжительное время серьезно линяет, волосы слегка потянешь на спине например и в руках остаются. Плюс постоянно грязнятся уши .( но ее особо не беспокоит, сама не расчесывает иногда только головой трясет). От шерсти ветеринар прописал полидекс витамины, пищевую серу и капать цитодерм на кожу раз в неделю.  От ушей лосьон ,ну и прочищаем ватными палочками Уже прошло больше месяца, эффекта никакого . Да, кормим гиппоалергенным Монжем . До этого давали ягненок плюс рис того же производителя ...Линька была, но с ушами было лучше гораздо..Перешли на гиппоалергенный и к проблемам шерсти добавились проблемы с ушами . Хотя я точно не знаю в этом ли все дело . Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации? Стоит ли попробовать перейти на другой корм ? Ну и конечно может что есть более действенное для шерсти и ушей? . (фурминатор уже приобрели)

Монж хороший корм, лосось тунец на Вашем месте взяла бы и прокапайте Суролан в уши. 

Линька физиологичный процесс, дважды в год бывает как минимум, иногда затягивается. Добавьте льняное масло в корм , не более полчайной ложки(и храните его в темноте не более месяца)

Клостридии выше упомянутые дают диарею с кровью, а щитовидка более серьезные симптомы, потому не накручивайте себя зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Клостридии выше упомянутые дают диарею с кровью

в запущенной форме да, в начале болезни - как обычный дисбактериоз, а он всегда сопровождается выпадением шерсти. Мы сейчас как раз лечим клостридиоз, диареи с кровью нет, а вот шерсть выпадает, не так, чтобы ковром, но активнее, чем в линьку. как бы жонглирование кормами может привести к еще более серьезным проблемам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в запущенной форме да, в начале болезни - как обычный дисбактериоз, а он всегда сопровождается выпадением шерсти. Мы сейчас как раз лечим клостридиоз, диареи с кровью нет, а вот шерсть выпадает, не так, чтобы ковром, но активнее, чем в линьку. как бы жонглирование кормами может привести к еще более серьезным проблемам.

 

не в запущенной, а первым симптомом является острая диарея

корм не советую менять наоборот, о чем вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

корм не советую менять наоборот, о чем вы

это не к вам, а к ТС)

ну да, острая диарея точно, но может быть без крови совсем. и симптоматика такая, на многое похожая)

нам сначала ставили food intolerance вообще. я к чему - не стоит, как спрашивает ТС, начинать со смены корма. Стоит сначала сдать анализы и исключить возможные проблемы. мы вот - по совету ветеринара - начали с кормов, к сожалению( слава Богу, я вовремя сменила специалиста и лабораторию, и мы нашли причину. Так-то нас тоже врач убеждал, что это аллергия и надо просто подобрать нужный белок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это не к вам, а к ТС)

ну да, острая диарея точно, но может быть без крови совсем. и симптоматика такая, на многое похожая)

нам сначала ставили food intolerance вообще. я к чему - не стоит, как спрашивает ТС, начинать со смены корма. Стоит сначала сдать анализы и исключить возможные проблемы. мы вот - по совету ветеринара - начали с кормов, к сожалению( слава Богу, я вовремя сменила специалиста и лабораторию, и мы нашли причину. Так-то нас тоже врач убеждал, что это аллергия и надо просто подобрать нужный белок. 

Простейшие и кокки есть у всех собак, большинству взрослых особей они не доставляют беспокойства и не проявляются никогда или до определенного момента. Линька не является показанием. Без диареи, искать иголку в этом стоге сена, далеко не каждый терапевт станет..  Напишите пожалуйста лабораторию и вид анализа, чтобы ТС понимал о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Напишите пожалуйста лабораторию и вид анализа, чтобы ТС понимал о чем речь.

вряд ли ТС поедет в Будапешт) анализ - паразитология кала

25 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Без диареи, искать иголку в этом стоге сена, далеко не каждый терапевт станет..

у нас как раз она была( но терапевт упрямо стоял на аллергии, мотивируя как раз выпадением шерсти) что вот диарея и сильная линька - это аллергия и все тут. хотя, как я почитала, пищевая аллергия вполне может иметь такую симптоматику, оказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся ...Хочу добавить,что собака ведет себя как обычно и никаких признаков беспокойства у нее нет . Диареи тоже нет...И все же с какого анализа начать выяснение причины? ....И если дело все таки в корме, может кто знает, что есть такого алергенного в гиппоалергенном корме монж, чего нет в обычном, скажем рис+ягненок или лосось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Дмитрий242 сказал:

.И если дело все таки в корме, может кто знает, что есть такого алергенного в гиппоалергенном корме монж, чего нет в обычном, скажем рис+ягненок или лосось ?

личный опыт: мы ели гипоаллергенный ягненок-рис, ели его год или полтора, потом у собаки порозовела шерсть, начали пачкаться уши, стала почесываться. стали искать аллерген, нашли в составе куриный жир как консервант. нашли корм, который вообще не содержит курицу ни в каком виде - проблема ушла.

я бы сдала развернутую биохимию крови для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2021 в 17:44, Olgusia&Pitt сказал:

личный опыт: мы ели гипоаллергенный ягненок-рис, ели его год или полтора, потом у собаки порозовела шерсть, начали пачкаться уши, стала почесываться. стали искать аллерген, нашли в составе куриный жир как консервант. нашли корм, который вообще не содержит курицу ни в каком виде - проблема ушла.

я бы сдала развернутую биохимию крови для начала

Не подскажите, что это за корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дмитрий242 сказал:

Не подскажите, что это за корм?

вам вряд ли поможет название, в Россию его не поставляют)

но есть корма с маркировкой monoproteine - они содержат только один белок и предназначены для собак с пищевой непереносимостью. например, у Happy Dog такой корм Africa. И у них в принципе в линейке Sensitive можно выбрать корм совсем без курицы, например, Caribic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...