Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надеюсь на совет..


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте . Не знаю пишу ли я в правильную ветку , но надеюсь , что кто-нибудь даст совет , может кто сталкивался с подобной бедой . Позавчера нас оставила наш лабрадор Бонечка , чуть больше 13ти лет она была с нами .. через год ,как у нас появилась наша малышка Боня мы взяли мопса . 2 года назад Капа полностью ослепла . Боня была реально ее проводником , то есть они гуляли только вместе , кушали вместе , спали только вместе . Сейчас Капа второй день без Бони и она можно сказать обездвижена. Выносим на улицу , она просто стоит , пытается сделать шаги вправо влево , но видимо не чувствует Боню и боится . Второй день просто лежим на диване . Она никогда не пила и не ела одна . Боня хочет пить - встает , значит Капа тоже хочет пить и встает . Ещё когда Капа видела, ее невозможно было оставить одну , она начинала выть . Она в принципе всегда дальше чем на метр не отходила от Бони . Если раньше даже когда уже Капа ослепла мы могли оставить их на несколько часов одних , сходить в магазин , я была спокойна , знала , что Боня рядом с ней . То сейчас я понимаю , что  уже никак не оставить . Всё-таки есть положительные моменты в том что я безработная . Вопрос у меня собственно в чем , реально ее как-то адоптировать к новой жизни без Бони ? И какие последствия могут быть от того , что собака лежит 24 часа в сутки на кровати и я ее спускаю только покушать , попить и в туалет ? Капа тоже уже возрастная , но я хочу максимально продлить ей жизнь .Я просто не знаю что мне делать , я сама третий день нахожусь в полной прострации . 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вы ее проводник. я бы начала с поводка, чтоб собака чувствовала себе увереннее. поводок - рука. потом можно попробовать виброошейник - научить командам по сигналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Я если честно уже и забыла про прогулки на поводке , так как в частном доме живем и гуляем свободно . Почитаю про эти ошейники , у нас просто шеи почти нет , ошейник вроде и нельзя как заводчик говорил , только шлейка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или возьмите ей новую подружку, лучше уже взрослую, спокойную и воспитанную.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Или возьмите ей новую подружку, лучше уже взрослую, спокойную и воспитанную.

Да .. я вчера смотрела и щенков , и взрослых собак , но пока оставила эту мысль , боюсь , что могу хуже сделать всем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lolita87 сказал:

Да .. я вчера смотрела и щенков , и взрослых собак , но пока оставила эту мысль , боюсь , что могу хуже сделать всем 

И Капа очень прилипучая была к Боне , прям под боком у неё .. Боня бывала и кряхтело и вздыхала , но видимо понимала . А вот другая собака может и не понять , может клацнуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lolita87 сказал:

Да .. я вчера смотрела и щенков , и взрослых собак , но пока оставила эту мысль , боюсь , что могу хуже сделать всем 

Щенка, пожалуй, не надо и молодую активную собаку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lolita87 сказал:

. А вот другая собака может и не понять , может клацнуть 

с чего вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

с чего вы взяли?

Я этого не исключаю , если собака малознакомая жмётся постоянно к другой собаке , то вероятность того , что она не поймёт причины все таки есть . Да и не известно будет ли такой контакт . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lolita87 сказал:

Я этого не исключаю , если собака малознакомая жмётся постоянно к другой собаке , то вероятность того , что она не поймёт причины все таки есть . Да и не известно будет ли такой контакт . 

Куратор потеряшки/отказника, как правило, знает характеры своих подопечных. Да и испытательный срок предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Куратор потеряшки/отказника, как правило, знает характеры своих подопечных. Да и испытательный срок предусмотрен.

Поверьте , я думаю об этом , к этому нужно подойти с максимальной осознанностью 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Куратор потеряшки/отказника, как правило, знает характеры своих подопечных. Да и испытательный срок предусмотрен.

Расскажу Вам небольшую историю своего опыта передедержки кобеля лабрадора . Я понимаю , что кобель , это кобель .. но все же . Несколько лет назад к нам знакомые привезли из леса парня, здорового кобеля . Он приехал очень осторожный , выполнял некоторые Команды , понял где его место , а потом он взял над нами верх и почувствовал власть в буквальном смысле . Девчонок он затерроризировал в край , 1 в комнате жить не хотел , хотел жить в нашей стае и быть нашим вожаком . Дошло до того , что когда они купались вместе в озере он их топил , девочки его боялись . А слушал он только моего мужа , но муж то на работе весь день .. в общем решила я быть с ним построже и говорить с ним более командным голосом , в итоге он меня цапнул за руку , так сказать поставил на место . Сейчас парень в хороших руках , с хозяином мужчиной . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lolita87 сказал:

Расскажу Вам небольшую историю своего опыта передедержки кобеля лабрадора . Я понимаю , что кобель , это кобель .. но все же . Несколько лет назад к нам знакомые привезли из леса парня, здорового кобеля . Он приехал очень осторожный , выполнял некоторые Команды , понял где его место , а потом он взял над нами верх и почувствовал власть в буквальном смысле . Девчонок он затерроризировал в край , 1 в комнате жить не хотел , хотел жить в нашей стае и быть нашим вожаком . Дошло до того , что когда они купались вместе в озере он их топил , девочки его боялись . А слушал он только моего мужа , но муж то на работе весь день .. в общем решила я быть с ним построже и говорить с ним более командным голосом , в итоге он меня цапнул за руку , так сказать поставил на место . Сейчас парень в хороших руках , с хозяином мужчиной . 

Далеко не все кобели такие. Есть суки похлеще любого кобеля. Дело не в половой принадлежности совсем.

Что касается вашего основного вопроса, то я не уверена, что другая собака станет для вашей собаки таким же другом, как Боня. Совсем не факт! Но вполне возможно, что и станет, если выбрать собаку с подходящим характером и темпераментом.  

Опять же не факт, что приход в дом новой собаки, не станет для Капы еще большим стрессом! И не факт, что по прошествии какого-то времени, Капа не придет в себя  и не привыкнет к новым жизненным обстоятельствам и к жизни единственной собакой. Прошло то всего 2 дня! Ей же тоже нужно время привыкнуть... Я бы не стала сейчас форсировать, а просто уделила бы больше внимания собаке. Учитесь вместе жить без Бони, а там время покажет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Далеко не все кобели такие. Есть суки похлеще любого кобеля. Дело не в половой принадлежности совсем.

Что касается вашего основного вопроса, то я не уверена, что другая собака станет для вашей собаки таким же другом, как Боня. Совсем не факт! Но вполне возможно, что и станет, если выбрать собаку с подходящим характером и темпераментом.  

Опять же не факт, что приход в дом новой собаки, не станет для Капы еще большим стрессом! И не факт, что по прошествии какого-то времени, Капа не придет в себя  и не привыкнет к новым жизненным обстоятельствам и к жизни единственной собакой. Прошло то всего 2 дня! Ей же тоже нужно время привыкнуть... Я бы не стала сейчас форсировать, а просто уделила бы больше внимания собаке. Учитесь вместе жить без Бони, а там время покажет.

Да , я с вами согласна . Спасибо Вам за такой развёрнутый ответ и за понимание . Сейчас конечно все ещё очень свежо , в голове просто кавардак . И мыслей много , и связи нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lolita87 сказал:

Да , я с вами согласна . Спасибо Вам за такой развёрнутый ответ и за понимание . Сейчас конечно все ещё очень свежо , в голове просто кавардак . И мыслей много , и связи нет 

Очень вам соболезную... Держитесь! Все наладится, нужно время. Здоровья Капе, а вам терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Очень вам соболезную... Держитесь! Все наладится, нужно время. Здоровья Капе, а вам терпения.

Спасибо вам за тёплые слова 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вашей потере..... Бонечке яркой радуги.....вам сил ......

Попробуйте для Капы шлейку. Гулять точно проще будет. А с другой собакой я бы не торопилась. Стрессуете ещё, чуть больше времени нужно....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, starberry сказал:

Сочувствую вашей потере..... Бонечке яркой радуги.....вам сил ......

Попробуйте для Капы шлейку. Гулять точно проще будет. А с другой собакой я бы не торопилась. Стрессуете ещё, чуть больше времени нужно....

Спасибо большое . Я вот ещё хочу про эти вибро ошейники почитать , пока тут на форуме отвлекаюсь от мыслей.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...