Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой манеж выбрать?


Линок

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Вот и у нас счастье. Ждём нашу малышку. Готовимся к ее приезду. Вопрос знающим: какой манеж можете посоветовать? Это временная мера. В дальнейшем не планируем использовать, только на период, пока щенку будем объяснять что такое хорошо и что такое плохо. У нас это не первая собака (к сожалению, нашей любимицы не стало почти год назад). В прошлый раз я могла уделять внимание 24/7 пока не работала и были маленькие дети. Поэтому и необходимости в манеже не было. Сейчас все же, думается мне, что это неплохой вариант обезопасить малыша на период, когда не будет возможности находиться рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складную клетку побольше. если у вас дети, то у собаки должна быть своя норка, чтобы уединиться. клетка - не наказание, а личное пространство собаки, только ее. объяснять про хорошо и плохо можно и без клетки/манежа, не используя их в качестве наказания/игнора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не будем использовать как наказание:) спать и отдыхать. Муж работает на удаленке, но работа есть работа, с собрания не уйдёшь даже на удаленке. Если проснётся, а рядом никого нет, то переживаю, что будет носиться, а как полы полностью застелить ещё не придумали. Пока думаю, как застилать полы. Площадь немаленькая:) да и погрызы мебели никто не отменял:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Линок сказал:

Пока думаю, как застилать полы.

во вских ОБИ есть контейнеры с остатками линолиума - по полтора-два метра, стоят копейки) можно набрать их и выбрасывать по мере зассывания)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Линок сказал:

 Если проснётся, а рядом никого нет, то переживаю, что будет носиться, а как полы полностью застелить ещё не придумали. Пока думаю, как застилать полы. Площадь немаленькая:) да и погрызы мебели никто не отменял:) 

Мне кажется, что носятся они как раз, когда кто то рядом))) поэтому застилание полов - это одна из первоочередных задач. Ольга предложила хороший вариант, только по мне линолеум все равно скользкий, мы покупали ковролин (так же разные обрезки - подешевле, поэтому если что и выкинуть не жалко), и первый год первый этаж в доме походил на палаты Султана )))) повсюду были разноцветные ковры и коврики))) люди -несобачники приходили в гости и падали в обморок от того, что я самостоятельно превратила нашу гостиную в такое убожество ))))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Линок сказал:

 Поэтому и необходимости в манеже не было. Сейчас все же, думается мне, что это неплохой вариант обезопасить малыша на период, когда не будет возможности находиться рядом.

Если уж нужно что то в качестве средства безопасности, то я - за клетку - попросторнее только. С первым лабрадором мы использовали клетку + вольер (так как мне было во-первых жалко щенка запирать в клетке, а во-вторых мне казалось что обезапасить щенка в наше отсутствие необходимо, а к клетке он еще не привык). В итоге, клетку мы так и не закрывали, служила просто "местом" самого пса (домиком), а вольер использовали ровно до одного "несчастного" случая: Гера видимо пытался выбраться из вольера, прыгал и застрял лапкой в прутьях ((( сколько он так провисел - неизвестно, к счастью все обошлось, лапка не повределись... но с тех пор я против таких вот вольеров 

6064058273.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Мне кажется, что носятся они как раз, когда кто то рядом))) поэтому застилание полов - это одна из первоочередных задач. Ольга предложила хороший вариант, только по мне линолеум все равно скользкий, мы покупали ковролин (так же разные обрезки - подешевле, поэтому если что и выкинуть не жалко), и первый год первый этаж в доме походил на палаты Султана )))) повсюду были разноцветные ковры и коврики))) люди -несобачники приходили в гости и падали в обморок от того, что я самостоятельно превратила нашу гостиную в такое убожество ))))) 

Мне уже все равно, что там на полу лежит, лишь бы не скользило)) что линолий страшный, что коврик для ванной нескользящий, расстеленный по всей комнате и коридору, такой же страшный)) Кстати, линолий помог, Берта с его помощью привыкла к ламинату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Линок сказал:

Всем добрый день! Вот и у нас счастье. Ждём нашу малышку. Готовимся к ее приезду. Вопрос знающим: какой манеж можете посоветовать? Это временная мера. В дальнейшем не планируем использовать, только на период, пока щенку будем объяснять что такое хорошо и что такое плохо. У нас это не первая собака (к сожалению, нашей любимицы не стало почти год назад). В прошлый раз я могла уделять внимание 24/7 пока не работала и были маленькие дети. Поэтому и необходимости в манеже не было. Сейчас все же, думается мне, что это неплохой вариант обезопасить малыша на период, когда не будет возможности находиться рядом.

А вообще, все собаки разные. Когда появился Рони в нашей семье, клетка у него хоть и была, но мы ею вообще не пользовались. приучать к клетке я уже не стала (с первым лабриком - Герушиком - мы строго все уроки из темы про карантин на себе испробовали), а здесь уже было немного лень ? и как то неинересно))) 

Мебель Рони вообще не портил, один раз принялся было отгрызать угол в гостиной, но после серьёзного разговора с мамой - решил больше этого не делать))  

При чем, когда Ронька появился у нам -  мы сами работали по 8 часов (с перерывом на обед) с самого первого дня его появления, но так как на сердце была такая дырища от потери нашего Герочки, то с Роней мы проводили все свое свободное время, и проводили его активно и видимо достаточно продуктивно для щенка, потому что он уматывался так, что в наше отсутствие просто сладко спал 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Большое спасибо за советы! Решили пока манеж не покупать. Попробуем без него. Все убрали, трубы от батарей закрыли коробами (трубы идут по стене, почти по полу), розетки тоже подняли. Все застелили «красивыми персидскими»коврами (вид гостиной и коридора конечно забавный?). 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...