Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите спасти уши собаке


Рекомендуемые сообщения

Screenshot_20211120-122745_Gallery.jpg.89c3c641f521f8e1281d383e110fc7d5.jpgДа моё упущение, что таскает со стола, пока это не вылилось, в то что имеем сейчас, ну ругала и все. На данный момент шерсть с ушей выпадает, в ушах корки, коричневые выделения. Обошли далеко не одну вет клинику, где то просто назначали диету и протирать уши хлоргексидином, в другой назначили препарат в основе которого антибиотик и преднезалон, где то предложили держать собаку в наморднике, снимая только на кормежку и питье, коль уж не можем справиться. На данный момент посещаем окд, попутно корректируя вот это таскание со стола, уже все убираем, дети строго за столом едят. Но вот буквально вчера я ела арахис с добавками, отошла на 2 метра, Альфа уже влезла в тарелку и заглотила половину имеющихся орехов на тарелке. Уши чистим, мажем мазью которую врач прописал, но я не виду улучшений. Я уже совсем не понимаю что делать((

Screenshot_20211120-122752_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ест только говядину, так врач сказал. Как уши придут в норму вводить рацион заново и смотреть реакцию, но уже 2 недели ничего.. Не лучше, не хуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ирина и Альфа сказал:

На данный момент ест только говядину, так врач сказал. Как уши придут в норму вводить рацион заново и смотреть реакцию, но уже 2 недели ничего.. Не лучше, не хуже 

говядина часто и вызывает аллергию...перейдите на более нейтральное. индейка...и сырое или вареное даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте найти онлайн консультацию с кем-то из московских ветеринаров, может у вас специалисты не супер? но уши будут такими пока не прекратите арахис в доступе собаки оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ирина и Альфа сказал:

На данный момент ест только говядину, так врач сказал. Как уши придут в норму вводить рацион заново и смотреть реакцию, но уже 2 недели ничего.. Не лучше, не хуже 

1. В каком режиме ваша собака есть говядину? Судя по тому,что она скачет,куда не положено,еду она получает в миске без работы. Намордник-выход(пока!) при гулянии на улице,чтоб не подбирала,если всё так критично. Дома в нём держать не будете. В ваше отсутствие-клетка,дабы не лезла с инициативой,куда не следует.

2. Брали собаке мазок на наличие грибов? Если нет,то сделать это нужно. Грибам антибиотики не лечение. Если грибы есть,то лечение противогрибковое будет. Но наугад этого делать не стоит. И наоборот,недолеченные грибы долго не выводятся и возвращают уши в плачевное состояние. Поэтому промывать и капать строго по схеме и без пропусков.

3. Судя по ранним постам,щенок подвержен аллергии. Поэтому антигистаминное я бы подавала,наверное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок из ушей сдавали? Что у вас там: бактерии, грибы, кокки? С мазком делать подтитровку на антибиотики, на какие есть реакция флоры, а на какие резистентность. Так на глаз можно долго разное  в уши лить. Говядина - сильный аллерген.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

говядина часто и вызывает аллергию...перейдите на более нейтральное. индейка...и сырое или вареное даёте?

Сырое. Не могу однозначно сказать, но как то это состояние ушей совпало с временным переводом на индейку, может совпадение конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оля&Ину сказал:

попробуйте найти онлайн консультацию с кем-то из московских ветеринаров, может у вас специалисты не супер? но уши будут такими пока не прекратите арахис в доступе собаки оставлять

Ну вот так получилось.. А по поводу специалистов да, увы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

1. В каком режиме ваша собака есть говядину? Судя по тому,что она скачет,куда не положено,еду она получает в миске без работы. Намордник-выход(пока!) при гулянии на улице,чтоб не подбирала,если всё так критично. Дома в нём держать не будете. В ваше отсутствие-клетка,дабы не лезла с инициативой,куда не следует.

2. Брали собаке мазок на наличие грибов? Если нет,то сделать это нужно. Грибам антибиотики не лечение. Если грибы есть,то лечение противогрибковое будет. Но наугад этого делать не стоит. И наоборот,недолеченные грибы долго не выводятся и возвращают уши в плачевное состояние. Поэтому промывать и капать строго по схеме и без пропусков.

3. Судя по ранним постам,щенок подвержен аллергии. Поэтому антигистаминное я бы подавала,наверное.

 

Да, правы, еду получает в миске без работы, на улице фу прекрасно понимает, в отличии от дома, да и гуляем на поводке. По поводу мазка, нет не брали, каждый раз прошу, но врачи как один "пищевая аллергия", на неделе поедем к другому врачу, сказали хороший, встретили на окд людей, у которых лабрадор был в похожем состоянии, очень надеюсь что поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Мазок из ушей сдавали? Что у вас там: бактерии, грибы, кокки? С мазком делать подтитровку на антибиотики, на какие есть реакция флоры, а на какие резистентность. Так на глаз можно долго разное  в уши лить. Говядина - сильный аллерген.

Да вот сегодня встретили людей у которых лабрадор был в такой же ситуации. Сменим врача, потому что на данный момент никто не посчитал нужным взять мазок, хотя я просила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, мазок берётся в первую очередь... Мы сейчас как раз ушами  занимаемся, уже третий месяц. Мазки каждые 2-3 недели сдаём 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина и Альфа сказал:

Сменим врача, потому что на данный момент никто не посчитал нужным взять мазок, хотя я просила

Казалось бы-им же не бесплатно его делать. За свои деньги не стесняйтесь быть понастойчивей, мало ль чего им не хочется. Да пусть хоть идеальные уши и мне приспичило проверить мазок...Не ахти какое исследование по сложности,чтоб прям отказывали.

Думаю,что малассезии там будут в приличной степени(((

 

2 часа назад, Ирина и Альфа сказал:

Да, правы, еду получает в миске без работы, на улице фу прекрасно понимает, в отличии от дома,

Что мешает дома не в миску мясо положить,а за работу? Например,за то,чтоб она не переступала порог кухни,когда вы там едите или готовите. Или подгрузить ей мозг другими заданиями-лёгкие угадайки можно. Все проблемы от отсутствия нагрузки,а в вашем случае они ещё и проблемой по здоровью обернулись. Зато собачка свободна и счастлива...Оно того стоит?  Переучивать гораздо тяжелей сейчас уже будет,но не прям вот ужас-ужас. Главное,себя дисциплинировать и настроить на работу-лабрадор всегда за движуху с хозяином.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дони сказал:

Удивительно, мазок берётся в первую очередь... Мы сейчас как раз ушами  занимаемся, уже третий месяц. Мазки каждые 2-3 недели сдаём 

Честно на меня смотрели как на дуру, говорю давайте мазок возьмём, "зачем? Очевидно пищевая аллергия" или "давайте этим полечите, не пройдёт, возьмём", я как будто хвост прошу отрезать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, pozolota сказал:

Казалось бы-им же не бесплатно его делать. За свои деньги не стесняйтесь быть понастойчивей, мало ль чего им не хочется. Да пусть хоть идеальные уши и мне приспичило проверить мазок...Не ахти какое исследование по сложности,чтоб прям отказывали.

Думаю,что малассезии там будут в приличной степени(((

 

Что мешает дома не в миску мясо положить,а за работу? Например,за то,чтоб она не переступала порог кухни,когда вы там едите или готовите. Или подгрузить ей мозг другими заданиями-лёгкие угадайки можно. Все проблемы от отсутствия нагрузки,а в вашем случае они ещё и проблемой по здоровью обернулись. Зато собачка свободна и счастлива...Оно того стоит?  Переучивать гораздо тяжелей сейчас уже будет,но не прям вот ужас-ужас. Главное,себя дисциплинировать и настроить на работу-лабрадор всегда за движуху с хозяином.)))

Врача сменим.. Но тут меня немного смутило про говядину, что аллерген. Подумываю на корм может перевести. Только вот мне сейчас в 4тыс её питание обходится и это мы шикуем, обрезь покупаем хорошую, есть дешевле, но там жир. Где ж я такой корм найду. 

По поводу работы, Прислушалась к Вам, вечером учились подходить к миске по команде "можно", она девка сообразительная, все получилось с первого раза. 

Вообще душа моя радуется на окд, все идеально выполняет и сразу, инструктор показал, мы делаем. Там больше я туплю, в ногах путаюсь. Даже была ситуация когда я запуталась, а собака уже выполнила команду сама, инструктор хохочет, говорит отдай ей лакомство, она сама все сделала?

Screenshot_20211121-003337_Gallery.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ирина и Альфа сказал:

Подумываю на корм может перевести

Я бы не прыгала пока. Вы ещё не обследовались. Там,может, грибы буйным цветом растут+воспаление с отёком.

У моего товарища тоже уши цвели одно время и сильно. Что явилось причиной,не ясно. Но вылечили,хотя тоже заподозрила "а вдруг аллергия". Просто поменьше разнообразия пока,без изысков.

У нашего за пять лет раза три отит был,первый-самый длительный,долго лечили. Причём одно и то же  ухо у него страдает,обычно. Второе присоединяется гораздо позже и совсем слегка. Сразу мазок,подтверждаем грибы и человеческим кандибиотиком капаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ирина и Альфа сказал:

обрезь покупаем хорошую, есть дешевле, но там жир

Вы,кстати,как рацион её составляете? Она ж ещё растёт у вас. Чтоб всего хватало для роста. Обрезь хорошо,но не только ею кормить надо щенка. Тут по натуральному кормлению щенка тему читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Я бы не прыгала пока. Вы ещё не обследовались. Там,может, грибы буйным цветом растут+воспаление с отёком.

У моего товарища тоже уши цвели одно время и сильно. Что явилось причиной,не ясно. Но вылечили,хотя тоже заподозрила "а вдруг аллергия". Просто поменьше разнообразия пока,без изысков.

У нашего за пять лет раза три отит был,первый-самый длительный,долго лечили. Причём одно и то же  ухо у него страдает,обычно. Второе присоединяется гораздо позже и совсем слегка. Сразу мазок,подтверждаем грибы и человеческим кандибиотиком капаем.

Я вообще ей боюсь что то давать, вот сидим на обрези да овощах. Меня ещё очень огорчает что шесть с уха сыпется, она потом отрастет? 

Просто когда изначально перешли на натуралку все стало хорошо, глазки перестали течь, выход как у чихуа хуа, вес стала набирать отлично (не жир, а именно расти) и вот на тебе.. Но чего греха таить, она выросла и стала доставать до стола, любой праздник на даче и все.. 125 нянек, а торт шоколадный сожрала.. Шашлык и чего там только не было?с этого праздника живота и началось все. В раковину залезть тарелочку полизать без проблем, у детей на ходу печенье выхватить или булку.. Заводчица предположила что она голодная, но это же бездонная бочка, какая бы порция не была, все мимо, тащит и тащит и как видит еду, меня уже не слышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Вы,кстати,как рацион её составляете? Она ж ещё растёт у вас. Чтоб всего хватало для роста. Обрезь хорошо,но не только ею кормить надо щенка. Тут по натуральному кормлению щенка тему читали?

Да, читала, кушаем и субпродукты. 

60% мясных продуктов, остальное овощи. Из субпродуктов пробовали печень, вымя, рубец. Но сейчас и это убрали, решили выровнять уши и вводить все занаво. Но вот она уже черти сколько сидит на обрези и кабачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ирина и Альфа сказал:

торт шоколадный сожрала.. Шашлык и чего там только не было?с этого праздника живота и началось все

С ума сойти, шоколадный торт! Представляете, сколько аллергена у щенка в организме оказалось? Перво-наперво аллерген этот вывести надо. Три дня строго рисовой диеты (рис купите самый дешёвый, лучше сечку, разварите до состояния киселя), кормите маленькими порциями 5-6 раз в день. За полчаса до еды столовую ложку энтеросгеля. Параллельно сдайте мазок из уха и, определив точно чем лечить уши, лечите. На четвёртый день начинайте понемногу добавлять к рису мясо, постепенно меняя пропорцию. И, само собой, строго следите за тем. чтобы собака не имела возможности воровать тортики.

6 часов назад, Ирина и Альфа сказал:

Вообще душа моя радуется на окд, все идеально выполняет и сразу, инструктор показал, мы делаем. Там больше я туплю, в ногах путаюсь.

Замечательно, что щенок хорошо обучаемый. Вот и занимайтесь с ней. Не только на площадке, когда на занятия ходите, а каждую прогулку. Когда с риса снимите, миску уберите на самую дальнюю полочку. Вся еда только с руки за правильные действия. 3-4 занятия в день по 20 минут и вам помогут выработать навыки, перестанете путаться в руках-ногах. Больше упражнений на выдержку и самоконтроль. Особый упор на "отказ от премии".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С ума сойти, шоколадный торт! Представляете, сколько аллергена у щенка в организме оказалось? Перво-наперво аллерген этот вывести надо. Три дня строго рисовой диеты (рис купите самый дешёвый, лучше сечку, разварите до состояния киселя), кормите маленькими порциями 5-6 раз в день. За полчаса до еды столовую ложку энтеросгеля. Параллельно сдайте мазок из уха и, определив точно чем лечить уши, лечите. На четвёртый день начинайте понемногу добавлять к рису мясо, постепенно меняя пропорцию. И, само собой, строго следите за тем. чтобы собака не имела возможности воровать тортики.

Замечательно, что щенок хорошо обучаемый. Вот и занимайтесь с ней. Не только на площадке, когда на занятия ходите, а каждую прогулку. Когда с риса снимите, миску уберите на самую дальнюю полочку. Вся еда только с руки за правильные действия. 3-4 занятия в день по 20 минут и вам помогут выработать навыки, перестанете путаться в руках-ногах. Больше упражнений на выдержку и самоконтроль. Особый упор на "отказ от премии".

 

Торт это было в августе где-то.. Там я её энтеросгелем кормила потом. Сейчас конечно вся еда под присмотром, но тогда упустили.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ирина и Альфа сказал:

Заводчица предположила что она голодная

Тут без предположений- она просто не воспитана? Это был мой самый страшный страх,что деть начнёт жрать и воровать, пылесосить. На кухню ему хода не было во время еды,всё прыжки за миской пресекались. Изначально мы тоже в миске ели,потом мозг тут поправили- стали есть ТОЛЬКО за работу. Но даже с миской- прыгнул и миска тут же уносится назад. Сначала,конечно,упражнения на глазки и прочее. Но шило-то кололо,хоть и знает,что дадут за спокойствие,а оно прыгается и прыгается.? Результат- ни колбаса,ни мясо со стола не пропадут. Корм никогда не прятала-стоял в мешке в углу. Сейчас на мясе,так мясо может стоять на полу в пакетах- сроду моську не засунет.  Так что работайте и будет вам счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2021 в 00:17, Ирина и Альфа сказал:

Честно на меня смотрели как на дуру, говорю давайте мазок возьмём, "зачем? Очевидно пищевая аллергия" или "давайте этим полечите, не пройдёт, возьмём", я как будто хвост прошу отрезать.. 

Вам соскобы и мясо сменить. 40% овощей это очень много. Говядина аллерген N 1+ чистой мякотью не кормят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...