Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лает(рычит) и не выполняет команды


Oks Alex

Рекомендуемые сообщения

У нас щенок 7 месяцев, начал периодически игнорировать команды "ко мне" и "нельзя".   Команда "нельзя":Первый раз говоришь "нельзя" смотрит на тебя внимательно,  второй раз повторишь,  третий...не охотно но выполнит, НО перед этим звонко и возмущенно гавкает иногда пытается укусить( не знаю на сколько серьёзно, до кусаний прям не доходило, только зубами клацает рядом с рукой обычно). Так происходит чаще всего когда не разрешаем кошку кусать или когда сильно разиграется и пытаемся убрать игрушку. Иногда в принципе на "нельзя " не реагирует, пока не подойдёшь.  А подходишь, рукой рядом с ним проведёшь, такое ощущение, что пугается, хотя никогда его не били и ничего подобного. 

Команда "ко мне": выполняет всегда и без проблем, особенно за вкусняшку. Но если разигрался то все, бесполезно. На улице несётся к прохожим, когда зовёшь- дёргает ушами, добегает до прохожего и обратно к тебе, но прям сразу не реагирует, только когда вот так пробежит.

Возможно проблема в перевозбуждении- что не слушает, но и в спокойном состоянии так же(например лежит посреди комнаты, даёшь команду "на место" опять же выполнить её с первого раза, да ещё и гавкнет). Больше всего настораживает, что "огрызаться" стал на команды. Где то такая тема уже была, к сожалению не нашла.

 

А и еще такая проблема, что боимся громких звуков, грузовиков, детей и иногда не понятно чего.  Гулять любит и всегда это делает с удовольствием( гуляем 3 раза в день). Утром все хорошо, вечером тоже. А вот в обед хотелось бы с ним выйти позаниматься, но вокруг шумно и людей, машин, много- по итогу просто быстро делает свои дела и безумно тянет домой. Вот вчера был салют, запускал кто то из соседей за домом, у нас под балконом получается где то. Так испугался так, что пока бежал прятаться, аж описался. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oks Alex сказал:

У нас щенок 7 месяцев, начал периодически игнорировать команды "ко мне" и "нельзя".

Ох уж этот пубертат! Бороться с этим возможно только одним способом - занятиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу сказать - собака, которая бегает к прохожим, не слышит команд, боится шумов и пр. не может находиться без поводка на прогулках. 

Я лично в вашем рассказе вижу целый ворох моментов, которые мне сильно не нравятся и я бы не списывала это на возраст или еще что-то, а задумалась о том нормально ли все с НС у собаки. Но по интернету ставить "диагнозы" не стану))

Ищите специалиста, такие вопросы не решают в интернете. Напишите на фейсбуке Екатерине Гуровой, может она подскажет специалиста в вашем городе, который может помочь в работе с трусливой собакой. Плюс у нее есть он-лайн курс по работе со страхами, возможно тоже будет вам полезен.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ох уж этот пубертат! Бороться с этим возможно только одним способом - занятия

Спасибо) Пока так и действуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Единственное, что могу сказать - собака, которая бегает к прохожим, не слышит команд, боится шумов и пр. не может находиться без поводка на прогулках. 

Я лично в вашем рассказе вижу целый ворох моментов, которые мне сильно не нравятся и я бы не списывала это на возраст или еще что-то, а задумалась о том нормально ли все с НС у собаки. Но по интернету ставить "диагнозы" не стану))

Ищите специалиста, такие вопросы не решают в интернете. Напишите на фейсбуке Екатерине Гуровой, может она подскажет специалиста в вашем городе, который может помочь в работе с трусливой собакой. Плюс у нее есть он-лайн курс по работе со страхами, возможно тоже будет вам полезен.

Он у нас и гуляет на длинном поводке. Отпускаем иногда, но тут что интересно, когда он без поводка, если слышит шум где то, то сразу бросает все и бежит к ногам, а на поводке наоборот сразу тянет в сторону дома. Просто это поведение возникло как то стихийно, поэтому пока думаем, что может возраст...потому что у него сейчас начали проявляться, я бы сказала, охранные качества и стал на много ко всему внимательнее и на все обращать внимание. И да, научился себя защищать сам, а не бежать скорее на ручки к хозяевам. А то раньше боялся Джек рассела соседского,  потому что тот на него рычал и прыгал.  Спасибо за совет) Курс обязательно найду и посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oks Alex сказал:

Он у нас и гуляет на длинном поводке. Отпускаем иногда, но тут что интересно, когда он без поводка, если слышит шум где то, то сразу бросает все и бежит к ногам, а на поводке наоборот сразу тянет в сторону дома. Просто это поведение возникло как то стихийно, поэтому пока думаем, что может возраст...потому что у него сейчас начали проявляться, я бы сказала, охранные качества и стал на много ко всему внимательнее и на все обращать внимание. И да, научился себя защищать сам, а не бежать скорее на ручки к хозяевам. А то раньше боялся Джек рассела соседского,  потому что тот на него рычал и прыгал.  Спасибо за совет) Курс обязательно найду и посмотрю)

Если с советами и с работой после просмотра курса не справимся- то конечно обязательно будем искать специалиста и решать этот вопрос. Так как хочется воспитанную собаку, которая спокойно на все реагирует. Ощущение такое, что у него от настроения все зависит- может и без поводка выйти на прогулку и вести себя идеально, а может и на поводке вести себя не понятно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oks Alex сказал:

Просто это поведение возникло как то стихийно, поэтому пока думаем, что может возраст...

Это было всё в собаке изначально, просто в силу щенячества оно было не заметно и не проявлялось в полном объеме. Естественно с наступлением переходного возраста собака стала меняться, ее реакции стали острее. Но он изначально такой был, с такой нервухой родился. С этим надо много и грамотно работать, чтобы вот это всё не развилось в еще большие проблемы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oks Alex сказал:

Если с советами и с работой после просмотра курса не справимся- то конечно обязательно будем искать специалиста и решать этот вопрос. Так как хочется воспитанную собаку, которая спокойно на все реагирует. Ощущение такое, что у него от настроения все зависит- может и без поводка выйти на прогулку и вести себя идеально, а может и на поводке вести себя не понятно как.

Курс надо не просматривать, а работать по нему изо дня в день))) Это не просто видеоролик с указанием волшебной кнопки. Короче, напишите Екатерине, курса в общем доступе нет, он платный и доступ к нему можно получить только у автора Екатерины Гуровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Курс надо не просматривать, а работать по нему изо дня в день))) Это не просто видеоролик с указанием волшебной кнопки. Короче, напишите Екатерине, курса в общем доступе нет, он платный и доступ к нему можно получить только у автора Екатерины Гуровой.

Ну да, я имела виду, что после работы именно по курсу) тут просто может ещё и сказалось то, что мы сидели почти 1,5 месяца дома, т.к у него была травма- пили витамины, никаких серьёзных нагрузок и выгул на максимально коротком поводке и то только в туалет. Плюс за это время никаких контактов не было с собаками, т.к заводчик ничего не сказал и не отдал вет паспорт сразу, когда забрали вет паспорт узнали что у него вся вакцинация просрочена, поэтому пока лечили лапу сразу и вакцинировали и первую прививку заново и вторую поставили( поэтому ещё и частично на карантине сидели). Ну тут гадать бессмысленно в чем проблема, будем работать по курсу и смотреть смотреть результаты, если нет- то к специалисту) Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oks Alex сказал:

у него сейчас начали проявляться, я бы сказала, охранные качества

Это не охранные качества, это подростковые страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...