Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок , как пылесос.


Mirvari

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  помогите правильным советом. Щенку 3 месяца. Выходим на улицу первое время боялся, сидел около ног. А теперь обвыкся и его не остановить!!! Он , как пылесос, подбирает и ест всё без разбора: мелкие камни, песок, землю, окурки. Я не могу секунды стоять спокойно, не успеваю отнимать. Что делать , что б отучить и не навредить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mirvari сказал:

Здравствуйте,  помогите правильным советом. Щенку 3 месяца. Выходим на улицу первое время боялся, сидел около ног. А теперь обвыкся и его не остановить!!! Он , как пылесос, подбирает и ест всё без разбора: мелкие камни, песок, землю, окурки. Я не могу секунды стоять спокойно, не успеваю отнимать. Что делать , что б отучить и не навредить???

заниматься.

а сейчас он занимает себя сам.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок и стоять спокойно? Серьезно? Вы должны быть заняты работой с щенком, стоять спокойно получится, когда вы его воспитаете. А пока щенок сам по себе, а вы сами по себе, нет контакта у вас с собакой, вот он и развлекается как умеет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме я с ним занимаюсь, разучиваем базовые команды, играем сейчас он подлюбливает игры с мячиком. А как переступаем порог дома, всё он глух и нем ко мне. Нюхает, сломя голову все,что видит и все пробует съесть. Никак не могу привлечь его внимание на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный, не пугливый щенок - что может быть лучше?!)

Как у него с пищевой мотивацией? Корм берёте на прогулки?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mirvari сказал:

Никак не могу привлечь его внимание на улице

К выходу из подъезда он должен быть уже полностью "ваш", т.е. работать начинать от выхода из квартиры. Дома нет раздражителей, поэтому он с удовольствием с вами занимается, а на улице полно всего. Утреннюю пайку в карман и понеслась - выход, лифт или лестница, терпение и труд

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mirvari сказал:

В доме я с ним занимаюсь, разучиваем базовые команды, играем сейчас он подлюбливает игры с мячиком.

Позанимайтесь контактом, посмотрел на вас награда. Подбежал, сел рядом- награда. Щенок должен быть на вас ориентирован. Слышать и слушать вас.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mirvari сказал:

В доме я с ним занимаюсь, разучиваем базовые команды, играем сейчас он подлюбливает игры с мячиком. А как переступаем порог дома, всё он глух и нем ко мне. Нюхает, сломя голову все,что видит и все пробует съесть. Никак не могу привлечь его внимание на улице.

Базовые команды это сидеть лежать дай лапу?

Вам нужно контакт с ребёнком налажиаать,  учиться быть для него всем самым интересным , тогда и на улице он будет только ваш

Специально для вас

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Андрюха в Варькином детстве посоветовал...она совсем сейчас ничего не подбирает. Максимум взгляд, после обнюхивания какашки: можно? Нет! Идём дальше...не претендую на истину, но у нас работает!

https://youtu.be/AKJ0-gzi05k

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...