Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как долго я тебя искала... Моя чёрная феррари ♥


Valeriia Mi

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Всем гостям - трям 🦴
Недавно отвечала в теме про ежемесячные расходы на собак, упомянув про расходы на ветеринарию, и решила фиксануться и у себя в темке.

Утро прошлого четверга у нас началось с двукратной рвоты и жидковатого стула. Собаку до вечера посадили на диету и дали фортифлору.
Вечером пришла с работы - а Ярма встать может на передние лапы, а на задние - нет (болевой шок).
В охапку её и в ветеринарку. Рентгеном исключили инородку, УЗИ показало небольшое расслоение слизистой желудка. Поставили предварительно гастрит, гастродуоденит. Вкололи спазмолитик плюс противорвотное. Сдали общий и биохимию. ОАК показал острый воспалительный процесс, назначили синулокс. Живот отпустило к вечеру второго дня, щас уже скачет как лошадь, но мы продолжаем лечение, ибо лечить рецидив будет сложнее и намного дольше, уже не говорю о финансовой стороне вопроса. Спустя три дня лейкоциты чуть упали, продолжили колоть антибиотик. Сегодня буду ставить 8-й укол, в воскресенье - контрольный ОАК. Всё это время сидит на лечебном корме (гастроинтестинал). Рвоты больше ни разу не было, стул нормализовался. На ветдиете  ещё неделю точно подержим, слабый, видимо, у нас ЖКТ ( 
image.jpg
image.jpg

Я это к чему...
Всем хвостикам и их хозяевам крепкого здоровья!

Изменено пользователем Valeriia Mi
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Нас зима одолевает, никак не сдаёт позиции.
Вчера было -18, сегодня чуть теплее и солнышко начало прогревать.
Уже так весны хочется...
У нас ещё какой-то вирусный насморк ходит, начинается одинаково, все чихают сначала дня два, потом нос закладывает и капец.
Тоже подхватила, вроде даже переболела неделю, вылечилась и снова на неделю на удалёнку ушла.
В результате третья неделя пошла, а нос дышит через раз. Уже не знаю, чем лечиться.

Девчуле начала искать бравекто, в результате заказала на пробу 1 шт на Озоне, жду что придёт (поставка из Китая).
В офф магазинах цены космические, под 7 тыщ за таблетку.

IMG-20240215-101444-TIMEBURST8.jpg
IMG-20240215-100516-TIMEBURST13.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмусь никак не уговорит Персея на чистку )
Каждый раз такие уговоры )))

 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...