Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как долго я тебя искала... Моя чёрная феррари ♥


Valeriia Mi

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Valeriia Mi сказал:

По таблице норма 26-28 кг, по факту имеем 22,3 кг.

все эти таблицы - усредненная статистика, каждая собака развивается индивидуально

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моей девочке сегодня 8 месяцев. Моя любовь, радость и счастье ?
67a1cad91e30.jpg
Вчера были водные процедуры, полотенца на просушивание не хватило. Пришлось выдумывать )))
Оказывается, если две детские футболки надеть и на спине связать между собой, получается ничегошный домашний костюмчик ?
40aaabc50458.jpg

Изменено пользователем Valeriia Mi
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня переходим на двухразовое кормление, ох не знаю, выдержит ли такой перерыв. Обжорка ещё та. 
Кстати, про корм. Когда забирала её - она была на фармине сначала для беременных и кормящих сук, а затем - для щенков. Но, немного текли глазки и почесывалась. К тому же, почему-то проблема была найти его в Ижевске по нормальной цене. Наверное, я плохо искала. 
Тихонечно перешли на Акари. Сначала паппи, сейчас уже на джуниоре. Разные мнения встречала здесь на форуме об этом корме, однако, у Ярмы от него не текут глазки, хороший стул и масса энергии. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valeriia Mi сказал:

С сегодняшнего дня переходим на двухразовое кормление, ох не знаю, выдержит ли такой перерыв

Ну так и разовая порция увеличится) всё будет хорошо! С 8ой миникосточкой вас! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказывали банный халат у Изюмки) очень удобно после ванны - надел и везде сухо, халатик все впитывает.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Valeriia Mi сказал:

С сегодняшнего дня переходим на двухразовое кормление, ох не знаю, выдержит ли такой перерыв. Обжорка ещё та. 
Кстати, про корм. Когда забирала её - она была на фармине сначала для беременных и кормящих сук, а затем - для щенков. Но, немного текли глазки и почесывалась. К тому же, почему-то проблема была найти его в Ижевске по нормальной цене. Наверное, я плохо искала. 
Тихонечно перешли на Акари. Сначала паппи, сейчас уже на джуниоре. Разные мнения встречала здесь на форуме об этом корме, однако, у Ярмы от него не текут глазки, хороший стул и масса энергии. 

Раз выбрали корм.

Мы едим АВВА

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всём здрасте ?

В воскресенье стукнуло 9 месяцев. И если я и те два кобеля с площадки всё правильно поняли, то дата совпала с началом первой течки  

lnYP2i2Y_t.jpg 

С новой игрухой в честь праздника))

Радикал приказал долго жить, попробовала новый хостинг (imgbox). 

Изменено пользователем Valeriia Mi
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленьким днем рождения! Пусть жизнь приносит только приятные сюрпризы!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.03.2022 в 11:43, Valeriia Mi сказал:

Радикал приказал долго жить, попробовала новый хостинг (imgbox). 

https://postimages.org/

Я вот этим пользуюсь уже не один год. Радикал меня бесил всегда)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так спит моя козявка, пока мама работает:

IMG-20220405-110228.jpg

 

Изменено пользователем Valeriia Mi
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2022 в 17:46, pozolota сказал:

https://postimages.org/

Я вот этим пользуюсь уже не один год. Радикал меня бесил всегда)))

Супер, спасибо. Быстрый и удобный сервис. Предыдущее фото с его помощью залила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем гостям )  Чё-т давненько мы не заглядывали сюда.
Ребенку второй год пошёл, но всё такая же мелкашечка, как щенок выглядит. Еще по жаре не ела толком, схуднула (мне бы с неё пример брать...). Встречая других лабриков, отмечаю, что все они повыше и пошире. Стало интересно, что про неё эксперты скажут, поэтому стали ходить на занятия хендлингом, хочу на выставку сходить. Месяц назад закончили курсы ОКП, прошли испытания на "отлично". Осталось мне закончить свою эпопею с автошколой, очень бывает нужна мобильность, а прав нет.

IMG-20220514-091138.jpg
IMG-20220702-095643.jpg

Изменено пользователем Valeriia Mi
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе пруд! Целое водохранилище:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeriia Mi сказал:

Привет всем гостям )  Чё-т давненько мы не заглядывали сюда.
Ребенку второй год пошёл, но всё такая же мелкашечка, как щенок выглядит. Еще по жаре не ела толком, схуднула (мне бы с неё пример брать...). Встречая других лабриков, отмечаю, что все они повыше и пошире. Стало интересно, что про неё эксперты скажут, поэтому стали ходить на занятия хендлингом, хочу на выставку сходить. Месяц назад закончили курсы ОКП, прошли испытания на "отлично". Осталось мне закончить свою эпопею с автошколой, очень бывает нужна мобильность, а прав нет.

IMG-20220514-091138.jpg
IMG-20220702-095643.jpg

Красивая девочка, компактная такая и ладненькая. Успехов вам!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с выставки, она, правда, не сертификатная была, но мне не оценка сейчас нужна была. Как писала выше, было интересно получить оценку эксперта (оценивала Майя Радостная), стоит ли вообще тратить ресурсы на выставки, если оценки "отлично" она получать не будет.

В описании так: "породная, мол. (молодая?) в развитии черная девочка, с породной головой, хороший выход шеи, хорошо опущена грудь, хорошо опущено бедро, хорошая линия верха, собака после линьки, когда оденется и разовьется будет великолепной собакой".

Отправили нас на 4 место со словами "обрастет и будет шикарной".

Я озадачилась, т.к. шерсть у моей собы почти всегда такая, гладкая и прилизанная что ли. Как-то мне сказали, что она "лысая". 
Пока не определилась, надо мне что-то с этим делать или нет... Но лезет она достаточно сильно.

Посмотрела в сети, кто-то лососевое масло дает, кто-то дрожжи. Не знаю, что лучше. Буду думать...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попозировала маме сегодня ?

hIIVzCBf_t.jpg

Изменено пользователем Valeriia Mi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лососевое масло шикарно для шерсти 

Описание прекрасное от породника 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно не показывались.

В последнюю неделю августа съездила со своей красотой в Самару, в лагерь на Заволгу.  Провели там выходные.
Кажется, свобода перемещения  вскружила Ярме голову )) Соба явно была счастлива, из воды не вылазила, да и мне такой отдых пришёлся по душе.
Местные покатали нас по протокам немного, так красиво там, фотографии не передают всей красоты.

Это мы плывем на остров
Screenshot-1.jpg

Протоки:
IMG-20220821-180439.jpg
IMG-20220821-180602.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер, мне бы поваляться и киношку позырить, но принцессе охота тыгыдык  и писать. Зовёт:

IMG-20220915-192432.jpg

Изменено пользователем Valeriia Mi
  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера моя красота решила показать мне, как выглядит отёк Квинке у собак...?
Муж встречал меня с тренировки вместе с ней, домой шли пешком, мимо лесопосадки. А у девушки моей последняя (контрольная, как называю) неделя течки, и она всё ещё нос об траву обтирает в поисках самого вкусного кобелиного аромата. Видимо, какая-то трава ну или ещё бог весть что вызвало такую реакцию.

Я вообще неподготовлена к таким ситуациям. Вижу - морда медленно, но верно покрывается пухлыми пятнами, брыли стали как вареники. Время - почти полночь, куда бежать - хз. Благо, днем ранее вернулась домой из поездки соседка-собачница, метнулись к ней, разбудили, поставили уколы дексаметазона и супрастина. Фууууух.... Ну его нафиг... Теперь дексаметазон и в моей аптечке тоже лежит.

 

пы.сы. фотка давнишняя, просто Гюльчатай прячет "личико"

IMG-20220707-235001.jpg

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была похожая ситуация года 2 назад осенью. Пришли с прогулки вечером и на глазах стала отекать морда, брыли как каменные, глаза стали как щелки. Морду чешет. Испугалась до смерти. Хорошо аптека работала круглосуточно. Тоже сделала дексаметазон. Потом узнала, что осенью осы прячутся в траве, возможно был укус...А может ещё что. Кстати, в начале октября собирала яблоки с земли и увидела их в листве, но совсем забыла про это. ?

Всего вам хорошего! :default_sm31:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...